Дизайн ногтей

Научите неумеху

Девочки большая к Вам просьба!

Поделитесь со мной пожалуйста тем, как Вы переходите с обрезного на не обрезной маникюр. С чего начать? Сижу смотрю на свои ноготки, пора делать маникюр, а хочется все-таки перестать резать кутикулу. Плюс ко всему, у меня ногти стали слоится и ямки на них начинают вводить меня в панику  … Может есть какие секреты? Расскажите мне, никому не скажу  !

Заранее спасибо! С уважение Ляля.
  • 16 мая 2012, 14:44
Может для начала надо купить растворитель кутикулы, чтобы не обрезать ее, а растворять просто)
Опа… Точно  . Спасибо! Вот об этом и не подумала даже))))
  • 16 мая 2012, 14:49
Не за что) я тоже перехожу на необрезной, у меня щас от УЭ растворитель, но не очень нравится, хочу вот орли поискать))
Тоже схожу сегодня гляну… Спасибо!

• Yanki
  • 16 мая 2012, 16:42
разрешите вклиниться. тоже уже пару недель перехожу на необрезной. сначала хотела именно орли взять, но прочитала много отзывов о том, что он очень агрессивный, портит ногти. вот. взяла CND, пока нравится.
  • 16 мая 2012, 16:46
У меня наверно в городе CND нету, я бы тоже лучше бы его купила))

• Yanki
  • 16 мая 2012, 16:48
жаль. лаки этой фирмы мне как-то поднадоели своим однообразием, а вот уходовые средсва у CND на высоком уровне.
  • 16 мая 2012, 16:54
… а мне их лаки очень нравятся, ну по фоткам, тут есть посты… а у нас нет…
  • Nelly
  • 16 мая 2012, 14:50
а после того как растворили и убрали не забудьте постоянно увлажнять. маслом. и потом уже не обрезать а только отодвигать специальной палочкой. + могу посоветовать скраб для кутикулы у Салли Хансен (серая упаковка), хорошо отшелушивает и содержит витамины. Вот все секреты ничего сверхъестественного
Спасибо! У меня куча всякого, но про это даже и не подумала)))
Присоединяюсь к растворителю!!! И увлажнять кутикулу почаще, чтобы она как можно мягче была.
  • 16 мая 2012, 14:59
я все тоже пытаюсь перейти на необрезной и пользуюсь гелем для удаления кутикулы от Северины, не совсем она устраивает, надо что-то поактивней… а еще во время маникюра использую пилинг-скатку и морскую соль, продлевает жизнь и замедляет рост кутикулы, а еще ранки-царапки от кошки заживают быстрее:)))
А что за пилинг-скатка?
  • 16 мая 2012, 15:06
я про него писала вот тут kosmetista.ru/blog/kosmetichka/19818.html. в наборе от Тианде есть и пилинг и морская соль-скраб. хорошие штучки для маникюра! Ну а после маникюра масло на кутикулу от СХ и крем питательный и целлофановые перчатки (минут на 10), ручки и кутикула скажут вам спасибо
Спасибо! Пост в избранное, буду изучать!
  • 16 мая 2012, 15:10
незашто :))
  • 16 мая 2012, 15:05
Увлажнять-питать-кормить кутикулу. Несколько раз в день. Постоянно.
Отодвигать палочкой или «копитцем» или даже полотенцем после принятия ванны, когда кутикула размягчённая.
И со временем даже ремувер-растворитель отойдёт на второй план.
Удачи!
Спасибо! Вот как раз с увлажнением и проблема. Очень сухая кутикула и что я только с ней не делала…
  • 16 мая 2012, 15:12
Твёрдые масла для рук Вам в помощь. Я недавно об одном таком писала. Плюс руки кремом мазать раз пять-семь в день, особо втирая крем в кутикулы. Носить с собой лёгкий крем или лосьон, который быстро впитывается, чтобы можно было мазать руки на ходу, после каждого соприкосновения с водой. Домашние дела, включая уборку или мытьё посуды, — лучше в перчатках, либо с толстым слоем защитного крема на руках… Можно ещё купить масло для кутикулы в форме карандаша, чтобы тоже можно было пользоваться везде, даже на работе и так далее…
Вот теперь понимаю, что явно мало у меня ухода за кутикулуй. Я никогда не брала твердые масла. Хотя маслами пользуюсь регулярно и очень их люблю. А какое масло посоветуете? Полезла к Вам в посты.
  • 16 мая 2012, 15:20
В предпоследнем посте писала про масло Мыловаров, моя кутикула его кушает с огромной благодарностью.
Жидкие масла тоже можно, но не так удобно в применении. Жидкими я обычно пользуюсь так — на разогретую кожу (например, после ванночки для рук) наношу масло, делаю массаж, довольно интенсивный, опять же особое внимание уделяя кутикулам. А потом, когда масло частично впиталось, прямо сверху наношу крем для рук, который хорошо впитывается, он ещё дополнительно как бы «затягивает» масло внутрь…
Сбегала в магазин, купила себе питательную сыворотку для ногтевой пластины и кутикулы с миндальным маслом. буду втирать.
вот-вот, поддерживаю, пару-тройку раз в день мазать кутикулу и по возможности — ногти
в очереди к врачу/в магазине/в налогой — мажешь, даже на светофоре стою и мажу))
я почти год пытала счастье с ремуверами, но наилучшего результата достигла, когда вообще исключила все эти растворители-отодвигатели, и дала кутикуле спокойно отрасти. теперь она чудесным образом не сохнет, заусениц нет и вообще радует. похвастаюсь, надеюсь, заметно)))
при этом обрезного хватало дня на 4 — дальше кутикула отрастала и выглядела неаккуратно.
увлажнять, конечно, не забываю — это самый верный совет. лично мне больше всего понравилось масло от DNC.
то есть, ТОЛЬКО увлажнение маслом каждый день? и всё??
именно, убрала вообще все возможные раздражители. маслом даже не каждый день, откровенно говоря))) я очень старалась не смотреть на ногти и не замечать отрастающий ужас, но мучения того стоили.
  • 16 мая 2012, 15:37
А какое именно масло от DNC?
Биовоск для ногтей питательный DNC — вот так вот оно называется, наврала про масло, это воск)))
  • Koshka
  • 17 мая 2012, 07:23
оооо! отличная штучка! у меня полирующий и укрепляющий есть
Присоединяюсь! Тоже такой есть! Отличная, надо сказать, штука! Мне больше нравится, чем обычное масло. Быстрее впитывается, не растекается и не так пачкает, если что-то заденешь. На работе им пользуюсь, а так как работаю в бумагами для меня это важно. С маслом раньше была катастрофа, если куда прислонишься-сразу масляное пятно, тут же такого нет.
  • Aigul
  • 16 мая 2012, 15:44
Заметно и кутикула похоже не растет.
Да отлично выглядит. Вдохновилась вашим примером.
похоже на то. она доросла до своих пределов, видимо, и успокоилась))
  • LUANZA
  • 16 мая 2012, 16:35
Давным-давно читала где-то, что если «ежедневно и не по одному разу за день, отодвигать кутикулу (если под рукой нет спец. инструментов, можно и ногтем), то в конце концов она перестаёт расти». Даже пробовала когда-то… действует. Надо снова начать.
Спасибо за совет! Буду двигать
  • 16 мая 2012, 16:47
Растворители тоже сушат. Лучше увлажнять, питать и ждать. Я именно так и покончила с обрезным маникюром. Мне понравилось масло орли и умная эмаль. А вообще, наверное, тут любое подойдет. Ну и не забывать про крем для рук.
Масла есть, теперь вот сыворотку прикупила. Буду воевать с кутикулой))) )Крем наношу регулярно, руки сохнут очень сильно, я домохозяйка.
  • 16 мая 2012, 17:17
Эх, та же фигня ;) Сама мучаюсь сухими руками, слава богу что вопрос с кутикулой теперь решен для меня. Еще хорошо помогает парафин косметический для рук(горячий), ванночки, маски, скрабы когда время есть. Так что каждый день масло(несколько раз, если повезет), раз в неделю-две размягчитель кутикулы и немножко убираю лишнее с помощью деревянной палочки. Кутикула чувствует себя хорошо и выглядит тоже)
А парафин покупаете?
  • 16 мая 2012, 20:46
Да, в аптеке, иногда в косметических магазинах попадается.
Спасибо! Плотнее займусь этим вопросом…
  • 16 мая 2012, 20:54
Постепенно уход за кутикулой занимает все меньше времени ;) Удачи
Оль, привет, еще раз! У меня ремувер от Орли, мне он нравится, но буду пробовать и другие, если что-то найду, убираю им кутикулу где-то раз в неделю, потом увлажняю-отодвигаю, увлажняю отодвигаю))) крем для рук, воском и маслом не всегда… забываю постоянно))) Но с валиками до сих пор воюю((
Валики у меня это тоже что-то! Думаю срезать это моя вечная мука. Такие грубые
  • Katido
  • 16 мая 2012, 19:03
Девочки, простите за глупый вопрос, но все-таки зачем полностью переходить на необрезной? Я более-менее регулярно хожу к мастеру, а в промежутках между посещениями периодически поддерживаю растворителем кутикулы и отодвигаю палочкой. Тут суть в том, чтобы найти мастера, которая бы руки не резала и вообще устраивала по всем пунктам. И мне кажется, что после мастера руки выглядят просто супер, а после своих стараний ничего так, аккуратненько, но вау эффекта нет.
Не могу с Вами согласиться. Иногда вижу такие ноготки прям АХ! Спрашиваю кто мастер, в ответ что делает сама. Я сама себе делаю маникюр, у меня есть все инструменты и я сейчас пришла к тому, что если ногти и в натуральном виде выглядят идеально, тогда зачем всё это делать?
  • Katido
  • 17 мая 2012, 21:27
Наверное, я просто с таким необрезным, чтобы «Ах», не сталкивалась. Если красивые ногти обращают на себя внимание, и я спрашиваю о них — 100% попадание — обрезной из салона. Может, у нас в Одессе культура необрезного еще так не развилась…
да, за кутикулой нужно ухаживать постоянно, это должен быть уже безусловный рефлекс)) надо это делать (в смысле переходить на необрезной) потихоньку, я раньше обрезной маникюр делала раз в 3 дня (!!!). а сейчас (хотя и не отказалась от обрезного полностью) раз в 1,5 недели. первое время нужно достаточно часто делать процедуру растворения кутикулы (раз в 1-3 дня, в зависимости от состояния кутиулы), постепенно растягивая этот срок. мне очень еще очень помогло такое средство
реально замедляет рост утикулы.
Спасибо Вам! Я делаю обрезной как раз, 1 в три-четыре дня. Надоело. У меня от Бельведера масла для ногтей и кутикулы есть. Хорошая штука. Посмотрю обязательно.
я уже года 2 пользуюсь таким.перешла без проблем)теперь ни за что не променяю, видела что еще есть зеленый, но на него как то не очень отзывы
  • 17 мая 2012, 05:49
У меня такой был, мне не помогал… просто ее размягчал
  • Koshka
  • 17 мая 2012, 07:27
да. СХ только размягчает. а у меня еще с ногтей верхний слой пленочкой слазит от этой штуки и от орли тоже((((
Спасибо девочки за совет!
Сама относительно недавно приобрела такой гель после отзывов с сайта. Не могу сказать, что он идеальный для меня, так как не удаляет кутикулу полностью, приходится с ней повозится. Но он ее значительно смягчает и маникюр после него выглядят гораздо аккуратнее.

на безобрезной маникюр успешно переходят девушки с тонкой, легкоповреждаемой кутикулой, без особого птеригия. у обладательниц такой кутикулы обычно часты жалобы на то, что мастер ее порезала при обрезном маникюре. действительно, если есть такая особенность, то безобрезной маникюр — прекрасный выход
я на волне моды на европ.маникюр пыталась на него перейти. потом и сама поняла, и моя мастер, к которой хожу 12 лет, мне пояснила, что не мое это счастье :-)
Да действительно, очень близко сосудики. Чуть что лъет как с поросенка. Вот второй день питаю)))) Спасибо Вам!
  • 17 мая 2012, 21:49
У меня вот мама всю жизнь обрезает, я ей предложила, она мне тоже сказала, не мое это, привыкла кутикула что ее режут))) а я сегодня купила себе орли растворитель наконец-то!   Потом хочу про него пост сделать))
Напиши обязательно, для таких профанов как я это бесценная информация!