04.05.2012

Многоликий френч. Колор и эксперименты

Всем доброго времени суток! Споры о длине ногтей, «хохломе» на них, и палитре — вечны. Лично я, отношу себя к любителям нейл-арта, поэтому практикую постоянно и, в принципе, — на любой длине. Просто на короткие не делаю жесткую «хохлому». Она смотрится красиво только на длинных ногтях. Но это субъективно.   Так как нашлись единомышленники, продолжаю делиться идеями по френчу.
Сегодня он будет в цвете, и много-много картинок.

Ковер слева, как элемент коллажа, взят отсюда.

В первой части Классика выкладывала варианты по монохрому в традиционной гамме.
Здесь я покажу разноцветные примеры.
Мастер-класс я сделаю, обязательно. По «тиграм» и «зебрам». Все остальные варианты — в принципе, простые. Т.к. я не использую наклейки/формы для прорисовки улыбки, то даже не знаю, как сделать «показательный урок» по ним. Но я подумаю.

Итак, начнем с очень простенького, который подойдет на любую длину ногтя.
Первый вариант — на классической основе делаем цветной свободный край, второй вариант — выполнен на цветной основе с более темным краем, в одной гамме.
Здесь вариантов может быть масса, вместо синего — край можно красить любым, на ваш вкус и настроение, цветом. Недавно, подсмотрела идею с 10-ю разными цветами, т.е. каждый пальчик — свой колор. Очень свежо на лето, планирую сделать в ближайшее время, результатом поделюсь.

Второй. Мне очень нравится черный френч. Я ооооочень долго к нему шла. Было, все же, немного стремно.   На других смотрела, и долго думала. Зато сейчас — это один из любимых вариантов. Смотрится он вживую очень стильно. Не бойтесь экспериментов.
В качестве декора — улыбка оформлена мелкими пайетками. Они выкладываются пинцетом, как и бульйонки, и занимает это много времени, но результат того стоит. Получается очень нарядный маникюр для похода на диско.

Третий. Снова черный свободный край, но на ярко-розовом фоне. Очень контрастно и броско. Иногда «душа просит».
Здесь важно, чтобы цвета были матовые. Т.к. аналогичный вариант с легким шиммером — и розовый пастельный, и сливовый край, дают более щадящий визуальный эффект.

Ну, и напоследок, те самые «тигры». Их можно пускать гулять только по краю, или почти по половине ногтя.
Сафари и джанг-стайл и все, что к нему относится — никогда не выйдет из моды, главное, чтобы звериных мотивов было не очень много и не все сразу. Мы, все же, не в джунглях.

Все работы мои, выполненные мной, на моих ногтях.
Я — Кори, можно на ты.
Спасибо, что дочитали, рада любому мнению.

007Lili 04 мая 2012, 10:16
ОООчень красиво, особенно диско   Вы, молодец, жаль не могу плюсовать
Cinnamon 04 мая 2012, 10:28
Спасибо большое.
Hisja 04 мая 2012, 10:28
Мне синий (первый) понравился, наверное потому, что ногти не такие длинные как на других фото
Cinnamon 04 мая 2012, 10:30
Тогда идея с тем, что все пальчики сделать разными — Вам тоже импонирует?
Смотрится обалденно. Особенно с летними яркими тонами — желтым, зеленым, синим, розовым, оранж, и т.д. Только улыбку нужно делать тоненькую, по самому краю. Я его видела на совсем коротких ноготках. Было очень здорово.
Hisja 04 мая 2012, 10:32
Очень нравится, как раз недавно в одном лаковом сообщесте был такой пост с Притиками, красотаааа  , но на коротких ногтях
Cinnamon 04 мая 2012, 14:31
что такое притики? простите мою дремучесть…
Hisja 04 мая 2012, 14:51
Это лаки Priti nyc
Cinnamon 04 мая 2012, 15:30
Ясно, спасибо за то, что несете свет. =))
Отличная палитра. Именно на ней. Может, я как раз картинки с ней и видела, но там было без описания материалов.
ViolaTricolor 04 мая 2012, 16:48
не могу найти пост про Priti nyc тыкнете пальцем или как он называется, так посмотреть охото
_melkaya_ 04 мая 2012, 10:29
мне третий понравился)) спасибо)
Cinnamon 04 мая 2012, 14:19
всегда пожалуйста. =)
fetitsa 04 мая 2012, 11:44
«Получается очень нарядный маникюр для похода на диско».
На диско может быть, но вы сами признались, что такой маникюр занимает много времени. А идти с ним на следующий день на работу я бы не решилась…
Cinnamon 04 мая 2012, 14:20
это вариант для отпуска, когда диско каждый день и никакой работы!
Essence_N 04 мая 2012, 11:57
Извините, но вызывает содрогание(((( Неужели кто-то еще так извращается((( Хотя, надо отдать должное, трудов Вы потратили немало, в этом — молодец!
Cinnamon 04 мая 2012, 14:22
извращаются еще и не так. третью часть я буду светить жесткую хохлому, думаю, вам не стоит даже под кат идти, что не содрогаться.

спасибо за мнение, я люблю убивать время за разными извращениями.
Bysinka 04 мая 2012, 13:09
Второй и особенно третий вариант просто шик  , не виду ничего дурного прийти на работу с таким шедевром, Хотя если кто-то работает в организации с жесткими рамками внешнего вида, то уж извините это и впрямь не для вас
Вы сами делаете такую красоту!?
Жаль не могу плюсовать
Cinnamon 04 мая 2012, 14:23
сама. спасибо.
плюсовать я еще тоже не могу, ничего. когда-то и у нас улучшиться карма.

Fragolina 04 мая 2012, 14:01
а чем вы рисуете тигровые полоски? аккуратно так))
я тоже люблю цветной френч. правда, синий еще не делала, но можно рискнуть;)
Cinnamon 04 мая 2012, 14:25
рисую полосы когда-чем, в зависимости от того, что в наличии дома.
когда-то, даже гелевыми ручками рисовала.
сейчас, в основном, это или акриловые краски и кисть, или специальный лак для рисования. там уже фабричная тонкая кисть идет в бутылочке.
отличие от обычного — он более жидкий и не так быстро сохнет на воздухе.
ilknur 04 мая 2012, 14:05
Здорово   Мне очень нравится идея френча с цветным краем и последнее фото-очень красиво и сдержанно. А на счет извращений-не согласна, такой нейл-арт, как макияж -делает свое дело, т.е. обращает на себя внимание   главное не перебарщивать   — может со «смоки», красной помадой и ярким платьем-это и извращение, а со спокойным мэйком в стиле «нюд» очень даже
Cinnamon 04 мая 2012, 14:28
спасибо. вот с макияжем я не шибко дружу, мой вариант — это тушь для глаз и гигиеническая помада.
поэтому ногти и являются основным плацдармом для творчества и фантазии.
я вот стрелки, признаюсь, на глазах криво рисую.
а ногти могу ромашковым полем расписать.
поэтому, спасибо, еще раз, за мнение.

Alysha 04 мая 2012, 14:44
Больше всего понравился черно-розовый
shona_shona 04 мая 2012, 14:58
мне, в-принципе, понравились все варианты, но в каждом есть, на мой взгляд, перебор. вот если из синего френча убрать золтую плоску, из черного убрать стразы, из розово-черного убрать кружочки, а тигровый сделать не на блестящей основе — будет смотреться более стильно и менее вычурно. а то у вас на ногтях получилась тонкая грань с вульгарностью, извините… плюс, конечно, ногти такой длины мне никогда не понять (я тоже так ходила, но это было в школе, в пОру экспериментов с внешностью).
пост плюсую все равно, — видно, что труда вложено много. и потом, с вашим умением рисовать на ногтях, можно изобразить настоящие шедевры. только чуточку вкуса добавить  .
Cinnamon 04 мая 2012, 15:36
Спасибо. Я, кстати, попробую предложенные вами улучшения.
Дело в том, что рисую из той палитры, что есть, и потом, ногти — это фактически у меня основное цветовое пятно. Ну, и волосы.
Я под такой маникюр практически никогда не ношу украшения — кольца там, браслеты. Потому что тогда — уже совсем занадто.
Тигров я давно мечтаю на нормальный желтый посадить, все никак основу не куплю/не найду подходящую. Поэтому и рисовала на плотном глиттере.
LYU 04 мая 2012, 14:59
очень круто получилось! понравилось все:) Вы-молодец!
Cinnamon 04 мая 2012, 15:41
Спасибки. =)
melon_shake 04 мая 2012, 15:01
Здорово :) хотя я уже давно не р сую, но на других мне нравится рассматривать качественные работы :)
Cinnamon 04 мая 2012, 15:43
=)) А я все никак себя не отучу. После стольких лет раскрасов, если не рисую, ногти — как голые. Вот как победЮ это состяние, так и будет мне счастье. Начну стены расписывать
Julinka 04 мая 2012, 15:34
Мне понравились «диско» и тигровые полоски на золоте
люблю рассматривать такие фотографии, жду с нетерпением «Жесткую» хохлому)))
Cinnamon 04 мая 2012, 15:38
=)))
Это уже в понедельник, скорее всего. Завтра я постараюсь пользу принести, написать пару отзывов о косметических средствах.

Спасибо.
ViolaTricolor 04 мая 2012, 16:49
Спасибо за пост люблю смотреть различные виды маникюра
Cinnamon 10 мая 2012, 12:16
Благодарю, заходите. Я всегда рада гостям, и грешу росписью когтей. =)
Rysichka 04 мая 2012, 18:44
на таких ногтях грех не рисовать! очень красиво. идеальній маникюр, всего в меру, на мой взгляд «хохломы» ттут и близко нет, все очень со вкусом!
Cinnamon 10 мая 2012, 12:17
Спасибо большое за мнение. Рада, что вам понравилось.

ania_sasha 04 мая 2012, 18:52
а мне вообще не понравилось-ужас ужасный… такой «привет из 90-х»…
Cinnamon 10 мая 2012, 12:23
Кому что, 90 здесь не пахнет, разве что длина. Стилистика абсолютно не оттуда.
А на счет ужаса ужасного, я удивляюсь — многие так хают, а вот салоны красоты, и в частности маникюрши, пока здравствуют и ликуют. Чего им и в дальнейшем желаю.
И приходят клиенты, и заказывают вот это:

И с удовольствием носят.
Поэтому, я рада любым мнениям. Ваш «ужас-ужас» тоже имеет место быть. Я не агитирую вас носить, но сама ношу, носила, и пока и буду носить.
Mashulya_May 04 мая 2012, 19:42
Не всё понравилось, но есть интересные экземпляры) По поводу маникюра — обратите внимание на кутикулу, а то без боли не взглянешь
Cinnamon 10 мая 2012, 12:25
Благодарю. А по кутикуле — встречный вопрос: что-то порекомендуете? У меня кутикула — вечная моя боль. Особенно, в межсезонье и холодное время. Масляные ванночки пробовала, и компрессы, и парафинотерапию — эффекта от всего на 2 суток.
Я делаю обрезной, «кровавый» маникюр. И работаю по дому без перчаток, в них я не умею.
Поэтому выслушаю любые рекомендации, кроме одной — одеть перчатки. =))
Спасибо.
Mashulya_May 14 мая 2012, 22:04
Видно, что обрезной. Я имела в виду то, что в некоторых местах обрезано больше, чем нужно — видно заживающие ранки и покраснение кожи вокруг. Тут два варианта: либо инструмент заточить или сменить, чтобы резал лучше, либо, если с инструментом все ок, то обрезать чуть меньше, чем хочется. (стараться обрезать цельно, без зазубрин, во избежание заусенцев)
Если хотите совет по поводу увлажнения, мне очень нравится масло Solar Oil от CND, замечательная штука! Помимо увлажненности кутикулы, качество ногтей улучшилось и наблюдаю меньше расслоений
Cinnamon 15 мая 2012, 14:17
Спасибо. Инструмент пора сменить, это да. Что есть — то есть. Обрезаю я цельно, просто пора поменять приборы.
А маселко знаю, люблю, спасибо. Но у меня от него эффект, как от любого другого- средне умеренный. Сейчас лето, еще ничего, зимой руки (кутикула) — всегда жуткие. Ничего не спасает.
Mashulya_May 17 мая 2012, 23:15
Хм… Может, тогда что-то «потяжелее» подойдет. Хвалят лимонное масло для кутикулы Burt's Bees. Оно более «кремообразное», нужно втирать :)
Cinnamon 22 мая 2012, 12:13
А вот этого не знаю, попробую.
Оно еще и отбеливать немного будет.
=) Спасибо.
kredit80 04 мая 2012, 19:59
Отличный пост — здесь таких мало, критиковать легче чем сделать самому, тем более так аккуратно как у тебя!
Больше всего понравился розовый вариант и именно точечки — его изюминка!
Лакоманьяки потому так и зовутся, что фантазии их нет предела! На вкус и цвет товарищей нет, поэтому совсем не пойму почему так много критических отзывов!
Жду следующий пост! какими лаками пользуешься (было бы не плохо прокомментировать используемые материалы к каждому маникюру)
Cinnamon 10 мая 2012, 12:28
Благодарю. По свежим дизайнам я буду делать с описание материалов. Это были небольшие наборные посты из разных периодов: начиная с настоящего, и где-то на год назад примерно. Поэтому некоторые лаки я уже просто не вспомню.
krita_kano 04 мая 2012, 21:14
Пусть меня закидают камнями те, кто комментил выше и сам автор…
Кори, мне кажется приемлем для жизни только первый вариант — все остальное — только вычурно-парадно-карнавальное. А тигр на блестящей основе вводит меня в стресс   На такой длине смотрится вульгарно. Если это воспроизвести на короткие ногти — был бы совсем другой вид, мне кажется. Зачем Вам та-а-а-кие длинные ногти? Вариант розовый с черным на ногтях в два раза короче смотрелся бы в два раза круче. Вариант — диско — если только на диско!!! Я не могу назвать себя консерватором, но это просто на грани здравого смысла. Если Вы так филигранно владеете техникой нанесения (а это видно, что вы хорошо это делаете, тут не поспоришь) — то нужно Вашу энергию в мирное русло направить. Я не хочу обидеть, просто я думаю цель каждого поста на этом сайте — получить кучу разных мнений, чтобы придти к истине, мы же не общество льстецов, в конце-концов.
Cinnamon 10 мая 2012, 12:34
Зачем же камни, каждому свое.
Я отвечу на впрос, ничуть не смущаясь и не обижаясь.
Я не могу без таких ногтей. Да, иногда я снимаю длину, когда надоедает. Но они отрастают вновь, и снова она есть.
Уже к ней привыкла, наоборот, когда ногти очень короткие, а такое тоже иногда бывает, например сейчас, я сняла акрил и пришлось все срезать, что было под ним, почти в ноль, так вот с этим нулем мне несколько не комфортно.
А на счет вульгарно, длинно, еще как-то — здесь вопрос вкуса. Я умею носить свои ногти.
И вот лично мое мнение, терпеть не могу стилеты. Но их тоже носят и сейчас, поверьте. И ничего, все живы.
И некоторые рисунки невозможно делать на коротких ногтях, площадь не та. Тоже поверьте на слово, если не сможете, я могу картинки показать.
На коротких ногтях «тяжелые» рисунки: многоцветные, смысловые — смотрятся очень очень тяжело. Но опять же, это мое личное мнение. Поэтому короткие ногти, я практически не расписываю. Вот это для меня — ужас-ужас — короткие ногти с пестрым дизайном.
melamory_blimm 04 мая 2012, 21:19
Я в школе любила придумывать всякие узоры для ногтей, но воплощала это на бумаге, так как не могла осилить правую руку… И до сих пор не могу)))
Сейчас как-то нейл-артом не особо увлекаюсь и показанное вами себе бы не сделала, но у вас аккуратно получилось) Но, как правильно сказали выше, в каждом варианте есть некий перебор, немного аляповато. Если их чуток упростить будет более носибельно и стильно. Совсем не понравился сине-голубой маникюр, думаю, красивее было бы просто цветной синий френч, желательно простым кремовым лаком.
Cinnamon 10 мая 2012, 12:36
Сине голубой делался под униформу именно таких тонов. Пошел на ура.
Поэтому и говорю, необходимо делать скидку на то, как носят такие ногти.
=)

Все остальное я учту, спасибо.