Дизайн ногтей

Летняя радуга

Всем привет!
На улице жара, погода летняя и мне захотелось чего-то необычного на ногтях… вчера было время и решила кое-что сообразить
Поэтому кто сейчас не на шашлыках, а даже если и с шашлыком, но с интернетом и читает этот замечательный сайт — прошу под кат
Если интересное, конечно

Итак, Что нам понадобится
— База под лак
— Яркие лаки для ногтей, не менее 3 штук
— Черный лак для ногтей
— Прозрачное покрытие и Сушка для лака
— Не очень липкий скотч
— Свободное время, не менее часа
— и… немного терпения ))))))

Приступим :-)

1. Для начала я покрываю ногти базой, в этот раз я выбрала матовый топ, так как некоторые цветные лаки на гладкой поверхности в 1 слой дают полупрозрачное покрытие. Нам много слоев не нужно, далее расскажу почему, а на матовом даже 1 слой выглядит отлично :)
У меня матовый топ L'ambre Noir

2. Выбираем из своей коллекции яркие лаки, которые не очень прозрачные в 1 слой и наносим их по порядку.
Первый у меня идет розовый, Flormar #422
покрываю им часть ногтя:

3. Дальше идет оранжевый, Flormar #421, покрываем остальную часть ногтя, если получается серединку ногтя не прокрашиваем, но у Флормара кисти не очень тонкие, поэтому у меня серединки почти все закрасились, но это не страшно))

4. Теперь на серединку ногтя наносим третий цвет, я выбрала кремовый густой лак, что бы покрыть границы оранжевого и розового.
Это LCF #081
а в серединку уже зеленого лака я нанесла тонкую полосочку голубого лака — Flormar #423

Идем пить чай, смотреть сериал или думать о прекрасном, пока все слои высохнут на 100%!

5. Теперь начинается самое монотонное интересное
Берем скотч, желательно что бы он был не очень липкий, для того, что бы при отклеивании не убрал все наши цветные полосочки, а также что бы скотч был не прозрачный — нам нужно нарезать примерно одинаковые тонкие полоски. У меня нашелся вот такой веселенький скотч
Нарезала полоски, на 1 палец нам нужно 3 штучки, значит 30 полосок на обе руки ))
Начинаем клеить ))))) (не обязательно приклеивать полоски параллельно друг другу, но при желании можно соблюдать некую симметрию)

6. Тут на арену выходит обычный черный лак, которые хорошо красит в 1 слой. Мой лак меня немного подвел, он почему-то оказался очень густым и тянучим, что доставило мне некоторые проблемки с нанесением…
Это DIVA #054
И вот такое получилось на ногтях. Обычно я стараюсь красить аккуратно, что бы ничего не стирать у кутикулы, ну тут мне добавилась лишняя работа))))

7. Ждем пока все высохнет и снимаем аккуратно полоски, я отклеивала их пинцетом, так удобней)
А так же покрываем ногти прозрачным топом.
Я использовалаBelorDesign Алмазное покрытие

Вот такой маникюрчик получился у меня
Спасибо, что заглянули!

Алена
ХохО
Интересная идея, но воплощение… ооо, я столько мороки не выдержу… Вам заслуженный плюс за старание!
Да я тоже так подумала, что еще раз такой маникюр я сделаю не очень скоро
Отличненько! Весело и креативно! ++++
Спасибочки!!!
Очень интересный маникюр! Спасибо большущее, что поделились такой красотищей!
Благодарю!
Смотрится прекрасно, очень!
Спасибо, что заглянули! )))))
  • Charmi
  • 02 мая 2012, 16:23
Мне первый вариант больше понравился. Второй мрачноват и разноцветных полос почти не видно уже.
Можно цветной вариант доработать конечно, полоски более ровные и может добавить еще 1 цвет, желтый например и будет очень веселенький маникюрчик))))))
Согласна! Яркие цвета повеселее смотрятся! Понравилось сочетание оранжевого и розового. С черным совершенно не понравилось.
Спасибо) Идея этого маникюра с черным цветом, цветные полоски просто шаг к маникюру))
потрясающе!!! но я на такой в жизни не решусь   пойду еще раз посмотрю. очень красиво
Большое спасибо!
с интересом читала-смотрела до конца. Когда есть время, почему бы и нет…
Согласна, если есть время — я люблю экспериментировать )))
Ой как я люблю всякие интересности на ногтях!!!   Очень понравилось, Вы — молодец!
  Спасибо!!!
  • Uji
  • 02 мая 2012, 19:19
Интересная идея, но без черного мне больше понравилось.) Очень по-летнему.
  Без черного просто недоделанный в этом случае маникюр, если бы я делала без черного, конечно же постаралась бы сделать цветные полоски более ровненькие да побольше
  • Uji
  • 02 мая 2012, 19:33
Недоделанный, но все равно красиво смотрится.)
С черным это не летняя радуга, а диско-радуга
в любом случае классно и креативно. Плюс за старания.
Меня всегда в ступор ставят такие ногти тем, что по идее на тебе должно быть надето что-то мега-лаконичное, однотонное, если не скучное, чтобы аляписто не смотрелось все вместе…
Точно, Диско — Радуга
Окончательный результат очень понравился! Оригинально, необычно! но такая красота не для меня, не люблю заморачиваться долго с лаками
Спасибо вам. Получилось очень ярко и красиво
И Вам спасибо!
Классно смотрится! Но как представлю сколько мороки… мне бы еще на первом ногте надоело))
  Тут нужно немного терпения...))))
  • Enotik
  • 03 мая 2012, 10:25
Идея хорошая, я бы еще наклеила скотч в разных направлениях))Но! Мне кажется черный лак подошел бы для более холодных дней, я бы использовала другой темный цвет — синий, фиолетовый… на мой взгляд было бы еще лучше))))Спасибо за пост и за старание)
Я когда уже накрасила черным, поняла что можно было бы взять другой темный, или вообще скомбинировать два темный оттенка… ну в общем вариаций много ))))
  • Enotik
  • 04 мая 2012, 00:01
Полностью согласна!)
Я бы всё-таки на разноцветных полосочках и остановилась, уж очень по-летнему)
А конечный вариант мрачноват)