23.04.2012

Маникюр из "ничего"

Как сказано в одном известном анекдоте, «женщина может создать 3 вещи из ничего: салат, прическу и скандал». Я бы еще добавила: маникюр. Французский, например…
Подробнее на моем примере.

Начну с небольшой предыстории.
Уезжая в Турцию, я уже знала, что качество маникюра, который предлагают в местных салонах, мягко говоря, не зашкаливает))). Поэтому в списке моих покупок в Москве среди других были также набор для французского маникюра (который я особенно люблю), я присматривалась, кстати, к Sally Hansen, штучные стразы для ногтей, клей для оных и трафареты разных форм. Однако, закружившись в водовороте событий, все эти нужные маникюрные принадлежности я благополучно забыла приобрести.
По приезду я долгое время красила ногти своими старыми и новыми лаками, но мечтала о френче.
Классический френч, с полукруглым кончиком, я делала несколько раз, руки хоть и дрожат, но с помощью жидкости для снятия лака все можно поправить. И тут мне пришла в голову мысль сделать «треугольный» френч с помощью самодельных трафаретов.

Итак, из обычного скотча я нарезала треугольники. Резала «на глаз», каждый отдельно, потому что ногти разной ширины. Главное, примерно соблюдать общий угол. Наклеила их на ногти:

Дальше взяла случайно завалявшийся уменя лак Орифлейм (белый, из набора), и накрасила им кончики ногтя 2 раза, дав первому слою предварительно хорошо просохнуть:

Красила я не слишком аккуратно, стараясь прокрашивать уголки и при этом пачкая пальцы (тем более, что у меня очень короткие ногти и этого не избежать), но я это не страшно, потому что легко корректируется в дальнейшем. Вот что получилось:

После этого я взяла лак Умная эмаль, коррекция неоднородных ногтей с кальцием (обычно я пользуюсь им в качестве базы, но, за неимением, и этот сойдет) и нанесла его сверху на все ногти. Тем более, что он дает легкий молочный оттенок и визуально скрывает некоторые неровности белого лака. После этого можно аккуратно удалить все огрехи жидкостью для снятия лака.
Плюс маленький штрих: пока ногти не до конца высохли, беру маленькие стразинки (мои, например, были оторваны от старого чехла для мобильного:)) и вдавливаем в угол треугольника на безымянном пальце:

Для прочности и блеска я покрыла все ногти топом-сушкой с защитой от ультрафиолета от Северины и получила вот такой френч:
Итог: для маникюра мне понадобился белый лак, лак-база, скотч, ножницы, топ и мелкие стразы, которые можно легко найти в любом доме:).
Я довольна результатом. Хожу уже 3-й день (стразы пока держатся) и радуюсь))
Естественно, оговорюсь, — при наличии специальных средств для французского маникюра можно добиться аналогичного (и лучшего) результата с меньшими усилиями, но когда под рукой практически ничего нет, а желания хоть отбавляй, то можно сделать маникюр из ничего, главное — позитивный настрой:)

Удачи!

Anetaaa 23 апреля 2012, 17:05
обалденно, очень нежно и аккуратно! я бы на каждый ноготок по стразику наклеила, но я люблю блестящее, как ворона.
shona_shona 23 апреля 2012, 17:19
я тоже люблю, но мне чехол жалко стало:)))))
спасибо.
Murmur76 23 апреля 2012, 17:10
нежнейший френч!
shona_shona 23 апреля 2012, 17:19
спасибочки.
Alysha 23 апреля 2012, 17:29
Что-то новое из серии френча! Спасибо за пост, интересно
shona_shona 23 апреля 2012, 17:34
на здоровье.
Kati 23 апреля 2012, 17:55
Получилось весьма неплохо. Стоит взять на заметку, попробую обязательно, как поклонница френча.
shona_shona 23 апреля 2012, 18:31
спасибо, я тоже его горячая поклонница.
Alexandrina_TI 23 апреля 2012, 18:30
А мне больше всего кольцо понравилось
Плюсик вам)
shona_shona 23 апреля 2012, 18:31
спасибо.
aleksa18 23 апреля 2012, 18:38
Интересненько, а на длинных ногтях мне кажется вообще улет будет!
shona_shona 23 апреля 2012, 18:52
да, соглашусь, на ногтях хотя бы средней длины будет супер. а длинные я в принципе не люблю))
Jelly 23 апреля 2012, 18:39
А мне не очень понравилось. :( Интересно и сделано аккуратно, но как-то… не органично смотрится что ли…
shona_shona 23 апреля 2012, 18:53
не органично — имеется ввиду какое-то сочетание? вроде сплошная классика.
Jelly 23 апреля 2012, 18:55
Форма белой части. Но на вкус и цвет, как говорится… Не хотела обидеть.
shona_shona 23 апреля 2012, 19:03
просто меня смутило выражение «не органично». я растолковала его как «в соответствии с чем-то», поэтому удивилась, вроде макияж не выкладывала, одежду тоже. форму такую крашу первый раз, обычно делаю полукруг. но треугольник делать проще и стразик там как раз очень ОРГАНИЧНО вписался))), так что буду повторять.
я не обиделась.
Jelly 23 апреля 2012, 19:05
Ну вот… у меня в голове наверно это означает «не органично с формой ногтя» ^^
Косноязычие у меня
Olechka217 23 апреля 2012, 19:35
Честно говоря, на таких коротких ноготочках френч смотрится странно.
shona_shona 23 апреля 2012, 19:56
не люблю длинные ногти, к тому же у меня длинная ногтевая пластина, поэтому я странного ничего не вижу.
pocahontas 23 апреля 2012, 23:49
я обычно только такой френч и ношу :) обычный уже очень наскучил. не ожидала, что так кто-то еще делает — на мои ногти частенько с большим удивлением косятся))
правда, я делаю на квадратные и достаточно длинные ногти — мне кажется так всё-таки удачней. хотя у Вас тоже очень красиво) впрочем на таких изящных руках всё хорошо смотреться будет :)
shona_shona 24 апреля 2012, 00:04
ну я вот первый раз сделала, хотя на людях часто встречала. с моей формой ногтя мне больше подходит полукруг, понежнее выглядит, но с полукругом стразы смотрятся инородно, их некуда «приткнуть»))) а длина меня устраивает, хотя иногда появляется желание отрастить, тем более ногти крепкие, позволяют, но двое маленьких детей мне пока мешают это сделать  .
horoshaya 24 апреля 2012, 04:22
Замечательно, умничка) Я тоже теперь хочу попробовать)
shona_shona 24 апреля 2012, 14:33
очень приятно, спасибо:)