21.04.2012

Мой градиентный маникюр

Здравствуйте, девушки!
Сегодня я хочу показать вам свой вариант градиентного маникюра. Видов у него довольно много — с четкими границами цветов на одном пальце, с размытыми границами (техника с губкой), градиент на всех пальцах, где цвет становится светлее/темнее на каждом последующем пальце руки. Так же есть градиенты многоцветные и монохромные. Сегодня я покажу вариант монохромного градиента с четкими границами цветов и буду использовать палитру оттенков красного. Я умею делать и некоторые другие перечисленные варианты градиентного маникюра, так что, если кто-то заинтересуется, попробую позже сделать пост и о них с подробным описанием процесса:)

В маникюре принимают участие:
— Лак-покрытие Умная Эмаль
Лак Art de Lautrec French Manicure #207
Лак Art de Lautrec #25
Лак Art de Lautrec #80

Шаг 1. Приводим ногти в порядок, наносим защитный лак. Очень важный момент, между прочим, ведь некоторые нехорошие лаки имеют свойство делать ногти болезненно желтыми

Шаг 2. На нижнюю часть ногтя по схеме наносим самый светлый лак из нашей палитры Art de Lautrec #207. В моем случае не слишком удачный выбор, т.к. лак имеет полупрозрачное покрытие и чтобы получить цвет мне пришлось нанести его в три слоя. Для такого типа маникюра я рекомендую выбирать насыщенные лаки, которые хорошо смотрятся в одно покрытие, иначе рискуете получить перемазанные в сто слоев ногти. После нанесения получаем следующую картину. Пока что не очень эстетично, неправда ли?:)

Шаг 3. Приклеиваем на ноготь диагонально тонкую полоску скотча по схеме и примерно таким же образом закрашиваем среднюю часть ногтя более темным лаком Art de Lautrec #25

Шаг 4. После высыхания лака снимаем скотч, ждем еще какое-то время, на 100% убеждаемся, что лак высох. Если лак недосохнет и вы поспешите, то потом рискуете снять его вместе со скотчем, так что будто бдительны:) Наклеиваем новую полоску скотча, как в предыдущем шаге и закрашиваем кончик ногтя самым темным лаком Art de Lautrec #80

Шаг 5. После высыхания лака снимаем скотч и получаем…

Думаю, такие виды маникюра будут особенно актуальны для тех, у кого в коллекции лаков масса похожих оттенков
Не бойтесь экспериментов!
Марина

ELENKAOSIP 21 апреля 2012, 15:30
Очень красиво! Аккуратно и оригинально! Молодец!
marino4ka 21 апреля 2012, 15:32
спасибо большое   очень приятно :)
shona_shona 21 апреля 2012, 15:37
мне очень понравилось!
marino4ka 21 апреля 2012, 15:39
спасибо   старалась :))
Tourette 21 апреля 2012, 15:44
красиво)) напоминает леденцы))
marino4ka 21 апреля 2012, 15:47
спасибо   да-да, у меня тоже асоциации с рождественскими леденцами :))
источник
Esperanza 21 апреля 2012, 15:52
А сколько времени занимает? Оч понравилась идея, хочу попробовать! А топ сверху надо?
marino4ka 21 апреля 2012, 15:56
все зависит от того, как быстро сохнут Ваши лаки:) если брать те, которые хорошо лежат в 1 слой и относительно быстро сохнут, то минут за 40 точно справитесь:) если делать без скотча и рисовать от руки, то в два раза быстрее — не придется ждать пока высохнет предидущий цвет, чтобы приклеить скотч:) наносить топ или нет — дело вкуса:) я сначала ношу без топа, а потом дня через 2, когда лак начинает тускнеть и терять глянец, наношу топ:)
Esperanza 21 апреля 2012, 16:01
От руки я такие полоски не нарисую прямые! Значит буду делать в выходные!)))Спасибо!
Deepsyred 21 апреля 2012, 15:59
Класс!
marino4ka 21 апреля 2012, 16:01
спасибо
Cherry_Cherrry 21 апреля 2012, 16:07
Мне тоже очень нравиться ваша вариация! Вызывает такие сладкие асоциации! Не забыть бы про такой маникюр летом и на рождество. Кстати актуален в любое время года не так ли? Главное подобрать подходящие оттенки! Браво
marino4ka 21 апреля 2012, 16:11
спасибо большое за такие приятные слова   да, такой маникюр можно в любое время года сделать:) этим летом можно взять, например, мятные оттенки, кораловые:) а молочно-кофейные будут актуальны всегда и везде:)
Brigitta 21 апреля 2012, 16:13
Очень оригинально и аккуратно
marino4ka 21 апреля 2012, 16:14
спасибо большое :))
supermegagirl 21 апреля 2012, 16:15
Классно! Я тоже такой маникюр делала, только в другой цветовой гамме.
marino4ka 21 апреля 2012, 16:16
спасибо:) а в какой Вы делали?:)
supermegagirl 21 апреля 2012, 16:28
Золотой, зеленый ментоловый и шоколадный. Звучит странно, но выглядело симпатично)))
usually_Daria 21 апреля 2012, 16:27
Очень красиво получилось) Мне даже кажется, что темный акцент на кончике ногтя даже зрительно удлиняет его   Отдельное спасибо за пост)
marino4ka 21 апреля 2012, 16:30
спасибо:)) возможно Вы правы насчет акцента, но я к своим ногтям так привыкла, что сложно уловить такой эффект:)
Scratchy 21 апреля 2012, 16:55
я думала будет губкой ) но так тожекрасиво, спасибо за идею
marino4ka 21 апреля 2012, 16:58
губкой попробую сделать в следующий раз, просто не уверена, что трех цветов будет достаточно:)) спасибо:)
Scratchy 21 апреля 2012, 16:59
Буду ждать :)
e_vladi 21 апреля 2012, 17:39
присоеденяюсь к губке
думаю на твоих ногтях такой градиент будет не менее шикарен
marino4ka 21 апреля 2012, 17:45
ой, спасибо Жень, ты мои ногти перехваливаешь:))
e_vladi 21 апреля 2012, 17:40
круто получилось!
а главное, что старые лаки играют по новому
marino4ka 21 апреля 2012, 17:45
спасииибо   я хочу еще такой же в кофейно-молочной гамме сделать:)) думаю, будет не хуже:)
VeraMyachina 21 апреля 2012, 17:50
Мне кажется в кофейно-молочной гамме будет еще лучше
VeraMyachina 21 апреля 2012, 17:49
У Вас так аккуратненько получилось!
Мне кажется у меня так точно не получится:( Потому что руки из попы не из того места растут
marino4ka 21 апреля 2012, 18:03
спасибо!:) зря Вы так о себе:)) тут же ничего рисовать не нужно — достаточно просто наклеить скотч и провести пару полосок, все предельно просто ;)
VeraMyachina 21 апреля 2012, 18:42
Да, очень просто, но руки действительно не из того места   Но я попробую сделать так же
kredit80 21 апреля 2012, 18:05
А Шаг 6. Покрываем топом!
Тоже люблю баловаться скотчем — простор для фантазии
marino4ka 21 апреля 2012, 18:18
а я почти не пользуюсь топом:)) я наношу его только дня через 2, когда лак начинает тускнеть и терять глянец:) большинство моих лаков даже без топа носятся отлично:)
да-да, нафантазировать тут можно все, что угожно
BarnabaGirl 21 апреля 2012, 19:51
Спасибо за пост! Очень интересная идея, я попробую))
marino4ka 22 апреля 2012, 01:21
спасибо, что читаете!:) попробуйте обязательно, уверена, все получится;)
Kati 21 апреля 2012, 20:06
Очень красиво и аккуратно.
marino4ka 22 апреля 2012, 01:21
спасибо большое:))
RitaMix 21 апреля 2012, 20:18
Ой, я таким маникюром баловалась 30 лет назад в студенческие времена. Даже помню, что лаки покупала польские, у них была удобная кисточка (их не просто было купить, приходилось отстаивать очереди) и наносила я это все без скотча. Спасибо, что напомнили мне приятные минуты молодости
marino4ka 22 апреля 2012, 01:22
спсибо, что зашли   думаю, через «n» лет я буду вспоминать свой нейл-арт с такой же ностальгией
Tanya301287 21 апреля 2012, 21:01
Мариночка, в очередной раз преклоняюсь — просто умничка!!!
marino4ka 22 апреля 2012, 01:22
спасибо большое за такие причтные слова   приятно, что читаете
dolllyth 21 апреля 2012, 21:58
Спасибо за пост! Забрала в избранное — на днях повторю :)))
marino4ka 22 апреля 2012, 01:23
попробуйте обязательно — это совсем не сложно
AnChanel85 22 апреля 2012, 03:24
оригинально!
marino4ka 22 апреля 2012, 11:44
спасибо
KateFirsova 22 апреля 2012, 16:39
Обалденно!   Мариночка, спасибо за пост! Ваши вариации просто шикарны!
marino4ka 22 апреля 2012, 16:41
спасибо большое за такие приятные слова:)) Вы меня засмущали
YuliaFeya 22 апреля 2012, 20:02
Креативно! Мне понравилось!