Дизайн ногтей

Мой градиентный маникюр

Здравствуйте, девушки!
Сегодня я хочу показать вам свой вариант градиентного маникюра. Видов у него довольно много — с четкими границами цветов на одном пальце, с размытыми границами (техника с губкой), градиент на всех пальцах, где цвет становится светлее/темнее на каждом последующем пальце руки. Так же есть градиенты многоцветные и монохромные. Сегодня я покажу вариант монохромного градиента с четкими границами цветов и буду использовать палитру оттенков красного. Я умею делать и некоторые другие перечисленные варианты градиентного маникюра, так что, если кто-то заинтересуется, попробую позже сделать пост и о них с подробным описанием процесса:)

В маникюре принимают участие:
— Лак-покрытие Умная Эмаль
Лак Art de Lautrec French Manicure #207
Лак Art de Lautrec #25
Лак Art de Lautrec #80

Шаг 1. Приводим ногти в порядок, наносим защитный лак. Очень важный момент, между прочим, ведь некоторые нехорошие лаки имеют свойство делать ногти болезненно желтыми

Шаг 2. На нижнюю часть ногтя по схеме наносим самый светлый лак из нашей палитры Art de Lautrec #207. В моем случае не слишком удачный выбор, т.к. лак имеет полупрозрачное покрытие и чтобы получить цвет мне пришлось нанести его в три слоя. Для такого типа маникюра я рекомендую выбирать насыщенные лаки, которые хорошо смотрятся в одно покрытие, иначе рискуете получить перемазанные в сто слоев ногти. После нанесения получаем следующую картину. Пока что не очень эстетично, неправда ли?:)

Шаг 3. Приклеиваем на ноготь диагонально тонкую полоску скотча по схеме и примерно таким же образом закрашиваем среднюю часть ногтя более темным лаком Art de Lautrec #25

Шаг 4. После высыхания лака снимаем скотч, ждем еще какое-то время, на 100% убеждаемся, что лак высох. Если лак недосохнет и вы поспешите, то потом рискуете снять его вместе со скотчем, так что будто бдительны:) Наклеиваем новую полоску скотча, как в предыдущем шаге и закрашиваем кончик ногтя самым темным лаком Art de Lautrec #80

Шаг 5. После высыхания лака снимаем скотч и получаем…

Думаю, такие виды маникюра будут особенно актуальны для тех, у кого в коллекции лаков масса похожих оттенков
Не бойтесь экспериментов!
Марина
Очень красиво! Аккуратно и оригинально! Молодец!
спасибо большое   очень приятно :)
мне очень понравилось!
спасибо   старалась :))
красиво)) напоминает леденцы))
спасибо   да-да, у меня тоже асоциации с рождественскими леденцами :))
источник
А сколько времени занимает? Оч понравилась идея, хочу попробовать! А топ сверху надо?
все зависит от того, как быстро сохнут Ваши лаки:) если брать те, которые хорошо лежат в 1 слой и относительно быстро сохнут, то минут за 40 точно справитесь:) если делать без скотча и рисовать от руки, то в два раза быстрее — не придется ждать пока высохнет предидущий цвет, чтобы приклеить скотч:) наносить топ или нет — дело вкуса:) я сначала ношу без топа, а потом дня через 2, когда лак начинает тускнеть и терять глянец, наношу топ:)
От руки я такие полоски не нарисую прямые! Значит буду делать в выходные!)))Спасибо!
Класс!
спасибо
Мне тоже очень нравиться ваша вариация! Вызывает такие сладкие асоциации! Не забыть бы про такой маникюр летом и на рождество. Кстати актуален в любое время года не так ли? Главное подобрать подходящие оттенки! Браво
спасибо большое за такие приятные слова   да, такой маникюр можно в любое время года сделать:) этим летом можно взять, например, мятные оттенки, кораловые:) а молочно-кофейные будут актуальны всегда и везде:)
Очень оригинально и аккуратно
спасибо большое :))
Классно! Я тоже такой маникюр делала, только в другой цветовой гамме.
спасибо:) а в какой Вы делали?:)
Золотой, зеленый ментоловый и шоколадный. Звучит странно, но выглядело симпатично)))
Очень красиво получилось) Мне даже кажется, что темный акцент на кончике ногтя даже зрительно удлиняет его   Отдельное спасибо за пост)
спасибо:)) возможно Вы правы насчет акцента, но я к своим ногтям так привыкла, что сложно уловить такой эффект:)
я думала будет губкой ) но так тожекрасиво, спасибо за идею
губкой попробую сделать в следующий раз, просто не уверена, что трех цветов будет достаточно:)) спасибо:)
Буду ждать :)
  • e_vladi
  • 21 апреля 2012, 17:39
присоеденяюсь к губке
думаю на твоих ногтях такой градиент будет не менее шикарен
ой, спасибо Жень, ты мои ногти перехваливаешь:))
  • e_vladi
  • 21 апреля 2012, 17:40
круто получилось!
а главное, что старые лаки играют по новому
спасииибо   я хочу еще такой же в кофейно-молочной гамме сделать:)) думаю, будет не хуже:)
Мне кажется в кофейно-молочной гамме будет еще лучше
У Вас так аккуратненько получилось!
Мне кажется у меня так точно не получится:( Потому что руки из попы не из того места растут
спасибо!:) зря Вы так о себе:)) тут же ничего рисовать не нужно — достаточно просто наклеить скотч и провести пару полосок, все предельно просто ;)
Да, очень просто, но руки действительно не из того места   Но я попробую сделать так же
А Шаг 6. Покрываем топом!
Тоже люблю баловаться скотчем — простор для фантазии
а я почти не пользуюсь топом:)) я наношу его только дня через 2, когда лак начинает тускнеть и терять глянец:) большинство моих лаков даже без топа носятся отлично:)
да-да, нафантазировать тут можно все, что угожно
Спасибо за пост! Очень интересная идея, я попробую))
спасибо, что читаете!:) попробуйте обязательно, уверена, все получится;)
  • Kati
  • 21 апреля 2012, 20:06
Очень красиво и аккуратно.
спасибо большое:))
  • 21 апреля 2012, 20:18
Ой, я таким маникюром баловалась 30 лет назад в студенческие времена. Даже помню, что лаки покупала польские, у них была удобная кисточка (их не просто было купить, приходилось отстаивать очереди) и наносила я это все без скотча. Спасибо, что напомнили мне приятные минуты молодости
спсибо, что зашли   думаю, через «n» лет я буду вспоминать свой нейл-арт с такой же ностальгией
Мариночка, в очередной раз преклоняюсь — просто умничка!!!
спасибо большое за такие причтные слова   приятно, что читаете
Спасибо за пост! Забрала в избранное — на днях повторю :)))
попробуйте обязательно — это совсем не сложно
оригинально!
спасибо
Обалденно!   Мариночка, спасибо за пост! Ваши вариации просто шикарны!
спасибо большое за такие приятные слова:)) Вы меня засмущали
Креативно! Мне понравилось!
спасибо   старалась