10.04.2012

Лаки-индивидуумы. Или их ещё никто не клонировал

Добрый день, девушки!
Хочу получить у Вас консультацию на предмет того, какие лаки для ногтей Вам известны, которые не клонируются никакими другими фирмами. Есть ли лаки, которые выпущены в свет и более никто и никогда их не повторял даже отдалённо? Не успеет выйти у кого нить из топовых производителей лака очередной хит, как стремительно клон-индустрия начинает плодить подобное. С одной стороны это не плохо, так как более бюджетный аналог позволяет обладать заветным цветом лака и чувствовать себя в тренде. С другой стороны, хочется больше индивидуальности и не столь не прикрытой массовости. Ну и опять же для коллекции это очень приятно)) Я для себя пока смогла отметить лишьDeborah Lippmann Glitter in the Air
Illamasqua RainDrops лак с эффектом капелек дождя на ногтях
фото взято вот отсюда www.scrangie.com/2010/09/preview-of-illamasqua-contest-winning.html
Ну вот собственно и всё   что я пока смогла выделить среди огромного количества лаков и их производителей. на что я пока нигде в реале или сети не смогла найти ничего подобного.
Буду вам всем безмерно благодарна, если в своих комментариях вы будите приводить примеры известных вам лаков, на которые никто ещё не делал аналогов!!!

С уважением, Ксения.

Murmur76 10 апреля 2012, 14:16
аналог Воздуха от Липпманн есть вроде у Ревлона ))) revlon whimsical называется оттенок
Комментарий удалён
Rinasi 10 апреля 2012, 14:21
ну ни фига ж себе! просто клоны!
Bosanogka 10 апреля 2012, 14:24
Воздух вычёркиваем из скудного списка не клонированных(((((
Bosanogka 10 апреля 2012, 14:20
ааааааа, посмотрела(( грустно стало…   Реально близнецы
Murmur76 10 апреля 2012, 14:23
да, вообще не вижу разницы ))) а вот Рэйн Друпс Илламаски действительно что-то совсем-совсем похожего нет, а жаль… не найдешь оригинал, если только за бешеные деньги
Stellarose 10 апреля 2012, 14:23
А Вас интересует именно цвет, или эффект тоже? Мне кажется, сейчас ещё не заезжены термолаки, а вот магнитные уже многие фирмы выпускают…
Bosanogka 10 апреля 2012, 14:26
И цвет и эффект. Термо я почему то вообще в расчёт не беру. Я очень спокойно отношусь к данному эффекту и крайне мало, что мне реально понравилось.Эффект от магнитных лаков вообще мимо меня. Спасибо, что откликнулись
BeReasonable 10 апреля 2012, 20:52
Ах это капельки дождя! а я думала просто слюда   реклама — двигатель торговли)
Bosanogka 10 апреля 2012, 21:20
конечно слюда!
BeReasonable 10 апреля 2012, 22:41
вы это серьезно?)
Aleksanda 10 апреля 2012, 21:23
прочитала на одном сайте, что Golden Rose 138 напоминает Illamasqua RainDrops
Bosanogka 10 апреля 2012, 22:10
на ногтях бы его посмотреть почетче! но цвет точно не тот, а эффект я не поняла
Aleksanda 11 апреля 2012, 17:40
фотографии не мои так что сфотографировать лучше не получится)
но если найду такой номер, куплю для пробы
lisa898 12 апреля 2012, 08:54
не, он вообще не похож, тоже когда читала пост, подумала про него, у меня есть такой лак, накрасила один раз и тут же стерла, не красиво))))
elenakot 10 апреля 2012, 23:00
По мне Нубар Блек Полька
Bosanogka 11 апреля 2012, 09:33
Да, это пока уникальная вроде штучка и блэк и вайт польки   Спасибо!
FameFatale 10 апреля 2012, 23:16
ANNY Pillow Talk № 520
Bosanogka 11 апреля 2012, 09:45
Отличный лак. Но что то очень приближенное есть у Мавала вроде ( 164 Rose Dust ) и Bare Fudge у IsaDora. И у Essie Demure Vixen. Хотелось чтобы уж совсем совсем никто не повторял ни в оттенке, ни в эффектах!
Bosanogka 11 апреля 2012, 09:52
Essie Demure Vixen
FameFatale 11 апреля 2012, 20:52
Да неужели нет таких, у которых бургундскую полечку не перепёрли? Ну вот лично я не видела 100% попадание в Chanel Peridot — все его клоны так цветами не играют, и не хамелеонят… Ваше мнение?
melamory_blimm 11 апреля 2012, 22:42
GR 335 очень похож на Перидот   играет цветами ещё как, хамелеонит.
Bosanogka 12 апреля 2012, 12:44
У ZOYA точно есть 100% клон и Перидота и Графита   один в один!
Bosanogka 13 апреля 2012, 16:25
Вот Jessica Iridescent Eye.Точный клон Chanel Peridot
Zamazka 14 апреля 2012, 22:00
Вот ОПИшный Перидот: OPI Just Spotted the Lizard
Aleksanda 15 апреля 2012, 22:51
deborah lippmann Swagga Like Us
сравнение с Шанель
Pushina 11 апреля 2012, 12:17
По мне так отыскать среди лаков, какой то оригинальный и не повторяющийся цвет/эффект не реально. Даже если такой и есть через минимальное время обязательно появится аналог. Этому уже не мало подтверждений: магнитный, термо, трескующийся… оттенок пародоксал только ленивый не скопировал, анологично и с Шанелевскими жемчужинами… нас окружают клоны   и не только в лаках для ногтей
Bosanogka 11 апреля 2012, 13:51
Можно найти и они наверняка есть))Вот жду пока кто нить поделится тайной малинового варенья)))))
AngelSandra 11 апреля 2012, 13:39
С Illamasqua RainСсылкаDrops сравнивали China Glaze Pelican Gray
Bosanogka 11 апреля 2012, 13:51
Онина этом фото идентичны по цвету, хотя на остальных по ссылке видно, что чайник серее в разы… Но они абсолютно разные по эффекту. Дропс и уникален именно своей прозрачной слюдой, которая зрительно даёт эффект забрызганных водой ногтей.
FrauNatalia 11 апреля 2012, 17:52
Ой Ксения, я то же недавно задалась таким вопросом и нашла пост на одном известном русском лакосайте. Прочитала все комментарии и была очень удивлена, что 4 лака из тех, которые девушки назвали уникальными у меня есть, это Illamasqua капли дождя, у нас кстати до сих пор продается, YSL Wintergreen, OPI You're A Doll и точки нубаровские ( сама сижу в черной сейчас). На выходных пойду смотреть и пробовать резанный дождик от Ciate. Еще линдереллы надо смотреть, их вроде еще не клонировали.
Bosanogka 12 апреля 2012, 12:43
Наташа, а можно полное название лаков? меня Гугл не понимает, когда я ему задаю вопрос «резанный дождик от Ciate» и линдероллы   Хочу глянуть, что это чудеса!
FrauNatalia 12 апреля 2012, 20:25
Ciate Jewel- это дождик, Lynnderella — Connect The Dots- эти лаки считаются первыми в своей области, точки нубаровские оказывается слизаны с первого лака Deborah Lippmann, он уже не выпускается и выглядел страшноватенько. На американском сайте прочитала, что лаки Dollish Pollish производятся вручную, вообще на Ebay продается куча материала для самостоятельного замеса. Вот в мае месяце выходит серия Ciate Caviar, а люди уже вовсю их воспроизводят. надеюсь, была вам хоть немного полезна.
melamory_blimm 11 апреля 2012, 22:46
Внесу свою лепту.
Лично я увидев эти лаки была удивлена, подобного не встречала.
отсюда
А вы?
FrauNatalia 12 апреля 2012, 00:35
Вы знаете, а я считаю, что это уже все перепевы, все эти палочки, точечки. Первыми в этой области ( на сколько я нагуглила) были Linderella и Debora Lippmann. У последнего куча аналогов. Есть еще лаки от UsluAirlines например Rika, и скоро выходят икорные от Ciate.
melamory_blimm 12 апреля 2012, 01:53
Ну тем не менее мне эти лаки понравились и раньше именно такие я не видела, посмотрю те, о которых вы написали.
Можно тогда всё считать перепевами, что содержит глиттеры в разных вариациях)) В лаках мы отмечаем же именно нюансы, так как их нынче огромнейшее множество.
FrauNatalia 12 апреля 2012, 02:33
Но пост называется «Лаки-индивидуумы. Или их ещё никто не клонировал», а это повторы. Я же не говорю, что они хуже, а некоторые и наоборот даже лучше. Вон Essence какую копию Lippmann сделал, ничем не хуже и всего за 1,89 евро. Я его и купила, так как накрашу им наверное от силы пару раз, а платить за эту пару раз за Lippmann 24 евро я не согласна.
KateFirsova 12 апреля 2012, 09:40
Не могу сказать, какое качество лака у Lippmann, но синий клон Essence ужасен по качеству. 2 раза накрасила ногти — он уже загустел и отказывается наноситься ровно.
Jelly 18 апреля 2012, 15:49
Странно, у меня ничего такого с ним не происходило )
melamory_blimm 12 апреля 2012, 12:31
Хм. Это именно клоны? Вы прямо точно такие же лаки у Lippmann видели?
KateFirsova 19 апреля 2012, 06:02
Девочки писали сравнительные посты даже. Можно сравнить лаки:
Пост multi_words
Пост iamblueberry
melamory_blimm 19 апреля 2012, 10:26
Мое сообщение было адресовано FrauNatalia, по поводу Липпман и Долиш Полиш, фото которых я выкладывала выше
KateFirsova 19 апреля 2012, 11:31
Простите, пожалуйста, что влезла не к месту
melamory_blimm 19 апреля 2012, 19:58
Ой, да ладно
Bosanogka 12 апреля 2012, 12:45
Какие лапочки первые два   слюды подобной третьему лаку все же много уже
melamory_blimm 12 апреля 2012, 14:00
Хм. А третий глиттер хамелионистый, а не слюда, мне кажется… Да, эффект подобный слюда дает, но мне понравилось, что кругяши такие))) и они вроде как в черной базе сразу идут.
А первые два просто супер. меня покорили))) Вообще у этой фирмы много необычных лачков. Но никак не могу понять, где их покупать
melamory_blimm 12 апреля 2012, 14:20
Вот ещё необычный малыш от CG
А вот глядя на фотки копии Деборы, но могу понять, Ревлон менее прозрачен или нет?
Просто последние посты на косметисте о Deborah Lippmann Glitter in the Air показывали его очень прозрачным.
источник
Bosanogka 17 апреля 2012, 16:32
А как Вам лаки Lynnderella??? Прям взрыв мозга какой то cilucia.blogspot.com/2012/01/lynnderella-lovely-is-as-lovely-does.html
melamory_blimm 17 апреля 2012, 19:16
Боже мой! Какие они…   У меня аж сердце забилось чаще!
Только сегодня бродила по магазинам, с унылыми мыслями — слюды. на которую я нацелилась не оказалось, хочется красивых глиттеров (хоть я и ненавижу их стирать), а их просто нет! Только с мелкими дурацкими блестками.
Как обидно, что всю красоту только заказывать нужно. Да ещё и не найдешь! Долиш Полиш я так и не отыскала
Elisabeth 11 апреля 2012, 22:53
а я никак не могу найти YSL Wintergreen, вот всё не то… то глубины не хватает, то переливов…
дура, я дура, что пропустила эту красоту((
FrauNatalia 12 апреля 2012, 00:21
У нас в Гамбурге он до сих пор стоит в свободной продаже, будете в Европе, просто посмотрите…
Elisabeth 12 апреля 2012, 11:20
большое спасибо за информацию  , но навряд ли я буду там в ближайшее время((
Bosanogka 12 апреля 2012, 12:56
Лиза, посмотри Mavala 176 Racing green. Если нужен подобный оттенок зелени, глубокий и индивидуальный, то он как нельзя лучше подойдёт. Переливов как у Лоранчика не обещаю, но бесподобную глубокую зелень такого же оттенка точномне кажется сходство есть
Elisabeth 12 апреля 2012, 14:30
классный, именно глубокая зелень)
я как маньячка хожу по всем магазинам и ищу именно оттенок YSL, у нас в одном Лету до сих пор тестер стоит (и его не убирают)   теперь мимо их стенда, только с упаковкой волокордина   он, кстати, на промо совершенно не таким был (зеленью там не особо пахло) вот и не обратила внимания. Большое спасибо, Ксения))
FrauNatalia 12 апреля 2012, 20:34
А попросите у них тестер купить, может не откажут…
Elisabeth 12 апреля 2012, 20:44
я готова была купить полфлакончика (юзанного/переюзанного) за полную цену   они сказали, что даже если б не открытый тестер был, не продали бы((( с инет шоппингом на Вы…
Вывод: теперь 100500 раз просматриваю все сезонные коллекции, как бы чего не упустить)
FrauNatalia 12 апреля 2012, 20:33
Ксения, девочки пишут, что уникальность YSL в том, что он не на черной базе. Я не такой знаток, ничего по этому поводу сказать не могу. Но он хамелеон 100%, то синий, то зеленый.
Aleksanda 12 апреля 2012, 14:14
Barry M Racing Green
чем то похож на YSL Wintergreen
Elisabeth 12 апреля 2012, 14:33
Александра, спасибо Вам большое)
значит, буду искать Racing Green' ы)
Bosanogka 13 апреля 2012, 17:02
Zoya Akura vs Nubar
Bosanogka 13 апреля 2012, 17:03
Nubar Earth
Elisabeth 13 апреля 2012, 19:54
очень красивые  , думаю я основательно подсела на такие оттенки…
Ксения, спасибо
Bosanogka 13 апреля 2012, 17:05
Illamasqua Viridian Nail Varnish (Natural Light)
FrauNatalia 13 апреля 2012, 18:19
Illamasqua у меня такой есть, поэтому могу с уверенностью сказать, что с Wintergreen они похожи только отдаленно.
AngelSandra 12 апреля 2012, 10:47
Вроде, не существует, пока ещё аналогов сказочного China Glaze, линия Halloween 2011, оттенок It's AliveСсылка
Bosanogka 12 апреля 2012, 12:46
Красив   Подобного точно не встречала. Спасибо!
Aleksanda 14 апреля 2012, 18:38
SpaRitual Optical Illusion

Orly It’s Not Rocket Science
Bosanogka 13 апреля 2012, 16:46
Вот такой вот Chatte Noire #519 вроде никто не повторял
Aliya 13 апреля 2012, 17:25
и очень жаль   такой красивый…
FrauNatalia 13 апреля 2012, 18:18
El Corazon express effect 14 немного похож, суть одна, но горошка побольше.
FameFatale 14 апреля 2012, 01:28
Такой мак в молоке мммммммммм
Psihea 13 апреля 2012, 17:33
Не знаю есть ли такой второй.

Фото взято отсюда.
FrauNatalia 13 апреля 2012, 18:16
Я видела эту серию, их там 3 лака с таким эффектом, еще розовенький и персиковый.