Дизайн ногтей

Вопрос по уходу за кутикулой

Девочки, помогите советом!
У меня постоянно на пальцах заусенцы, причем такие мелкие, как бахрома, не знаю, что с ними делать
Ногти выглядят неухоженно, хотя кутикулу обрезаю, сдвигаю, маслом смазываю.
Кремом для рук пользуюсь несколько раз в день.
Пробовала срезать, не помогает, только еще хуже «бахромится»…
Что делать?
Не могу, к сожалению, приложить фотографию, нет возможности подключить фотик к компу.
миндальным маслом увлажнять постоянно
  • 03 апреля 2012, 16:44
у меня масло от Lush для кутикулы
честно, понятия не имею о составе лаш, но врятли он натуральнее чистого миндального масла =) у меня была аналогичная проблема, я сразу после обрезного наносила масло миндальное СND
спасибо, попробую)
  • Kapel
  • 03 апреля 2012, 16:39
как предположение_а насколько у Вас острые ножницы? может именно инструмент создает «бахрому» при маникюре, а со временем это проявляется в заусенцах… хотя нужно фото, чтобы понять что Вы имели ввиду
  • 03 апреля 2012, 16:46
Я не думала об этом, спасибо за предположение, я сменю их, посмотрю, что будет)
Кстати, у меня не ножницы, а щипчики, я не умею ножницами…
Фото выложу попозже, когда, наконец, найду кабель)))
  • Kapel
  • 03 апреля 2012, 17:05
на Косметисте есть пост о обрезном маникюре… там как раз и говорилось, что плохие щипчики или их неправильное использование (в этом посте детально описывалось как ими пользоваться, чтобы этого не происходило) могут приводить к заусенцам_мне очень нравиться этот пост, поэтому сама руководствуюсь советами, которые там есть
спасибо большое!
Может попробуйте делать необрезной маникюр? Мне очень нравится гель для мгновенного удаления кутикулы от Sally Hansen Instant Cuticle Remover.
  • 04 апреля 2012, 11:55
он у меня есть, но я не знаю, как перейти от обрезного к необрезному
Я тоже раньше обрезала маникюр, а потом этот гель купила, с тех пор только им и пользуюсь. Просто подождите немного пока кутикула отрастет и как только увидите, что пора уже ее обрезать, воспользуйтесь гелем. Мне эффекта на 2 недели где то хватает.

У меня была похожая проблема, единственное, что мне помогло — это DNC Биовоск для ногтей Питательный, можно найти приемущественно в аптеках. Вот отзывы о нём Ссылка Ссылка СсылкаКасторовое масло, входящее в состав биовоска, обеспечивает ногти необходимыми питательными веществами, способствуют смягчению кутикул и заживлению ранок. Пчелиный воск и парафин создают защиту от ультрафиолетовых лучей и воздействия агрессивных веществ. Силикон укрепляет ногти и заполняет микротрещины. Также биовоск содержит незаменимый комплекс веществ, необходимых для питания ногтей. В состав комплекса входят элеутерококк, женьшень и облепиха, витамины B, D, E, глюкоза, крахмал, полисахариды, пектиновые вещества, эфирные масла и микроэлементы.
  • 04 апреля 2012, 11:56
я видела его в магазинах, но не знала, к чему применить) спасибо!
  • lelyana
  • 03 апреля 2012, 17:04
я удаляю кутикулу средством от салли хэнсэн в голубом тюбике, потом биовоск)

А еще заусеницы появляются от недостатка витаминов.

Совершенно справедливо! Рыбий жир и Компливит «Сияние» лично мне помогли ещё и в росте ногтей)
  • Kenguru
  • 03 апреля 2012, 17:13
лучшее средство для необрезного удаления кутикул( и мертвой кожи вокруг) на маркете — Blue Cross Cuticle Remover
Купила сама недавно, результаты сразили наповал. У меня есть пост об Орли-ремувере, так этот еще в 300 раз лучше. Покупала онлайн
  • Libreta
  • 03 апреля 2012, 18:23
Бахрома из-за обрезаний и появляется. Советую перейти на необрезной маникюр: купить ремувер (он растворяет кутикулу), апельсиновые палочки (ими счищаем то, что растворил ремувер) и пилочку для кутикулы, масло для ногтей (бывает, что масло еще больше сушит, если так произошло-смените активный компонент в нем). Сначала будет сложно и постоянно хочется воспользоваться ножницами, но надо перетерпеть это момент. Еще рекомендую воск (мне нравится Belweder с пантенолом) и очень многие хвалят крем Лимонная сенсация от Lush, пользоваться стоит ежедневно. В общем совет подобрать другие (если Ваши не справляются) средства по уходу и по-возможности защищать руки перчатками в процессе домашних дел.
  • 04 апреля 2012, 11:57
спасибо, перейду на необрезной маникюр…
пилочка для кутикулы это что??
  • Libreta
  • 04 апреля 2012, 19:20
Тут девочки о ней уже писали: 1 и 2
а ещё есть пилочки для кутикулы.иже есть пост, там девочки как раз их обсуждают.
У меня есть одна, но она у меня только неделю, но пока мне очень нравится.Намного лучше чем обрезать и чем эти растворители все.