01.04.2012

Нужен совет по уходу за кутикулой

Добрый вечер всем!
У меня такого рода проблема (фото прилагается)… Не знаю как точно это называется… в общем кожа вокруг ногтя в последнее время не в самом лучшем состоянии, практически на всех пальчиках. Грубая, жесткая немного и ничего ей не помогает(( Маникюр делаю постоянно, ванночки с солью, крема, масла и т.п. Пользуюсь маслами, персиковым, миндальным, маслом ши, купила специальное масло для кутикулы… в общем как мертвому припарка. Срезать ее постоянно для меня не вариант, через неделю она опять в своем прежнем состоянии… Из-за чего чего такое происходит??? Если бы не ухаживала за ручками, тогда все ясно было, а тут… Кто сталкивался с подобной проблемой? Если какое-то средство или процедура что бы свести эту проблему на нет? Может быть витаминов каких не хватает?
На фото обвела те места, где кожа сейчас грубая (тогда еще было все в порядке)

Narina_058 01 апреля 2012, 21:48
Пемза Вам в помощь   Я раньше отрезала «уголки» кутикулы, но вы верно подметили: «через неделю она опять в своем прежнем состоянии»… Пемза отлично решит Вашу проблему ( после горячей ванночки пройдите пемзой проблемные места и смажте маслом)
TheOne 01 апреля 2012, 21:56
спасибо) я пробовала грубой пилкой еще, но тоже результат не впечатлил. А вам пемза действительно помогла?
SamarKa 03 апреля 2012, 10:04
а вы какую именно пемзу используете?
Alyena 01 апреля 2012, 21:56
такая же проблема! я пилкой прохожусь с крупными зернами
slastenka 01 апреля 2012, 22:00
Я не знаю почему это появляется...наверно от тяжких домашних дел. Но я спиливаю эти места пилкой с абразивностью 240 грит (хотя можно и пожестче наверное) или керамической пилкой, пилю на сухую и только когда ногти накрашены. Или в крайнем случае «срезаю» эти места ножничками для кутикулы/кусачками/щипчиками (кому как удобно в общем)
Orangesky 01 апреля 2012, 22:44
Та же проблема :(
Yanki 01 апреля 2012, 22:54
попробуйте специальную пемзу для кутикулы
TheOne 01 апреля 2012, 23:10
не видела никогда такую))
Yanki 01 апреля 2012, 23:49
ну так спросите в магазине. я тоже никогда не видела, пока не пошла и не посмотрела)
выглядит так:
Deepsyred 02 апреля 2012, 11:52
У меня такая же. Отличная вещь! Поищите, очень помогает!
elena178 01 апреля 2012, 23:10
ой девули, а у меня потом еще и лопнуть может  , заживает очень долго и болезненно
Trotilla 03 апреля 2012, 19:46
увлажнять и спиливать.
это как с пятками у полных, пересыхает и лопается :(
Neroli 01 апреля 2012, 23:35
По-моему, навсегда избавиться от проблем не получится. Только постоянный, своевременный! уход поможет держать ручки в идеальном состоянии
Natalkin 02 апреля 2012, 09:32
Мне в борьбе с этой проблемой помогает аппаратный маникюр. Один раз сделала, убрала огрубевшую кожу вокруг ногтя, потом долго она не появлялась. Повторяю процедуру по мере необходимости. Срезать тоже не нравится.
Talya 02 апреля 2012, 09:45
точно, спасибо, что напомнили))) надо достать из шкапчика наборчик
Trotilla 03 апреля 2012, 19:46
а какой насадкой спиливать, не подскажите?
Ukrainka 02 апреля 2012, 11:54
та же проблема, точно как у Вас. Попробую воспользоваться советом и сделать аппаратный маникюр
Vikulik 02 апреля 2012, 11:57
и у меня такая же проблема. главное ухаживаю за кутикулой и с бытовой химией кожа не контактирует, а все равно вокруг ногтя этот ужас   после срезания кожа не то что принимает прежнее состояние, а ощущение что становится еще суше и грубее
спиливаю пилками и мажу воском в маленькой оранжевой баночке за 30р   про него уже писали неоднократно отзыв — действительно спасает
Jane_Rossum 02 апреля 2012, 12:16
Я просто откусываю эти боковые валики кусачками для кутикулы.
MilFej 02 апреля 2012, 12:32
Для себя я случайно нашла отличное решение этой проблемы, когда решила купить восстанавливающий крем для огрубевшей кожи ступней, мой выбор пал на СХ heels repair, в такой круглой баночке, похож на оч густой вазелин. Так вот пока я по инструкции проводила курс и каждый вечер перед сном наносила его на сухие участки ступней, через в ремя с приятным удивлением обнаружила, что помимо замечательного результата на ногах, грубая кожа на пальцах рук тоже исчезла! и при маникюре кутикула была мягкой и удалялась на раз.такое вот открытие! с тех пор купила себе уже вторую баночку, и использую на кожу вокруг ногтей раза 2 в неделю на ночь, или по необходимости, все гели для удаления и смягчения забросила, пользуюсь только маслицем в карандаше для ежедневного увлажнения. Очень довольна)
TheOne 02 апреля 2012, 21:46
а могли бы фото этого чуда скинуть?
MilFej 02 апреля 2012, 22:39
Пожалуйста)) Вещица и впрямь чудесная:
TheOne 02 апреля 2012, 22:53
спасибо, присмотрюсь)
Anna-Latifa 04 апреля 2012, 09:16
Если можно, киньте состав крема. У меня недавно возникла идея, подобная Вашей. Тоже пользуюсь кремом для смягчения грубой кожи ступней, у меня дешевенький с мочевиной. Название точно не помню, ЛЕКАРЬ какой-то… Вечером дома посмотрю. Так я подумала, может, на кутикулу этот крем положить? Если ножки смягчает, то и ручки подлечит… Еще есть крем Флекситол, по-моему. Тут кто-то пост про него делал. В составе тоже, если не ошибаюсь, мочевина. Этот точно для сухой кутикулы. Но в аптеках города я его не нашла. В общем, жду Ваш состав, хочу со своим Лекарем сравнить.
Amelie373 02 апреля 2012, 14:06
Дело в том, что вы ее срезаете. И если будете продолжать срезать, она будет расти с еще большим рвением! Лучше спилить пилкой/пемзой, сделать ванночку и смазать маслицем!
Попробуйте крем Локситан с маслом ши для рук. Втирайте его в кутикулу. Мне помогло!
M-Olly 03 апреля 2012, 13:44
Спасбо за пост. Та же проблема, теперь хоть знаю, что делать, потому что пыталась пилить грубой пилкой (мастер в салоне посоветовала купить пилку для накладных ногтей и е счищать), но как-то не слишком помогает.
TheOne 04 апреля 2012, 19:35
да не за что) я пилкой для наращенных ногтей тоже пробовала, кстати помогает немного
Julia_Dark 03 апреля 2012, 18:47
Ой, я думала, что я на косметисте одна такой дебил с грубыми валиками и заусенцами… Сама стеснялась тему поднять, думала — засмеют… спасибо всем за инфу полезную!
Skadi 07 апреля 2012, 18:59
Лично мне масла в чистом виде сушат кожу, возможно, у вас та же история. То специальное для кутикулы попробуйте наносить на влажную кожу, а из ши и миндального можно сделать самодельный баттер, добавив витамины, эфирные масла и ланолин — вот он кудесник.идеален для кутикулы. Или же кремы посмотрите с ланолином, и ничего не режьте.
sardonics 07 апреля 2012, 23:30
Такая же проблема. Заметила у себя её взаимосвязь с частотой использования различных моющих средств, в том числе стиральных порошков.
Mashulya_May 07 апреля 2012, 23:42
Меня спасают крема/масла для кутикулы и аппарат для домашнего аппаратного маникюра) Хочу еще пемзу прикупить, но найти не могу)