Дизайн ногтей

Нужен совет по уходу за кутикулой

Добрый вечер всем!
У меня такого рода проблема (фото прилагается)… Не знаю как точно это называется… в общем кожа вокруг ногтя в последнее время не в самом лучшем состоянии, практически на всех пальчиках. Грубая, жесткая немного и ничего ей не помогает(( Маникюр делаю постоянно, ванночки с солью, крема, масла и т.п. Пользуюсь маслами, персиковым, миндальным, маслом ши, купила специальное масло для кутикулы… в общем как мертвому припарка. Срезать ее постоянно для меня не вариант, через неделю она опять в своем прежнем состоянии… Из-за чего чего такое происходит??? Если бы не ухаживала за ручками, тогда все ясно было, а тут… Кто сталкивался с подобной проблемой? Если какое-то средство или процедура что бы свести эту проблему на нет? Может быть витаминов каких не хватает?
На фото обвела те места, где кожа сейчас грубая (тогда еще было все в порядке)
Пемза Вам в помощь   Я раньше отрезала «уголки» кутикулы, но вы верно подметили: «через неделю она опять в своем прежнем состоянии»… Пемза отлично решит Вашу проблему ( после горячей ванночки пройдите пемзой проблемные места и смажте маслом)
  • 01 апреля 2012, 21:56
спасибо) я пробовала грубой пилкой еще, но тоже результат не впечатлил. А вам пемза действительно помогла?
  • SamarKa
  • 03 апреля 2012, 10:04
а вы какую именно пемзу используете?
  • Alyena
  • 01 апреля 2012, 21:56
такая же проблема! я пилкой прохожусь с крупными зернами
Я не знаю почему это появляется...наверно от тяжких домашних дел. Но я спиливаю эти места пилкой с абразивностью 240 грит (хотя можно и пожестче наверное) или керамической пилкой, пилю на сухую и только когда ногти накрашены. Или в крайнем случае «срезаю» эти места ножничками для кутикулы/кусачками/щипчиками (кому как удобно в общем)
Та же проблема :(

• Yanki
  • 01 апреля 2012, 22:54
попробуйте специальную пемзу для кутикулы
  • 01 апреля 2012, 23:10
не видела никогда такую))

• Yanki
  • 01 апреля 2012, 23:49
ну так спросите в магазине. я тоже никогда не видела, пока не пошла и не посмотрела)
выглядит так:
У меня такая же. Отличная вещь! Поищите, очень помогает!
ой девули, а у меня потом еще и лопнуть может  , заживает очень долго и болезненно
увлажнять и спиливать.
это как с пятками у полных, пересыхает и лопается :(

• Neroli
  • 01 апреля 2012, 23:35
По-моему, навсегда избавиться от проблем не получится. Только постоянный, своевременный! уход поможет держать ручки в идеальном состоянии
Мне в борьбе с этой проблемой помогает аппаратный маникюр. Один раз сделала, убрала огрубевшую кожу вокруг ногтя, потом долго она не появлялась. Повторяю процедуру по мере необходимости. Срезать тоже не нравится.
  • Talya
  • 02 апреля 2012, 09:45
точно, спасибо, что напомнили))) надо достать из шкапчика наборчик
а какой насадкой спиливать, не подскажите?
та же проблема, точно как у Вас. Попробую воспользоваться советом и сделать аппаратный маникюр
  • Vikulik
  • 02 апреля 2012, 11:57
и у меня такая же проблема. главное ухаживаю за кутикулой и с бытовой химией кожа не контактирует, а все равно вокруг ногтя этот ужас   после срезания кожа не то что принимает прежнее состояние, а ощущение что становится еще суше и грубее
спиливаю пилками и мажу воском в маленькой оранжевой баночке за 30р   про него уже писали неоднократно отзыв — действительно спасает
Я просто откусываю эти боковые валики кусачками для кутикулы.
  • MilFej
  • 02 апреля 2012, 12:32
Для себя я случайно нашла отличное решение этой проблемы, когда решила купить восстанавливающий крем для огрубевшей кожи ступней, мой выбор пал на СХ heels repair, в такой круглой баночке, похож на оч густой вазелин. Так вот пока я по инструкции проводила курс и каждый вечер перед сном наносила его на сухие участки ступней, через в ремя с приятным удивлением обнаружила, что помимо замечательного результата на ногах, грубая кожа на пальцах рук тоже исчезла! и при маникюре кутикула была мягкой и удалялась на раз.такое вот открытие! с тех пор купила себе уже вторую баночку, и использую на кожу вокруг ногтей раза 2 в неделю на ночь, или по необходимости, все гели для удаления и смягчения забросила, пользуюсь только маслицем в карандаше для ежедневного увлажнения. Очень довольна)
  • 02 апреля 2012, 21:46
а могли бы фото этого чуда скинуть?
  • MilFej
  • 02 апреля 2012, 22:39
Пожалуйста)) Вещица и впрямь чудесная:
  • 02 апреля 2012, 22:53
спасибо, присмотрюсь)
Если можно, киньте состав крема. У меня недавно возникла идея, подобная Вашей. Тоже пользуюсь кремом для смягчения грубой кожи ступней, у меня дешевенький с мочевиной. Название точно не помню, ЛЕКАРЬ какой-то… Вечером дома посмотрю. Так я подумала, может, на кутикулу этот крем положить? Если ножки смягчает, то и ручки подлечит… Еще есть крем Флекситол, по-моему. Тут кто-то пост про него делал. В составе тоже, если не ошибаюсь, мочевина. Этот точно для сухой кутикулы. Но в аптеках города я его не нашла. В общем, жду Ваш состав, хочу со своим Лекарем сравнить.
Дело в том, что вы ее срезаете. И если будете продолжать срезать, она будет расти с еще большим рвением! Лучше спилить пилкой/пемзой, сделать ванночку и смазать маслицем!
Попробуйте крем Локситан с маслом ши для рук. Втирайте его в кутикулу. Мне помогло!
  • M-Olly
  • 03 апреля 2012, 13:44
Спасбо за пост. Та же проблема, теперь хоть знаю, что делать, потому что пыталась пилить грубой пилкой (мастер в салоне посоветовала купить пилку для накладных ногтей и е счищать), но как-то не слишком помогает.
  • 04 апреля 2012, 19:35
да не за что) я пилкой для наращенных ногтей тоже пробовала, кстати помогает немного
Ой, я думала, что я на косметисте одна такой дебил с грубыми валиками и заусенцами… Сама стеснялась тему поднять, думала — засмеют… спасибо всем за инфу полезную!
  • Skadi
  • 07 апреля 2012, 18:59
Лично мне масла в чистом виде сушат кожу, возможно, у вас та же история. То специальное для кутикулы попробуйте наносить на влажную кожу, а из ши и миндального можно сделать самодельный баттер, добавив витамины, эфирные масла и ланолин — вот он кудесник.идеален для кутикулы. Или же кремы посмотрите с ланолином, и ничего не режьте.
Такая же проблема. Заметила у себя её взаимосвязь с частотой использования различных моющих средств, в том числе стиральных порошков.
Меня спасают крема/масла для кутикулы и аппарат для домашнего аппаратного маникюра) Хочу еще пемзу прикупить, но найти не могу)