24.03.2012

Несколько вариантов маникюра на воде

Здравствуйте красавицы! Давно собиралась написать на эту тему пост, но никак руки до этого не доходили. Этим видом маникюра я начала заниматься тогда, когда увидела один американский блог! Этот блог вдохновит любого!
Сначала я расскажу некоторые нюансы и что понадобится для создания чуда!
Нам понадобится:
1. Емкость для воды
2. Ватные диски и ватные палочки ( для того, чтобы убрать излишки лака)
3. Тонкие палочки( зубочистка, иголка и т.п)
4. Жидкость для снятия лака
5. Скотч и ножницы
6. Ну и собственно лаки!

Для начала ногти покрываю базой (у меня от OPI) и наношу один слой лака (это важно! иначе маникюр будет выглядеть тусклым) Какой именно лак вы нанесете не важно! Я предпочитаю наносить самый светлый оттенок из выбранных для дизайна!
Затем при помощи скотча обклеиваю «ненужные» места   выглядит это так:
Подготовка ногтей на этом пока заканчивается.

Берем емкость и наливаем туда немного чуть теплой воды, чтобы лак хорошо растворился и приобрел необходимую консистенцию. ( Это важно! Если вода будет слишком холодной, лак не возьмется, а от горячей он просто свернется).
Открываем все лаки, которые будут задействованы, чтобы было проще капать в воду.
Ну и наконец самое интересное!
Поочередно берем подготовленные лаки и капаем в воду. Когда первая капелька немного расплывется на поверхности воды, капаем следующий лак и так далее.
Теперь берем палочку зубочистку, иголочку и неоднократно проводим по поверхности воды, делая тем самым незамысловатый рисунок.
У меня получилось так:
Долго на получившуюся красоту не засматриваемся, так как лак может засохнуть и у нас ничего не получится!
Аккуратно, но уверено погружаем ноготь ( можно сразу несколько) в воду.
Пока ноготь находится под водой, собираем остатки лака с воды зубочисткой и осторожно вынимаем палец из воды.
На фото другие цвета лака, но все делала по этой же схеме!

Теперь аккуратно снимаем скотч( я предпочитаю снимать его сразу же, пока лак не высох). И убираем излишки лака!
И вот что получаем:

Ну а теперь несколько моих вариантов:
1. Использовались лаки:
OPI Did It On 'Em
2. Использовались лаки:
Первые два ногтя:
OPI Dutch ’Ya Just Love Opi?
HOLOGRAFIC SHINE от Eveline 411 и 406
Golden Rose Paris 120
Средний:
Golden Rose Paris 120
Essence 59 black is back
Безымянный: (Это как раз то, что я показывала на воде!)
Golden Rose Care+Strong 150

Ну вот и все! Хочу предупредить сразу, что данный вид маникюра занимает ОЧЕНЬ много времени и ОЧЕНЬ много лака тратиться!
Так же хочу отметить то, что лаки голографики и с шиммером смотрятся выигрышнее!
Спасибо, что дочитали до конца!

P.S.Хочу извинится за то, что я показываю дизайн на 1-2 ногтях, а не на всех сразу… просто хотелось показать больше и в то же время хотелось не так много потратить лака!

Angora 24 марта 2012, 15:20
Интересные варианты маникюра, понравились практически все кроме варианта 1 с салатовым и черным лаком.
Труд, конечно, сумасшедший, не соберусь, даже ради интереса, лучше буду смотреть на таких додельниц как Вы))))
Lapo4ka 24 марта 2012, 15:23
Спасибо! Первый вариант мне тоже не очень, но может кому-то пригодится
Aliona 24 марта 2012, 15:25
Спасибо за пост
Вариант «черно-бирюзовый» оч клёвый, прямо по-весеннему
Lapo4ka 24 марта 2012, 15:27
Malvinka 24 марта 2012, 15:26
ох, красота необыкновенная — сразу видно, насколько трудоемко
Я вот ногти отращиваю для этого дела
Lapo4ka 24 марта 2012, 15:29
Спасибо! Я 3 дня делала фотки… даже забылась и на работу пришла со вторым вариантом   причем на правой руке и большом пальце левой прозрачный лак, а на этих четырех — цветной
Lola_Montez 24 марта 2012, 15:38
Очень много раз смотрела на видео как это делается, некоторые делают это настолько быстро что прям сердце замирает, у вас очень достойные варианты получились, особенно мне ноготки с бирюзой понравились. Спасибо большое за пост!
Lapo4ka 24 марта 2012, 15:44
Спасибо Вам!
aleksa18 24 марта 2012, 15:40
Обалденно получилось, мне все варианты понравились, последний только не понятный, а все остальные просто супер! смотрела бы и смотрела на такую красоту
Lapo4ka 24 марта 2012, 15:45
Спасибо большое!   В последнем просто не удачно цвета подобрала!
Alyena 24 марта 2012, 15:42
мне очень понравился второй вариант с бирюзовым и фиолетовым!
очень красиво!!!
Lapo4ka 24 марта 2012, 15:45
Monro 24 марта 2012, 15:48
Изумляюсь такому способу маникюра из-за титанического труда и трудоемкости! мне было бы лень, вот честно, и на мой взгляд это весьма не практично как я понимаю, в обычном маникюре хватит и капельки лака, а тут капель 5 для одного ноготка
Lapo4ka 24 марта 2012, 15:57
Спасибо! Я этот маникюр делаю только по особым случаям!
Sofy 24 марта 2012, 15:48
Очень красиво!!! У меня всегда проблемы с лаком возникают, он плохо растекается в воде
Lapo4ka 24 марта 2012, 15:58
Спасибо! Вот у меня некоторые лаки расплываются не пойми как, а некоторые вообще не хотят…надо разные просто попробовать! Так же от температуры воды многое зависит.
MyD 24 марта 2012, 15:52
я пробовала, но у меня вышли какие то мутные разводы
А у вас красотища
Lapo4ka 24 марта 2012, 16:00
Rysichka 24 марта 2012, 15:53
я не пойму как палец опускать? как бы под эту пленку или ногтем вниз на нее тыкать? и исправьте, чудо пишется с У:)
Lapo4ka 24 марта 2012, 15:57
Ноготь надо поставить параллельно воде и опустить   спасибо за исправление)) под конец дня не соображаю уже, хотя вроде проверяла на правописание…
Rysichka 24 марта 2012, 16:06
да я сама вечно пишу не глядя, много опечаток. ага, спасибо, вроде бы поняла…
vibit 24 марта 2012, 16:09
Какая классная идея! Ради интереса хоть разок надо попробовать. А еще я бы видео посмотрела: в общих чертах понятно, но уверена, как дойдет до практики, так обязательно накосячу.
Lapo4ka 24 марта 2012, 17:35
marino4ka 24 марта 2012, 16:10
красивые варианты маникюра! Вам плюсик за старательность и терпимость:)) это сколько же надо было времени потратить, чтобы все это пофотографировать:))) сама раньше таким увлекалась, но это занимает очень много времени:)
Lapo4ka 24 марта 2012, 17:36
Спасибо большое за понимание!
Iuliia 24 марта 2012, 16:19
мне такой маникюр еще долго не светит, пока дочка маленька))) у вас так аккуратно получилось!
а на счет того, что много лака уходит, то тут в ход можно пустить все старые и надоевшие лаки, которые out of season пылятся где-нибудь в углу
и придать им новую жизнь!
Lapo4ka 24 марта 2012, 17:36
О да)) мне кот то мешал жутко…
Vik-Totia 24 марта 2012, 16:38
класс! как то пробовала, но не смогла смириться с тем, что кожу оттирать долго потом.   да и под ноготь затекает.
mad_moon 24 марта 2012, 17:16
видела много вариантов водного маникюра, но только ваш показался мне самым достойным внимания и повторения)
вы большая молодец!
вариант с бирюзой больше всего в душу запал)
Lapo4ka 24 марта 2012, 17:37
Спасибо большое!
Erin_Brown 24 марта 2012, 17:50
понравился вариант черный с серебром. А отмывать потом огрехи еще полчаса.
Lapo4ka 24 марта 2012, 18:05
Спасибо! Да я бы не сказала, что полчаса:) главное заклеить скотчем побольше и ватную палочку щедро смочить жидкостью для снятия лака
ChuCha 24 марта 2012, 18:16
А у меня возникли ассоциации с яйцами посхальными окрашенными
Alexxsa 24 марта 2012, 18:34
Я не поклонница таких аляповатых расцветок и вообще этого вида маникюра, НО. Это САМЫЙ АККУРАТНЫЙ маникюр на воде, который я видела. Плюс Вам за старания и аккуратность)))
Lapo4ka 24 марта 2012, 19:01
Спасибо! Я старалась!
Lera2009 24 марта 2012, 19:37
когда прочитала ваш пост, сразу побежала пробовать, но ничего у меня не получилось. точнее получилось, но не красиво…
у вас очень красиво вышло.
Lapo4ka 25 марта 2012, 03:05
Спасибо! У меня тоже сначала ничего не получалось))
VictoriaChu 24 марта 2012, 20:26
Очень красиво)) Обычно мне мало вариантов ВМ нравится, тут понравились все, кроме последнего)) Голографиками очень необычно)
NatalieLovesFashion 24 марта 2012, 20:58
очень и очень понравилось)
в фаворитах — черный + бирюза, черный + серебро)
красотища)))
Alysha 24 марта 2012, 21:27
Пост в избраное! Это шедевры :)
Lapo4ka 25 марта 2012, 03:06
Спасибо большое!
Viruska 24 марта 2012, 22:35
какие красивые сочетания, все-все варианты очень понравились!!!
Lapo4ka 25 марта 2012, 03:06
nastyamk2007 24 марта 2012, 23:05
Какая красота, но не для меня)))) у меня максимум слюда, глиттер, голографики из украшательств) Вообще я Плюшкин) мне жалко столько лака выливать   Но повторюсь — Ваши варианты — это шедевр!
Lapo4ka 25 марта 2012, 03:07
Спасибо! Я в последнее время для этого покупаю дешевые лаки и не нужные мои старые использую))
Charmi 25 марта 2012, 01:05
Признаюсь, сначала пропустила этот пост, не стала читать. Видела ролик в интернете о водяном маникюре, не впечатлил. Потом все-таки решила глянуть. Но то, что сделали Вы, это просто шикарно!   Во-первых, сколько времени ушло на пост, во-вторых, это действительно смотрится очень интересно и красиво. И волны тебе, и звезды, и переливы какие-то. Очень здорово. Аж самой захотелось попробовать, несмотря на природную лень.
Lapo4ka 25 марта 2012, 03:08
Спасибо Вам! Конечно попробуйте
FluffyEvil 14 мая 2012, 04:08
красиво!)))))
Lapo4ka 14 мая 2012, 14:40
Canti 31 июля 2012, 12:58
Подскажите пожалуйста ноготь нужно погружать переворачивая ладонь или просто под воду как бы подныривая под рисунок на воде?