Дизайн ногтей

Несколько вариантов маникюра на воде

Здравствуйте красавицы! Давно собиралась написать на эту тему пост, но никак руки до этого не доходили. Этим видом маникюра я начала заниматься тогда, когда увидела один американский блог! Этот блог вдохновит любого!
Сначала я расскажу некоторые нюансы и что понадобится для создания чуда!
Несколько вариантов маникюра на воде Нам понадобится:
1. Емкость для воды
2. Ватные диски и ватные палочки ( для того, чтобы убрать излишки лака)
3. Тонкие палочки( зубочистка, иголка и т.п)
4. Жидкость для снятия лака
5. Скотч и ножницы
6. Ну и собственно лаки!

Для начала ногти покрываю базой (у меня от OPI) и наношу один слой лака (это важно! иначе маникюр будет выглядеть тусклым) Какой именно лак вы нанесете не важно! Я предпочитаю наносить самый светлый оттенок из выбранных для дизайна!
Затем при помощи скотча обклеиваю «ненужные» места   выглядит это так:
Несколько вариантов маникюра на воде Подготовка ногтей на этом пока заканчивается.

Берем емкость и наливаем туда немного чуть теплой воды, чтобы лак хорошо растворился и приобрел необходимую консистенцию. ( Это важно! Если вода будет слишком холодной, лак не возьмется, а от горячей он просто свернется).
Открываем все лаки, которые будут задействованы, чтобы было проще капать в воду.
Ну и наконец самое интересное!
Поочередно берем подготовленные лаки и капаем в воду. Когда первая капелька немного расплывется на поверхности воды, капаем следующий лак и так далее.
Несколько вариантов маникюра на воде
Теперь берем палочку зубочистку, иголочку и неоднократно проводим по поверхности воды, делая тем самым незамысловатый рисунок.
У меня получилось так:
Несколько вариантов маникюра на воде Долго на получившуюся красоту не засматриваемся, так как лак может засохнуть и у нас ничего не получится!
Аккуратно, но уверено погружаем ноготь ( можно сразу несколько) в воду.
Пока ноготь находится под водой, собираем остатки лака с воды зубочисткой и осторожно вынимаем палец из воды.
Несколько вариантов маникюра на воде На фото другие цвета лака, но все делала по этой же схеме!

Теперь аккуратно снимаем скотч( я предпочитаю снимать его сразу же, пока лак не высох). И убираем излишки лака!
И вот что получаем:
Несколько вариантов маникюра на воде
Ну а теперь несколько моих вариантов:
1. Использовались лаки:
OPI Did It On 'Em
Essence 59 black is back
Несколько вариантов маникюра на воде Несколько вариантов маникюра на воде 2. Использовались лаки:
Первые два ногтя:
OPI Dutch ’Ya Just Love Opi?
HOLOGRAFIC SHINE от Eveline 411 и 406
Вторые два:
OPI Fly
HOLOGRAFIC SHINE от Eveline 406
Essence 59 black is back
Несколько вариантов маникюра на воде Несколько вариантов маникюра на воде Несколько вариантов маникюра на воде Несколько вариантов маникюра на воде 3. Использовались лаки:
Первые два ногтя:
HOLOGRAFIC SHINE от Eveline 406
Вторые два:
Zoya Isla (№495)
Sally Hansen Xtreme wear 83
Несколько вариантов маникюра на воде Несколько вариантов маникюра на воде Несколько вариантов маникюра на воде 4. Использовались лаки:
Указательный палец:
Golden Rose Paris 120
Средний:
Golden Rose Paris 120
Essence 59 black is back
Безымянный: (Это как раз то, что я показывала на воде!)
Golden Rose Care+Strong 150
Несколько вариантов маникюра на воде Несколько вариантов маникюра на воде
Ну вот и все! Хочу предупредить сразу, что данный вид маникюра занимает ОЧЕНЬ много времени и ОЧЕНЬ много лака тратиться!
Так же хочу отметить то, что лаки голографики и с шиммером смотрятся выигрышнее!
Спасибо, что дочитали до конца!

P.S.Хочу извинится за то, что я показываю дизайн на 1-2 ногтях, а не на всех сразу… просто хотелось показать больше и в то же время хотелось не так много потратить лака!
  • Angora
  • 24 марта 2012, 15:20
Интересные варианты маникюра, понравились практически все кроме варианта 1 с салатовым и черным лаком.
Труд, конечно, сумасшедший, не соберусь, даже ради интереса, лучше буду смотреть на таких додельниц как Вы))))
  • 24 марта 2012, 15:23
Спасибо! Первый вариант мне тоже не очень, но может кому-то пригодится
  • Aliona
  • 24 марта 2012, 15:25
Спасибо за пост
Вариант «черно-бирюзовый» оч клёвый, прямо по-весеннему
  • 24 марта 2012, 15:27
ох, красота необыкновенная — сразу видно, насколько трудоемко
Я вот ногти отращиваю для этого дела
  • 24 марта 2012, 15:29
Спасибо! Я 3 дня делала фотки… даже забылась и на работу пришла со вторым вариантом   причем на правой руке и большом пальце левой прозрачный лак, а на этих четырех — цветной
Очень много раз смотрела на видео как это делается, некоторые делают это настолько быстро что прям сердце замирает, у вас очень достойные варианты получились, особенно мне ноготки с бирюзой понравились. Спасибо большое за пост!
  • 24 марта 2012, 15:44
Спасибо Вам!
Обалденно получилось, мне все варианты понравились, последний только не понятный, а все остальные просто супер! смотрела бы и смотрела на такую красоту
  • 24 марта 2012, 15:45
Спасибо большое!   В последнем просто не удачно цвета подобрала!
  • Alyena
  • 24 марта 2012, 15:42
мне очень понравился второй вариант с бирюзовым и фиолетовым!
очень красиво!!!
  • 24 марта 2012, 15:45
  • Monro
  • 24 марта 2012, 15:48
Изумляюсь такому способу маникюра из-за титанического труда и трудоемкости! мне было бы лень, вот честно, и на мой взгляд это весьма не практично как я понимаю, в обычном маникюре хватит и капельки лака, а тут капель 5 для одного ноготка
  • 24 марта 2012, 15:57
Спасибо! Я этот маникюр делаю только по особым случаям!
  • Sofy
  • 24 марта 2012, 15:48
Очень красиво!!! У меня всегда проблемы с лаком возникают, он плохо растекается в воде
  • 24 марта 2012, 15:58
Спасибо! Вот у меня некоторые лаки расплываются не пойми как, а некоторые вообще не хотят…надо разные просто попробовать! Так же от температуры воды многое зависит.
  • MyD
  • 24 марта 2012, 15:52
я пробовала, но у меня вышли какие то мутные разводы
А у вас красотища
  • 24 марта 2012, 16:00
я не пойму как палец опускать? как бы под эту пленку или ногтем вниз на нее тыкать? и исправьте, чудо пишется с У:)
  • 24 марта 2012, 15:57
Ноготь надо поставить параллельно воде и опустить   спасибо за исправление)) под конец дня не соображаю уже, хотя вроде проверяла на правописание…
да я сама вечно пишу не глядя, много опечаток. ага, спасибо, вроде бы поняла…
  • vibit
  • 24 марта 2012, 16:09
Какая классная идея! Ради интереса хоть разок надо попробовать. А еще я бы видео посмотрела: в общих чертах понятно, но уверена, как дойдет до практики, так обязательно накосячу.
  • 24 марта 2012, 17:35
красивые варианты маникюра! Вам плюсик за старательность и терпимость:)) это сколько же надо было времени потратить, чтобы все это пофотографировать:))) сама раньше таким увлекалась, но это занимает очень много времени:)
  • 24 марта 2012, 17:36
Спасибо большое за понимание!

• Iuliia
  • 24 марта 2012, 16:19
мне такой маникюр еще долго не светит, пока дочка маленька))) у вас так аккуратно получилось!
а на счет того, что много лака уходит, то тут в ход можно пустить все старые и надоевшие лаки, которые out of season пылятся где-нибудь в углу
и придать им новую жизнь!
  • 24 марта 2012, 17:36
О да)) мне кот то мешал жутко…

класс! как то пробовала, но не смогла смириться с тем, что кожу оттирать долго потом.   да и под ноготь затекает.
видела много вариантов водного маникюра, но только ваш показался мне самым достойным внимания и повторения)
вы большая молодец!
вариант с бирюзой больше всего в душу запал)
  • 24 марта 2012, 17:37
понравился вариант черный с серебром. А отмывать потом огрехи еще полчаса.
  • 24 марта 2012, 18:05
Спасибо! Да я бы не сказала, что полчаса:) главное заклеить скотчем побольше и ватную палочку щедро смочить жидкостью для снятия лака

• ChuCha
  • 24 марта 2012, 18:16
А у меня возникли ассоциации с яйцами посхальными окрашенными
  • Alexxsa
  • 24 марта 2012, 18:34
Я не поклонница таких аляповатых расцветок и вообще этого вида маникюра, НО. Это САМЫЙ АККУРАТНЫЙ маникюр на воде, который я видела. Плюс Вам за старания и аккуратность)))
  • 24 марта 2012, 19:01
Спасибо! Я старалась!
когда прочитала ваш пост, сразу побежала пробовать, но ничего у меня не получилось. точнее получилось, но не красиво…
у вас очень красиво вышло.
  • 25 марта 2012, 03:05
Спасибо! У меня тоже сначала ничего не получалось))
Очень красиво)) Обычно мне мало вариантов ВМ нравится, тут понравились все, кроме последнего)) Голографиками очень необычно)
  • 25 марта 2012, 03:05
очень и очень понравилось)
в фаворитах — черный + бирюза, черный + серебро)
красотища)))
  • Alysha
  • 24 марта 2012, 21:27
Пост в избраное! Это шедевры :)
  • 25 марта 2012, 03:06
  • Viruska
  • 24 марта 2012, 22:35
какие красивые сочетания, все-все варианты очень понравились!!!
  • 25 марта 2012, 03:06
Какая красота, но не для меня)))) у меня максимум слюда, глиттер, голографики из украшательств) Вообще я Плюшкин) мне жалко столько лака выливать   Но повторюсь — Ваши варианты — это шедевр!
  • 25 марта 2012, 03:07
Спасибо! Я в последнее время для этого покупаю дешевые лаки и не нужные мои старые использую))
  • Charmi
  • 25 марта 2012, 01:05
Признаюсь, сначала пропустила этот пост, не стала читать. Видела ролик в интернете о водяном маникюре, не впечатлил. Потом все-таки решила глянуть. Но то, что сделали Вы, это просто шикарно!   Во-первых, сколько времени ушло на пост, во-вторых, это действительно смотрится очень интересно и красиво. И волны тебе, и звезды, и переливы какие-то. Очень здорово. Аж самой захотелось попробовать, несмотря на природную лень.
  • 25 марта 2012, 03:08
Спасибо Вам! Конечно попробуйте
красиво!)))))

• Canti
  • 31 июля 2012, 12:58
Подскажите пожалуйста ноготь нужно погружать переворачивая ладонь или просто под воду как бы подныривая под рисунок на воде?