21.03.2012

Маникюрчик на воде

Всем доброго времени суток)
это мой первый пост, вообщем читаем, смотрим фото, берем идею на заметку и… творим) Надеюсь у всех все получится)))
Буду рассказывать все постепенно, по шажкам, начиная с обработки ногтей…
как я уже написала сначала сделаем небольшой маникюрчик для того что бы лак лучше ложился и держался
исходные ноготки до начала
и так начнемссс…
1) все что мне понадобилось для экспресс маникюра
1.1) подпиливаем коготки вот так они выглядят после пилочки
1.2) обрабатываем ногтевую пластину бруском с 4мя различными покрытиями, к слову я всегда использую только три из них, тк 4ое для меня ооочень жесткое и после его использования остаются некрасивые царапины, которые убираются только спиливанием...вот так опять же после обработки ноготки уже заблестели и приняли почти приемлемый облик)
1.3) теперь убираем лишнюю кутикулу, я использую гель гель при нанесении выглядит вот так и наносится не более чем на 1 минутуопять же фото после 1.4) чистим под ноготками и делаем свободный кончик ногтя более белым, опять же использую карандашпосле 1.5) увлажняем кутикулу с помощью спа-средства, скажу честно что использую средство для увлажнения на протяжении 4х-5ти месяцев и особого эффекта не наблюдаю, у него есть на мой взгляд только два плюса- это приятный запах, который не раздражает и не напрягает, и после обработки ногтя бруском делает кожу более приятной на глаз, но после того как оно впитывается становится видно что кутикула все же не увлажненнаяпосле 1.6) и последний шаг- покрываю ногти отбеливающие основой под лак после покрытия 2) теперь переходим к подготовке всего необходимого нам для раскрашивания ноготочков)…
2.1) пока высыхает основа, выбираем лаки, обычно я использую четыре лака три из которых одной цветовой гаммы и один более темный другого цвета, но сочетающегося, и так мой выбор пал на:
Sally Hansen «Hard as Nails Xtreme wear Nail Color» оттенка 130 Blue Me Away!
Rimmel London 60 seconds оттенка 605 Purple Reign
Maybelline New York Colorama Tropicana оттенка 96 Квандонг
Rimmel London 60 seconds оттенка 825 Sky High
2.2) для защиты кожи вокруг ногтя можно использовать жирный крем, подсолнечное масло, но я использую обычный скотч, и так на каждый мальчик нам понадобится по два вот таких кусочка и так «заворачиваем» наши пальчики вот так 2.3) берем емкость, например кружку которую не жалко, пластмассовый стаканчик и наливаем туда водичку, у меня уже есть специальная кружечка для этих целей) 2.4) рядышком с кружкой кладем зубочистки, по крайней мере мне ими удобно, вы же так же можете использовать апельсиновые палочки, стержни от ручек и тд 2.5) и последнее что нам понадобится это ватные палочки и жидкость для снятия лака -что бы потом подправить и убрать ненужный нам лак
3) ну и наконец то переходим к самому процессу)))ура товарищи тем, кто не поленился и дочитал))))осталось совсем чуть чуть, последний рывок так сказать))
3.1) пододвигаем к себе поближе кружку с водой, заранее открываем все лаки и начинаем капать по ОДНОЙ капельке лака в воду потом в серединку капельку другого лака потом капельку третьего лака и наконец капельку четвертого лака далее опять капаем первый лак, второй, третий и четвертый… вот что получится 3.2) берем в ручки зубочистку ставим ее в серединкуи аккуратно тянем в любую сторону до самого края емкости далее повторяем то же самое но уже в противоположную сторону потоп проявляем фантазию и водим зубочисткой так, как вы посчитаете нужным создавая при этом различные незатейливые рисунки 3.3) берем свой пальчик, обмотанный для защиты скотчем, и подносим к воде вот так и плавно но довольно быстро опускаем пальчик прямо на лак ногтевой пластиной не достаем пальчик из воды примерно пол минутки, а в это время все той же зубочисткой убираем оставшийся лак, водя ей по воде
3.4) вытаскиваем пальчик из воды и вот что мы видим только не пугаемся, мы ведь помним что у нас на пальчике скотч, поэтому мы ждем высыхания лака и…
3.5)… снимаем скотч, у меня он не оставляет следов клея на коже. Вот что получилось 3.6) берем приготовленную в пункте 2.5 ватную палочку и смачиваем ее жидкостью для снятия лака, и аккуратненько вытираем просочившийся на кожу лак 3.7) далее после полного высыхания лака покрываем ноготки топом, я использую Sally Hansen Mega Shine честно сказать открыла я для себя это покрытие буквально месяц назад и от него в восторге, и лак блестит и держится три-четыре дня стабильно (думаю что и дольше лак держаться будет, но я не могу долго носить один и тот же лак), но как всегда есть и минусы- лак приходится стирать с одного ноготка чуть ли не по пять минут)))

Ну и наконец- то фотографии оставшиеся, для оценки того, подойдет ли вам такой маникюр)))
нечаянно закрыла вспышку пальчиком))с вспышкой при комнатном свете при свете от окна
и на последок, пока я делала себе маникюр, собака моя категорически отказывалась выходить из комнаты и сидела-наркоманила, и в итоге оценила и полезла целоваться))) спасибо вам за терпение))) утомила я вас наверное
ЮльКа

p.s. извиняюсь заранее за качество, но фотоаппарат капризничал(

Tender 21 марта 2012, 19:18
Хорошо у вас получилось!) аккуратно)
Только если делать белую основу или непрозрачную цвета ярче получаются и не просвечивает внешний край;)
Neferet 21 марта 2012, 19:40
пыталась несколько раз делать на белой основе, но лак нещадно полосит-страшновато, а вдруг испорчу)))))
IrkaNL 21 марта 2012, 20:47
в каком месте аккуратно? лак покрывает не только ноготь, насколько мне видно. Если подчистить лак с кожи, то будет лучше.
demonica 22 марта 2012, 08:35
тоже считаю, что лак надо стереть с кожи… если уж делать пост, да еще и в макро.
Olik25 21 марта 2012, 19:23
Отпад! Очень красиво!!! И, главное, это ж надо было до такого додуматься! Вы — молодчинка! Первый пост вышел МЕГА удачным :-)
спасибо Вам большое)))стралась)))
Verona 21 марта 2012, 19:25
сколько раз пробовала сделать — никогда не получалось… а Вы молодец, очень здорово смотрится
Psihea 21 марта 2012, 19:28
Никогда мне не понять эту «красоту».
Neferet 21 марта 2012, 19:40
а что именно у вас не получается?
Psihea 21 марта 2012, 20:48
А я и не написала что у меня что-то не получается. Я не понимаю такой вид маникюра. Считаю его некрасивым.
Neferet 21 марта 2012, 21:20
аааааааах вон оно что))))) я то и не поняла с самого начала))
aleksa18 21 марта 2012, 19:31
впервые такое вижу, интересно, необычно, оригинально, вообщем здорово, но мне кажется это так муторно, сколько времени у вас занимает вся процедура?
Neferet 21 марта 2012, 19:42
муторно конечно)))ну а что ж поделать- красота требует жертв)))если считать от начала приготовления и до нанесения топа- часа два))))
Malta 21 марта 2012, 19:35
У вас прям фирменный принт Эмилио Пуччи получился!
vestikii 21 марта 2012, 19:36
Вам плюсик за интересный пост, но уж слишком трудоемкий это процесс, врядли я решусь это когда-нибудь повторить…
zagorovska 21 марта 2012, 19:37
Прикольно!   Я даже глазам своим не верила во все что происходило! ))))))))))
e_vladi 21 марта 2012, 19:38
помню тоже таким занималась
у Вас интересно получилось )
Lera2009 21 марта 2012, 19:45
Первый раз такое вижу. Очень интересно. Надо как-нибудь попробовать.
Karolina2707 21 марта 2012, 19:47
красиво но возни больно уж много
Christina_Guettler 21 марта 2012, 19:55
похоже на будущие метеориты Герлен из летней коллекции с Пуччи)) Аккуратно получилось!
Double_Trouble 21 марта 2012, 19:57
Это действительно отличный пост, очень наглядный и показательный.) Тем, кто собирается сотворить подобный «импрессионизм» на ногтях, будет очень легко за Вами повторить))
Neferet 21 марта 2012, 21:07
для этого и старалась)))))мне очень интересно как получится у тех девушек которые решат экспериментировать))
SVICTORIA 21 марта 2012, 20:05
тоже так делала в воде)))отличный пост!!!
Deepsyred 21 марта 2012, 20:11
Вы молодец! аккуратно и красивое сочетание цветов вышло! +
2Garka 21 марта 2012, 20:16
Теперь это мой самый любимый пост! Вы такая умничка! Красота нереальная! Ну надо же, я б до такого не додумалась, а теперь знаю какими будут мои ноготки на море. Спасибочки!!!
Neferet 21 марта 2012, 21:05
)))))спасибо))))и Ваши ноготки на море будут самыми-самыми)
JOHNY 21 марта 2012, 20:28
оО вот это даааа… никогда такого не видела) прикольно, попробую)
Neferet 21 марта 2012, 21:05
а покажете потом что получилось?))
Kati 21 марта 2012, 20:33
Очень трудоекая работа. Но результат очень хорош. вы молодец. У меня бы терпения точно не хватило.
Neferet 21 марта 2012, 21:04
спасибо)))))я когда первый раз делала, терпения еле еле хватило, а сейчас уже приноровилась)
gaalaa 21 марта 2012, 20:37
история о том как можно испортить такие красивые руки…
ногти красивые
качественный маникюр и потом — вот это нечто
извините, пожалуйста меня…
Neferet 21 марта 2012, 21:04
да не надо извиняться))))))
как то всю жизнь такие руки, кремами особо не пользуюсь, потому как не нравится) а на фотографиях и правдо они получились жутковатыми))
marino4ka 21 марта 2012, 20:47
хорошо получилось:)) я тоже раньше таким баловалась, только для этого надо много времени потратить:) от себя еще добавлю, что лаки должны быть свежими, т.к. если лак немного загустеет — фигня получится, капли комкаются, плохо расплываются и рисовать на воде надо быстро — лак сохнет моментально:) я кстати вместо скотча использовала очень жирный крем для ног от орифлейм, который не впитывается вообще:) мазала вокруг ногтя, а потом просто салфеткой одним движением стирала крем, а вместе с ним и лишний лак:)
Neferet 21 марта 2012, 20:55
да я как-то первый раз попробовала со скотчем, потом попыталась сделать с жирным кремом… вообщем не получилось)))) скотчем как то удобнее )
marino4ka 21 марта 2012, 20:57
это видимо дело сноровки — кому как удобнее:) с кремом возни много — надо же намазать так. что на ноготь не попало, а то лак не прилипнет:) кстати, у Вас маникюр не пузырится от того что вы его так долго в воде держите? а то у меня были такие непритянсти, приходилось переделывать :( достаю ноготь — а на нем пузырьки:( хотя, может в лаке дело:)
Neferet 21 марта 2012, 21:02
и дело вкуса к тому же)))
бывают пузырики, они получаются когда Вы капаете лак в воду и потом зубной палочкой рисуете, я их убираю сразу в воду- тыкаю в них палочкой))))
Essence_N 21 марта 2012, 21:11
Неужели кто-то ходит с этим кошмаром на ногтях?
Но описали хорошо, маникюр отличный, ноготочки чудные, не уродуйте их этой безвкусицей(((
С почином!
Neferet 21 марта 2012, 21:18
))))спасибо за комплимент ноготочкам)))
а вот про уродство не соглашусь с вами)ведь как говорится на вкус и цвет товарища нет))))для кого то это необычный маникюр не на кажды день а под настроение)
Maffie 21 марта 2012, 21:22
Интересная идея, но выполнено не аккуратно…
Yanki 21 марта 2012, 22:15
очень четко и толково расписали процесс, наглядно все продемонстрировали — за пост однозначно плюс, но покрытие ногтей категорически не нравится — выглядит дешево. хотя это еще можно списать на разности вкусов и тут не поспоришь, но главное — это до безобразия неаккуратно. не хочу вас обидеть, вы очень постарались над написанием поста, ну а маникюр всем разный нравится
Petite 21 марта 2012, 23:12
Сама как-то пыталась сделать подобный маникюр, только с одинаковыми и симметричными рисунками, морока та еще) Хоть и не люблю синие лаки, но пост мне очень понравился)
Elen4ik 21 марта 2012, 23:49
Очень интересный вариант маникюра-а результат просто превосходный
Scratchy 22 марта 2012, 00:17
Заступлюсь насчет возни: Р если взять стаканчик побольше и засовывать по 2-3 пальца одновременно то за полчаса вполне можно управиться ) я пробовала как-то пару раз. Считаю игра стоит свеч, результат оправдывает старания
Fragolina 22 марта 2012, 00:22
Помню, читала подобный пост уже. Так интересно, спасибо! Может быть, рискну повторить подобное.
horoshaya 22 марта 2012, 01:50
Ой так интересно, я в восторге, никогда такого не видела! Супер)
VeneraMilos 22 марта 2012, 06:43
Ого, первый раз такой способ вижу, я просто в ауте! Идея конечно интересная, и получилось здорово. Но на мой вкус для обычной жизни скорее нет чем да (я приверженница классики). Не обижайтесь пожалуйста, но мне, почему-то напомнило ногти утопленика на столе у патологаанатома.
vida 22 марта 2012, 06:53
Ой, такой разноцветный ноготь надо было делать всего один на руке, а не все сразу. А остальные покрыть лаком любого из использованных цветов.
VeneraMilos 22 марта 2012, 11:44
Да, один было бы интересней.
melamory_blimm 22 марта 2012, 12:09
В комментариях много скептических отзывов именно из-за отсутствия белой подложки, мне думается.
Прозрачный голубой или бирюзовый лак ногти украсить не может, потому и писали некоторые про утопленников и испорченные маникюром руки)
А получилось очень неплохо, на самом деле. Но советую вам использовать подложку, будет в разы красивее и эффектнее.
Я сама иногда подобным балуюсь, но это очень муторно, поэтому мне проще делать на один или два ногтя. Не обязательно использовать белую подложку, а делала на пыльно-розовый лак, а сочетание цветов было — белый, серый, серебро и пыльная сирень, получилось красиво.
Primorochka 22 марта 2012, 12:27
Собааааака!!!   Маникюр интересный, но меня напрягает возня — это ж сначала обклеить все пальцы, потом для каждого ногтя капать-водить зубочисткой, потом ещё огрехи оттирать.
Aleksa 22 марта 2012, 12:33
Обожаю такие эксперименты)) Вот моя,, проба пера,,
Deepsyred 22 марта 2012, 12:46
Вы тоже молодец! +
lilalo 22 марта 2012, 14:11
впервые вижу и слышу про такой способ. очень понравилось   надо будет дома самой потренироваться…
Kenguru 22 марта 2012, 16:27
Я бы сделала такой акцент на одном (безымянном) пальце, но не на всей же руке… спасибо, попробую
Ukrainka 22 марта 2012, 19:57
очень-очень прикольно, если работа позволяет вам ходить с таким маникюром-вперед на амбразуру.