Дизайн ногтей

Зимний маникюр

Доброго времени суток, дорогие девушки! Хотела бы представить на Ваш суд свой вариант зимнего маникюра. Пока ещё февраль и можно позволить себе такие ноготки. На мой взгляд получилась действительно мини-зима на руках
Кто вдруг заинтересовался, прошу под кат

Что мне понадобилось:
6. дотс

Как это было:
1. подготавливаем ноготь и заранее тоненько нарезаем фимо
2. наносим голубой лак плотным слоем
3. красим половину ногтя полупрозрачным белым блестящим лаком, учитывая, что фимо должно «приклеиться» к лаку, т.е. красим ещё специальное место для него
4. размещаем фимо
5. дотсом «приклеиваем» фимо к лаку, чтобы оно не торчало
6. к результате получаются вот такие «сугробы» вокруг фимо
7. пытаемся убрать их дотсом и не пугаемся результатом)
8. красим тонким слоем верхнюю половину ногтя вместе со снежинкой
9. слегка нажимаем поролоном на не высохший лак со всех сторон, чтобы создать неровную поверхность или эффект снега, он же неровный)
10. получаем что-то такое
11. красим тонким слоем светлого лака верхнюю «пропоролоненную» часть ногтя и даём слегка подсохнуть + слегка убираем поролоном лак со снежинки(то есть он должен остаться, но совсем чуть-чуть)
12. очень тоненько красим нижнюю часть ногтя
13. повторяем операцию с поролоном для нижней части ногтя и ждём полного высыхания
14. покрываем ноготь толстым слоем топа, чтобы сгладить неровности и скрыть недочёты

Что получилось:

Спасибо за внимание
  • Libreta
  • 18 февраля 2012, 19:09
И правда очень зимний вариант… только не совсем поняла: цвет лака «краснит» руки или Вы фотографии делали на морозе?))
  • 18 февраля 2012, 19:52
спасибо))
скорее и то, и другое, потому что у меня довольно светлый голубой цвет лака плюс в квартире не очень тепло и руки мерзнут
По-моему, голубой сам по себе не очень дружит с цветом и оттенком любой кожи.
Как-то неоднозначно складывается впечатление от дизайна… да, очень зимне(похоже на шубку снегурочки   ), очень празднично, но множество слоев создает впечатление несвежести маникюра (глянца вообще нет), плюс, значительно выпирающая снежинка, которую сровнять можно только значительным слоем геля. В общем, плюсик за долгую работу), но вид, как мне кажется, на любителя))
  • 18 февраля 2012, 20:11
спасибо за конструктивную критику))
но снежинка это дело техники — как отрежешь…
в любом случае спасибо, постараюсь прислушаться к Вашим советам))
  • Christie
  • 18 февраля 2012, 20:05
Мне не понравился ваш нейл-арт. Снежинки выглядят как слоеный пирог, а белый кончик сливается со снежино\кой, смазывая её. И на каждом ногте — перебор.
интересный вариант:) но, сугубо мое мнение, такие фимо-фигурки пригодны только для работы с гелевыми или акриловыми ногтями, т.к. фигурки довольно объемные и не гнутся. Я бы предпочла переводные русунки на ногти в виде мелких аккуратных снежинок (сделать такой мелкий рисунок на ногтях с не в состоянии) :) и возьни меньше и выглядит симпатично:)
  • 18 февраля 2012, 20:22
спасибо, наверное, Вы правы)
это был первый опыт с фимо и видимо здесь подойдёт пословица: «Первый блин — комом»
в любом случае интересно всё это делать, пробовать, а потом слушать критику и советы)))
  • Enotik
  • 18 февраля 2012, 21:04
Мне очень понравился маникюр)По-зимнему))Лак-основа красивый. У меня есть голубой лак, но сним ногти смотрятся — будто ногти посинели от мороза   А этот хорошо смотрится))
  • 18 февраля 2012, 21:17
ой, спасибо Вам большое))))
А мне понравилось, не вижу ничего слоеного и перебора. Получился красивый маникюр настоящей снегурочки:) Взяла на заметку вашу технику, только вместо фимо я бы использовала тонкие наклейки.
  • 18 февраля 2012, 23:40
спасибо))))
я в следующий раз наверное тоже наклейки возьму — с ними проще и аккуратнее