Дизайн ногтей

Идея маникюра: острые стрелы

Здравствуйте, косметисточки! Хочу показать вам вариант маникюра, идею которого я встретила в сети. Прошу под кат

Маникюр очень прост, но выглядит эффектно и интересно. В том цветовом решении, которое выбрала я, вполне можно ходить каждый день. Не знаю почему, но он у меня почему-то ассоциируется с культурой хиппи

Так же его можно выполнить в других цветовых решениях и цветосочетаниях. Например, у Вики есть пост с таким вариантом нарядного маникюра.

Я «стрелы» решила сделать не на всю ширину нотевой пластины, а уже.

Итак, что я использовала:
1. Умная Эмаль Nail Hardener Ultra Plus;
2.Golden Rose Fantastic Color
3. Golden Rose Paris #119;
4. M. A. G. Nail Polish #001
5. Скотч

Сначала я накрасила ноготь укрепителем для ногтей от Умной Эмали. Подождала пока высохнет. Затем нанесла основной цвет в два слоя — у меня это цвет кофе с молоком, такой себе МакКофе   Тоже подождала пока высохнет. Убедилась, что все подсохло. Вырезала из скотча тонкие полоски и наклеила их на ноготь по такой схеме:
Равнобедренный треугольник, который образовался зарисовала темно-коричневым лаком. Подождала пока высохнет и сняла скотч. Для блеска и выравникания поверхности нанесла прозрачный лак. Убрала погрешности. И вот что у меня вышло:
Мех не хотел фотографироваться и убежал. Пришлось фотографировать на чем-то другом
Спасибо всем за внимание!
Я — Женя. Ко мне на «ты»
  • Uji
  • 17 февраля 2012, 14:23
Очень понравился Ваш вариант этого маникюра.) Сочетание цветов хорошее.
  • 17 февраля 2012, 14:57
спасибо   я люблю коричневые оттенки )
Я такой же делала на Новый год. Даже урок писала  … Только цвета праздничные были)
  • 17 февраля 2012, 14:55
Да-да, помню. Я это указала в посте
Оу, не видела   Но они, конечно, здорово различаются)
  • 17 февраля 2012, 15:19
ага   а ведь сколько еще цветосочетаний можно придумать…
мммм, красотища спасибо за пост, утащу в избранное
  • 17 февраля 2012, 14:58
спасибо, что заглянули   рада, что пост пригодился )
  • Ilyana
  • 17 февраля 2012, 15:23
Ооо валяюсь под столом   — мех не хотел фотографироваться и убежал, это вы про кого? а кота вроде не похоже
  • 17 февраля 2012, 15:24
это про кролика
  • LoveYaSo
  • 17 февраля 2012, 16:34
Идея очень интересная. Даже мне, не любителю домашнего маникюра, захотелось это воплотить в жизнь :)
  • 17 февраля 2012, 16:43
спасибо   я тоже не люблю длать всякий дизайн или разрисовки сама. Но в этот раз решила попробовать, т к. ровность рук тут требуется минимальная ))
очень красиво) и так просто) надо повторить)
  • 17 февраля 2012, 17:04
спасибо
попробуйте   ведь оттенки можно подобрать под любой образ или одежду )
  • Penney
  • 17 февраля 2012, 17:11
Женя, креативно и свежо получилось. Здорово
  • 17 февраля 2012, 17:12
спасибо, Оль
Прямо кошачьи коготки
  • Dina_VS
  • 17 февраля 2012, 17:27
А я хотела сказать, что на кошачьи глазки похоже. Красиво!!!
  • Enotik
  • 17 февраля 2012, 19:34
Да, издалека как раз кошачьи глазки напоминает))
  • 17 февраля 2012, 19:50
интересная ассоциация
  • Masiania
  • 17 февраля 2012, 17:52
Красиво!!!
  • 17 февраля 2012, 19:49
спасибо
Просто супер, красиво смотрится, думаю даже в стиле рок больше похоже, чем хиппи.
  • 18 февраля 2012, 16:03
Спасибо :) мне кажется, рок можно воплотить в черном цвете — матовом и глянцевом ) должно быть классно )
круто-круто   вариация лунного маникюра:)
видела его на днях в какой-то публикации про маникюрные тренды
я как раз такой же собиралась сделать на праздник через пару дней:) только в другом цветовом решении за неимением таких цветов:) но такой вариант «кофе с молоком» мне тоже очень нравится:)
  • 18 февраля 2012, 16:10
Спасибо, Марин :) я тоже его в публикации увидела, вот решила повторить )
Какое цветовое решение думаешь использовать? Мы увидим результат? :)
глубокий вишневый + серебристый голографик:) демонстрировать его не буду, т.к. очень похожий пост был у VictoriaChu — красный + золотистый глиттер — нет смысла повторяться:)
мне кажется, с такими цветами, как у тебя, будет интересным еще такой вариант:)
  • 18 февраля 2012, 21:27
аа ) интересный вариант, все никак не могу купить наплейки для френча
Женя, очень здорово получилось!
И цветовое сочетание — супер, и точность нанесения идеальная, и маникюр — шикарен!
Когда ногти мои, спиленные под мясо, чуть отрастут, обязательно, попробую такой вариант))
Спасибо большое за идею! :)
  • 18 февраля 2012, 16:16
Спасибо, Владислава :) за комплименты :)
У меня как раз тоже немного отросли ногти и я решила воспользоваться моментом ))
Обязательно попробуй ;) тем более этот маникюр можно «приручить» под любой образ )