Дизайн ногтей

Легко, быстро и красиво

Доброго времени суток, дорогие девушки! Сегодняшний пост я хотела бы посвятить дизайну ногтей. Так как это мой первый пост в таком стиле, то я расскажу о самом простом варианте, как можно разнообразить привычный вид ноготочков. Кстати, думаю, этот пост будет интересен тем, у кого нету времени или желания подолгу заниматься дизайном ногтей, но кому надоедает простое однотонное покрытие. Кого заинтересовала, прошу под кат

Итак, мои помощники в этом маникюре:
1. основа и топ — УЭ 3 в 1
2. основной цвет — Platinum Queen 131
3. диагональ — Platinum 60 seconds 10
4. полосочка — Fennel Nail Art 6
Если кому-нибудь интересно, вот фото кисточек:
Итак, перейдем к процессу. Я делала сейчас на накладном ногте, потому что я сначала сделала маникюр, а потом поняла, что можно о нём пост написать.
Собственно, маникюр:
1. подготавливаем ноготь
2. наносим серебряный лак в 2 слоя, кончики тщательно прокрашивать необязательно, ибо их всё равно закроет красный лак, а вот основной ноготь нужно хорошо покрасить
3. проводим красный лак по диагонали, причем совершенно нестрашно, если будет слишком много, мало или криво — полосочка скроет все недостатки(в моем случае получилось слегка многовато и кривовато)
4. очень аккуратно проводим тоненькую полосочку лаком(желательно с тонкой кисточкой, так проще), который обязательно должен сочетаться с одним из первых двух, иначе маникюр будет смотреться как-то по-детски(у меня бронза сочетается с серебром)
Далее покрываем топом и всё готово)))
А теперь свотчи на моих ногтях. Заранее прошу прощения за стёртые кончики, маникюру четвёртый день:
Я думаю, что его ещё можно как-нибудь разнообразить, чтобы смотрелось интереснее, но это уже кому как нравится. Кстати, а Вы бы оставили так как есть или добавили бы что-нибудь?)
Будет интересно услышать Ваши предложения))
P.S. Надеюсь, была полезна
  • belymsha
  • 10 февраля 2012, 21:44
красиво и так просто)
Понравилось сочетание цветов))

Я тоже так делаю иногда, сособенно — когда у меня лак с кончиков стёрся, а перекрашивать целиком — лень)))
  • 11 февраля 2012, 17:45
кстати, хорошая мысль))
хотя у меня лак редко стирается, спасибо закрепителю за это
  • lilalo
  • 11 февраля 2012, 18:07
да-да, я тоже так делаю
  • Malta
  • 10 февраля 2012, 23:16
Красиво   На следующей неделе попробую такой маникюр, спасибо!
  • 11 февраля 2012, 17:47
пожалуйста)))рада, что Вам понравилось)))
  • Dina_VS
  • 10 февраля 2012, 23:18
И я! И я попробую!
  • 11 февраля 2012, 17:48
попробуйте

• JOHNY
  • 10 февраля 2012, 23:36
я бы стерла и сделала френч)
  • Umbra
  • 10 февраля 2012, 23:49
Красота! Мне очень понравилось, действительно легко и быстро и КРАСИВО!
  • 11 февраля 2012, 17:44
спасииибо))
  • dolllyth
  • 10 февраля 2012, 23:50
Аккуратно! Но мне сочетание как-то не нравится… Отрастут ногтики — попробую такой, только в других цветах! Спасибо за пост!
  • 11 февраля 2012, 17:35
пожалуйста)))ну, цвета это дело сугубо индивидуальное, главное, что идея понравилась)))
  • Blanda
  • 11 февраля 2012, 00:45
А мне очень понравилось, Вика! Может потому что я любитель именно таких простых и графичных дизайнов на ногтях и сама раньше часто так красила. Это отлично смотрится как раз на длинных ногтях и сочетание цветов на мой взгляд удачное
спасибо большое))))
  • duck
  • 11 февраля 2012, 07:31
я на новый год делала так с помощью скотча — винный с золотым ) очень удобно
  • 11 февраля 2012, 17:34
а у меня скотч нижний слой лака отдирает
  • persik
  • 11 февраля 2012, 14:58
А у вас свои такие ногти? (с завистью)
да, свои
но я над ними очень долгую работу проделала, чтобы они стали такие
  • Wadada
  • 12 февраля 2012, 13:43
Супер! Очень аккуратно. У меня так никогда не получится =(
  • 12 февраля 2012, 14:00
спасибо! что Вы, обязательно получится, немного практики и всё будет замечательно
а у меня созрел такой вопрос: вы когда наносили красный лак, то как — параллельно росту ногтя или по диагонали сначала по линии, а потом закрашивали низ? Я просто подумала, как это сделать аккуратно, чтобы не испачкать непосредственно сами пальцы по бокам, ведь линия перехода цвета практически посередине проходит получается…
  • 13 февраля 2012, 18:11
если смотреть на поднятый палец, я проводила сразу по диагонали сверху вниз красным, а потом параллельно росту ногтя докрашивала верх
то есть Вы угадали со вторым вариантом)
у меня кстати очень часто пальцы пачкаются, но ведь это не проблема убрать лак с кожи)тем более сейчас такие удобные аппликаторы есть)))
Поняла, спасибо. Конечно, что не проблема, просто у меня своего рода пунктик наверное в этом плане — я люблю изначально максимально аккуратно делать и очень уж расстраиваюсь если не получается ))
  • 13 февраля 2012, 18:36
пожалуйста, рада была помочь)
у меня в этом плане проще — пока сохнут ногти, я стираю лак с пальцев)так и время как-то быстрее проходит))
красиво очень! празднично как-то!