04.02.2012

Альтернатива педикюру с Baby Foot Exfoliating Foot Treatment Easy Pack . Миф или реальность?

Доброе время суток, девушки!
Ноги — моя проблема с юных лет. Юношеские комплексы по поводу низкого роста толкали меня покупать обувь только на очень высоких каблуках, в результате чего сегодня мозоли и натоптыши стали моими верными спутниками жизни. Салонный педикюр меня полностью не устраивал. Спустя неделю кожа нарастала снова на пяточках и на подушечке. В просторах интернета наткнулась на многообещающее средство Baby Foot. Ну, думаю, проблема решена!
Прежде всего, я хотела решить 3 проблемы на ступнях: избавиться от слоя «мертвой», ороговевшей кожи на пятке, мозолик на подушечке и на краю большого пальца.
Производитель: Baby Foot – твои ноги давно этого ждали!
Наконец-то можно сделать свои ножки-пяточки красивенькими и гладенькими, не просиживая часы в кабинете педикюра. Носочки Baby Foot, внутри которых находится специальный состав из 17 природных компонентов, среди которых – яблочная кислота, масла грейпфрута и апельсина, экстракты календулы, ромашки, хвоща, плюща, лимона, шалфея, корня лопуха. Особая составляющая Baby Foot – молочная кислота, с древних времен известная своим благоприятным воздействием на кожу (недаром сама Клеопатра принимала молочные ванны красоты).
Процедура Baby Foot совершенно безболезненна и очень проста: надеть носки на два часa, затем носки снять и вымыть ноги с мылом. Причем в эти два часа можно спокойно заниматься своими привычными домашними делами. Главное – не забудьте снять носочки Baby Foot, настолько незаметно будет проходить процедура. В течение нескольких последующих дней будет происходить и довольно интенсивное отшелушивание мертвой кожи, после чего ваши ножки снова станут гладкими и нежными – как у младенца! Единственным противопоказанием к применению Baby Foot может быть беременность.
Вот полный перечень свойств, которыми обладает Baby Foot, благодаря своему уникальному составу: стимуляция обменных процессов и повышение жизнеспособности клеток, замедление процессов старения кожи:
— противоотечное и противовоспалительное действие
— регулирование деятельности потовых и сальных желез
— фунгицидный (противогрибковый) эффект
— улучшение эластичности, упругости и внешнего вида кожи ступней
— устранение трещин, потертостей и мозолей
— препятствие появлению избыточного ороговения кожи, появлению трещин и потертостей.
Столько положительных качеств в одном продукте – это ли не удовольствие?!
И я так подумала, раскрывая такую вот коробочку
В ней находятся 2 таких огромных носочка 50 размера наверное, в которых находится прозрачная гелевая субстанция, и липучки для заклеивания носочков.
Отрезаем верх носков и одеваем на ноги, клеим липучки, чтобы носки держались на ногах и смотрим телевизор, читаем книгу, спим или занимаемся другими делами в течении 2 часов. Передвигаться в них можно, но очень неудобно.
После 2 часов снимаем носочки и моем ножки под струей теплой воды с мылом. Производитель обещает, что в течении 2-3 недель мертвая кожа начнет облезать, открывая жизнь новой, как у ребенка.
Но:
— кожицу нельзя насильно сдирать. Лучше это делать под душем, подушечками пальцев нежно ее как-бы скатывая.
— нельзя пользоваться никаким кремом, пока кожа не облезет.
— нельзя использовать носочки во время беременности, менструации или если у вас диабет.
— перед процедурой необходимо удалить лак.
— использованные носочки не используют больше 1 раза.
А теперь суровая реальность.
Одела я носочки 1 января. Через 2 часа сняла и помыла ножки. Ступни выглядели, как обычно. Ужасная кислота не съела мою кожу. Ждала я, ждала… ничего не облазило. Только после 18 дней на кожа на ступне, а именно на пяточке и на ступне до подушечки, появились белые трещинки. Через 3 дня после душа кожа стала облезать тоненькими лоскутками. Сначала несильно, в нескольких местах, потом все больше. Облезала ножка 2 недели. Под ней не было ранимой, нежной кожицы, этакого мяса, а просто розовая обычная кожа. Сразу скажу, что такого я на своих ножках не увидела:
Картинка взята с русскоязычного сайта Baby foot
Облазила тоненькая кожица, не такая толстая. Но летом эту процедуру делать не рекомендую, в открытых босоножках все-таки будет заметно. Кожа облезла только на пяточке и на середине ступни. На пальцах ног и на верхней части ступни ничего… при чем на обеих ногах. Пяточки стали действительно мягкие. Сейчас я могу сказать, что кожа на них не нарастает так быстро, как после педикюра.
Результат:
— не следует ждать быстрого эффекта: одели носочки и через 2 недели розовая кожа, как у ребенка.
— процесс долгий и подойдет не для летнего периода.
— чудо-средство сотворило маленькое чудо на пятках и совершенно ничем не помогло моим мозоликам на подушечке и на большом пальце. Кожа там даже не облазила. Почему так я и не поняла. А ведь именно ради этого я их купила. В целом, я разочарована, т.к ждала чуда от «сладких» обещаний.
Многие называют это средство альтернативой педикюру, но я так сказать не могу. После использования средства пришлось делать педикюр и снимать мозолики с подушечки и пальца. Может, Baby Fot c такими проблемами не может справиться?
Оценка: 3+.
Цена: 18,5 фунтов.
А был ли у вас опыт с Baby Foot?

Unpa_Lumpa 04 февраля 2012, 20:29
несмотря на оценку в 3 балла захотелось попробовать — все одно лучше чем пемзой или скрабом каждый вечер скрабить))
в общем, спасибо огромное за пост, буду искать где купить)))
Helen1933 04 февраля 2012, 20:32
Какая методика интересная! Я на свои пятки пока придумала только кислотные пилинги наносить, вот только вчера с полиэтиленовыми пакетами на ногах по квартире бродила:)
Njusha 04 февраля 2012, 20:33
если результат будет супер, обязательно напишите пост
Yazichnica 04 февраля 2012, 20:39
Ой, а я что то испугалась...)) На себе не стала бы пробовать)))
Rysichka 04 февраля 2012, 20:39
а мне всегда интересно как же эта кислота на ногти влияет? ногти не облезут? вообще страшно… я лучше пемзой потру…
Njusha 04 февраля 2012, 20:44
я сама боялась. но ничего страшного не произошло. ногти остались на месте и прекрасно себя чувствуют
Unpa_Lumpa 04 февраля 2012, 20:48
ну там же наверное профессионалы все придумывают, уж не станут что попало выдумывать) и тестируют наверняка (надеюсь, не на животных...)
да и в настоящее время ни одной компании проблемы в виде отпавших ногтей потребителей не нужны.))
Robella 04 февраля 2012, 21:56
Дарина, на ногти вообще никак не влияет. Как были так и остались. Ничего не размягчилось и не отпало.
В процедуре вообще ничего страшного нету. Ну облезает кожа… Когда сгораем, абсолютно тоже самое происходит на спине и носу)))
Rysichka 04 февраля 2012, 22:02
ну когда нос сгорает ничего полезного в этом нет, мы ж не используем такой способ как альтернативу пилингу?
Robella 04 февраля 2012, 23:42
я про механизм слезания кожи, а не про причину.
innahizha 04 февраля 2012, 20:42
ох))страшноватая процедурка, вряд ли когда нибудь осмелюсь на неё… но за пост спасибо)
Hisja 04 февраля 2012, 20:52
Есть подобная альтернатива у наших производетлей, называется Аквапилинг, продается в аптеке, цена около 250 руб, я маме покупала, у нее очень сухие ступни всегда
chupakabra 04 февраля 2012, 20:53
у меня терка экотул и лазерная терка, больше мне ничего не надо, но и пятки не проблемные
Njusha 04 февраля 2012, 20:56
а что такое лазерная терка?
chupakabra 04 февраля 2012, 21:40

с другой стороны терка гладенькая
Belen 04 февраля 2012, 20:59
Я рекомедую вам отказаться от классического педикюра в салоне и перейти на кислотный педикюр или на щелочной педикюр, оба работают по принципу энзимного пиллинга или даже скорее пиллинга-скатки. Я так полагаю, что принцип действия носочков такой же. После такой процедуры кожа еще долго не нарастает и действительно по-детски нежная. Простой педикюр дежит мои ноги в хорошем состоянии около 2 недель, аппаратный около 3-4 недель, а кислотный около 5 недель. Если при этом не забывать мазать кремом каждый день, то жизнь каждого вида педикюра продлевается на еще неделю. Научиться делать кислотный педикюр не сложно, можно найти в интернете обучение, обучение длится всего часа три-четыре, а можно и без него, просто сходите один раз на салонную процедуру, а потом найдите в интернете ту же самую косметику. Я знаю одну фирму, которая производит средства для кислотного педикюра на основе фруктовых кислот — это израильская фирма KART, можно у них на сайте подробнее прочитать. Полный набор для такого педикюра стоит около 6 тысяч, но это все салонные размеры, таких банок вам одной года на 2 хватит, представляете, какая экономия на салоне???
Njusha 04 февраля 2012, 21:03
спасибо большое за информацию. живу, правда, на Украине и в моей городе такого педикюра нет. но, если услышу, обязательно схожу
LUANZA 04 февраля 2012, 21:27
Дали мне как-то такой рецепт для сухой кожи стоп и локтей: 1 часть йода+1 часть нашатырки+2 части глицерина, всё смешать. Сначала будет чернильная жидкость, но ч/з некоторое время образуется прозрачная маслянистая жидкость. Мазать сухую кожу кисточкой, оставлять до полного впитывания. Многие хвалили, говорят даже трещины быстрее заживляются и дольше не образуются натоптыши. Рецепт записала, но… может кто-нибудь скажет что-нибудь о составе
Yuliya_kas 04 февраля 2012, 21:45
У меня опыта не было, я планировала сделать это в апреле. Но читала советы бывалых, что если с первого раза на 100% не помогло, то стоит повторить спустя 2-3 недели попытку и всё будет ок.
Njusha 04 февраля 2012, 21:50
я представлю, если куплю еще раз и не поможет… большая жаба меня точно удушит. средство не дешевое
bridget_jones 04 февраля 2012, 23:04
я тоже попробовала это средство и в те же даты что и Вы :-) ждала результата, 3-4 день — ничего… где-то на 6 день чуть -чуть пошелушились пятки. В общем все примерно как у Вас, средство я бы оценила тоже на 3+. Покупала в Дубаях за 67 дирхам ( примерно 550 руб ).
Но у меня в общем-то ноги в хорошем состоянии — может поэтому и не было эффекта? В любом случае больше брать желания особого нет…
Njusha 06 марта 2012, 15:10
да… у меня уже тоже
kayli 22 июня 2012, 20:25
а можно ли его использовать если имеется грибок на ногте?