03.02.2012

Как я освежаю свой маникюр или Дизайн ногтей "Опять не спалось"

Добрый день, косметисточки
Хочу вам показать свой способ «освежения» маникюра и, по совместительству, дизайн

Кто-то скажет, что легче накрасить заново было бы гораздо быстрее и проще… Но для меня дело в самом процессе, я очень люблю порисовать, особенно, когда вдохновение, так сказать, посещает) В этот раз мне приспичило сделать это ночью   Перекрашивать ноготки не хотелось, цвет мне очень нравится, да и кончики на нем даже не начали стираться единственное, сами ногти отросли чуток
Посему решила разнообразить и что-нибудь сотворить. И ниже поэтапно покажу свое полночное «творение»

Итак, ноготки, как вы понимаете, уже были накрашены. Про этот лак я уже рассказывала
Поверх лака я светло-розовой акриловой краской с помощью губочки нанесла «пятнышки». При работе с губкой неизбежно пачкаются в краске все прилегающие территории, прошу не обращать на это внимание. Поверх них нарисовала форму цветка краской цвета фуксии:

Затем белой акриловой краской я обвела границы моих цветов и сделала небольшие стрелочки на листиках. Вот так:

Далее черной краской я обвела сами белые границы (внутри и снаружи). Вышло так:

Затем дотс. Извиняюсь, фокус потерялся) Но идея ясна)

В заключение покрываю топом. В этот раз им стал мой любимый Орлик с блестками) Совсем мало осталось его
Еще добавила маслице)

Та-дааам!
Вспышка:
Эл. свет

З.ы. Девушки, я конечно же вижу все свои огрехи и корявости и стараюсь над ними работать
Учитывая, что время было позднее, их несколько больше обычного ^^

Спасибо всем, кто зашел и прекрасного вам дня!

Snejanna 03 февраля 2012, 13:34
Красивый очень рисунок получился на ногтях! И потрясающий вариант «освежения маникюра»
Mashulya_May 03 февраля 2012, 13:34
Очень приятно, спасибо
vida 03 февраля 2012, 13:57
Мне кажется перебор с рисунками. Надо было один ноготь сделать.
Но тут на вкус и цвет )))
Mashulya_May 03 февраля 2012, 14:02
кому как, я люблю пестренько. и знаете, я заметила, что издалека поинтереснее смотрится, чем на макро)
в любом случае, не офисный вариант, конечно)
Libreta 03 февраля 2012, 13:58
Очень красиво, у Вас явно талант! И пост оформлен волшебно, в общем +++
Лично мне проще будет перекрасить полностью новым лаком, чем подобное повторить
Mashulya_May 03 февраля 2012, 14:00
спасибо большое)) практика и все получится
Libreta 03 февраля 2012, 14:02
Обязательно попробую- люблю подобные эксперименты
Ann-V 03 февраля 2012, 14:03
ооо!!! как красиво
Mashulya_May 03 февраля 2012, 15:17
спасибо
beautifulll 03 февраля 2012, 14:23
Очень красиво получилось! Надо будет как то попробовать повторить
Mashulya_May 03 февраля 2012, 15:16
благодарю)
stdffe 03 февраля 2012, 14:47
  Обалденно! Я влюбилась! Не вижу никакого перебора! Такой красивый узор… Мне напоминает какой-то мультяшный стиль, как в комиксах   Волшебно)
Mashulya_May 03 февраля 2012, 15:16
спасибо, я старалась)
Dina_VS 03 февраля 2012, 15:29
Почему-то у меня тоже вдохновение по нейл-арту приходит после полуночи…
elena310791 03 февраля 2012, 15:38
мне нравится! я не сторонник такого маникюра (слишком много всего), но у вас получилось очень гармонично, выглядит как картинка)