14.01.2012

Дизайн ногтей 'Pink Swirls'

Здравствуйте!
Когда выдается свободное от безделья время благо, сессия закрыта на 4-5   и соответствующее настроение, люблю баловаться дизайном ногтей. Сегодняшний дизайн назвала по-английски, будучи лингвистом   да и просто потому, что название «Розовенькие завитушки» как-то не очень   Кому интересно — добро пожаловать!

Что мне понадобилось:

Слева направо:
-Масло для кутикулы УЭ
-Лак Platinum 60 seconds (номер не указан)
-Лак Orly в оттенке Butterflies
-Лак Belweder Vitamin Booster (в качестве основы)
-Сушка/топ Seche Vite
-Светло-розовая акриловая краска Polycolor
-Кисть единичка
-Зубочистка в роли дотса (ноги не доходят купить нормальный)

Приступим.

Первой, по традиции, основа:

Затем наношу первый и второй слои Butterflies:

Теперь самое интересное и мною любимое   — сам дизайн.
Для этого лаком Platinum рисую вот такую загогулинку:

Если понадобилось подкорректировать что-либо или нарисовать мелкие детали, я капаю капельку лака на ненужный диск как видите, я много им пользовалась   и набираю кисточкой:

… и на остальных:

Теперь беру акриловую краску и обвожу границы лака, на противоположных концах делая завитки:

Далее, беру свой импровизированный «дотс» и в случайном порядке ставлю точки возле завитков:

Завершающий штрих — сушка и масло для многострадальной кутикулы. Готово!

эл. свет:

вспышка:

Спасибо за внимание!

marino4ka 14 января 2012, 16:44
какой красивый маникюр:) у Вас все так ровненько и аккуратно получилось:)))
Mashulya_May 14 января 2012, 16:45
спасибо Вам большое!
nadegdo4ka 14 января 2012, 16:52
Красивенько получилось!   Сама обожаю заниматься ногтями, правда мои ноги никак не дойдут за тоненькими кисточками…   без них всё-таки очень сложно сделать ювелирную работу))))
Скажите, а акрил дольше лака держится или им удобнее рисовать? или же это просто альтернатива лаку? (я обычно только лаками рисую)
Mashulya_May 14 января 2012, 16:55
Акриловая краска держится пока не снимете лак, т.к. сверху покрывается топом.
Для меня акриловая краска — альтернатива лакам с тонкой кистью (если вы их имели в виду), т.к. в них зачастую слишком толстые/длинные/пушистые/неудобные кисти. Но с кистью единичкой я рисую всем — и лаками, и красками. Конкретно этот поликолор взяла для китайки
nadegdo4ka 14 января 2012, 16:57
Спасибо   Надо будет попробовать акрил...))
chupakabra 14 января 2012, 16:55
вы молодец, все ровненько и аккуратно, маникюр замечательный! но для меня лучший дизайн — это френч)
а если какие-то украшения или рисунки, то не на всех ногтях, а на 1-2-х, но на вкус и цвет как гриЦа, а вам плюсик, я, например, даже если захочу, такое изобразить врятли смогу)
Mashulya_May 14 января 2012, 16:58
Спасибо! Это моя неуемная любовь к «экстравагантности» сказывается   Да и вообще, люблю эксперименты.
Это все исключительно под настроение, были и френчи, кстати:
chupakabra 14 января 2012, 17:08
О) это мне гораздо больше нравится))
зы. я ж еще и розовый не люблю)))))
Mashulya_May 14 января 2012, 17:14
на вкус и цвет фломастеры разные :)
мне раньше не нравился, сейчас, видимо, такой период «розовый»
Katerina_Schastlivaya 14 января 2012, 17:10
Клево получилось!!!
Mashulya_May 14 января 2012, 16:58
Спасибо Вам
Aleksa 14 января 2012, 17:03
Красиво очень! Тоже люблю делать разный дизайн)) у вас очень аккуратно получилось. Утащила в избранное))
Mashulya_May 14 января 2012, 17:03
Спасибо, очень приятно)
Blanda 14 января 2012, 17:23
Красиво получилось! И розовый лак мне очень понравился, надо присмотреться будет ближе к лету :)
А кисточка у вас обычная художественная? Вы ее потом ацетоном отмываете или какие-то другие хитрости есть?
Mashulya_May 14 января 2012, 17:26
Да, продается в обычных художественных отделах. Кисть колонок, единичка. Отмываю обычно ацетоном, она это вполне хорошо переносит)
dolllyth 14 января 2012, 18:26
Очень красиво! Люблю розовый в любом виде)))
Mashulya_May 14 января 2012, 18:44
Snejanna 14 января 2012, 18:26
Интересный и красивый маникюр!
Mashulya_May 14 января 2012, 18:44
Спасибо)))
Rysichka 14 января 2012, 18:59
красота. когда-то и я таким страдала, тряхнуть стариной чтоли?
Mashulya_May 14 января 2012, 19:07
спасибо
судя по Вашим макияжам, будет очередной шедевр)
Rysichka 14 января 2012, 19:12
ну шедевр врядли, левой рукой уже разучилась рисовать… давно не практиковалась
Apple_Kate 14 января 2012, 21:45
очень красиво! у меня тоже бывает — как нахлынет творческая волна   только с ногтями на правой руке очень долго приходится мучиться…
Mashulya_May 14 января 2012, 22:53
спасибо) с правой рукой, конечно, дело практики...)
Vesnushka-89 14 января 2012, 22:59
Какая красота! Буду пробовать! Сама увлекаюсь дизайном ногтей! Спасибо!
Mashulya_May 14 января 2012, 23:00
спасибо) очень приятно))
Poplavok 15 января 2012, 02:10
Симпатично… но я бы остановилась на 3-ей фотографии)))) Хотя не спорю — на вкус и цвет))))
Primorochka 15 января 2012, 13:18
Аккуратненько так и не пошло-аляповато. Но это ж, блин, сколько времени вы потратили?
Mashulya_May 15 января 2012, 14:09
спасибо, приятно
никогда не засекаю время, сажусь рисовать, когда переделаю все дела и рисую всласть   это меня как-то даже успокаивает что ли… эстетически удовлетворяет
Anechka 16 января 2012, 11:21
Красиво, безусловно (у меня так не получится, особенно, на правой руке рисовать). Но мне показалось грубоватым, если на все ногти. Мне очень понравился вариант просто с розовым лаком (шикарно   ) и с лаком Platinum (т.е. без белого где).
Jelenka 30 января 2012, 00:10
Очень красиво, нежно и акуратненько:)
красивая форма ногтей
Mashulya_May 30 января 2012, 11:27