Дизайн ногтей

Французский маникюр своими руками

Вот я решилась написать пост о своём некогда самом любимом, но ныне подзабытом виде маникюра — французском.

Несколько лет назад, когда я училась в старших классах школы, а потом и в университете, я искренне считала любой вид маникюра, кроме французского или полупрозрачного молочного/нежно-розового покрытия однозначным моветоном. Точнее я не могла сама носить цветной маникюр. Хотя с завистью поглядывала на подруг, которые красили ногти красным/синим/ о, Боже!! чёрным и даже покупала себе такие лаки, но носить не могла. Красила и через пару часов стирала. Просто не могла на это глядеть. Поэтому мой лаковый арсенал состоял только из 1-2 полупрозрачных тонов а-ля натюрель. Иногда дома я пыталась рисовать себе френч, но выходило не ахти как, поэтому, когда я шла на маникюр в салон я чётко знала, что мне нужен только он, венец творения — французский маникюр. Иначе зачем вообще ходить к мастеру?   Только ради того, чтобы тебе ровно нарисовали белые кромки ногтя!

Но годы шли, мои знания в маникюрном деле накапливались и в один прекрасный день я поняла, что не любила цветной маникюр, потому что банально не умела его по-человечески сделать, а точнее подготовить к нему ногти, ведь ни о каких апельсиновых палочкам, ремуверах для кутикулы и тем более о масле для неё я слыхом не слыхивала в свои юные годы, а просто варварски обрезала всё лишнее щипчиками. Поэтому, естественно что на не шибко ухоженных ногтях цветной маникюр смотрелся не очень привлекательно. А вот неброский естественный лак спасал ситуацию. Но сейчас-то я всё знаю и всё умею, моя кллекция лаков выросла наверное штук до 30. Парадокс состоит в том, что в ней нет ни одного полупрозрачного нюда!

И вот на днях, прохаживаясь по Рив Гошу, я решила тряхнуть стариной и найти тот самый идеальный молочный нюд. Сразу оговорюсь, что я принципиально не покупаю дорогие лаки. Для меня определён лемит в 300р. И то если шибко уж понравился цвет. А так Golden Rose Paris за 40р — наше всё  . Выбор пал на лак Rimmel 433 French Ivory. По дороге на кассу я ещё прихватила лак Eva оттенок 21, потому что вроде где-то видела пост о том, как девушка с ним делала френч. И я почему-то решила, что у этого лака должна быть тоненькая заострённая кисточка, что на деле оказалось не так   Кисточка вполне обычная, но лак достаточно жидкий и поэтому кромку ногтя рисовать достаточно удобно.

Что касается лака Rimmel, то мне ооочень нравится у него кисточка (фото сферху). Она плоская с куполообразнм кончиком, что позволяется максимально ровно нанести лак у кутикулы. Мне иногда хватает одного мазка, чтобы покрыть весь ноготь целиком. Сам лак жидкий, в один слой дёт едва заметное прозрачное покрытие. Чуток плешивит, но это видно только при тщательном рассмотрении.

Теперь что касается непосредственно маникюра. Сперва я наношу два слоя лака Rimmel, затем рисую «улыбку» при помощи Eva. Затем снова наношу Rimmel, чтобы сгладить некоторые неровности и излишнюю яркость белого кончика. Этот именно тот вариант, что вы увидите на финальных фото. Но я тут посидела, подумала и пришла к выводу, что будет достаточно нанести всего 2 слоя Rimmel, а то с тремя теряется некоторая натуральность что ли  . На самом деле процесс маникюра оказался достаточно простым, на коротких ногтях провести тоненькую линию по кромке легко. Поэтому время от времени я, определённо, буду делать такой маникюр, хотя сейчас всё же мне больше по нраву цветные ногти.

Также я хотела бы устроить маленький опрос. Какие полупрозрачные молочные/розовые лаки ходят у вас в любимчиках? Про EL Balerina Pink я знаю и планирую его прикупит для свадебного маникюра ведь рано или поздно он будет, этот маникюр  . Может есть какие-то замечательные экземпляры, которые не полосатят и делают ногти чудесно изысканными?
очень нежный маникюр получился! и очень аккуратно вы улыбку нарисовали!
про молочные/розовые постою послушаю, сама не могу найти наиболее беспроблемный вариант ))
  • 06 января 2012, 12:01
спасибо большое   Я надеюсь, что нам будет что послушать))
  • stdffe
  • 06 января 2012, 12:13
Очень красивый маникюр!
Я использую тоже Rimmel, только другой оттенок Peach Delicacy. До этого был Rose Corset, но он очень холодный и ногти получались практически фиолетовыми :)
На ногтях к сожалению нет фоток, если интересно, могу на неделе выложить.
  • 06 января 2012, 12:18
спасибо))

Да, у Rimmel хорошая серия French Manicure, но, к сожалению, я никак не могу наткнуться на приличный ассортимент   Вот, когда я свой покупала, он один и был только. За фото на ногтях буду благодарна)
  • stdffe
  • 06 января 2012, 12:20
И я по всему городу искала эти лаки, мне повезло, что нашла персиковый!
*Ок, значит сегодня делаем френч*

• 06 января 2012, 12:52
Интересно! Выложите как на ногтях смотрится.
Мне очень понравился френч.На коротких ногтях смотрится не хуже, чем на длинных!!!
  • 06 января 2012, 12:29
спасибо  . Но я думаю, что длинных ногтях будет сложнее самостоятельно нарисовать улыбку
мне лично, на коротких трудней.У меня получается улыбка на пол ногтя…
  • 06 января 2012, 12:44
а я самым кончиком кисточки линию провожу. На коротких ногтях не так важен изгиб улыбки мне кажется. Поэтому мне проще)
  • Zamazka
  • 06 января 2012, 12:29
Очень понравился ваш маникюр.
А меня мучает другой вопрос: какой лак самый достойный для создания идеальной улыбки? (плотность, кисточка и пр...) Я так поняла, что Ева вполне неплох?
  • 06 января 2012, 12:37
спасибо, очень приятно

Да, Ева вполне меня устраивает. Он достаточно жидкий, но при этом кроющая способность у него очень хорошая. Так что мне хватает провести один раз вдоль кромки, чтобы получить непрозрачную улыбку. А жидкость позволяет набирать на кисточку совсем чуть-чуть, чтобы не замазать всё вокруг. Так что ева меня очень нравится в этом амплуа. Да и цена у него смешная — 40р. Другой вопрос как скоро он начнёт густеть… Но опять же можно без зазрения совести его выкинуть и купить новый.
А можно просто капнуть разбавителя и пользоваться дальше
  • 11 января 2012, 11:06
у меня нет разбавителя, и мне кажется, что дешевле будет купить новый лак за 40р, чем разбавитель
Разбавитель стоит 30-50 р. и с его помощью вы спасете не один лак
  • 11 января 2012, 13:21
я всё больше выбрасываю лаки, потому что дорогие не покупаю и не прикипаю к оттенках ну не лакоманьяк я. Но да, для тех кто хочет спасти что-то дорогое сердцу, то можно приобрести разбавитель.
ой, ну тогда да… а я маньячище ещё тот
красиво )
а как вы улыбку рисуете?
  • 06 января 2012, 12:43
просто набираю на самый кончик кисточки чуток лака и стараюсь, не отрывая руки, провести линию. Ничего потом не исправляю, так как наношу уже поверх первого слоя лака. Маленькие погрешности немного сглаживает повторное нанесения основного тона. Я думаю, что залог успеха у меня как раз в коротких ногтях, всё же проще провести краешком кисточки токую линию, чем пытаться повторить изгибы улыбки на длинных ногтях. К тому же на правой руке конечно дело не так спорится, но вполне терпимо, думаю, что можно в итоге набить руку
ох, боюсь даже пробовать...)
но наверное нужно попытаться )
а то я крашу либо просто светлым лаком без «улыбки» либо ярким )))
  • 06 января 2012, 12:48
стоит конечно, а вдруг получится )))
  • domino
  • 06 января 2012, 12:44
Очень круто получилось-нежно, аккуратно, со вкусом)))))надо и мне потренироваться))
  • 06 января 2012, 12:45
спасибо большое
  • Alyena
  • 06 января 2012, 12:48
Очень красиво получилось!
А я очень люблю отбеливающий лак Yves Rocher. У меня уже не первая баночка и буду покупать еще!
  • 06 января 2012, 12:51
спасибо
А этот лак он тоже полупрозрачный?
  • Alyena
  • 06 января 2012, 13:09
Да, причем он очень натурально смотрится) но только он не очень глянцевый, даже больше матовый, но можно закрепить прозрачным лаком.
Раньше для френча использовала просто прозрачный лак, мне нравились ярко белые кончики. В последнее время покрываю лаком essence (05 sweet as candy). Брала его как полноценный розовый лак, но в итоге, не смотря на его ярко розовый оттенок, он оказался прозрачным.
  • 06 января 2012, 12:51
эх, жаль, что у нас я не видела нигде essence ((
Кстати меня и качество essence удивило. Вроде недорогой лак, а стойкий и оттенки хорошие. В отличие от орли и OPI (на моих ногтях вообще не держатся, особенно орли).
Я полупрозрачные нежные лаки у Zoya люблю, и на свадьбу сама себе делала маникюр именно с одним из них. Вот тут в самом конце страницы фото выкладывала. Кстати, Риммель на ваших ногтях приятно поразил. У меня был когда-то светлый оттенок Rimmel Serene, ложился просто гадко-плешиво, на половине бутылька вообще сохнуть перестал.
  • 06 января 2012, 12:56
пока всё тьфу-тьфу-тьфу. А как дальше с ним сложится непонятно. Но у меня есть ещё один Риммель, только голубой. Он спустя полтора года не загустел
У меня есть мятный, пока нормален, ещё есть темно-фиолетовый Night Flight, у меня около года, уже начинаются проблемы — сохнет около часа, но даже спустя такое время, если не покрыть топом, можно помять и поцарапать :(

• 06 января 2012, 12:54
Надо тоже Еву попробовать. Сейчас у меня для френча лак двухсторонний от Орифлейм — тоже в принципе неплох.
Я с Вами солидарна по поводу ценового лимита) Для меня пока загадка, как можно на лак отдать 1000 руб.
  • 06 января 2012, 12:58
у меня когда-то тоже были лаки для френча от орифлейм. Но давно я их каталог не листала уже.

Вот-вот. 1000р это ведь уже почти блеск для губ!   Рука не поднимется у меня отдать столко денег за лак. вот толко что ради особого случая, и то сто раз потом пожалею

• 06 января 2012, 12:59
Да уж)) Я даже за блеск не готова отдать столько. Возможно дело в том, что я просто ими редко пользуюсь. Такие деньги готова отдать за что-то весомое, например, тональник, пудра или румяна.
  • 06 января 2012, 13:02
а может нам надо просто разбогатеть до состояния 1000р всё равно что 10р. Тогда и непонимание наше прекратится. И будем за лаки отдавать мульёны)))
Комментарий удален
Комментарий удален
  • Gabriel
  • 06 января 2012, 12:55
Красиво, аккуратно и деликатно!
Люблю французкий маникюр, но совершенно его не делаю, т.к. не умею)
  • 06 января 2012, 12:59
спасибо большое!)
Да я тоже вроде не умела, а ту попробовала и получилось))
Красиво и естественно получилось. но от руки пока линию вестикак у вас у меня не получается. очень нравится цвет Rimmel как у вас. Я таким цвет люблю даже просто красить ногти без улыбок. ногти получаются такие акуратненькие естественные
  • 06 января 2012, 13:19
спасибо)) Я думаю часто не буде на френч заморачиваться. Простое покрытие такими лаками мне тоже нравится))
Очень красивый нежный маникюрчик вышел
  • 06 января 2012, 19:49
спасибо)
  • Kenki
  • 06 января 2012, 14:45
аккуратная улыбка))у меня тоже такой риммель стоит, только я наоброт им так называемую улыбку рисую, т.к у меня длина ногтя побольше и и рисовать толком не умею ровно вечно что-то да криво ))сверху крою лаком нюдово-розовым и получается симпатишна))
  • 06 января 2012, 19:49
спасибо)) Хорошая идея, надо попробовать)
Расскажу как я делаю свой фрэнч. Всегда делаю его с полосками для французского маникюра, без них так красиво и аккуратно, а, главное, быстро, не получится. И на правой руке тоже. Делаю сначала улыбку на голый ноготь (последнее время пользуюсь Oriflame Beauty Nail White Tip), затем покрываю сверху прозрачным лаком (например, Maybelline Colorama 31 на фото №1 или последнее время слюдой Platinum Artiste на фото №2). Спасибо за наводку про лак ева, присмотрюсь.
  • Keira
  • 06 января 2012, 15:23
Очень красиво! Ноготки у Вас загляденье. Ну вот, теперь хочу такой же лак
спасибо большое
  • 06 января 2012, 19:50
а что за полосочки у вас?
да самые обычные, они совсем недорогие. Я покупаю в ТЦ в отделах где много всего для маникюра (если мне совсем не изменяет память, ок. 30 руб. за 100 шт)
  • 06 января 2012, 20:01
оо, надо попробовать. Иначе с длинными ногтями не справлюсь.
Просто очень) Обожаю френч на коротко стриженных аккуратных ногтях.Вам браво за мастерство
спасибо)) Рада, что оценили
  • Uji
  • 06 января 2012, 23:10
Я как-то пыталась сделать французский маникюр.   Стерла сразу же, как высохло все это безобразие.   А у Вас очень красиво получилось.
  • 07 января 2012, 10:42
возможно вам просто надо немного практики. И всё получится)))
  • Uji
  • 07 января 2012, 13:39
Без практики тут никак.)
  • Litota
  • 07 января 2012, 00:34
У вас очень красиво получилось. ))) сама любитель французского, вот недавно нашла замечательный лак, может вам понравится kosmetista.ru/blog/lakomaniac/15390.html
  • 07 января 2012, 10:43
да, да, да! Это то что нужно. Как раз, по-моему, Lady Rose видела в Рив Гоше, но даже к стенду подходить не стала, так как не слышала никогд об этой марке. А цвет пряма очень хороший.Спасибо большое
  • Litota
  • 10 января 2012, 12:55
Не за что!   Я как раз в Рив Гоше и покупала, слышала положительные отзывы, но как-то цвета не нравились, а тут влюбилась и качество оказалось на высоте!
Ой, у меня сейчас тоже ногти очень короткие, прям под корень обрезала недавно, только на миллиметр успели отрасти)))
Завтра буду пробовать сделать френч на своих коротышах   Спасибо за пост!
Нельзя косметисту читать поздно ночью, а то руки тянутся ногти перекрашивать, а не вариант, ложиться спать же надо!
  • 11 января 2012, 11:07
не за что, надеюсь у вас всё получится))

Вот, вот! я тоже иногда на ночь начинаю ногти красить или просто мазюкать каждый ноготь разным лаком, чтобы оценить свои богатства, а потом сразу смываю))