Дизайн ногтей

Маникюр газете друг

А у вас дома много газет? А вы их читаете? Даже если нет, не спешите выкидывать их. С помощью черно-белых страничек, можно украсить свои ногти

Для этого нам понадабится:
1. Любой лак для основы. Цвет зависит от предпочтений исполнителя. Я выбрала белый. И полупрозрачный цвета слоновой кости.
2. Лак закрепитель
3. Спирт или алкоголь, например водка.
4. Газета
5. ватный диск

Берём наши лаки для основы

И покрываем ими ногти

Ждём пока все высохнет. Затем нарезаем вот такие кусочки газеты

Окунаем палец на несколько секунд в спирт, затем кусочек газеты в спирт, и накладываем его не ноготь

Сверху прикладываем ватный диск и прижимаем

Ждем несколько секунд. Можно прижимать просто пальцами. Это уже кому как удобно.

В итоге получаем вот что

Закрепляем сверху бесцветным лаком

И результат:

Спасибо за внимание! Света
  • Saury
  • 20 декабря 2011, 13:14
Ай да волшебница!   уверенна, любимый предмет в школе был — химия!
Оля, спасибо! Химия нравилась, но вредная преподавательница испортила мне все впечатления о ней)
очень прикольно и красиво, мне нра! молодец вы!

Оригианльно)
Люблю экспериментировать
Уже видела такое! У вас тоже симпатично получилось!
Благодарю)
Оригинально)
Ещё бы спирт найти) Его ничем заменить нельзя?
Можно любым спиртосодержащим средством. Я как-то делала с настойкой календулы  . Так что стоит только включить фантазию)
  • Tigrysia
  • 20 декабря 2011, 13:51
В любой аптеке продается)
  • TaBy
  • 20 декабря 2011, 13:52
спирт есть в аптеке   думаю и водкой можно попробовать
водкой тоже очень хорошо получается. Я в статье написала, что можно спирт заменить на водку)
Класс!!!
спасибо!
  • TaBy
  • 20 декабря 2011, 13:51
оригинально и прикольно! спасибо за идею, обязательно попробую:)
Всегда пожалуйста! обязательно делитесь потом результатами своих экспериментов :)
  • Julkins
  • 20 декабря 2011, 13:57
Света, очень красиво, молодец!!!
Газетный маникюр всегда вызывает у меня улыбку и хочется сделать то же самое!
Спасибо, Юльчик! Раз желание есть, я думаю стоит попробовать
  • 20 декабря 2011, 13:58
а с салфетками вы пробовали маникюр?
  • Aleksa
  • 20 декабря 2011, 14:00
Извиняюсь..., а что, салфетками тоже получается такой эффект?
  • 20 декабря 2011, 14:27
ну не совсем так… покрывваем лаком ноготь(цветными не пробовала, прозрачным).на него аккуратно клеим кусочек салфетки, вырезанный по форме ногтя.поверх еще прозрачным лаком.

снимать трудновато.приходится помогать себе то ногями, то пилочкой:)
  • Hadley
  • 20 декабря 2011, 14:56
Это практически декупаж, я бы не рискнула такое на ногтях делать как раз из-за супер-стойкости.
  • 20 декабря 2011, 15:20
гм… ну да.вот и я один раз сделала и все.не сказала бы, чтоб заняло гораздо меньше времени, чем другой какой-нибудь маникюр.вырезать кусочки было уж очень нудно:(но для разнообразия сойдет.
Ух ты! У вас здорово получилось! Не пробовала так, надо срочно освоить ещё один прием   Спасибо!
  • 20 декабря 2011, 16:32
спасибо, приятно слышать:)
салфетку кстати можно даже рельефную.пальцем если что кусочки нужные разгладить можно.да и на ногте тоже прижать можно:)
  • Aleksa
  • 20 декабря 2011, 13:59
Здорово! Обязательно попробую!))) утащила в избранное!))
Тащите-тащите) Всегда рада поделиться идеями!
  • Angora
  • 20 декабря 2011, 14:03
Креативно!
Прикольно получилось)
Для разнообразия самое то)
  • Coluchka
  • 20 декабря 2011, 14:26
Умничка, ай как здорово!
А сколько процентный спирт?
Олечка, спасибо!
А спирт обычный, который в аптеке продается. Никогда не задумывалась сколько в нем процентов   А бутылочку последнюю сегодня выкинула. А спирт можно заменять любыми спиртовыми настойками, можно водкой)

• Snejanna
  • 20 декабря 2011, 14:40
  Класс!)) Просто великолепно, очень интересный эксперимент, беру на заметку!)
Ой, прям за смущали меня   Спасибо!

Круто!!! хоть и не любитель выдумывать с ногтями, люблю френч или нюд, но такое надо попробовать:))
Попробуйте) Занимает времени не больше чем обычный маникюр! Очень просто и быстро)

• Tossa
  • 20 декабря 2011, 15:22
здоровско придумали! креативненько!
Спасибочки!
прикольный маникюрчик, хорошо получилось.Я вот тоже хочу попробовать такой сделать.
Спасибо! Попробуйте, делается очень просто)
  • seytan
  • 20 декабря 2011, 15:43
прикольно получилось! а как у тебя так ровно в лунке ногтя получается? после того, как убрала ватный диск, что нужно делать? обрезать в этом месте?
Там ничего обрезать не надо. Просто снимаешь газету. Отпечатывается только на ногте. Иногда бывает, что и на кожу вокруг ногтя немного переводится, но там можно просто подтереть ватной палочкой, смоченной в ацетоне. Попробуй, это очень просто!)
  • seytan
  • 20 декабря 2011, 16:38
спасибо за подробное объяснение! обязательно попробую!
  • Aqua
  • 20 декабря 2011, 16:50
Идея супер! Ноготки красивенькие )
Но вот у меня, ничего так не получилось  , вроде и спирт был медицинский и делала как описано, а газета почему то на ногтях отпечатываться отказывается, или может газета не та, или руки у меня не оттуда)? Может подскажите почему такое может быть?
Даже не знаю( Могу посоветовать взять свежую газету. Потому как если вы использовали старую, может краска уже обтерлась, поэтому и не отпечаталось. Я делала из свежей газеты.
Вот это Вы креативная!!! Супер  . Смотрится просто шикарно!
Ой, спасибо Вам, приятно)
  • Jewel
  • 20 декабря 2011, 17:05
Класс, как прочитала сразу побежала делать, вот что получилось:
Ого, вот это вы оперативно)) Здорово получилось. Интересная идея сделать на цветном фоне, надо тоже так попробовать!
  • tatoka
  • 20 декабря 2011, 17:22
Офигенски получилось!!! =)))) Красота! обязательно так попробую!
Попробуйте, не пожалеете! Спасибо за приятные слова)
Необычно. Не представляю, куда это можно носить.
Разве что, на какое-то особое мероприятие…
Не знаю, зависит уже все от человека, который носит такие ногти) Я вот например без комплексов и люблю все необычное
  • Strogaya
  • 20 декабря 2011, 17:52
креативненько)) если станет скучно, можно почитать ногти )
  Расмешили ))
ахаха)) в следующий раз буду более тщательно подбирать газетные статьи, чтоб было интересно
  • Svetuska
  • 20 декабря 2011, 17:56
Прикольно!!! ))
Спасибки!
  • Yuli
  • 20 декабря 2011, 18:30
Много раз видела ролики с таким маникюром на ютьюбе, пробовала с водкой, но почему-то не получилось. Рисунок переносится очень бледно и не охотно… Надо еще разок попробовать чтоли. Может подольше газету в спирте подержать. Спасибо за еще одно напоминание! Если говорите, что с водкой у вас получается, то буду пробовать снова.
У меня получалось и с водкой и со спиртом. Этот, Что в посте, вообще делала с настойкой календулы, потому как спирт закончился  .Газету просто обмакивала, долго не держала. Переводилось моментально. А вы попробуйте взять свежую газету, там краска ещё не обтертая, 100% должно перевестись!
  • Yuli
  • 22 декабря 2011, 18:48
Попробовала свежую газету и более плотно прижимала… Все получилось. Спасибо.
Ой, видите как хорошо! я рада за вас)
я попробую) под новую сумку подойдет)) Вы молодец!
  • Nyurok
  • 20 декабря 2011, 21:55
а сумка с газетным принтом!
подкладка с газетным принтом, так что буду носить ее навыворот)
Появилась ещё одна креативная идея, носить сумку навыворот))
Класс! Особенно вьетнамский текст радует! Буду пробовать!
Спасибо! А кроме вьетнамских газет других не было, я ж во Вьетнаме живу) вот такое и читаем)
Ух ты! Мне понравилось, буду пробовать! у меня 2 вопроса: 1) сколько надо ждать после высыхания лака, что бы приступать к газете? 2) а спирт лак не растворяет? Я помню, как делая уколы намочила ватный диск в мед спирте и он тут же прилип, а маникюр расплавился и смялся!:( Какой процент у спирта?
Ждать до полного высыхания. Время зависит от лака. Я ждала минут 15, у меня быстро высох. Так что это уже на месте надо определяться. А со спиртом никаких казусов не было. Я не помню сколько процентов в спирте, баночку последнюю выкинула. Ну обычный медицинский, какие они там бывают. Просто говорю в аптеке: Дайте мне спирт! Они и не спрашивают скольки-процентный)) А вообще можно делать и водкой и другими спиртосодержащими настойками. Лично этот маникюр из поста, я делала настойкой календулы.
Спасибо, буду пробовать!:)
  • Kenki
  • 21 декабря 2011, 00:51
Вот это техника!!! супер! однозначно в избранное!)))
  благодарю!
Вот это да)!!! просто красота))) такого я еще нигде не видела
Вы просто умничка, что подкинули такую идею маникюра  , обязательно попробую)
Я рада, что открыла для вас что-то новое) спасибо!
  • Amanda
  • 21 декабря 2011, 02:06
Очень понравилась идея! Классно получилось!+++
обязательно попробую повторить))
Пробуйте обязательно! это очень просто и времени занимает совсем ничего)

очень интересная идея!
Спасибки!
  • irrra
  • 23 декабря 2011, 20:41
Очень интересный вариант! Напомнил о лете… )