Дизайн ногтей

Пытка-попытка

В своем исполнении я всегда довольствуюсь однотонным маникюром.
Но вот на днях что-то меня бес попутал захотелось мне разнообразия (никак, влияние Косметисты) и я решила попробовать нарисовать френч блестками.
Вообще, с френчем у меня очень сложные отношения. Никогда в жизни не получалось у меня вывести ровную полосу, да и «трафаретики» все смазывали, но я решила, что прозрачным лаком с блестками будет не так сложно рисовать (и все равно оказалось, что у меня руки не из того места растут даже для такой простой задачи).
И так, я нанесла 2 слоя розового перламутрового лака. Ерундовый лак — криво ложится и полосит.

Потом поверх него нанесла матирующее покрытие.
Далее, я нанесла первый слой блесток на отросшую часть ногтя.
Мне показалось, что выглядит ужасно и я все это «зашлифовала» поверх еще одним слоем матового покрытия.
Но! Теперь мне показалось, что блестки под ним смотрятся фигово не очень красиво и я пошла рисовать их по второму кругу.
В результате, оказалось убито 2 часа ночного времени, много терпения, наложено 6 слоев лака и вот результат:

Жалко, что фото не передают истинного сияния блесток. Но самом деле этот лак хоть и золотистый в баночке, но выглядит совсем серебряным на ногтях. И мерцает, переливается, искрит. Проще говоря, великолепен!
Не знаю, как золотистый — ваши фото, увы, не показательны, но розовый перламутр не понравился совершенно. Слишком уж дёшево выглядит этот цвет.
  • 17 декабря 2011, 13:13
Единственное розовое, что было. Мне самой он не нравится, но когда в час ночи чего-то очень захотелось, то приходится использовать то, что есть, увы)
  • Teana
  • 17 декабря 2011, 06:27
сама идея конечно не нова, но хорошая для экспериментов.
Одного не пойму — к чему эти танцы с бубунами с . Ерундовым лаком —который криво ложится и полосит.
  • 17 декабря 2011, 13:15
Да не было больше ничего розового. Но очень хотелось срочно попробовать такой вариант.
  • Teana
  • 17 декабря 2011, 16:11
а теперь понятно)))
А мне понравилось, получились нежные и аккуратные ноготочки!:)
  • 17 декабря 2011, 13:16
Надо будет ещк нарисовать такое лучшим лаком и аккуратнее)
думаю, второй раз получится уже лучше)
Мне тоже результат в общем-то нравится, но 6 слоев и куча мучений…   Думаю, если так уж хочется подобный маникюр, то можно нормальный лак купить.
  • 17 декабря 2011, 13:17
Да, куплю хороший лак специально для такого маникюра)
А так, это эксперимент был)
Маникюр имеет право быть   Просто жалко потерянного времени. А в общем не дурно
  • 19 декабря 2011, 01:51
«Дело было вечером, делать было нечего»)
выглядит очень достойно, если конечно не вглядываться в розовый лак! а так идея классная!!!
  • 19 декабря 2011, 01:51
Большое спасибо)
Даша, очень красиво и аккуратно получилось!)
  • 19 декабря 2011, 01:52
Спасибо, Вика)
  • Uji
  • 17 декабря 2011, 20:57
Розовый не очень, но идея мне понравилась.) Сочетание цветов очень симпатичное.)
У меня пока только один лак от M.A.G, не перламутровый. Для такой цены очень даже неплохо.)
  • 19 декабря 2011, 01:54
Мне тоже сочетание нравится, нежное.
Но от лаков Mag я не в восторге, только матирующее покрытие понравилось.
  • Uji
  • 19 декабря 2011, 12:10
Ну за такую цену они вполне неплохие.)
  • 19 декабря 2011, 14:03
Ну да, цена радует)