16.12.2011

Быть или не быть Shellac'y?

Добрый день, дорогие девушки!
Сегодня я хотела бы обсудить ставшие очень распространенными гели-лаки от компании Creative под названием Shellac.

Я думаю, что все уже наслышаны что они из себя представляют, многие наверняка пробовали, практически каждый салон красоты предлагает такую услугу.
Достаточно длительный период времени я наращивала ногти акрилом, но 2 месяца назад решила «Все, надоело! Слишком ненатурально и слишком долго.Надо искать альтернативу».
Лаки люблю и периодически покупаю различные оттенки, но наносить красиво и аккуратно не умею, да и терпения высушить до конца мне часто не хватает.Так я решила попробовать Shellac, который раньше я использовала только для педикюра.
На данный момент я покрывала ногти гель-лаком всего 3 раза.
1.Белый френч (фото не нашла).Отходила две недели, все держалось, ногти не сломала, но разница белой улыбки и моего ногтя очень быстро стала видна.
2.Ярко-розовое покрытие.Отходила с ним всего неделю, так как на большом пальце кусочек геля просто взял и отвалился! Можно, конечно, было перекрыть этот ноготь, но мне не понравился этот цвет на моей коже (летом на загаре я обожаю такие оттенки).
Нашла только это фото от предыдущего поста (здесь, конечно, плохо видно, но другого нет).
3.Бежевое покрытие.С ним я хожу сейчас.Сделала совсем недавно — в среду.Пока никак проблем нет.Но думаю, что этот оттенок мне не подходит, а вот на загорелых ручках будет очень красиво.
На данный момент я не определилась готова ли я полностью перейти на Shellac.Пока для себя выделила как плюсы, так и минусы.
"+":
1.Держится до 2 недель.При отсутствии времени на смену цвета ногтей — это несомненный плюс.
2.Невозможно смазать, так как ноготь сушится в лампе.
"-":
1.Очень ограниченная цветовая палитра (она и так достаточно небольшая, а тем более ни в одном салоне я не видела всех представленных оттенков в наличии).
2.Необходимость идти в салон, а значит, невозможность при первом желании изменить цвет (не всегда в салон удается записаться быстро и удобное для себя время).
Очень хотелось бы узнать Ваше мнение об этом продукте, возможно если пробовали, то поделитесь опытом.
Хотелось бы подобрать удобный для себя способ поддержание ногтей в идеальном состоянии всегда
С уважением, Диана.Ко мне, пожалуйста, на ты.

Tatyana 16 декабря 2011, 11:39
Добрый день!
Я пользуюсь Shellac уже более пол года. Делаю покрытие в салоне один раз в две недели. Все отлично держится, ногти не ломаются (один только минус отрастают   ). Это для меня просто находка. Там где я делаю представлены все цвета покрытия, их достаточно много начиная от черное или серого заканчивая зеленым или синим. Я думаю что Вам нужно попробовать сменить салон, потому что очень много зависит от техники наложения.
Diana707 16 декабря 2011, 12:05
Спасибо, у нас вообще очень сложно найти хороший салон   В наших представлены в основном оттенки красного и розового, вот и весь выбор!
Tinka-Alevtinka 16 декабря 2011, 12:11
Я на руках не делала — свои ногти очень крепкие, проблем с тем, что может что-то сломаться, нет, зато растут очень быстро — не могу неделю (и тем более, две) ходить с одним покрытием, становится некрасиво и неаккуратно. Так что для меня шеллак на маникюре неактуален. Зато для педикюра — спасение. На ногах вот странно ведь ногти ломаются от неосторожного движени, растут, как и у многих, медленно. Перекрашивать ногти на ногах часто не вижу смысла, так что шеллак нейтральных (а летом и ярких) тонов — прекрасный способ выглядеть хорошо.

А про шеллак на руках могу ещё сказать — подруга делает достаточно часто, у неё очень хорошо держится и свои, очень ломки, ногти хоть немного отрастают, она очень довольна)) И цветов, кстати, у нас достаточно много!
nastushka182 16 декабря 2011, 12:12
делала покрытие всего два раза — на день рождение и выпускной.
тоже считаю, что несомненный минус — мало оттенков, всегда трудно выбрать
ногти не ломались под ним, ходила оба раз по полторы недели, дальше начинал отваливаться кусками(наверное ногти такие)
считаю куда лучше делать биогель, и цветов море, и держится недели 3.
Tatyana 16 декабря 2011, 12:15
вот можно посмотреть какие есть цвета и как можно их смешивать.
Diana707 16 декабря 2011, 13:35
Спасибо, очень удобная палитра!
icebaby 16 декабря 2011, 12:15
спс за обзор, мне всегда не хватает живых фотографий оттенков Shellac. Я делала два раза, первый цвет был Федора (темно коричневый) и второй, с которым я сейчас хожу — красный, точного названия не помню. У меня данное покрытие держится три недели стабильно, затем почему то именно большой ноготь правой руки   с краю облупливается… да и через три недели цвет надоедает…
для меня сейчас Shellac — это палочка выручалочка, тк загрузка на работе колоссальная, времени на покрытие раз в три-четыре дня, нет ни времени, ни сил, незнаю буду ли я им пользоваться постоянно, тк коллекция лаков у меня не маленькая и мне очень жалко, что они простаивают.
Больше всего я боялась, что ногти могу испортить данным покрытием, и это был главный аргумент, из-за которого я не делала Shellac. Хочу сказать, что ничего с моими ногтями не произошло… может быть два раз не показатель, но я обязательно даю ногтям подышать, когда снимала Shellac первый раз, около недели ходила без покрытия, либо с лечебным лаком.
Tatyana 16 декабря 2011, 12:17
Да на счет педикюра вообще отлично, в это лето прошел испытание две недели на пляже с песком. Даже была удивлена что не одной царапины или потускнения цвета
fuzzy_Peach 16 декабря 2011, 12:38
Для меня очень актуально, так как планирую сделать себе такой маникюр на новогодние праздники   Поняла одно-пока не попробуешь, не поймешь, нужно оно тебе или нет, как ногти реагируют, как долго покрытие держится… и какие цвета есть в салонах города
Kanpu3 16 декабря 2011, 12:49
У меня подруга уже больше года делает себе такой маникюр сама. Купила набор из лампы, обезжиривателя, базового слоя, 3 лаков, топа и жидкости, убирающей верхний липкий слой примерно за 7-8 тыс. Довольна как слон. Эта стоимость окупилась очень быстро. Потом естественно докупала цвета. Держится у нее 2 недели стабильно. Делает очень аккуратно, мне нравится. Мне она делала маникюр на свадьбу, но на моих ногтях продержался всего 3 дня. Может это особенность ногтей… Хочу вот тоже купить набор и сама экспериментировать:)
Graperead 16 декабря 2011, 13:10
Делала shellac 3 раза точно, первый раз классический френч, ходила около 2 недель, потом цветные, всегда начинал откалываться какой-нибудь ноготок чрез несколько дней, приходила переделывать, потом ещё где-нибудь и мне это надоело бегать постоянно в салон, да и 2 недели это был предел на фрече в силу цвета не так видно отрастание, на других цветах это было не опрятно, делала в салоне который работает на creative и девочки проходят обучение постоянно в олехаус.У многих держиться весь период, био гель нравиться больше по качеству, делала 3 раза, потом надоело ходить с одинаковыми ногтями по 2 недели, и под одежду приходилось подбирать или нейтральный(скучно)и бледно, лично на моих белых руках или тёмный сочный(винный)делала вроде интересней, но надоедает быстро.Я считаю это удобно когда целый день на работе и некогда поддерживать маникюр или когда маленький ребёнок и не посидишь с ногтями по долгу, лично мне shellac и био-гель помог тогда, а сейчас время позволяет и я наслаждаюсь разными цветами.
StySha 16 декабря 2011, 13:23
Стала делать шеллак в связи с тем что работаю в фитнесе, в бассейне и руки постоянно в воде и т.д, приходилось перекрашивать чуть ли не каждый день-это ужасно! Решила попробовать. В первый раз сделала нежный нейтральный розовый.Очень осталась довольна, проходила 3 недели без сколов, потускнения и пр., единственный минус, ногти быстро растут(((
Сейчас хожу с классическим френчем, и как писали выше, очень быстро становится видна разница улыбки. Сейчас 2 недели и смотря на ногти понимаю, что надо переделывать уже. Хочу сделать теперь что то потемнее.
У знакомой шеллак не продержался и дня! все облупилось.
вывод если о минусах:
не всем подходит
быстро отрастает ноготь, видна разница
ну и немного надоедает цвет
но плюсов то тоже много!
Tatyana 16 декабря 2011, 14:29
Я прошу мастера когда делаю френч белую линию проводить значительно выше естественной, когда отрастают ногти этого так не видно. А еще при френче иногда подкрашиваю ногти простым прозрачным лаком, что бы не было видно отросшего ногтя возле кутикулы. Так у меня френч держится до трех недель. Ну и обязательно конечно раз в два дня на ночь масло на ногти наношу, что бы питание было.
Diana707 16 декабря 2011, 15:45
Спасибо, это выход, тоже так попрошу сделать!
amarga 16 декабря 2011, 16:41
Я тоже об этом думала)
Alexxsa 16 декабря 2011, 15:37
Тоже хочу сделать френч Shellaco'м, скажите, а как становится видна линия улыбки? Я почему-то думала, что раз ногти отрастают «снизу», то гелевая «улыбка» сдвигается вместе с родной?.. Или я чего-то не понимаю? Объясните, пожалуйста, очень френч хочется!
Diana707 16 декабря 2011, 15:46
У меня получалось, что было как-бы 2 улыбки: своя и нарисованная, может мне что-то неправильно сделали…
Iman 16 декабря 2011, 17:11
К сожалению или к счастью, но анатомия человека оставляет «родную» улыбку на своем законном месте…
Alexxsa 16 декабря 2011, 17:59
Вы имеете в виду, что край ногтя все же остается на месте края ногтя?..
Iman 16 декабря 2011, 18:34
Не край ногтя, а край так скажем пальца под ногтем.
Alexxsa 16 декабря 2011, 18:48
ну да, я это имела в виду
Uji 16 декабря 2011, 18:34
Покрытие отрастает, а начало натуральной «улыбки» остается на месте.) Как выше писали, мне мастер тоже френч акрилом делала чуть выше собственной линии «улыбки». Тогда ее не было видно.)
Varvara_Krasa 16 декабря 2011, 14:54
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит сделать такое покрытие? (Не нашла цены в статье)
in_vino 16 декабря 2011, 15:13
вмешаюсь немного) Цена зависит от городе. У нас, в провинции, шеллак стоит что-то около 700р. А в Москве цены наверняка выше
Tatyana 16 декабря 2011, 15:28
В Москве 2500 за маникюр, снятие покрытия и наложение.
Diana707 16 декабря 2011, 15:47
У нас в Новосибирске примерно 1000-1500 зависимости от салона(маникюр, снятие и покрытие).
Iman 16 декабря 2011, 17:11
Ого-го у вас цены
in_vino 16 декабря 2011, 15:12
2 раза делала шеллак, мне очень нравится. Я как и вы не могу ровно накрасить ногти, да и ленюсь, после работы на это нет ни сил, ни желания. А тут целых 2 недели у тебя идеальный блестящий маникюр. Да, он отрастает, но это видно только мне. Да, мало цветов, но я не лакоманьяк и меня вполне устраивает этот выбор. Поэтому буду делать шеллак снова, не на постоянную носку, хоть иногда и просто делаю, в основном в командировки, на отдых и на праздники, чтобы быт уверенной в маникюре
margoo 16 декабря 2011, 15:13
делала Shellac 4 раза, очень довольна, ходила 3 недели каждый раз, ничего не скалывалось, как только отрастали свои ногти-шла снимать… для меня не является минусом то, что оттенков мало — мой фаворит классический красный… как же красиво он смотрится! Делала только его, за исключением френча на свадьбу… И буду в дальнейшем делать только его… если надоест- снимаю и перехожу на домашний маникюр, пока опять не захочется красного! ))
Tatyana 16 декабря 2011, 15:30
Согласна классический красный шикарный  , но я иногда для разнообразия крашу красным более теплым оттенком он очень красивый на солнце.
AntiNOsfer 16 декабря 2011, 15:46
Все мои подруги и знакомые делают либо Шеллак либо Биогель… Довольны!
Наращивание — каменный век. Только ногти портить, от них потом ничего не останеться…
Переходите на Шеллак, наращивание же раньше не утруждало вас необходимостью идти в салон? Почему тут сомневаетесь?..
И ещё совет — когда вы хотите менять цвета с Шеллаком — выберите нейтральный оттенок покрытия и красьте его любым цветным лаком пока не надоест!
Diana707 16 декабря 2011, 15:48
А при снятии лака Shellac не слезет?)
AntiNOsfer 16 декабря 2011, 16:11
Нет конечно   он также как и биогель закрепляется в уф-лампе и снимается жидкостью д/снятия лака с ацетоном. Сейчас современные жидкости для снятия лака не содержат ацетон, поэтому покрытию ничего не грозит.
Я сама делаю френч-биогель, когда надоедает, наношу сверху любой цветной лак, стираю обычной безацетонной жидкостью, и наношу новый цвет по вкусу!
Diana707 16 декабря 2011, 16:20
Спасибо, тогда это очень удобно:)
Alexxsa 16 декабря 2011, 16:29
Скажите, а не будет очень большой наглостью с моей стороны попросить Вас выложить фото с Вашим био-френчем?..   Очень хочется посмотреть как выглядит. Хочу сделать.
AntiNOsfer 16 декабря 2011, 17:18
Да не вопрос   (фото из моего поста, поэтому блеск в руках)
Diana707 16 декабря 2011, 17:52
Красивый, очень люблю френч)
Alexxsa 16 декабря 2011, 17:58
Спасибо огромное!   Очень нравится!
Natalkin 16 декабря 2011, 16:06
Я все лето проходило с гель лаком OPI, очень нравилось: накрасишь и забудешь почти на две недели. Но потом все-таки поняла, что ногти испортились (хотя вроде и перерывы делала). Для себя открыла следующие минусы — действительно, если откололся кусочек, нельзя просто взять и стереть, что связано непосредственно со вторым минусом — снимать его нужно в салоне, а это же надо еще записаться, подобрать время, вот и не комфортно себя чувствуешь, разгуливая пару дней с облупленным ногтем. И еще — снимала сама дома с помощи спец. средства, в результате поцарапала все ногтевые пластины, ногти стали ломкими и слояться. Последний раз делала в сентябре, до сих пор ногти не восстановились. На ГН решила не делать, сделаю обычный маникюр, когда захотел, тогда и стер.
MilFej 16 декабря 2011, 16:09
я делаю шеллак только в поездки, чтобы не тратить на отдыхе время на ногти. а в обычной жизни предпочитаю через день менять цвет ногтей, обожаю это занятие, две недели с одинаковым маникюром проходить не могу)
Mariella 16 декабря 2011, 16:26
согласна) Я шеллак через неделю сняла, потому что цвет надоел, хотя специально цвет подбирала не яркий. Да и мне кажется, не стоит он тех денег. Ощущение, как будто резина на ногтях, в общем, я наверное, единственная, кому не понравилось))
MilFej 16 декабря 2011, 16:48
ну, ощущения резины не возникло, но стоимость свою тоже считаю, что не оправдывает) За его московскую цену можно сделать классический маникюр и купить лксовый лак, например, Шанель
Ravenrea 16 декабря 2011, 16:21
Я покрываю натуральные ногти гелем и льзуюсь лаком (если не делаю дизайн), так есть возможность чаще менять цвет и не видно отросших ногтей, на мой взгляд это удобнее, да и лак на геле держится очень долго и хорошо)
Talya 16 декабря 2011, 16:22
Делала летом бесцветное покрытие, мне очень понравилось.
Лак ложился просто великолепно и стойкость была больше ( обычно у меня лаки больше 2-х дней не держатся любые)
Снимала сама( мастер посоветовала средство)-ничего сложного, ногти не испортились.
Из минусов- мне напряжно каждые две недели ходить на покрытие…
Кстати, спасибо, что напомнили!!! Скоро НГ-сделаю опять
Anaela 16 декабря 2011, 16:24
А я вот не оценила Шелак… да, покрытие прочное, да… ногти всегда в идеале но… только первые несколько дней! потом все отрастает и смотрится стремно… да и вообще я люблю цвета под кофточки менять)))
Harmony 16 декабря 2011, 18:38
Я делала 2 раза- оба раза фрэнч. В 1 раз на свадьбу и мне очень понравилось, учитывая, что после этого мы сразу уезжали на 2 недели я была очень довольна- весь отпуск красивые, ухоженные ручки. Конечно, за 2 недели сильно отросли ногти, но на фрэнче это было не так заметно. Только вот после того как сняла, ногти стали очень ломкими и слоящимися. Полтора месяца я их не могла отрастить, ломались, слоились — жуть! Пока не отрос полностью весь тот ноготь, который был под покрытием. Потом еще раз все же сделала, но, в принципе, история повторилась. Только в этот раз я сразу ногти срезала очень коротко и пару недель наносила лечебный лак. У подруги была такая же история. А еще 1 подруга, которая делала шелак и гелиш регулярно сказала, что если делать подряд несколько раз покрытие уже не держится долго. Решила, что больше делать не буду, только если в отпуск — тогда удобно.
moi_memyari 16 декабря 2011, 19:13
Shellac это революция в нэйл индустрии! я тоже, как и многие девочки здесь, около 5 лет наращивала акриловые ногти! но реально это так надоело и морально усторело в период моды на все натуральное.Решилась попробовать Shellac, в замену акрилу! и конечно думала что именно у меня он долго не продержится, т/к свои ногти как бумага! и о Чудо! я проходила 2 недели!!! теперь я фанатка, потому что ноготочки всегда выглядят аккуратно, покрытие держится долго, занимает около часа! и цветовая паллитра у моего мастера полная! я ЗА!
moi_memyari 16 декабря 2011, 19:34
Femina 16 декабря 2011, 20:47
Ноготки выглядят абсолютно натурально! С акрилом конечно не сравнить
Lenurochka 16 декабря 2011, 20:57
воот. очень естественно, как с обычным лаком. это мне нравится
alleksta 16 декабря 2011, 19:53
Кто-нибудь знает, не вреден ли Shellac при беременности?
Aurora4ka 16 декабря 2011, 19:56
Очень красивые последние два варианта!
BaggiAnn 16 декабря 2011, 20:47
У меня от природы мягкие ногти, после акрила перешла на шилак, после снятия ногти ужасно слоились.А у сестры плотные свои ногти, и ей хоть бы хны.Думаю что во время беременности не больше вреднее чем наращивать гелем.Много противоречивых мнений, но я и волос красила, и ногти, и ресницы наращивала.Ни на мне, ни на малыше никак не отразилось:)
Lenurochka 16 декабря 2011, 20:55
Для меня — шеллаку «небыть» :) Ну ладно, быть, но только на ногах
Это же скучно — долго с одним цветом. И вредно
Постоянно не будешь пользоваться
Но это для меня ;)
я люблю менять лак на ногтях. люблю красивые и необычные лаки. И не люблю когда лак от кутикулы далеко отступает (ногти то растут), и все такое
А так — красиво шеллаком можно сделать ногти

У вас ногти не какие то проблемные. Очень даже красивые
Какой простор для красивых лаков :)
Elena-Baku 18 декабря 2011, 00:31
если можно шеллак сверху лаками покрывать, то я — за :-) ибо две недели с одним лаком для меня — пытка