Дизайн ногтей

Френч "наоборот"

Здравствуйте, лакоманьяки и лакоманьячки!
У меня созрел новый пост — речь в нём пойдёт о французском маникюре. В салоне красоты мне «подкинули» идею его рисования, я потренировалась и такой метод исполнения оказался наилучшим для тех, кто любит «глубокую улыбку».

Что нам нужно: (прошу прощения за качество фото — нормальный фотоаппарат уехал отдыхать в ОАЭ, снимаю на мобильник).

1. Кисть (рисовальная с жестким ворсом, для акрила — как удобно, но она должна быть не слишком тонкой, упругой, чтобы набирать достаточно жидкости для снятия лака и самого лака. Форму кисти лучше всего подбирать либо квадратную, либо скошенную, либо с острым концом.
2. Жидкость для снятия лака (далее — ЖДСЛ)
3. Салфетка
4. Лак-основа, лак для френча, закрепитель.
Показывать буду на ромашке, т.к. на руке не совсем удобно.

Шаг первый:
Покрываем ноготь лаком для френча примерно на треть. Вообще, здесь все зависит от глубины улыбки — я предполагала такую глубину.

Шаг второй:
Обмакиваем (щедро!) кисть в ЖДСЛ (у меня помповый флакон, поэтому могу макать прямо в него, но для удобства можно налить в небольшую емкость. Расход жидкости приличный!)

Шаг третий:
Со стороны лунки начинаем «вырисовывать» улыбку, стирая излишки лака. При этом после каждого движения вытираем кисть о салфетку и снова макаем ее в ЖДСЛ.

Шаг четвертый:
Доделанную «улыбку» покрываем лаком-основой и закрепителем, сушим. (Неровности на самом деле — просвечивающиеся следы на салфетке).

Ну и, собственно, «готовая» рука
С правой мучаюсь подолгу, все-таки такой маникюр требует аккуратности.

Думаю, мой пост пригодится любительницам френча!
Будьте прекрасны)

Искренне Ваша, Алена.
Красиво и аккуратно
Благодарю)

Хорошая идея исполнения френча!
Правда, много возни — но ОНО того стоит!
  • Ksenika
  • 13 декабря 2011, 13:38
а я тоненькой кисточкой с белым лаком так рисую. получается тоже аккуратно
У меня не получается рисовать аккуратно, только стирать...)
вот уж не догадалась бы, спасибо за пост!
спасибо за идею, для моих кривых ручек — это идеальный вариант!
) тренируйтесь!
Очень подробно всё расписано!   Подскажите, где такую кисть можно купить? А то я этим никогда не интересовалась, а после таких красноречивых постов огромное желание попытаться сделать такую же красоту появилось
В любом проф магазине для наращивания ногтей, или же в художественном магазине, или в канцелярских товарах.
Спасибо, надо будет поискать
очень нежно и аккуратно!
Офигенно, спасибо! Красиво и наглядно :) Стирать и правда легче, чем рисовать :)))
Спасибо, уже попробовали?
Нет, у меня ногти сейчас спилены почти под корень :) Буду отращивать и заодно морально готовиться к подвигу :)
  • Ariel
  • 13 декабря 2011, 14:27
Супер как аккуратно и красиво!!!
Благодарю!
  • ksen056
  • 13 декабря 2011, 14:38
Мне понравилась, выполнено замечательно!
Мне тоже идея очень нравится)
Здорово, главное кисточку подобрать. Рисовать я уже давно бросила пытаться. Если руки не оттуда растут, ничего уже не поделаешь… А вот может стереть получится))
Попытайтесь, с 3-4 попытки получается хорошо.
  • Hisja
  • 13 декабря 2011, 15:02
Я без базы лаки не ношу  , мне такой вариант не подойдет значит. А получилось очень аккуратно!
Вообще, я тоже лаки только с базой. В принципе, можно попробовать на базу, я думаю, но в месте, где пройдет кисть, базы не останется, наверное.
на базу буграми получится, уже пробовала ) т.к. она сотрется, и будет ногтевая пластина слегка неровная.
хотя, попробуйте, может, у Вас получится)
Я тоже думаю, что не получится — база вообще не устойчива к воздействию ЖДСЛ.
очень аккуратно. попробую. Вам спасибо
И Вам спасибо, что заглянули!
  • Adelana
  • 13 декабря 2011, 18:49
Мой отзыв совершенно не в тему, но не спрошу — лопну от любопытства!
Что за лак у Вас на ромашке, на первом фото, справа третий от пустого? Цвета кофе с молоком.
Это Ga-De Irish Cream, бюджетный, но отличный лак.
  • Adelana
  • 13 декабря 2011, 19:18
Спасибо! Очень красивый лак.
… главное его достоинство — легкость нанесения.
  • Rysichka
  • 13 декабря 2011, 20:10
во блин. а я думала как это наоборот… думала вы улыбку внизу ногтя нарусуете, а тут такое. вау!!!
))) спасибо, приятно.
Маникюр получился- загляденье! Чисто, аккуратно, профессионально!   Спасибо за инструкцию!!!
Вам спасибо, что заглянули.
  • BMWeska
  • 14 декабря 2011, 03:39
спасибо за идею, вчера вечером уже опробовала вашу технику, все получилось с первого раза=))
ЗдОрово, Вы молодец!
Ой, почти как в посте cappuchinka, вот
Хорошо, что вы напомнили, а то я добавляю в избранное и забываю… Надо поэкспериментировать!
Действительно, принцип похож)
Шикарно получилось!