09.12.2011

Какую сушку для лака выбрать?

Здравствуйте, девушки! Вчера сделала очень красивый маникюр, так старалась, всё ровненько, без единого промаха, НО делала я его достаточно поздно,хотя и просушила каждый слой по 10 минут, легла спать, как мне показалось, с сухими ноготочками, а с утра на ногтях остались следы моей постели, вмятины, шероховатости — неприятное зрелище, все старания коту под хвост  .
И тогда, рано утром, я решила, что пора купить СУШКУ хотя многие из Вас сейчас удивлённо читают мой пост и недоумевают, как такая «гениальная» идея не пришла мне в голову раньше, а раньше я редко красила ногти, потому и в сушке не нуждалась.
Теперь же обращаюсь к Вам, что взять, где взять, какой продукт лучше?

Покажу те сушки, которые я сегодня видела у нас в магазинах:
Сушка Orly Sec'n'Dry
Покопавшись в сети нашла много хвалебных отзывов.

Savina Nail Treatments FAST DRYING TOP COAT
Эту сушку я вижу впервые, возможно кто-то пробовал- поделитесь мнениями.

Cушка NAIL SYSTEM. Производитель Литва, также вижу впервые.

Seche Vite Dry Fast Top Coat, в Минске такую не видела, но начиталась хвалебных отзывов, потому хотела бы узнать Ваше мнение.

Хотелось бы попросить Вас написать название любимой сушки, той, которая является маст хэвом, или составить ТОП сушек, чтобы можно было быстрее определиться с выбором. Ещё считаю важным спросить какой объем брать, т.к. многие пишут, что данные продукты быстро засыхают, есть ли смысл гнаться за бОльшим объемом??

POiSON_HgCl2 09 декабря 2011, 21:05
Я за Seche Vite Dry Fast Top Coat, к сожалению, не знаю есть ли маленький объем… В моем флаконе 14 мл., начинает засыхать на половине флакончика ( но это не страшно, у меня есть средство для разбавления)…
Хочу попробовать ESSIE Good To Go
Надеюсь, помогла немного…
Kofesmolokom 09 декабря 2011, 21:11
Да, спасибо, Вы напомнили мне про сушку Эсси, но её, как и Seche Vite, у нас просто так не купишь(
Seche Vite Dry Fast Top Coat я кажется видела по 8 мл.
kvit 09 декабря 2011, 21:20
простите, что вмешиваюсь :)
а Вам Seche лак не стягивает? не оставляет *голый* край ногтя?
Masa 10 декабря 2011, 01:33
простите, что вмешиваюсь :)
маленькая есть

а я очень ЗА INM Out the Door — реально! наколнец-то СУШИТ!!! БЫСТРО!!!
kvit 10 декабря 2011, 02:00
думала, что у меня только так. грустно, потому что маникую истрепанный выглядит сразу(((
я Seche на филе покупала.
а где Вы вашу сушку покупали?
Kofesmolokom 10 декабря 2011, 10:27
Спасибо за ответ!:) INM Out the Door- их столько разновидностей, я вчера на ебэй потерялась:))
POiSON_HgCl2 10 декабря 2011, 13:18
Что касается INM Out the Door, то я сама хотела бы попробовать, но у нас нет такой фирмы…
POiSON_HgCl2 10 декабря 2011, 13:17
Ничего. Нет. Мне не стягивает! Я его постоянно покрываю лаком (и цветным и топом и базой)! Я часто читала о таком минусе этой сушки, но у меня такого не наблюдалось.
Disturbia 09 декабря 2011, 21:07
Мне сушка Orly Sec'n'Dry нравится
Kofesmolokom 09 декабря 2011, 21:13
У Вас в большом объеме?? Боюсь, что быстрее засохнет, чем я её использую. Через сколько Вы можете спокойно заниматься своими делами с данной сушкой??
Disturbia 09 декабря 2011, 22:49
18 мл.Она у меня уже больше полугода, и даже не думает засыхать   Через 15 минут я уже могу спокойно одеваться, но лак может иногда немного «съехать» с края в сторону основания ногтя, но я пальчиком легко его отодвигаю на место, разглаживаю, и ничего не заметно, а через полчаса лак сидит как прибитый   А если крашу ногти перед сном, то ложусь через 10-15 минут, и наутро никаких полос на ногтях — всё идеально!
Возможно, у Вас лак высохнет с этой сушкой быстрее — я ведь делаю целый «пирожище» из базы, трёх слоёв лака и самой сушки
Какая-то редиска вогнала меня в минус, и я теперь не могу оперативно отвечать...
Kofesmolokom 09 декабря 2011, 22:54
Воот у каждого по-разному: у кого-то ОРЛИ засыхает за месяца 2-3, у Вас вон полгода- если так… то это хорошо.
У меня на ногтях обычно 1 слой базы+ 2 слоя лака.
Я ещё новичок на Косметисте, потому как можно вгонять в минус? я не понимаю.))
Disturbia 10 декабря 2011, 02:07
Да, у всех по-разному… Я хотела O.P.I. купить, но очень много отзывов о том что эта сушка быстро засыхает, вот и не рискую её брать.Хотела купить миниатюру в интернет-магазине, но там сказали что не будут больше в таком варианте эту сушку продавать…
Мне два слоя лака всегда мало
В правилах всё написано.Если коротко, то кто-то не согласен с моим мнением, вот и «голосует против меня», образно выражаясь, ставя минус в моём профиле
Kofesmolokom 10 декабря 2011, 10:29
А мне иногда кажется, что два слоя лака это уже много, такой пирог на ногтях получается:))
Спасибо за разъяснения!:)
Disturbia 11 декабря 2011, 23:42
Если я нанесу только два слоя лака, то буду постоянно искать на ногтях непрокрашенные места
Пожалуйста
Masha_S 09 декабря 2011, 21:14
У меня были сушки от MAVALA и ORLY, как у вас с посте, обе очень понравились! Покупаю их поочереди!
Masha_S 09 декабря 2011, 21:15
И да, если Орли, то советую брать с реднем размере, в большо у меня засохла третья часть… ну точне не засохла, а оочень загустела… А Мавала маленькая, удобно таскать с собой…
Kofesmolokom 09 декабря 2011, 21:21
Сушка от MAVALA у нас в городе не представлена, зато ОРЛИ есть, спасибо, что зашли, ещё один голос за ОРЛИ
ZaZaZy 09 декабря 2011, 21:15
Оффтоп: не кукуйте))))   У Вас ошибка в названии поста)
Kofesmolokom 09 декабря 2011, 21:22
;))))) Я старая, больная женщина, как такое не увидела, это ж прямо в названии так напортачить)) Спасибо!!!
murmurchik 09 декабря 2011, 21:17
очень актуальный пост. я так понимаю, все эти сушки с кисточкой. может кто подскажет, кисточки нормальные? не царапают? у меня был опыт только с одной сушкой, непроф., она иногда царапала свежий лак((
о, была сушка еще wet'n'wild с распылителем. не впечатлила — и сама по себе не такая уж хорошая, и распылитель в данном случае очень неэкономичная штука.
Kofesmolokom 09 декабря 2011, 21:26
С распылителем мне как-то попалась под руку сушка Северина, ужас-ужас, может и сушит лак, но стирает весь глянец, ногти перестают блестеть, почти матовый эффект получается.
Christina_Guettler 09 декабря 2011, 21:24
я скоро приобщусь к Орли, до этого пользовалась с распылителем одной местной немецкой фирмы. Хорошо, но лак трескается за пару дней.
Kofesmolokom 09 декабря 2011, 21:43
Значит ещё один + к ОРЛИ, спасибо, что зашли
RitaMix 09 декабря 2011, 21:37
Советую Орли, и если красите ногти не часто, то берите малый формат. Пользуюсь ею уже 2 года и менять не собираюсь, отличная вещь.
Kofesmolokom 09 декабря 2011, 21:44
Крашу ногти два раза в неделю ( это много или мало)?? Но всё-таки наверное возьму миньку, вдруг не понравится.
Спасибо за ответ)
RitaMix 09 декабря 2011, 21:50
просто она действительно имеет свойство густеть. Я крашу 2-3 раза в нед. и беру большой формат. Хватает на 3 месяца, и густеет когда она уже почти на дне, немного разбавляю разбавителем лака Орли и все ОК!
Kofesmolokom 09 декабря 2011, 22:09
Спасибо большое за Ваш ответ;) Теперь и не знаю, какой формат брать)
RitaMix 09 декабря 2011, 22:18
возьмите на сначала на пробу малый, а там и видно будет)
Kofesmolokom 09 декабря 2011, 22:35
Тоже так подумала, но там, ниже, девушки про другие сушки пишут, я уже прямо «патирялась»
Rinasi 09 декабря 2011, 21:38
у меня была секнд драй от орли в небольшом объеме, пользовалась часто, но она все равно загустела достаточно быстро, кисточка иногда царапала нанесенный слой лака, а в конце так вообще «паутинка» тянулась от сушки, невозможно было нанести не перемазавшись.
сейчас у меня капельная сушка орли, но чувства смешанные, удобно то. что не касаешься ногтя и не смазываешь лак — капнула и готово!
купила ради интереса бюджетную сушку от SW (Сваровски вроде как), отличная вещь, ничуть не уступает орли, даже лучше тем, что выравнивает как топ, если допустила оплошности, да еще и сушит! прекрасная вещичка!
и еще я сделала вывод, что многое зависит от качества лака — некоторые сохнут с сушкой на ура, а некоторые хоть пять слоев любой (из имеющихся у меня в наличии) сушки положи — бестолку((
но лучшая пока для меня все-таки SW, даже не ожидала)))
Kofesmolokom 09 декабря 2011, 21:46
Я в Минске, у нас не видела такую сушку, да и вряд ли будет, у Вас выбор побольше будет)
IrinaMalinka 09 декабря 2011, 21:42
Немножко не по теме. Однажды схватила в Ашане сушку из серии «Звездный дождь». Стоила копейки, но сушила превосходно и глянец даже давала. Жаль давно не видно. Попробуйте, может понравится…
Kofesmolokom 09 декабря 2011, 21:48
Я не из России, у нас «Ашаны» нету, так что даже попробовать не смогу, но всё равно спасибо!)
Sheinka 09 декабря 2011, 21:46
Я за Orly. Очень хорошая сушка! Только ее очень плотно закрывать нужно, может быстро засохнуть. А вообще, мой номер один это OPI. Как в спрее, так и в каплях. Может у вас есть эта фирма в магазинах?
Kofesmolokom 09 декабря 2011, 21:51
Лаки у нас, кажется,или мне кажется продаются, а что касается сушек. топов — я не знаю, напишите, пожалуйста, полные названия сушек)
Sheinka 09 декабря 2011, 22:01
в спрее OPI RapiDry Spray
в каплях OPI DripDry
Kofesmolokom 09 декабря 2011, 22:09
Спасибо большущее!!! Поищу в своих магазинах
Rosier 09 декабря 2011, 21:50
А «Умную эмаль» не хотите попробовать? Отличная сушка за копейки
Kofesmolokom 09 декабря 2011, 21:56
Такая розовенькая с пипеткой?? Я про неё совсем забыла)) Спасибо, что напомнили, Вы ей пользуетесь??
И, кстати, про копейки, для примера сушка «Умная эмаль» у нас стоит около 4,2 долл., а Орли 8 мл.- около 5,2 долл. Разница в 1 долл. всего лишь  , но несомненно, объёмы-то разные.
Rosier 09 декабря 2011, 22:07
Да, она) Ради интереса пыталась высушить ей 6-7 слоев лака на ногте, тест-драйв, так сказать. Высушила за 5 минут все (:
У нас она сравнительно дешевая — Орли около 400 руб, а УЭ — 100 руб. В ней, к слову, 15 мл, расход весьма экономичен. И запах достаточно приятный, не химический.
Kofesmolokom 09 декабря 2011, 22:13
Боюсь брать такую дешевую сушку,конечно, я люблю экономить, деньги-то не лишние, вдруг получится, что «скупой платит дважды»   Вот задала Вам вопрос, а теперь столько средств предложили, что не знаю, чего и выбрать-то)))
Rosier 09 декабря 2011, 22:27
В любом случае удачной Вам покупки)) Но сушкой УЭ вообще многие пользуются, насколько знаю, так что вещь проверенная (:
Kofesmolokom 09 декабря 2011, 22:36
Спасибо)) За выходные у меня миссия — выбрать сушку)) А тогда уже и поделюсь мнениями)
valentina1991 09 декабря 2011, 21:54
У меня на первом месте стоит сушка Eva Зеркальный блеск. Маст-хэв. Быстро сохнет, придает блеск маникюру на все время ношения и продлевает его.
На втором, Орли. Почти тоже самое делает, но чуть похуже Евы.
Kofesmolokom 09 декабря 2011, 21:59
А чья она? Скорее всего в «нашей деревне» такой не найти))
Stellarose 09 декабря 2011, 22:44
Присоединяюсь к мнению о Еве, даже не представляю, как жила без этой сушки раньше:)
Kofesmolokom 09 декабря 2011, 22:55
Ну покажите уже эту Еву!;) Требую хлеба и зрелищ
Stellarose 09 декабря 2011, 23:07
Ну вот этот пост посмотрите, например:)
kosmetista.ru/blog/lakomaniac/10767.html
Malena 10 декабря 2011, 00:26
Ева супер сушка
но ее не видно в последнее время(
Stellarose 10 декабря 2011, 10:35
Не видно??? Значит, надо поискать и купить по запас! Благо, цена позволяет:)
Kofesmolokom 10 декабря 2011, 10:31
Спасибо!:)Такую у нас не видела.
Jasmine 12 декабря 2011, 00:00
Согласна, Ева сушка очень хорошая!!! Купила соверешенно случайно)… Единственныцй момент — надо класть густо, иначе, если кисточкой растирать, то образуются полоски на цветном лаке.
Litota 09 декабря 2011, 21:55
Сушка лака для меня это вечная проблема! Пробовала достаточно много, и сделала вывод, что масляная сушка- глупость полнейшая. Мой безоговорочный фаворит это Out The Door. Любой лак высыхает за минуту, причем полностью, т.е. можно смело идти застегивать джинсы, готовить ужин и т.д. Сушка создает на ногтях твердую гелевую блестящую поверхность, но… без минусов не обойтись. Она быстро засыхает, даже при маленьком объеме 1/3 засыхает.
Kofesmolokom 09 декабря 2011, 22:07
Out The Door как она выглядит??
Я нашла такую картинку:
Litota 09 декабря 2011, 22:27
У меня такая.
Kofesmolokom 09 декабря 2011, 22:43
Спасибо, поищу по картинке
julimina 09 декабря 2011, 21:56
out the door — на 100% оправдывает свой титул "№1 в америке"
Kofesmolokom 09 декабря 2011, 22:18
Спасибо, выше вставила картинку, она иль не она??
julimina 09 декабря 2011, 23:41
она-она))
nastena 09 декабря 2011, 22:17
Я за Орли, но не такую, как у Вас в посте, а за In a snap — уже не первый бутылек покупаю, и сушит оч быстро, и классный глянец придает.
Kofesmolokom 09 декабря 2011, 22:44
Спасибо!!! Буду думать, выбрать нужно было из 4-х- теперь выбор стал шире)) НЕ знаю, что выбирать)))
burgundy_sky 09 декабря 2011, 22:19
Был Орли как у Вас на картинке и еще какой-то их же фирмы, Бельведер, INM, Умная Эмаль (капельная) и Essie Good to go.
Мой явный фаворит Эсси-сохнет быстро и дает бешеный глянец.
Умная Эмаль (капельная) за свои деньги очень хороша.
INM -аутсайдер, лак с ним скалывался через пару дней, иногда даже раньше, оставлял разводы на лаке и не блестел особо. Второй раз точно не куплю. Но может это мне так не повезло, его многие любят.
Про Орли и Бельведер ничего особенного сказать не могу. Топы как топы. Не хуже, не лучше.
Kofesmolokom 09 декабря 2011, 22:47
Спасибо за мнение, какой у меня сложный выбор теперь!)) Эсси, наверное, только через интернет заказать, у нас её нету(
Julia_Dark 09 декабря 2011, 22:30
я еще только третий месяц лакоманьячу, но сушкой обзавелась срауже) видимо, это связано с моим неуёмным темпераментом, ибо ограничивать себя в телодвижениях с сохнущими ногтями для меня пытке подобно. я пробовала сушки: OPI — RapiDry Top Coat (минька, топ-сушка два-в-одном), Orly In a Snap, и еще у меня была пару лет назад капельная сушка Avon. На мой взгляд, Орли действительно стягивает лак с кончика ногтя. это особенно заметно, если лак темного оттенка. Опишная сушка у меня лично иногда цепляет лак, но я полагаю, что это я, криворучка, сама виновата. да и кисточки у минек вечно… ммм… посредственного качества. (хотя сам лак их от этого греха спасает.) сушат обе нормально. а вот капельная Эйвон — я ее толком даже не распробовала, она испарилась из флакончика. но по-моему, она на основе какой-то жирной кислоты. в общем, я всё еще в поиске своего идеала. хотя к своим имеющимся вроде приспособилась.
Kofesmolokom 09 декабря 2011, 22:49
Спасибо за мнение
Adelana 09 декабря 2011, 22:41
Расскажу о бюджетном. У меня в ходу 2 сушки — масляная Умная Эмаль и сушка-спрей от Эйвон.
Эйвоновская сушит быстро, но глянец съедает очень заметно! От моих шанелевских любимчиков остаётся только цвет, их знаменитого глянцевого блеска после эйвоновской сушки нет и в помине.
УЭ мне больше нравилась, когда выпускалась с кисточкой. Сейчас она с пипеткой, расход средства получается невероятно большой, потому что одну каплю по поверхности ногтя никак не распределить, а 3-4 капли — и вся фаланга в масле! Но держит лак несколько дней вполне неплохо!
В итоге — я всё ещё в поиске идеальной сушки.
Rosier 09 декабря 2011, 22:47
Прошу прощения, если вмешаюсь)
УЭ легко распределяется подушечкой пальца без сильного нажатия, это же масло, оно легко скользит и небольшое механическое вмешательство на маникюре не сказывается никак.
Adelana 09 декабря 2011, 22:51
Огромное спасибо за подсказку! Век живи — век учись! А у меня флакон «улетел» за короткий срок как раз из-за моего неумения обращаться с этой сушкой. Распределить масло пальчиком даже в голову не пришло — боялась повредить поверхность покрытия. У меня 2 слоя базы + 2 слоя сами знаете каких капризных Шанелевских лаков.
Rosier 09 декабря 2011, 22:54
Рада, что помогла   Таким образом получается расход где-то полпипетки на 10 пальцев, так что она весьма экономична. (:
Kofesmolokom 09 декабря 2011, 22:50
Спасибо, ещё один + к УЭ  . Эйвон даже не рассматриваю.
Jelly 11 декабря 2011, 18:00
напрасно.
sheba 09 декабря 2011, 22:52
Seche Vite Dry Fast Top Coat — лучшая сушка из всех, что я пробовала. Высушивает основу и два слоя лака очень быстро-я сижу максимум 5 минут и ложусь спать-утром никаких отпечатков простыней на ногтях нет! Заказываю через инет с «ногтевых» сайтов, но на есть и на Луке с Филей по моему.
Kofesmolokom 09 декабря 2011, 22:59
Спасибо! Поделитесь, пожалуйста, ссылками, откуда берете
Луке с Филей — это как?)
mashinka 10 декабря 2011, 02:29
Lookfantastic.com
Feelunique.com
Kofesmolokom 10 декабря 2011, 10:34
Спасибо, что разъяснили:)))
sheba 10 декабря 2011, 13:08
Я имела в виду сайты Lookfantastic и Feelunique, инструкции как там заказывать товары есть у нас на Косметисте, Вы сможете их найти через поисковик-расписано все «от и до», попробуйте. Будут вопросы-пишите в личку.
Stana_Soleil 09 декабря 2011, 22:54
У меня спрей OPI RapiDry Spray, нравится именно формат, до этого была Мавала тоже в спрее, мне удобно- брызнула сразу на все пальцы и свободна! Но мавала очень быстро кончается, а вот Опи оооочень экономичный! Так что хоть и кажется что дорого но он выгодный очень.
Kofesmolokom 09 декабря 2011, 23:04
Спасибо что зашли, присмотрюсь к данному средству)
Vito4ka 09 декабря 2011, 23:11
У меня была орли, претензий к ней не было, лак высыхал минут за 5… только сама сушка быстро загустела — за несколько месяцев((( Может. неплотно крышку закрывала — не знаю, но второй раз не хочу брать. Сейчас сушка Зингер — неплохая, но некоторые лаки смазывает(( Хочу Мавалу попробовать.
Kofesmolokom 10 декабря 2011, 11:59
Спасибо, начинаю все-таки склоняться к ОРЛИ
seytan 10 декабря 2011, 00:20
у меня была орли сек-н-драй. Это была первая моя сушка-сначала был восторг! Но буквально на 3-е использование она начала пузыриться, а потом и вовсе загустела. Больше никогда не куплю. Сейчас юзаю Масляную сушку Умная эмаль, топ наношу отдельно. Очень довольна! Все в ней нравится-начиная от текстуры масла, запаха, и заканчивая скоростью работы и экономичностью.
Kofesmolokom 10 декабря 2011, 12:00
Спасибо за Ваш ответ!!!
MurMurka 10 декабря 2011, 00:22
На гелевые ногти Orly мой фаворит, но с натуральных ногтей у меня и у мамы она пленкой уже на следующий день всегда слезает, особенно после воды.
Kofesmolokom 10 декабря 2011, 12:02
Спасибо, что зашли)
mashinka 10 декабря 2011, 02:29
Почитайте мой пост о сушках Мавала, другие даже пробовать не хочу :)
Kofesmolokom 10 декабря 2011, 12:04
Спасибо! У нас, в Минске. таких сушек нету, так что и мечтать я о ней даже не могу, пост Ваш прочитала, наверное она действительно хороша.
Другой вопрос… где её взять?
mashinka 10 декабря 2011, 14:49
Жалко :( Тогда, наверное, легче будет купить что-то из имеющегося)
А вообще в Интернете они есть: например
Kofesmolokom 11 декабря 2011, 01:53
Спасибо за помощь, к нам как раз есть доставка с этого сайта;)
Katerino4ka 10 декабря 2011, 17:46
у меня IN A SHAP. Обожаю ее!
Kofesmolokom 11 декабря 2011, 01:54
Спасибо за ответ!:) Правда совсем не понимаю, чем она отличается от сэконд драй.
Jelly 11 декабря 2011, 17:55
я ее обожала, но после использования половины, она подсохла и весь лак под ней стал пузыриться.
Jelly 11 декабря 2011, 17:59
а сушки-спреи масляные вы не рассматриваете?
у меня эйвон, она недорогая, но лак сохнет поразительно быстро, видела о ней лишь положительные отзывы.
теперь больше решила не использовать сушки-топы, после опыта с Орли ин э снэп.