Дизайн ногтей

Барельефы на ногтях

Добрый день! Этот пост для тех, кто любит узоры на ногтях.
Барельефы на ногтях
Такой маникюр хорошо смотрится с крупными этническими украшениями под серебро.
Сначала наносим лак Dzintars Top T53 в два слоя. Это приятный, легко и гладко ложащийся лак, который довольно быстро сохнет.
Барельефы на ногтях

(Отступление для тех, кто любит заморачиваться.)
На самом деле для меня это слишком просто: взять обычный лак. Как правило, еще ни один jотносительно недорогой лак не устроил меня таким, какой он есть.
Поэтому смешиваю 2 флакона Дзинтарс Топ № 53 с с 1/5 флакона Колорама Мэйбеллин № 256 и получаю серебристый лак с финишем гораздо более близким к зеркальному:
Барельефы на ногтях
Получился цвет ртути, а не стали. Добавлю темно-синего лака Рио № 19, буквально пару капель.
Фотография лака довольно невыразительная:
Барельефы на ногтях Это сине-черный лак с мелким и редким голубым шиммером. Выглядит сам по себе на ногтях готично, но я такое не ношу и держу его исключительно для создания серых и синих оттенокв.
Вот он с осевшим на донышке шиммером:
Барельефы на ногтях При смешивании придает лакам красивый грозовой оттенок.
В итоге получаю ту самую стальную вариацию серебристого лака, которая мне нужна.
(Конец отступления для тех, кто не ищет легких путей))

Поскольку процесс еще не закончен, впереди минут 20 «сопений и пыхтений», ускоряем дело, нанося сушку.
Моя сушка Essence Quick Dry Topcoat:
Получаются ногти стального цвета:
Барельефы на ногтях Барельефы на ногтях Барельефы на ногтях
Теперь берем лак Classics Metallic 09 с металлическим шероховатым финишем.
Барельефы на ногтях Если вы хотите оставить поверхность ногтя более зеркальной, возьмите любой бесцветный лак. Classics Metallic 09 ложится тонким слоем, под которым хорошо видно основной цвет. Но в принципе можно было обойтись без него.

Берем палочку для кутикулы и заостренным концом процарапываем по незасохшему лаку бороздки и спирали. Можно попытаться сделать везде один и тот же рисунок, но гораздо увлекательнее нацарапать разные каракули.

Барельефы на ногтях Итог работы — ноготки с «чеканкой». Буду рада, если вам понравилось).

Цены:
Dzintars Top № T53, объем 3 мл — 60 руб,
Rio № 19, объем 8 мл — 40 руб,
Colorama, серия Glossy, № 256, объем 7,5 мл — 70 руб,
сушка Essence Quick Dry Topcoat — 150 руб,
Classics Metallic № 09, объем 11 мл — 65 руб.

Оценку себе давать не буду, а вот лакам — твердая пятерка. Для моих целей все подошло идеально.

Очень оригинально и красиво! Еще одна идея праздничного маникюра, спасибо!
  • 29 ноября 2011, 15:30
Всегда пожалуйста! Он для неформальной вечеринки, на семейный ужин не подойдет. И с родителями друга в нем лучше не знакомиться)) А в целом, пожалуй, да — вполне новогодний)
Здорово! По первой фотке долго не могла понять, как сделали такой рисунок!))
  • 29 ноября 2011, 19:52
Да я сама не знала, что получится))

• Iuliia
  • 29 ноября 2011, 17:00
интересно как получилось))
  • 29 ноября 2011, 19:53
Я рада, что понравилось!
как красииииво, и это я уж точно сумею сделать)
Заодно и смешаю что-нибудь…
  • 29 ноября 2011, 19:55
Спасибо! Я смешивала лаки для «зеркального» маникюра. Сделать на его основе «шершавый» маникюр меня уже потом черт дернул)) А для шершавого смешивать не обязательно, можно взять любой лак на все слои.
прикольно +
  • 29 ноября 2011, 20:01
:) Может, пригодится)
  • sheba
  • 29 ноября 2011, 17:59
первый раз такое вижу, необычно и интересно. Под определённый стиль одежды вполне себе допускаю такой маникюр жизнеспособным.
  • 29 ноября 2011, 20:06
И вижу в первый раз) Идея пришла в голову спонтанно. Хотя уверена, что кто-то до этого уже додумался раньше, и не раз.
супер! хорошая идея)
  • 29 ноября 2011, 21:57
я подумала, что вы эти узоры трафаретом сделали.
а оказывается палочкой.очень интересно было почитать!
Получилось так… прикольненько.
спасибо за пост!
До чего мы только, девчонки, не додумаемся!!!
  • 29 ноября 2011, 21:59
Пожалуйста!
Для первого раза получилось недостаточно аккуратно. Если будет второй раз и лучше — покажу еще)