Дизайн ногтей

Здравствуйте, дорогие косметисточки!

Этот пост я хотела бы посветить цветному френчу.

Продолжение ФРЕНЧмании или мой вариант цветного френча

Для данного маникюра я буду использовать вот такие средства:

1 – Жидкость для снятия лака
2 – Цветной лак, в моем случае Rimmel 60 Seconds #415 Instyle Coral
3 – Универсальный разбавитель лака. У меня Severina
4 – Верхнее покрытие с эффектом «мокрого ногтя». Я использую INM Looks Wet
5 – Умная эмаль Масло Супер-сушка
6 – маленький стаканчик для разбавителя
7 – Плоская маленькая кисть. Будет использована для коррекции линии «улыбки»

Так как у меня нет личного фотографа  , а одновременно делать акробатические трюки маникюра и фотографировать себя просто нереально, то я покажу некоторую часть этапов схематически. Но фото все равно будет ооочень много

И так, приступаем:

1. Обезжириваем ногти с помощью жидкости для снятия лака. Моем руки и ждем, когда высохнут ногти.

Продолжение ФРЕНЧмании или мой вариант цветного френча

2. На кончик ногтя по линии «улыбки» наносим цветной лак.
Я держу кисточку параллельно ногтю.

Продолжение ФРЕНЧмании или мой вариант цветного френча

Наносим лак на кончик ногтя постепенно, как бы «полосками».

Продолжение ФРЕНЧмании или мой вариант цветного френча

Количество слоев определяет плотность лака. У меня 2 слоя.

Первый слой:

Второй слой:

Продолжение ФРЕНЧмании или мой вариант цветного френча

Цвет лака я всегда меняю, но этот оттенок из моей коллекции для цветного френча мне нравится больше всего.
Неровная линия не должна вас смущать, так как у нас будет этап коррекции

Продолжение ФРЕНЧмании или мой вариант цветного френча

Ждем, когда подсохнет лак.

3. Далее приступаем к коррекции.
Нам необходимо сделать линию «улыбки» максимально ровной. Для этого мы будем использовать разбавитель лака, небольшой стаканчик, куда мы для удобства нальем разбавитель и маленькую плоскую кисть. Также нам потребуется бумажное полотенце или салфетка, которая быстро впитывает влагу.
Кстати, кисточка должна быть достаточно упругой, что бы ворс не сильно «разъезжался» по ногтю. У меня обычная кисточка, которая продается в любом магазине.

Продолжение ФРЕНЧмании или мой вариант цветного френча

Наливаем небольшое количество разбавителя в маленький стаканчик, так нам удобней будем макать кисть.

Продолжение ФРЕНЧмании или мой вариант цветного френча

Макаем кисть в разбавитель и потом ворсом слегка касаемся полотенца, чтоб убрать излишки разбавителя.

Прикладываем кисть к ногтю. Вот так:

Продолжение ФРЕНЧмании или мой вариант цветного френча

Потом движениями как на схеме корректируем линию и делаем ее ровненькой. Движениями стараемся повторить изогнутую линию улыбки.

Продолжение ФРЕНЧмании или мой вариант цветного френча

Также кисточкой убираем «ляпы» с кожи по бокам, если, конечно, они есть.

Получается очень аккуратная линия, как после полосочек для френча.

Продолжение ФРЕНЧмании или мой вариант цветного френча

4. Для закрепления лака и блеска покрываем ноготь топом.

Продолжение ФРЕНЧмании или мой вариант цветного френча

Тут можно поэкспериментировать и попробовать топы с различными эффектами, такими как мокрый ноготь, матовое покрытие, блестки и тд.

5. Наносим сушку и ждем, когда маникюр высохнет.

И вот результат:

Надеюсь, Вам понравилось!
Всем спасибо за внимание!
Таня, со мной на «ты»!
Супер! Просто отлично! И спасибо за подсказку с кисточкой для корректировки)))
спасибки
кисточка просто творит чудеса   когда увидела ее в магазине, в голове вдруг мелькнула мысль о том, как ее можно использовать
  • Ksenika
  • 22 ноября 2011, 14:31
клево. но блин… у меня терпения не хватит столько манипуляций…
на самом деле это не долго. у меня вместе с фото заняло 40 минут. ну, и минут 15 для того, чтоб лак окончательно высох
  • 22 ноября 2011, 14:36
класс! красота — не слов! тоже люблю цветной френч, ток сейчас у меня период коротких ногтей))
спасибо за пост, залюбовалась качеством исполнения!
спасибо
кстати, я и на коротких ноготках практикую такой маникюр. очень аккуратно получается. часто делаю на коротких ноготках подруге, ей очень нравится
  • 22 ноября 2011, 15:19
надо попробовать на коротких))
ток боюсь, что вся перемажусь)))
ничего страшного   я тоже мажусь   особенно, когда левой рукой крашу. растворитель и кисточка все ляпы убирают без следа
ЗдОрово! Все так подробно и наглядно, спасибо Вам большое!
Стесняюсь спросить, а почему Вы не обрабатываете кутикулу? Это вопрос вертится всегда, когда смотрю на Ваши фото..
спасибо
я ее обрабатываю, она у меня ну ооочень сухая. обрезать не хочу. я использую средство для удаления кутикулы.
а что, правда, так плохо выглядит, да?
Нет конечно)))))) Просто я фанат обрезного маникюра! Сколько ни пыталась соскочить с него — бесполезно. Эта кутикула мне снилась в ночных кошмарах, когда я делала необрезной маникюр.))
Все у Вас красиво!
напугали Вы меня
я уж подумала, что это только мне кажется, что все вроде прилично
на фото еще выглядит суховатой, тк только что после жидкости для снятия лака. когда маникюр подсыхает, то я сразу смываю масло и наношу воск для кутикулы
Я делаю также. У меня тоже оч сухая кутикула(
Имхо, тоненькая аккуратная кутикула, такая она и должна быть. Не люблю, когда её начисто отрезают.

Очень красиво! мои любимый цвет! мой любимый размер вы рукодельница, а вот мои ручки не тем концом. я даже маникюр не могу сделать чтобы он заусеницами не сполз или чтоб до крови зверски не зарезать(((
я вообще беру ножнички в руки только в крайнем случае. обрезаю только заусенки.
тут важна практика. у меня вот тоже никогда не получается ровно у основания ногтя накрасить
  • 22 ноября 2011, 15:28
какая у вас выдержка! я пытаюсь перейти на необрезной, но все равно пока ножничками орудую(((
а какое у вас средство для удаления кутикулы? никак не могу найти такое, чтобы еще больше кутикулу не сушило и удаляло еще хорошо, а не поверхностно.
раньше было орли, но оно как то быстро теряло свои свойства и мутнело, что ли… сейчас использую арт-визаж. мне оно нравится намного больше и стоит в 2-3 раза дешевле

• 22 ноября 2011, 16:35
спасибо, погляжу такой))
  • Garina
  • 22 ноября 2011, 14:43
Я таким же способом делаю френч, полоски не использую, мне так удобнее.
согласна, что с полосками в итоге дольше, тк это как русская рулетка. делаешь и не знаешь, что будет, когда снимешь их
А какой у Вас топ??
он на фото четвертый слева. это INM верхнее покрытие с эффектом «влажного ногтя». очень хорошее средство!
Очень красивый и наглядный пост! Ноготки просто загляденье)
спасибки
я уж боялась, что попросят половину фото убрать
  • Sofiko
  • 22 ноября 2011, 14:50
Очень красиво   Я тоже фанат френча во всех его вариантах! Рисую своими усилиями, уже руку набила, поэтому ровно выходит… но с кисточкой — интересный вариант, вроде того, как при наращивании улыбку выравнивают… и почему мне это раньше в голову не пришло???
спасибо
вот и я долго мучилась, пока не встретилась в магазине мне такая кисточка
  • Sofiko
  • 22 ноября 2011, 14:55
А кисть эта предназначена для маникюра вообще? Она, наверное, жёсткая, да?   Где бы такую найти…
я покупала в проф магазине, но видела их во многих простых отделах косметики
очень красиво, люблю такой френч
благодарю!
Очень красиво) еще один ваш замечательный пост про френч
да, понесло меня, видимо

Люблю неординарный френч! И этот не исключение
  • 22 ноября 2011, 14:57
Я всегда заглядываюсь на такого рода маникюр на чужих ноготках. Пожалуй стоит попробовать сделать его и себе. Подсказска с кисточкой мне пригодится.
обязательно попробуйте   с кисточкой все становится намного проще
Спасибо за идею с кисточкой))) Попробую)
рада, что пост пригодился
Очень красиво получилось.
и с кутикулой все ОК!!! ИМХО)))))
благодарю
а за кутикулу отдельное спасибо
Таня, 5 баллов! Особенно за идею с кисточкой   Обязательно попробую. Цвет лака просто суперский!
спасибо
я в этот цвет сразу влюбилась
По-моему тоже с кутикулой все отлично!!!
спасибки
я понимаю, что обрезанная кутикула, может и смотрелась бы лучше, но я вернусь больше к обрезному маникюру… больше я не вынесу эти вечные заусенки…
так мило и очень по девчачьи
спасибо
я еще часто делаю с нежно розовым плотным лаком. подружки называют такой маникюр — для принцесс
Очень нежненько. И снова пост такой наглядный, что не возникает ни одного вопроса, кажется, что вот так вот сядешь и запросто нарисуешь :) Спасибо за пост!
благодарю, ваша похвала, как бальзам на душу
главное сеть   а руки все сами нарисуют!
  • south
  • 22 ноября 2011, 15:29
наконец- то я поняла как это делать! спасибо! буду тренироваться))
  здорово!
ждем постов :) я очень хочу посмотреть на такой маникюр с лаками тех оттенков, которых у меня нет. например синий
Очень круто!
Мне показалось, что у вас биогель…
p.s.: я тоже придерживаюсь необрезного маникюра, делаю машинкой — всегда идеально!
спасибо
у менятоже есть машинка, даже 2, но я как то ими так и не научилась делать   ноготь всегда задеваю и травмирую, потом ноготь не ровный растет
Да, есть такое… Но мне очень нравится, что она стачивает все под ноль. У меня AEG, вроде приловчилась к ней!
господи какая красота! обожаю цветные френчи, когда-то много лет назад, когда я ногти себе наращивала — делали мне такие! у тебя руки загорелые, это автозагар или отдых?)
спасибки! :)
а у рук это практически родной цвет   я автозагаром иногда пользуюсь. уже дней 10 прошло. я сама по себе смугленькая. думаю, что это свет так падает, поэтому кажутся такими загорелыми
Супер. До такого я не додумалась. ))) Спасибо за такой наглядный пост.
Мне очень нравится вообще именно цветной френч. Только наверное навряд ли такой способ подойдет тем, кто предварительно базу наносит на ноготь?
спасибо :)
да, с базой тут не получится. получается, что надо делать с лаком, который уже проверен и не окрашивает ноготь. или можно попробовать базу также только на улыбку наносить
  • Valerie
  • 22 ноября 2011, 16:04
как чудесненько у Вас получилось)) тоже люблю цветной фрэнчик! раньше, как и Вы, корректировала огрехи кисточкой или палочкой ватной, смоченной в жидкости для снятия лака, а потом со временем опыт-опыт))))) это перестало быть обязательным этапом маникюра)))   п.с. у меня есть такой же лак, прямо сейчас на ноготочках — он прекрасен
спасибки :)
согласна, лак прекрасен
а у меня со временем так и не получалось ровно   на 2-3 ногтях рука все равно дрогнет
очень красиво! Загорелые ручки прекрасно смотрятся с таким френчем)
благодарю
  • DinKa
  • 22 ноября 2011, 16:28
давно ждала этот пост. — уже думала пропала ты)))
очень аккуратно, слов нет. Красиво. этот оттенок очень хорошо смотрится. мне еще нравится с нежно розовым и нежно сиреневым. только сделать сама пока не могу.
а сколько времени у тебя на все это уходит?
спасибки :)
я тоже с нежно розовым люблю
в этот раз засекла: с фото в процессе минут 40
Красиво и аккуратно! Я ходила этим летом с таким френчем))) коралловые кончики) Мама не заценила, постоянно говорила — сотри бред
Очень аккураткно все выполнено, смотрится отлично)) У меня только вопрос, зачем вы ярким лаком залазите на саму пластину? Мне кажется таким образом кажется, что пластина очень короткая и не эстетичная, мне казалось ее зрительно наоборот надо удлиннять, то есть цветной кончик делать уже??
  • Ariel
  • 22 ноября 2011, 20:34
Может быть ногти быстро растут? И яркая полоска как раз на зоне улыбки оказывается.
в этом тоже есть доля правды. когда начинает просвечивать переход, то очень некрасиво смотрится
сспасибо :) я всегда чуток заезжаю за линию улыбки. мне так больше нравится :) так ноготок кажется меньше

• Tsarina
  • 22 ноября 2011, 17:36
Здорово!!! Настоящее мастерство.
Безупречно
Выглядит замечательно, вы просто умница
благодарю!
Танечка, очень красиво! Спасибо за идею с кисточкой! Я наклейки не использую, так как они не подходят под изгиб линии улыбки, а от руки очень сложно рисовать.Век живи-век учись!
рада подсказать всем идею   тем более, когда она так облегчает нам жизнь  , то грех ей не поделится!
миллион плюсиков!!! спасибо за пост!
вам миллион списибков
очень круто!!!
Восхитительно красиво! Сочный цвет. Супер.

Подскажите какую именно «обычную» кисть вы используете? Где её берут?
  • Meisa
  • 22 ноября 2011, 21:27
присоединяюся к вопросу.
спасибо за ответ заранее:)
благодарю :)
я покупала в проф магазине. есть очень много похожих для наращивания и для геля
Спасибо. Поищу у нас. Может и у меня криворучки получится аккуратно с такой кисточкой.
Я бы сказала-идеально! Очень красивый цветной френч! Спасибо!
вам спасибо, за такие похвалы
  • Ariel
  • 22 ноября 2011, 20:33
Шикарно!!!
Круто, есть эффект акриловых ногтей
спасибо! :)
согласна. многие меня спрашивают, зачем я так часто снимаю ногти наращенные и снова делаю, только другим цветом

• Chiaro
  • 22 ноября 2011, 23:23
Танюш, на твоих загорелых руках просто потрясающе,
мне очень понравился такой цветной френч.
Исполнение — превосходное!
спасибо большое-пребольшое!
будем дальше стараться и творить
я в восторге! обожаю цветные френчи)))
ох, как же я их обожаю   спасибо!
так красиво!!!
Классно!   Такая ровная линия улыбки — это что-то потрясающее!   Спасибо за подсказку про кисть — сама бы в жизни не додумалась до этого!
  • Senni
  • 23 ноября 2011, 12:02
огромное спасибо за подсказку с кисточкой для удаления неровностей (уверена это куда удобнее чем с покупными фломастерами), недавно делала себе точно такой же френч)) смотрится божественно :)
  • Joanna
  • 23 ноября 2011, 15:30
я бы не додумалась до этого! Спасибо за подсказку с кисточкой. С тех пор как подсела на этот сайт, стала лакоманьячкой :)))
Маникюр у вас СУПЕР!!! Невероятно красиво, мечтаю повторить
  • masik
  • 28 декабря 2011, 07:47
Очень красиво смотрится! А чем вы кутикулу размегчаете?
  • Franzy
  • 02 июня 2013, 22:09