Дизайн ногтей

Как разнообразить френч или мои красные маки

Добрый день, косметисточки) Что-то давно я ничего не писала про ногти   Надоело мне носить все время френч. Яркие лаки мне как-то неп о душе на длинных ногтях, но один и тот же дизайн кого хочешь может утомить. Поэтому я его украсила яркими маками и хочу поделиться секретом как легко можно это повторить)

Люблю красный цвет до безумия, но считаю его на полутораметровых когтях не слишком эстетичным (хотя, это, конечно классика и раньше я такие ногти носила, но теперь мне это разонравилось). Выход найден) Можно украсить ярким принтом ногти. Это несложно — нужно лишь немного сноровки и терпения.
Итак должно получиться вот так:
Материалы: понадобятся акриловые краски (продаются в спец. магазинах где есть все для салонов красоты или в «ногтевых» салонах)
У меня своей краски пока нет   Я просто у своего мастера по маникюру выполняю все рисунки сама) Она мне «делает» ногти, а уж дальше я там «изгиляюсь» сама   Просто у нее не получается именно то что я хочу, самой мне проще и виднее как нарисовать тот или иной узор.
Также нам нужен стакан воды (краски на водной основе) и тоненькая кисточка (намного тоньше чем та, которую вы увидите на фото) у нее должен быть остренький кончик. Взять эту кисточку можно там же где и краски.
Поскольку я рисовала все это не дома, я покажу на листе бумаги технику нанесения рисунка.
Итак
узор наносится в такой последовательности:
Сначала по лепесточку рисуем на каждом ноготке красным цветом маки. Между лепестками должно быть пространство и лепестки не должны быть круглыми. Ровный край им тоже делать не нужно. И только потом наносим на все ногти рисунок черной краской в виде семян.
Насчет рисования на правой руке:
Я пишу обеими руками, поэтому мне проще) Но в общем для того чтобы справиться с задачей достаточно не торопиться и положить левую руку на твердую опору (стол).
Как рисуется сам цветок:
Начинаем с основного лепестка: ставим просто точечку, а потом ее «растягиваем» в форму лепестка.
Далее точно также рядом рисуем остальные лепестки.
И ставим черные точечки кончиком кисти, «ламинируем» рисунок прозрачным лаком — сушкой
Результат:
Левая рука:
Правая:
Надеюсь было интересно
Спасибо за внимание)
думала, что наклейки

• NATlink
  • 18 ноября 2011, 14:46
Класс! Жаль у меня руки не из того места — даже линию на ногтях провести проблема :(
  • Ksenika
  • 21 ноября 2011, 11:38
я тоже
Красиво!!!
Я как-то рисовала на безымянном пальце один цветочек мака. Мне понравилось :))) Но ногти должны быть более-менее длинными, а у меня такие не вырастают…

Я тоже раньше рисовала только безымянные пальцы) Но иногда поярче выглядеть хочется)
Очень красиво  . Всегда пыталась нарисовать на ногтях, что-нибудь красивое, но ничего кроме кривого френча не получалось   я про цветочки вообще молчу

Спасибо_)
Очень красиво получилось!

Интересная идея.
На левой руке еще нарисую, но вот на правой…
придется видимо с подружками друг другу рисовать

Это не так сложно как кажется) Нужно только ппробовать)
Мне очень понравилось) хочу попробовать)
  • violina
  • 18 ноября 2011, 14:51
Очень красиво! Но на правой не смогу нарисовать
Какая красота, я очень люблю нейл арт,
у вас такой красивый маникюр и цветы просто загляденье

• Tatty
  • 18 ноября 2011, 14:56
Очень-очень красиво!
Но такое будет красиво на длинных ногтях, я их не очень люблю на себе — мешают)) Хотя по одному цветочку можно нарисовать)
чумовые маки :))) очень понраивлись :) длинные ноги — для полета фантазии :)) очень аккуратно :)

• Uji
  • 18 ноября 2011, 15:03
Красиво получилось.) Я так не смогу.)

• Kometa
  • 18 ноября 2011, 15:14
Почему у меня руки не из того места :)

Очень красиво!

• Angora
  • 18 ноября 2011, 15:23
Такие натуральные получились, как живые! Очень красиво и аккуратно нарисовали, прелесть просто!

• Mirma
  • 18 ноября 2011, 15:29
Опиум и маки )))) класс!
Мне понравилось!

Спасибо большое)
Очень красиво!
  • Garina
  • 18 ноября 2011, 16:10
красивые маки, но как-то слишком аляповато.
Как красиво! Я не люблю нейл-арт, но это просто супер!!!

Спасибо )) Очень приятно)
  • JuliaR
  • 18 ноября 2011, 16:49
Ну Вы и мастерица  ! И даже рука не дрогнула?!

Ну один раз)) точка получилась жирней чем следовало, но я аккуратно сделала вид что так и было задумано))
красиво! мне очень редко нравится роспись на ногтях, но ваши маки чудесны!

СПасибо)
Какая красотища!
ой… я под стол упала! Бог мой красота не земная   у вас просто золотые мастерские ручки! Браво! (пост упёрла в избранное)

Спасибо) Дико приятно))
Обалденная красота!

• 18 ноября 2011, 18:15
На картинке смотрится красиво, и исполнение отличное. Но очень мало тех, кому такой дизайн подходит. Чаще смотрится нелепо, я имею ввиду в сочетании с образом.

Достаточно одеть одну красную вещь чтобыэтот маникюр «заиграл»)
  • Joy
  • 18 ноября 2011, 18:45
Я поражена красотой вашего маникюра! Это обалдеть, как красиво!!! Буду пробовать, только кисть надо купить. Спасибо за пост!!!

Спасибо))
Первый раз в жизни мне понравился маникюр с рисунком. Честно-честно, я в восторге!!! Надо утащить в избранное, сестренке показать, она у меня фанат рисунка на ногтях, при чем рисует на своих собственных, не нарощенных. Еще раз браво!!!

Спасибо) я тоже на своих рисовала)) Пока не обломала все)
  • Litota
  • 18 ноября 2011, 23:04
Спасибо за идею, а то я купила акриловые краски и не пробовала не разу ими рисовать (краски купила, а кисти забыла   ). Скажите пожалуйста, после нанесения рисунка как долго сохнут краски? и покрываете ли вы потом ноготь топом?

ПРо топ я в посте написала) Это обязательно. Краски сохнут моментально.
  • Litota
  • 19 ноября 2011, 01:34
Я просто думала нужен спец. топ для акриловых красок, т.к. боюсь, что обычный лак может смазать акриловый рисунок!
  • aurelia
  • 18 ноября 2011, 23:24
Класс! Обалденный маникюр!
Прям так живенько, даже по-летнему, Вы молодечек! Обязательно возьму на заметку!
  • ezik74
  • 21 ноября 2011, 08:57
Вот это да! Ручки у Вас очень красивые! Идея замечательная )