17.10.2011

Лунный маникюр с Avon Matte Black as Night & Rimmel Platinum №27

Добрый вечер, девушки) По утверждению глянцевых журналов этой осенью в моде тренд 40-х годов в маникюре — лунный маникюр. Я решила попробовать воплотить данную идею и вот что у меня получилось:

Сразу предупреждаю: сильно тапками не кидаться — рисовала от руки т.к стандартные шаблоны-наклейки для моих ногтей не подошли. Поэтому мелкие погрешности все-таки присутствуют
Для этого маникюра я использовала 2 лака: черный матовый лак от Avon и platinum с перламутровыми блестками (данный лак был куплен моей мамой на базаре за 35 рублей)
Avon matte black as night
Лак от Эйвон приятно удивил: он очень красиво и ровно ложится, сохнет моментально (что впрочем характерно для всех матовых лаков), он, конечно проигрывает моим матовым лакам от Orly но за свою цену он просто отличный!
Цена 150р

Platinum 60 seconds
Про второй лак я уже немного рассказала вот он:
Качество у него неплохое, блестки очень красивые не царапаются и не ощущаются после высыхания лака. Сохнет моментально (это совершенно точно — для этого маникюра я нанесла его достаточно жирненько)
Цена 35 руб.
И собственно сам маникюр:
1 слой — лак с блестками, затем наклеиваем шаблоны (у кого есть — я рисовала месяц от руки) и наносим черный матовый лак.
Затем еще раз наносим сверху на зону «луны» слой блесток и готово:
Я нанесла последний слой лака, немного заходя на черный лак с тем чтобы выровнять мелкие недочеты на границе лаков…
Честно сказать, не уверена до сих пор удачен этот эксперимент или не совсем… Точно могу сказать что выглядит достаточно оригинально…
Думаю что еще потренируюсь и получится лучше)
Спасибо всем кто заглянул

Shonalli 17 октября 2011, 21:57
Мне понравилась идея) выглядит необычно и стильно, особенно на длинных ногтях.
Ane4kina 17 октября 2011, 22:10
красиво)
Ravenrea 17 октября 2011, 22:13
Спасибо))
Disturbia 17 октября 2011, 22:13
Красиво!   А я этот чёрный, или фиолетовый, матовый лак ношу с серебряным кракелюром от O.P.I.
skarlet02 17 октября 2011, 22:33
Скажите а матовость не пропадает под слоем кракелюра, ведь краситься вся поверхность ногтя, а матовые такие неженки....??)
Disturbia 17 октября 2011, 22:39
Нет, матовость не пропадает
Tourette 17 октября 2011, 22:27
вау, мне очень понравилось)) торжественно и игриво)) спасибо за пост, вдохновили) попробую что-то подобное сделать))
anagara 17 октября 2011, 22:29
Мне лично кажется, что переход заметено и сильно. Но идея безусловно интересная и форма ногтей у вас красивая!
skarlet02 17 октября 2011, 22:34
Идея понравилась))) хотя и сочетание цветов сейчас в моем настроении — осень перешла на темные))
LittleBoots 17 октября 2011, 22:45
Отличная идея! Празднично смотрится…
Ravenrea 17 октября 2011, 22:51
У меня завтра действительноj праздник — день рождения и я буду в черном платье) Так что задумка была именно для праздника)
LittleBoots 17 октября 2011, 23:55
Ой, тогда с наступающим!
Ravenrea 18 октября 2011, 10:04
СПасибо)
Skazo4naya 17 октября 2011, 22:52
Интересная идея, но я бы вместо блестючего лака серебряным накрасила.Было бы изысканнее))))
Snejanna 17 октября 2011, 23:43
О, слышала об этой идее маникюра, то есть то ли в журнале каком-то видела, то ли еще где… Интересная задумка! Правда не пробовала. Да и ногти у меня не длинные для такой красоты. Но на Ваших ногтях потрясающе смотрится!!!
Uji 17 октября 2011, 23:59
Очень интересная идея.) Не могу сказать, что безумно понравилось, но Вам однозначно плюсик!
Gabriel 18 октября 2011, 09:41
Очень интересная идея!
Псюсик Вам за то, что воплотили её в жизнь))
На мой взгляд черный лак слишком прямолинеен здесь, я бы использовала темно-синий, филетовый или серый
Ravenrea 18 октября 2011, 10:05
Я думала про темно-синий, но все-таки решила что лучше использоват черный к платью и ктому же мы пойдем в ресторан в полутемном помещении он будет прекрасно смотреться)
alleksta 18 октября 2011, 10:16
Очень и очень красиво!
Давно хочу себе лунный маникюр, но немного в другой тональности. Только руки у меня не из правильного места растут…
Vodavoda 18 октября 2011, 13:40
Задумка хорошая, но 1. в серебристом лаке слишком крупные блестки и к тому же еще разноцветные — смотрится дешево, лучше заменить на серебристый лак без блесток, просто с шиммером 2. сделано неаккуратно, черный лак заполз в валик ногтя…
innahizha 18 октября 2011, 17:52
Интересная идея, спасибо)
Но мне кажется, лучше было бы всё таки воспользоваться шаблоном… тут важна графичность и чёткость (я в канцтоварах самоклеющуюся бумагу покупаю и крою шаблончик под себя)
kirinkan 19 октября 2011, 00:18
Круть!!! Я все тоже пытаюсь так научиться красить, но пока ручки кривоваты…