Дизайн ногтей

Эксперимент на ногтях. Матовость+глянец

Здравствуйте, девушки!
Этот дизайн я увидела очень давно в интернете. Ссылку к сожалению не сохранила, фото оригинала тоже. Увидев в рождественской коллекции YSL черный матовый маникюр с глянцевым френчем я сразу вспомнила о нем! Решила повторить по памяти, а заодно спросить у Вас, достоин ли ношения такой маникюр?

Как я это делала распишу по пунктам.
Вот что мне потребовалось:
-бумажная липкая лента
-ножницы
-черный матовый лак
-прозрачный лак

Покрываем ногти матовым лаком. Я купала самый дешевый,Divage. Он мне вообще не понравился. Его надо очень быстро наносить, иначе будут бугорки! Да и матовость в нем не самая красивая…

Из ленты вырезаем трафарет:

Клеим трафарет на ноготь. Важно плотно приклеить «зубики». Иначе под них затечет лак.

Покрываем свободную часть ногтя прозрачным лаком. Удобнее, когда лак жидкий.

А теперь самое сложное. Аккуратно отклеиваем ленту. Сложность в том, что прозрачный лак, попавший на нее, «тянется» за трафаретом.
Аккуратно получилось не везде:

Ну и еще несколько фото результата:
При вспышке смотрится интереснее:

Я с таким маникюром походила по квартире, а к вечеру смыла… такой дизайн должен быть по определенному поводу!

А как Вам? Интересно послушать мнения! Знаю, что исполнение хромает…
  • 10 сентября 2011, 14:12
Прикольный эффект! Мне очень понравилось!
Ура! Первый отзыв положительный!
  • 10 сентября 2011, 14:21
я к таким матовым лакам абсолютно равнодушна, но щас прям хочу тоже такой рисунок)))
Обязательно куплю теперь матовый)))
  • Prado4ka
  • 10 сентября 2011, 14:17
надо наверное наоборот) Покрасить ногти глянцевым лаком, трафарет, а после матовый топ))
Тоже думала об этом, но мне кажется особой разницы не будет! Да и мне купить было проще матовый черный лак)
  • 10 сентября 2011, 14:20
мне интересно посмотреть как это будет выглядеть наоборот- наверное тоже очень красиво!
  • DaNY
  • 10 сентября 2011, 20:31
я думаю, даже лучше будет выглядеть! рельефности точно будет меньше, а рисунок однороднее (не знаю понятно ли объяснила)+ если лак так не смажется. спасибо Вам за идею, Валентина! мне очень понравилось!
  • 10 сентября 2011, 21:14
очень все понятно))
  • 10 сентября 2011, 21:18
а мне кстати и рельефность эта нравится
Да, Я вот тоже имено об этом подумала! Так должно быть удобнее!
Мне тоже понравилось, интересный вариант, но действительно нужен определенный образ=)
Возможно глэм-рок?
Да, роковая и сногсшибательная))
Ух ты, какой необычный маникюр. Мне понравилось сочетание матового и глянцевого эффекта. Очень строгий маникюр получился. Если же добиться более аккуратного нанесения то будет супер-мега-вау)))
Я аккуратнее не смогла… я уже и тонкую кисть брала, все равно прозрачный лак касается наклейки!
  • Dina_D
  • 10 сентября 2011, 14:34
Валя (Тина? Валентина?) мне очень нравится!!! Глэм-рок на ногтях. Очень здОрово! А с чем ты его носишь (макияж, одежда)?
Валя) Спасибо! я его пока не носила, только дома в спортивном костюме! Под него повод нужен, ну и более лучшее исполнение…
  • Dina_D
  • 10 сентября 2011, 14:51
Уверена, в следующий раз данный «макияж» ногтей получится еще лучше(руку набьете+ошибки будут учитаны)! А для пробы и этот хорош :) Идея замечательная.
  • memento
  • 10 сентября 2011, 14:39
супер, по-моему очень даже достоин. необычно, но не вычурно.
Спасибо за Ваше мнение!

Я увидела фото, у меня челюсть отпала!!! Красотень!!!
Спасибо!))Я так рада, что много хороших отзывов!))
Очень красиво! Здорово, спасибо))))))
Я рада, что Вам нравится!))
  • Kristeen
  • 10 сентября 2011, 14:51
Очень интересно, спасибо!
Спасибо Вам, что заглянули))
Мне очень очень нравится! Обязательно нужно попробовать, толкьо вот отношения с трафаретами у меня никогда не складывались, буду рисовать кисточкой для точности и аккуратности.
Спасибо Спасибо Спасиииибо =В
У меня как видите тоже не очень с трафаретами!)) А кисточкой я побоялась что острые уголки не смогу сделать.
Мне кажется тонкой кистью для росписи ногтей должно получится)
  • Nessime
  • 10 сентября 2011, 14:53
Как здорово! И рисунок границы можно какой угодно сделать… и безумная идея пришла в голову по границе можно провести тонкую цветную линию (золотом, серебром, цветом каким-нибудь).… что-то фантазия сразу разыгралась
Золотом здорово будет!!!
  • Zamazka
  • 10 сентября 2011, 14:54
Спасибо Вам за идею! Мне очень нравится и хочется повторить!
Спасибо! попробуйте на досуге))
  • Litota
  • 10 сентября 2011, 15:00
Не люблю матовый эффект, но ваш вариант мне очень приглянулся!!! Вам нужно попробовать другой прозрачный лак, например сушку-закрепитель, он быстро высыхает. Тянуться за трафаретом не должен!
У меня что было, то и взяла!   Если решу делать «на выход», надо сушку-закрепитель купить, спасибо за идею!
  • Maryasha
  • 10 сентября 2011, 15:00
Понравилось. Совсем не вычурно смотрится, в отличие от большинства нейл-арта
Спасибо! Я вообще не любительница рисунков, но этот захотелось сделать!!)
  • Ellka
  • 10 сентября 2011, 15:04
Мне понравилась такая комбинация у ИСЛ — строго и стильно)
Я тоже о ней вспоминала!)
  • rupich
  • 10 сентября 2011, 15:04
ну очень понравилось!!побежала за черным матовым лаком!!
Спасибо! Можно еще черный глянцевый лак, а сверху матовый топ!
как оригинально)))очень красиво получилось)))
Спасибо!))
  • Caprica
  • 10 сентября 2011, 15:14
Превосходно!!! ноготочки супер!
Спасибо))
  • katrens
  • 10 сентября 2011, 15:17
Отличная задумка и исполнение очень даже не плохое! Зря наговариваете, макро ногти ведь только на Косметисте рассматриваем. )) Вряд ли кто это будет делать в обычной жизни!
Спасибо за пост!
Вы правы! ну хотя совсем из далека его не видно, не понятно что на ногтях…
  • Malta
  • 10 сентября 2011, 15:44
Мне понравилось — просто, но в то же время очень креативно :)
Спасибо! Да, на самом деле все очень просто!))
  • Irochka
  • 10 сентября 2011, 15:52
Понравилось! Очень оригинально и эффектно!
понравилось… +1000!
а на бежевом можно так сделать?
на более спокойном тоне такой вариант можно и каждый день носить было бы
ну хочется же иногда праздника
Точно! На бежевом будет очень красиво!
Даже пост не читала! Сразу плюс! Люблю такой эффект, мне еще нравится когда черный матовый и золотой (сделать френчем, золото на улыбке).+++++
Я тоже люблю черное и золото! в этом есть что то старинное..))
и ещё, мне кажется, тоже неплохо было бы на чёрном матовом френч (кончик ногтя) так же лаком «пройтись»
вот стопудово, будет такой тренд — френч однотонный из сочетания матового с глянцевым кончиком
Ну да, как в зимней коллекции YSL!
мда… я не внимательно прочитала пост, и, к стыду своему, про эту коллекцию мало смотрела
помнила только что есть коллекция с френчами, где база и кончик ногтя совсем из разных цветов :-)
утащила в избранное)) спасибо)))
Рада, что Вам понравилось!))
Интересный дизайн, возьму на вооружение! Очень здорово смотрится)
  • Loreley
  • 10 сентября 2011, 18:04
Надо же, так необычно =) У меня конечно руки не из того места растут, но хочется что-то такое сотворить. Правда лак матовый только ближе к бордо и с шиммером… Даже не знаю, пойдет ли. Надо будет может обновить косметичку лаковую =)
Да тут не очень сложно! Не знаю на счет бордо с шиммером, может и ничего! Если что, я этот Диваж за 50 рублей в Иль-де-боте купила!
  • Loreley
  • 11 сентября 2011, 11:55
Я помню, раньше когда только первый ИльдеБоте открылся у нас, Диважем закупались с мамой, вообще обожали ))) Потом как-то пропала марка, да и другое уже стали покупать.
Надо будет заглянуть, посмотреть) Уж очень нравится)
  • oui
  • 10 сентября 2011, 18:17
я вообще оооооочень привередливая, но это просто супер!!!   хочуууу… очень уместно, строго, и, главное, изюминка!!!
Спасибо!)) я тоже всегда привередлива к рукам!
  • Libreta
  • 10 сентября 2011, 18:22
Видела оригинал фото-у Вас получилось ничуть не хуже!!!
очень круто! классное сочетание. надо тоже попробовать такой вариант)
Попробуйте! Это не очень сложно!
Интересно. А не пробовали сначала подождать пока лак высохнет, а потом уже трафарет снимать?) так может и не будет лак «тянуться»…
Я подумала об этом, но мне кажется тогда лак засохнет и намертво склеится с бумагой, и будет еще хуже…

Крутяк!!! И именно с чёрным лаком!!! Обязательно сделаю себе подобный маник!!! Ой.жирный вам плюсище от меня за пост!!! Понравилась и идея и исполнение!!!
Спасибо! мне так приятно!   Тут еще комментарием выше поступила идея, тоже самое но в бежевом цвете, более дневной вариант!
Мне понравилось! Очень креативно!!! Однозначно можно носить!
Спасибо!)

• Snejanna
  • 10 сентября 2011, 20:39
Очень прикольно! +++
Спасибо!))
Ниче се исполнение хромает. Я и не решусь такое повторить (пока). Отлично вышло, респект!
Да тут ничего сложного! Попробуйте когда время свободное будет!
  • Uji
  • 10 сентября 2011, 21:13
Мне очень понравилось!   Не так уж и неаккуратно, как Вы думаете. Даже, наоборот, хорошо. Просто надо потренироваться или, как писали выше, попробовать матовым по глянцу нарисовать.)
Спасибо! Да, надо и так попробовать!
Оччччень интересно получилось!!! ++++++
Спсибо!)))
  • 10 сентября 2011, 21:48
Мне понравилось, на черном этот эффект выглядит здорово.
  • Ciffaful
  • 10 сентября 2011, 21:48
Отличная идея, а огрехи для первого раза вполне простительны. Понравилось. Попробую вариант наоборот, с матовым покрытием.
Попробуйте, возможно так удобнее!
идея супер)) я черный не люблю, но обязательно попробую с другим цветом))
вдохновили!!!
Я сама не люблю черный, а тут захотелось! Можно с бордовым попробовать… Да вообще много вариантов!))
  • Angora
  • 10 сентября 2011, 22:38
Понравилось, классно! Как увидела главное фото, сразу вспомнила грядущее рождество ИСЛ)))))))))
Люблю черный… Спасибо за пост!
Да, я тоже его вспоминала   А я вообще не очень черный люблю…
  • Mursilka
  • 13 сентября 2011, 13:20
Точно, ИСЛ)))
  • Joy
  • 10 сентября 2011, 23:00
Какая у Вас фантазия… классно смотрится, спасибо!
Спасибо!))ну идея изначально не моя)
хорошая идейка!
Спасибо! Только придумал это кто то до меня, я только повторила)
Классноооо) много видела на косметисте идеек маникюра, но это — первая, которую хочется повторить!
Спасибо!) попробуйте повторить, тут ничего сложного!)

• Poplavok
  • 12 сентября 2011, 00:43
Интересный вариант. Но я бы возиться не стала)))
А вот матовый лак Диваж понравился — высыхает быстро, достаточно одного слоя, интересный финиш и когда высох выкинуть было не жалко!!!
А мне вообще не понравился… очень трудно наносится, в один слой-ужас! Есть у меня другой цвет матовый, тоже Диваж, так облазит на следующий день!
  • ezik74
  • 12 сентября 2011, 08:22
Какая красота!!! Как только появится свободное время, обязательно такое повторю!!! Спасибо за отличную идею )))
Спасибо! Повторите, это не трудно!))
  • Sane4ka
  • 12 сентября 2011, 14:59
Очень и очень!!! обязательно возьму идею на вооружение, спасибо))
  • Mursilka
  • 13 сентября 2011, 13:21
Необычно! Очень понравилось.
Спасибо! я старалась
  • Bastettt
  • 15 сентября 2011, 14:13
Очень интересно получилось!
Ваш маникюр так всем понравился, что кто-то даже украл все ваши картинки из этого поста и технику в одну популярную группу известной всем социальной сети ВК. Девушка, похоже, выдала это за свою работу
Даже не знаю как реагировать… неприятно конечно, но хотя изначально та не я это придумала, а где то увидела( я указала это в посте). Ну ладно, пускай радуется!   А киньте ссылку в личку, интересно почитать!))
  • Bastettt
  • 15 сентября 2011, 15:24
Кинула
Да, я понимаю как вам неприятно, сама являлась жертвой краж фотографий и прочего