12.08.2011

Маникюр на воде: укрощение строптивого! (много фото)

Здравствуйте, красавицы! Расскажу вам как укротить нынче модный маникюр на воде.

На самом деле этот маникюр не такой уж и легкий для выполнения и для того, чтобы более менее умело рисовать на воде мне понадобилось несколько попыток. Сразу оговорюсь, что это не очень экономичный способ маникюра, потому что на один ноготь придется потратить как минимум 4-5 капель лака. Основная проблема при выполнении такого маникюра – это консистенция лака. В моей коллекции около 70 лаков различных фирм, и далеко не все согласились хорошо работать в присутствии воды. Слишком жидкие лаки нежных пастельных цветов, которые удобней использовать для френча, не подойдут. Они создают практически прозрачный, невидимый эффект на ногте и узора видно не будет.
Вязкая консистенция плохо ведет себя на воде и неудобна в использовании, к тому же на поверхности воды образуется маленькое круглое пятнышко, которое просто застынет через несколько секунд. Для меня идеально подошел лак Orly Snowcone.
Он небесно-голубого цвета и замечателен для таких экспериментов. Я называю такие лаки «краской». На моем сленге это значит, что лак очень плотного яркого цвета и хорошо ложится на ноготь. Вот еще несколько претендентов, которые также подходят к такому маникюру, хотя, конечно, отличаются от Орли: Sally Hansen 150 Sun Kissed, 110 Green with Envy, Lux Visage 58, Bell Glam Wear 411, Novelty Cosmetics 701, Lux Visage 64.

В моем маникюре сегодня я использовала цвета голубых, фиолетовых и розовых оттенков. Вот что еще мне понадобилось: белый лак (у меня- Classic Belor Design),
одноразовый стакан с чистой водой комнатной температуры (это важно, потому что в слишком холодной или горячей воде лак не будет растекаться хорошо, в чистой воде он растекается лучше, чем в неочищенной),
деревянная палочка (апельсиновая), (заранее извиняюсь за её состояние, она служит только для помощи в водном маникюре),
вместо палочки можно использовать и иголку; ватный диск (чтобы убрать следы от лака, а они у вас точно будут),
скотч или крем для рук (я использую крем, так как на мой взгляд, с ним удобнее работать, потом расскажу почему))
ну и жидкость для снятия лака.
Для начала мы покрываем ногти одним плотным слоем белого лака, ждем высыхания.
Когда ногти готовы, можно приступать к узору. Я бы посоветовала сразу приоткрыть те лаки, которые будут использованы, потому что при «капании» лака на воду важна оперативность, через минуту лак на воде фактически застывает, так что чем быстрее вы откроете следующий лак и капнете его, тем будет лучше. Если вы используете скотч, то вот что вам нужно сделать: обклеить небольшими кусочками каждый палец вокруг ногтя, так как при опускании пальца в воду с лаком, сам лак закрепится на коже и без скотча потом придется долго мучиться и стирать много ненужного.

Я использую крем, потому что он быстрее и практичней в использовании, нужно всего-то нанести его вокруг ногтя, опустить в воду и после того, как достанете палец, с помощью ватки просто вытереть крем уже с лаком там, где его присутствие было необязательно.

Итак, начинаем. Первым в ход идет Орли, за ним другие лаки. Я беру среднюю каплю на кисточку и подношу ее как можно ближе к воде. Она капает и растекается. Если форма круга на воде не идеальна, а у меня порой получаются «сплющенные овалы», это не так уж страшно. Главное, чтобы внутри круга лаки нормально растеклись. Всё зависит от вашей фантазии, некоторые используют три-четыре капли, другие тратят полбанки лака для одного ногтя, я лично капаю примерно 7-8 капель.
Чтобы мой узор получился интересным, после ярко-голубого цвета я капаю жгуче-розовый, ну или на крайний случай, бордовый или малиновый. На ногтях этот контраст будет выглядеть очень интересно. Чем более разные по цветовой гамме цвета, тем лучше результат.

Что касается узоров, то тут всё зависит от вас. Кто-то делает просто полосы, а кто-то пытается нарисовать цветок. Мой любимый узор – это цветок. И вот что я обычно делаю:
Когда приступаю к рисованию, в первую очередь слегка, легким движением руки, тяну палочкой от периферии к центру, с четырех сторон (с верху, с низу, и с двух боков), вот что выходит:
Тут возможна такая проблема: когда вы стягиваете лак с другой стороны, рисунок не стягивается до конца. Чтобы наглядно показать вот, как было
И вот, как стало.Для этого палочкой или иголкой, утягивая лак к центру с очередной стороны, вы должны слегка утопить палочку, когда она придет к центру. Тогда она затянет с собой кусочек лака и всё будет в порядке! Вот)))
Получается эдакий гавайский цветочек. В принципе, этого достаточно, но я проведу аккуратненько еще пару затяжек к центру. И вот что имею

А теперь я покажу зону, в которую обычно макаю палец (ногтем вниз, в сторону лака) Можете макать и сразу по несколько пальцев, правда для меня лично это пока не очень удобно)))

Я хочу, чтобы на ногте были видны лепестки, и вуаля!

Если после яркого цвета, как мой жгуче- розовый, вы капнули что-то нежное, как мой сиренево-розоватый Lux Visage, тогда получается очень любопытный эффект: плавный переход, который нарисовать самому наверняка тяжелее.

Вот мои вариации на тему «гавайского цветка» (как видите, следы от лака вокруг ногтя все-таки остаются, я еще не успела их стереть)

А еще можно сделать цветок наоборот. Он выглядит тоже своеобразно. Только тут процесс усложняется, всё делается так, как и раньше, только после того, как у вас образовался цветок с четырьмя или более лепестками, из каждого из них тяните лак к краю, к периферии. Белой стрелкой показано, куда тянуть.
Еще один важный момент: после того, как окунули ноготь на несколько секунд в воду, той же палочкой или чем-то ненужным наподобие карандаша накрутите оставшийся лак сверху круговыми движениями туда-сюда, вы увидите, что он автоматически прицепится у палке как пленка и тогда спокойно доставайте ноготь)
И на ногте:
Кстати, когда достаете ноготь из воды, делайте это медленно, в противном случае на ногтях остаются пузыри.

А вот еще один способ того, как сделать лепестки. Всё то же самое, только тяните рисунок сверху вниз, получается что-то наподобие сердечка, а затем повторяете это с других сторон. Показано стрелкой.
Вот какой узор:

И на ногте:

А если хотите просто полоски, то вот
Тяните лак к краю
и окунаете ноготь вот сюда

Получилось так
Если что-то не так, то всегда можно это исправить. Например, я поставила серебряные точки и покрыла лаком с блестками. Хотя фотоаппарат этого не передал, но они сюда очень неплохо подходят.

Удачи вам в экспериментах!

jbarda4ok 12 августа 2011, 18:57
Очччень интересно! Но так трудоемко :)
talusha 12 августа 2011, 18:57
красиво! растут же у людей руки из нужного места:)
TarnaDi 13 августа 2011, 13:10
если руки золотые, не важно откуда они растут:)))))) так говорит моя знакомая))
шикарно получилось, вдохновляет!!!
rupich 12 августа 2011, 19:01
очень красиво и аккуратно!
самый лучший «водный» маникюр который я здесь у нас видела!
Uji 12 августа 2011, 19:01
Ох как же классно.) Все хочу попробовать, но останавливает то, что руки растут из всем известного места (ну не из плеч точно).   А если руки растут из ж..., значит — это ноги.))
Milanka 12 августа 2011, 19:04
Как прикольно получилось )
Coluchka 12 августа 2011, 19:07
Цветовая гамма просто ах! очень красиво!
Вы просто молодец! Такой трудоемкий пост осилили++++
Надо еще чуточку почистить карандашом кутикулу… и это будет восхитительно!
Anastasiya94 12 августа 2011, 19:08
да, да) я так торопилась) спасибо)
Anutka_79 12 августа 2011, 19:09
Обалдеть… я просто в шоке от этой красоты… плюсище огроменный… если можно, задам Вам вопрос… у меня получается толстенный слой лака на ноготке, почему, не подкажете?
Anastasiya94 12 августа 2011, 19:12
толстенный слой лака когда вынули из воды? У меня такое было когда пробовала опускать в воду ноготь с плохо засохшим белым лаком, возможно, сами лаки у вас более густые, или слишком густо накрасили белый лак?
Anutka_79 12 августа 2011, 19:13
А белым лаком обязательно нужно покрывать, как основой? Я пробовала на голый ноготь…
Anastasiya94 12 августа 2011, 19:29
я покрываю обычно белым, потому что тогда цвета смотрятся ярче, но все на ваш вкус)
Anutka_79 12 августа 2011, 19:32
Спасибо! Попробую так)
Anastasiya94 12 августа 2011, 19:33
на белом они лучше ложатся и цветовые переходы смотрятся интереснее)
Snejanna 12 августа 2011, 19:13
Безумно красиво получилось!!!
vatrushka 12 августа 2011, 19:20
Да уж, красота- не то слово! Чтобы творить подобное нужно не просто любить красивые лаки и маникюр, но и наслаждаться самим процессом… Закинула в избранное, хотя точно не решусь на подобные манипуляции- это же так трудоемко
За пост спасибо: наглядно, доходчиво, ну и просто красиво
Anastasiya94 12 августа 2011, 19:29
пожалуйста! очень приятно)
Julietta_315 12 августа 2011, 19:20
Обалденно красиво!!! Я в восторге, очень здорово!!!
HoneyBunny 12 августа 2011, 19:22
красиво получилось, прямо как салонная роспись)
Cassie 12 августа 2011, 19:30
Вам так замечательно удалось укротить водный маникюр!
Anastasiya94 12 августа 2011, 19:31
спасибо большое)
veronica 12 августа 2011, 19:38
Несомненно плюсик за старания и такой красивый результат! Один раз пробовала водный маникюр, трудоемко очень, не для меня)
Elena_qwe 12 августа 2011, 19:38
Ой, как интересно, сложно и красиво!
Респект Вам!
sapogova_nastya 12 августа 2011, 19:45
До вашего поста я даже о таком виде маникюра не знала, спасибо что просвятили)) А как долго такой маникюр держится?
Anastasiya94 12 августа 2011, 19:51
если с хорошим закрепителем — у меня около 5 дней)
nastyamk2007 12 августа 2011, 19:48
Эм, я в шоке (в хорошем смысле). Такие красивые переходы от цвета к цвету, хорошее сочетание, и аккуратно, не мазня!
koshkozaec 12 августа 2011, 19:55
Один из лучших водных маникюров, которые я видела! Есть дельные советы, наверняка теперь осмелюсь сделать вторую попытку)
За такую работу безусловно плюс Вам!!!
murawka 12 августа 2011, 20:07
А сколько времени надо держать ногти в воде?
Anastasiya94 12 августа 2011, 20:13
я держу секунды три
svveett 12 августа 2011, 20:17
Как красиво! Просто удовольствие, а не пост! СПАСИБО!
Le_fleurs_de_Lis 12 августа 2011, 20:20
Очень-очень красиво и искусно сделан маникюр. Главное, написано «куда макать» — это для таких, как я самое нужное.
Утащила в избранное. Только после вашего поста прям захотелось попробовать!
Anastasiya94 12 августа 2011, 20:22
я рада)))надеюсь у вас всё получится!
MarrrusYa 12 августа 2011, 20:22
Очень-очень-очень красиво!!! На ногтях смотрится великолепно!!!
murawka 12 августа 2011, 20:30
  у меня не получилось. Лаки образовали пленку на воде, она вся прилипла к ногтю. Оди лак я вообще умудрилась утопить на дне посуди. Такой маникюр-точно не для меня.
Anastasiya94 12 августа 2011, 20:37
если капли падают вниз, образуя шар, значит лака было слишком много или он упал с большой (сравнительно большой) высоты в воду, у меня такое было… а на счет пленки — возможно, лаки просто не подходят. Опять -таки, из моих 70 туда подходят около 6-8
murawka 12 августа 2011, 20:40
А остальние чем не подходят?
Anastasiya94 12 августа 2011, 20:43
я писала, что какие-то более густые, какие-то более жидкие, перламутровые или с блестками как правило, не хотят растекаться (у меня), я не знаю почему не все лаки так работают. Может быть дело в их составе)
Teana 12 августа 2011, 21:04
Какая красота!!! я в восторге!!! Скажите пожалуйста а сколько примерно по времени занимает вся эта процедура?
Anastasiya94 13 августа 2011, 16:44
у меня около получаса, может чуть больше) терпения нужно набраться)
koshkozaec 12 августа 2011, 21:26
Получился только один ноготь… только один лак нормально распределяется — sally hansen hard as nails, остальные ни в какую((
Teana 12 августа 2011, 21:35
короче возни хватает… мда… красота требует не только жертв но и время)))
koshkozaec 12 августа 2011, 21:41
А еще рук, растущих откуда надо))
Teana 12 августа 2011, 21:45
руки не причем! Нужна тренировка, а что бы тренироваться надо время и желание)))
У меня ни времени ни желания))) посмотрю как другие творят и поахаю)))
koshkozaec 15 августа 2011, 04:58
А у меня совершенно отсутствует терпение…
Cherry_Cherrry 12 августа 2011, 21:57
Очень оригинальный способ накрасить ногти! надо будет такое дома попробовать. Я о таком способе уже слышала. Тут и на Косметисте уже писали о нем, но вы первая кто о нём так подробно рассказал!!!
Aleksanda 12 августа 2011, 22:30
тоже как то пробовала сделать подобное… увы у меня не получилось, а вас красота получилась, особенно мизинчик понравился) вы молодцы, столько кропотливого проделали
Katerina_Schastlivaya 12 августа 2011, 22:45
нереально курто! и сколько это все сохнет! отличный пост!
Anastasiya94 13 августа 2011, 16:46
сохнет кстати не так уж и много, через минут 7-8 уже нормально)
Dankolight 12 августа 2011, 22:56
Спасибо вам за пост!
Ane4kina 12 августа 2011, 23:07
отличный пост, спасибо большое)) только все таки я не поняла, ноготь надо макать в воду и подцеплять на него лак? или сверху просто обмакнуть в лак, находящийся на поверхности?
Anastasiya94 13 августа 2011, 16:47
просто макаете ноготь в любое место узора и опускаете его ровно вниз в воду примерно на пару см. Лак сам зацепится куда нужно)
MarkiSka 12 августа 2011, 23:36
Красота такая! Настоящее художество))
kiwiDay 13 августа 2011, 00:02
потрясающе! спасибо огромное за пост, я как не пыталась, так и не смогла найти лак подходящей консистенции. попробую с орли)
zolnce 13 августа 2011, 00:19
отличный пост!!! столько идей-эх если б у меня фантазия так работала)
block_of_love 13 августа 2011, 00:31
Укрощение удалось   Спасибо за пост, мои глаза очень порадовались   Я так в жизни не смогу, так что буду только любоваться
Maceda 13 августа 2011, 00:41
Очень интересно, жаль, что можно ставить только один плюсик
swagga 13 августа 2011, 00:43
Очень красиво! попробовала сделать только что- получилось «увы, не получилось»( у меня самый первый лак либо капелькой на дно уходит, либо оставшись на поверхности вокруг лака быстро возникает пленочка, не давая ему растекаться. Второе — даже если получилось более менее нанести на воду, после того как я окунула, начинаю высовывать ноготь, а он цепляет тот лак, что остался на поверхности и рисунок расползается, либо, тут опять вариант 2 — получается толстый слой первого лака и не видно рисунка из за него. Что я делаю не так?
Anastasiya94 13 августа 2011, 16:50
lisa898 13 августа 2011, 00:49
Браво, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, за пост))))утащила в закладки))))
Morozochka 13 августа 2011, 07:49
Очень красиво!
Bobrella 13 августа 2011, 10:16
а долго держится такой водный маникюр на ногтях?

красиво ОЧЕНЬ!!! СПАСИБО за пост!!! я в восторге
Anastasiya94 13 августа 2011, 16:50
с хорошим закрепителем — около 6 дней (у меня))
Irishechka 13 августа 2011, 11:38
обалденно!!! плюсик и в избранное!!! правда сомневаюсь что у меня получится…
emaskina 13 августа 2011, 12:01
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! даже не догадывалась, что есть такой способ маникюра. Потрясающе красиво!
uoanna 13 августа 2011, 13:38
Смотрела пост затаив дыхание! Моё восхищение, это безумно красиво!
Julinka 13 августа 2011, 13:46
Очень красиво у вас получилось, просто фантастически!
мой эксперимент с водным маникюром закончился неудачно… пойду пробовать ещё раз!
Litota 13 августа 2011, 15:13
В основном мне не нравится мраморный маникюр, из-за не аккуратности.   Но ваш это просто произведение   Жирный плюс за такую красоту!
И маленький вопросик, где вы купили Lux Visage 58? Это ведь он с розовыми частичками?
Anastasiya94 13 августа 2011, 16:51
Да, он с розовыми частицами, он у нас везде есть (ГУМ, ЦУМ) P.S. я живу в Минске
Evochka 13 августа 2011, 15:59
У меня просто нет слов!!! Ши-каррр-но!!!   У меня в жизь так не получится!
DaNY 13 августа 2011, 20:27
спасибо за пост! может быть в этот раз у меня что-то получится. узнала некоторые секретики, благодаря Вашему посту