Дизайн ногтей

Идеи для любителей нейл-арта. Часть 1

Здравствуйте, сегодня хотела бы предложить вашему вниманию идеи для нейл-арта.
Сразу говорю, что занимаюсь я этими рисуночками недавно, только учусь, но очень старательно.
Вдохновение я искала на просторах Интернета, находила красивые картинки ноготочков и пробовала повторить, результатами спешу поделиться с вами.
Я попытаюсь более подробно описать всю технологию, чтобы каждая из Вас смогла сотворить такое же.

Начнем

Поклонникам флагов:
1) Флаг Америки
4)Красный лак
5)Кисточка для ногтей(можно использовать специальную или кисточку из под лаков для дизайна ногтей)
6)Трафареты для французского маникюра

Приступим к маникюру:
Наклеиваем трафарет на ноготь таким образом:
Прокрашиваем белым лаком
Снимаем аккуратно трафарет, излишки подтираем ватной палочкой, пропитанной жидкостью для снятия лака
Берем тоненькую кисточку, набираем немного синего лака, рисуем квадратик в углу,
Вот так:
Очищаем кисточку от лака (я протираю салфеткой)
Рисуем точки на нашем квадратике, получаем:
Опять же чистим кисточку (кисточку надо очищать всегда перед окунанием в лак другого цвета)
Теперь время для красных полосочек на нашем флаге, рисуем их кисточкой:
Немного подождав, покрываем прозрачным лаком, в итоге получаем:
Американские флаги готовы)

2) Флаг Великобритании
Всем поклонницам Лондона посвящается
фото из интернета вот
Я немного изменю данный рисунок, сделаю английскую символику только на безымянном пальце

4)Белый лак

Приступим к маникюру:
Покрываем все ногти синим лаком (у меня 2 слоя)
На безымянном пальце рисуем полосы:
Рисуем красные полосы
Немного подождав, покрываем прозрачным лаком,
Вот что у меня получилось:

3) Флаги России
Для девушек-патриотов
Это наверное самый простой из предложенных мною флагов.
фото из интернета (будем делать как на мизинце)вот
4)Белый лак
6)Трафареты для французского маникюра

Наклеим трафареты
Прокрасим белым лаком
Кисточкой сделаем красную полосу на самом верху ногтя
Синим лаком сделаем следующий цвет флага
Покрываем прозрачным лаком, и маникюр готов)

Дальше пойдет кружевная-сеточная тематика
4) Корсетики для любимых ноготочков:

2)Синий лак
3)Гелевая ручка
4)Кисточка для ногтей(можно использовать специальную или кисточку из под лаков для дизайна ногтей)

Приступим к маникюру:
Рисуем кисточкой «улыбку», везде сплошную, кроме безымянного пальца, там мы делаем «приоткрытый» корсетик
Ждем когда лак подсохнет, начинаем прорисовывать гелевой ручкой кружева и горошек
Рисуем горошек
Дальше обводим по краю «корсетики» и рисуем кружева
Немного подождав, покрываем прозрачным лаком, готово:

5) Еще одни «корсетики»

1)Фиолетовый лак
2)Прозрачный лак
3)Белый лак
4)Черный лак

Покрываем ногти фиолетовым лаком
Белым лаком рисуем части корсета на большом, указательном, безымянном пальце
Тоненькой кисточкой прорисовываем корсет
Покрываем прозрачным лаком:
Готово!)

Хоть лето уже почти что прошло, маникюр на морскую тему
6) Морячка
2)Синий лак
3)Белый лак
5)Стразы

Покрываем ногти белым лаком
Рисуем сини полосы на всех ногтях, кроме безымянного
На безымянном рисуем якорь, клеим стразу
Немного подождем, покрываем прозрачным лаком и готово:
Воспоминание о морском круизе)

Немного хищника
7) Леопард

1)Бежевый лак
2)Золотой лак
3)Гелевая ручка
4)Прозрачный лак

Приступим к маникюру:
Покрываем ноготь бежевым лаком(в 2 слоя)
Рисуем ручкой «пятнышки»
Некторый «пятнышки» закрашиваем золотым лаком
Ждем немного, покрываем прозрачным лаком
Ногти с леопардовым принтом готовы

И напоследок ногти в горошек
8) Горошек
Нам понадобиться:
1)Розовый лак
2)Черный лак
3)Прозрачный лак

Приступим к маникюру:
Красим все ногти розовым лаком
Кисточкой делаем точки на ногтях
Даем подсохнуть, и покрываем прозрачным лаком, вот что получилось:

Первая часть закончилась, сделаю передышку и продолжим дальше)
Спасибо за внимание, желаю творческих успехов))

Я Саша) ко мне на «ты»
  • SunShine
  • 11 августа 2011, 15:31
аккуратнее всего у вас получился леопард и горошек, а остальное… но ставлю плюсик за старания и труд   мне кажется, для таких дизайнов нужна большая рабочая поверхность, то бишь длинные ногти
спасибо) да я старалась, ногти в процессе роста пока)
а мне кажется, на длинных ногтях это будет сущая безвкусица. Ну это мое мнение.
  • Katherin
  • 11 августа 2011, 15:32
Какой вы проделали неимоверный труд. Хоть я и не являюсь поклонницей nail art, но все это посмотреть было очень интересно, некоторые дизайны вышли очень аккуратными и красивыми. Мне особенно леопард понравился. Плюсик вам!!!
спасибо) делала пост все утро) рада что понравилось
Безусловно, за старание — это видно — и целеустремленность плюс, но, не обижайтесь,
рисунки мне не понравились. На мой взгляд, это слишком по-детски не недостаточно аккуратно. Я предпочитаю классику — один тон.
На фото из интернета, представленных в посте, почти все ногти нарощенные и имеют свободный край, т.е. длину, — тем самым дают простор для деятельности. В Вашем случае просто «не хватает места», поэтому смотрится не так убедительно.
Спасибо за пост, пожалуйста, не принимайте на свой счет.
нет все в порядке) я сама знаю что ногти у меня коротенькие, буду растить, и стараться все делать аккуратнее
Форма красивая и аккуратная, если нравится нейл-арт, не хватает всего пары мм длины для таких рисунков как корсет, например, а вариант леопарда лучше как раз на коротких
спасибо, мне очень приятно)
ноготчки подрастут и буду пробовать еще)
да, вы правы, корсетики лучше на длинных, да любой френч лушче смотриься на длинных, так что буду выращивать ноготочки)
Комментарий удален
Саша, огромное тебе спасибо. Я рисуночки люблю. Посмотрела с удовольствием, здорово подняла настроение!
рада что понравилось)
  • carina
  • 11 августа 2011, 15:35
восхитительно!
спасибо за такой чудесный пост, буду пробовать)
удачи вам, результатами делитесь)
присоединяюсь к благодарности за труд) приглянулась идея с белыми корсетиками)
спасибо) пробуйте)

Cашенька, +100!!! Отлично! Молодец!)
спасибо) старалась для всех Вас)
  • Minytka
  • 11 августа 2011, 15:38
Спасибо за идею) Очень интересно.
спасибо))
  • rupich
  • 11 августа 2011, 15:39
спасибо за пост и за труд! может не везде аккуратно получилось, но видно что вы старались, и идеи интересные
да не за что) над аккуратностью я буду страться, я ведь недавно начала рисовать на ноготочках, буду пробовать, учиться.
  • 11 августа 2011, 15:40
За проделанный труд и старание вам заслуженный ++.
огромное спасибо
Плюс Вам за старания   Рисунки на ногтях не люблю, больше всех понравилась морская тематика, если немного тоньше сделать синие полосы будет выглядеть аккуратнее
спасибо, попробую сделать потоньше

• Snejanna
  • 11 августа 2011, 15:43
Интересные идеи!
А воплощение их просто поразительное! Очень красиво!
Спасибо за интереснейший пост!
рада что понравилось и вам не было скучно) воплощение еще хромает, я буду учиться технике выполнения дальше)

• Snejanna
  • 11 августа 2011, 15:55
Желаю удачи!   в этом непростом деле
  • anagara
  • 11 августа 2011, 15:44
Саша, сколько же времени у тебя ушло на то, что бы создать этот пост? Ты просто молодец, немного больше практики и все твои эксперименты будут просто идеальны.Надо руку набить для ровных линий, но уже даже сейчас все очень носибельно.Спасибо, взяла в избранное)
встала я в 9 утра и начала творить)
да-практика, практика и еще раз практика, она то мне нужна)
рада что понравилось)
  • mashinka
  • 11 августа 2011, 15:45
Ты большая молодец!!!
Больше всего меня корсетики покорили!!! Как-то давным-давно делала, но у меня ужас какой-то получился! А тут так тонко… Пойду искать кисточку)
спасибо) конечно попробуйте) все получиться)
Классно, особенно понравились американский флаг и морской=))
Вы большая молодец, у меня такое не получится, к сожалению)
спасибо)
почему же не получиться, я тоже думала что у меня руки вообще для этого не созданы, но после третировок, уссердия, что то начало вырисовываться, главное же не бояться и верить в себя, я уверена что у вас все получиться если постараться)
  • Uji
  • 11 августа 2011, 15:51
Корсетики, флаги и леопардовый рисунок уже видела, но не решилась бы сама повторить.) Вам плюсик за старание.   Пост очень хороший.)
спасибо) почему не решились?
  • Uji
  • 11 августа 2011, 15:56
Ручки-крючки.   Мои нервы не выдержат стараний. Я нормально ногти накрасить не могу, а рисовать — тем более.
вот вот, у меня тоже крючки ручки))
надо просто пробовать почаще, руку тренировать)
Ого, какая вы фантазерка и масерица!!!
интересно, красиво, но я так не умею — ручки трясутся при такой кропотливой работе
спасибо) но идеи то не мои)
вот что все говорят не умею не умею)
надо пробовать, я же тоже не с первого раза начала, у меня вообще мой первый рисуночек был, словно курица лапой натоптала..)
ну так я имела в виду, что задумались об разукрашивании ногтей, искали картинки, изучали и т.п.

да не… я умею, но кривовастенько.   раньше «болела» дизайном ногтей, но все равно муторно это, а еще и стирается через три-пять дней, так вообще расстройство.
Ну если на праздник только — тогда можно.
ну это да, искала, выбирала)
для меня нейл арт сейчас вообще просто праздник, мне это нравится,
я рисую тоже не каждый раз, а для определенного случая, или когда просто хочеться чего то необычного, чем просто лак.
  • Milanka
  • 11 августа 2011, 16:03
Как классно, все-все понравилось
я рада)
Идеи отличные, очень понравились! Леопардовая расцветка вообще обалденно смотрится!!)
спасибо)
клаааассно) вы вообще молодец) столько всего на ногтях изобразить. аккуратно, красиво. в избранное. определенно)
спасибо)
приятно слышать хорошие отзывы за мои старания)
  • Yasmina
  • 11 августа 2011, 16:13
Саша как классно! Я еще вчера написала вам о своем восхищении!
От нового вашего поста я просто пищу от восторга!   Обожаю разглядывать такие необычные маникюры… у меня на такое терпения не хватает. Кстати идеи все без исключения здоровские!)))
Помнится еще в далекие школьные годы у меня подружка-мастерица британский флаг гелевыми ручками на ногтях рисовала, а сверху прозрачным лаком покрывала! Получалось очень аккуртно  … тогда еще не было такого лако-изобилия как щас.
За пост большое спасибо, настроение подняли!))
+++
спасибо, мне самой нравится все это разглядывать, интересно смотреть на ногти непросто накрашенные лаком)
я уверена что у всех все получиться если постараться)
гелевая ручка кстате очень проста в использовании, в интернете нашла на сайте про использование этой ручки в качестве прорисовки и я взяла это себе на заметку, теперь пользуюсь)
за пост не за что) рада что настроение подняла)
Обалдеть! хоть я и поклонница классики, но тут просто интересно смотреть.
еще вспомнился фильм из далеких 80-х годов — «земные девушки легко доступны», кажется это дебютный фильм Джима Керри. так там главная героиня — маникюрша. вот у нее тоже на ногтях все время что-то инетересненькое было )))
на что то такое эдакое на ногтях всегда интересно смотреть)
  • Candela
  • 11 августа 2011, 16:16
Хорошие идеи, не представляю, как можно воплотить их самостоятельно, особенно на правой руке… Так что за страние +++++
Насчет аккуратности говорили уже, уверена, тренировки помогут
выполнить возможно, я просто могу писать и правой и левой, на рисовании это тоже передалось)
Классный пост! Спасибо! Может когда-нибудь руки дойдут и сделаю такое :)))))
неприменно сделайте, когда рисуешь на ногтях даже настроение поднимается)
  • Ledi_Vai
  • 11 августа 2011, 16:28
Просто супер! мне всё очень-очень понравилось. Вы проделали огромный труд. Покажу сестре и мы с ней опробуем Ваши идеи, думаю она разделит мой восторг!
спасибо) конечно покажите, и пробуйте пробуйте) удачи вам)
  • Ledi_Vai
  • 11 августа 2011, 16:54
Я уже с сестрой поделилась. Она загорелась идеей с корсетиками! Я тут заметила в названии поста 1 часть, а когда остальные выйдут? жду с нетерпением
ой отлично) давайте потом делитесь что получится)
да это первая часть, в выходные сделаю вторую часть)

Вы молодец! Вам плюсики за старание. Хотя многое далеко от идеала…
знаю… спасибо за отзыв)
  • Julinka
  • 11 августа 2011, 16:47
Саша, ты молодец! Хорошие идеи, спасибо!
попробую сделать корсетики, как раз ногти длинные отрастила)
н спасиоб) не за что) пробуйте) удачи, результатами делитесь)
Спасибо за идеи))
не за что)

• yana89
  • 11 августа 2011, 17:19
российский флаг в вашем исполнении совсем не айс, ну остальное… дело практики, спасибо за идеи, мне понравилась идея с гелевой ручкой, я б сама и не догадалась если честно
ну я же первый раз пробовала его рисовать… буду тренироваться)
о гелевой ручке я узнала на каком то сайте

Саша, ты просто искусница) Морская тема — супер тренд!
спасибо) мне самой понравилось)
  • Litota
  • 11 августа 2011, 17:53
Спасибо за идеи, пост утащу в избранное!   Дам совет, надеюсь не обидитесь! Чтобы точки были аккуратные, а линии тонкие и ровные пользуйтесь дотсом. С ним гораздо удобнее и меньше мороки, чем с ручками и т.п.
спасибо) на что обижаться то?) спасибо за совет) надо будет приобрести его, видела на днях)
  • Litota
  • 11 августа 2011, 22:03
Просто не все советы воспринимают как помощь, многие обижаются, как говориться «не учи ученого....»
нееет, я не такая) я критику воспринимаю в свою пользу) ведь не у всех получается все иделаьно, человек на то и человек чтобы делать ошибки, спаисбо что вы о них сказали,
вы ведь таким образом помогаете избежать их в следующий раз)
мне нравится
я рада) если вам нравится, то и я довольна) значит работа прошла не зря)
Так здорово получилось))) Очень понравились корсетики и американский флаг))) Надо такое терпение иметь, чтобы такой шикарный пост забабахать))) Если бы могла ставить плюсы, поставила бы Вам штук сто))) Вы — молодец!!!
спасибо огромное) я стараалсь, специально для косметисты встала пораньше и начала работу)
Уау! Уау! Суперский пост! Как только у вас терпения хватает!
Корсетики вообще пронзили мое сердце!
+++++ вам!
спасибо) корсетики многим понравились, рада что и для вас они приглянулись)
Спасибо за пост)
очень круто)Мне понравился морской маникюр и с британским флагом)
  • Mors
  • 12 августа 2011, 10:25
мне вариант с британским флагом понравился )) ну и леопард!
спасибо) мне самой нравится)
класс!
мне до вашего мастерства ой как далекооооо(
всё что могу пока-это леопард и наверное горошки)
А ваши флаги и корсетики прям мастерски получаются! спасибо за идеи, пошла тренироваться)
ой спасибо) вы меня засмущали..) удачи в тренировках)
  • Cathie
  • 12 августа 2011, 17:48
Да, британский флаг очень красив, морская тема понравилась:)
спасибо, над всеми старалась)
мне очень понравилась морская тема… хотя все хороши по своему))) спасибо)))
вам спасибо, что посмотрели пост)