Дизайн ногтей

Кто как и чем наносит улыбку для френча?

Девочки! спасите! Прошу подсказку! как и чем лучше рисовать линию улыбки для френча? пробовала трафареты от Ив Роше… это ужасно! Форма неудобная, отделять трафареты от основы-сплошное мучение… Поделитесь советом по выбору марки белого лака для френча… розовая база для френча от Риммель мне нравица, а вот с белыми кончиками все сложно(((Всем заранее спасибо за отклик!
я пару раз пробовала с трафаретами но так и не нашла к ним подход, они у меня отрываются вместе с лаком. а рисовать дрожащей рукой не получается. поэтому никакого френча:((
я рисую без трафаретов, от руки. Сначала все криво-косо будет получаться, а разиков через 6-7 уже почти идеально все) Тут главное терпение и тренировка

• Yanka
  • 18 июля 2011, 21:26
Я рисую френч с трафаретами из набора Lady Rose — они очень удобные, да и сами лаки (в наборе светло-розовая база, белый тон и бесцветный топ) — очень хороши! Также в наборе есть полировочная пилочка
Большо спасибо! видела в продаже. намотала на усик)
У меня такой же наборчик — нравится)
ох… «самостоятельный фрэнч» — это всегда трудная и долгая работа)
… я всегда красила «на глаз», потому что с трафаретками возиться невозможно. Не понимала их помощи — только портится всё.
Просто брала кисточку с белым лаком и горизонтально проводила полосочку. Ничего страшного, если какие-то ногти будут отличаться по размеру (белых полосочек)… это не так заметно.
ой… у меня форма ногтей овальная(( в этом и трудность… ровную линию безусловно легче провести, чем по овалу(
По овалу, конечно, сложнее, но осторожней)… нежели, если ноготь квадратный…
  • Garina
  • 18 июля 2011, 21:38
Я аккуратненько штришками лак наношу на кончик ногтя как бы покрывая свободный край, а потом если есть помехи, подправляю ватоной палочкой, смоченной в жидкости, получается идеально ровно.
а база при этом не страдает? ведь она тоже может раствориться и тогда розовый ляжет не ровно?
  • Garina
  • 18 июля 2011, 22:39
я сначала белые кончики рисую, а потом уже базой покрываю.
  • Libra
  • 18 июля 2011, 21:42
Рисую от руки. Здесь важно качество белого лака. Нужно чтобы он был плотным, но не густым, чтобы с одного раза полоска получилась белая и четкая. Я люблю френч, особенно на ногах. У меня три белых лака, но к каждому есть претензии, один слишком густой и тянучий, другой не достаточно белый и полупрозрачный, третий более-менее, но я в поиске идеала…
я от руки аккуратно стараюсь. с трафаретами вообще ужас получается у меня.
А я улыбку рисую в два этапа. Но делаю я это не лаком, а акриловой краской для роспси ногтей. Сначала самой тоненькой кисточкой для нейл-арта рисую контур улыбки, и потом плоской кистью закрашиваю. С акриловыми красками легко работать и если рука дрогнула, то ошибку легко исправить ватной палочкой, смоченной в воде. Когда краска подсохнет, то покрываю сверху прозрачным лаком. Трафаретами не пользуюсь, ногти у всех разные и под трафарет не подходят))
Я приспособилась использовать вместо покупных трафаретов узкий скотч. Френч получается
Я тоже долго искала нужные трафареты (чтоб не подтекал лак под них и удалялись хорошо). В итоге нашла трафареты для французского маникюра от фирмы Innovation make-up.
Очень хорошие трафареты, лак под них не подтекает, удаляются хорошо. Я бывает повторно использую, то есть использую только 5 штук за раз (сначало на одной руке накрашу, а потом на другую), отлично держатся. Цена около 30-40 рублей, в комплекте 56 штук.
Белый лак покупаю всегда не дорогой. Не обязательно, чтоб он был специально для френча. Просто смотрю, чтоб был густой и покрывал весь ноготь без просветов с первого раза. Вот сейчас купила Bell french manicure, оттенок 01 (это мой первый лак специально для френча). Отличный. Стоит около 100 рублей.
Еще я никогда не наношу предварительно базу на ногти, хотя знаю, что это не правильно.
Обычно я рисую белый кончик, далее подправляю ватной палочкой смоченной в жидкости для снятия лака улыбку и покрываю ногти в 1-2 слоя прозрачным лаком. Я не люблю использоват розовые, бежевые лаки, так как белый цвет ими перекравается и кончик становится не такой кипильно белый.
за наводку на белый лак-большое мерси!
Я уже много лет рисую просто от руки обычной кисточкой от лака. Тут просто надо тренироваться, тогда будет идеально получаться) Также в продаже есть специальный белый лак с узкой кисточкой, я не пробовала, но мне кажется, что такой кистью очень удобно рисовать
я тоже рисую от руки кисточкой от лака.
даже на малюсеньких ногтях на ногах научилась аккуратно рисовать :))))
тоже подумываю о лаке с тонкой кисточкой…
Я рисую и так и так, но с трафаретами удобнее. Главное хорошо высушить лак-основу на которую потом приклеивается трафарет
буквально вчера себе рисовала на ногах))) уже дело опыта, в принципе легко просто руку набить надо… А так да некоторые полоски отличаются, но не проблема я всегда верхний слой всегда покрываю основу лака.
  • Schi88
  • 20 июля 2011, 17:32
Сегодня первый раз попробовала нарисовать френч от руки — результат не понравился, буду стирать:

мы -собратья по несчастью))) мне тоже еще учиться-учиться и учиться!
  • Hater
  • 20 июля 2011, 17:41
рисую вот такой вот кисточкой рисую не лаком а акриловой краской
ооо… пасиб… очень аккуратненько получилось!
Рисую лаком для френча Essence с тонкой кистью, приловчилась делать ровно уже на 3 ногте (я держу кисть неподвижно и вожу кончиком ногтя по кисти, а не наоборот, так получается намного ровнее).
Цветной френч делаю при помощи полосок, которые продаются в магазинах вместе с копеечными наклеечками для ногтей, проблем тоже нет.