Дизайн ногтей

В поисках бирюзовой зебры или яркий маникюр за несколько минут. Часть 2

Здравствуйте, красавицы! Сегодня расскажу Вам о необычном дизайне ногтей для любителей ярких цветов и торжественных случаев.
Для этого дизайна мне понадобятся:
1) Бирюзовый лак Elegance ( вместо него можно использовать нежный или ярко-розовый, желтый, голубоватый, фактически любой, который Вам нравится. Я бы только посоветовала избегать в этом случае лаков с шиммером, они не будут смотреться так выигрышно.)2) Белый лак. У меня это Belor Design
3) Черный лак. У меня это Golden Rose со специальной кистью для рисования 4) Серебряный лак. (Если есть тонкая кисточка — идеально) Lux Visage 5) Блёстки, любые. (Это не обязательно, только уж если на вечеринке хотите засверкать совсем)) Итак, поехали!
Начинаем с любой базы, которая у Вас есть. Когда ногти высохли, наносим бирюзовый лак в два слоя. Это шаг 1. Ждем высыхания. Вот что имеем:Шаг 2. С помощью белого лака проводим диагональную прямую вдоль ногтя и закрашиваем участок ногтя. Если просто положите руки перед собой, то увидите, что делать это лучше с крайней стороны. Я имею в виду, на левой руке — с левой стороны, на правой — с правой.   Не бойтесь неровных линий, потом всё это мы замечательно исправим. Я специально старалась не делать идеальной прямой, вот что получилось: Постарайтесь сделать так, чтобы на ногте соотношение бирюзового и белога лака было 50 на 50. Если закрасите белым ноготь слишком сильно, может потеряться главный цвет). Кстати, если белый лак лёг не очень насыщенным и плотным слоем, нанесите его в два слоя, чтобы убедиться в его яркости.
Шаг 3. Рисуем зебру! Вот что я делаю. Для начала рисую приблизительно такие линии. Их примерно 2-3 и они длинные, утончаются к своему концу. После этого между ними наношу более мелкие линии, вот что вышло: Но это всё приходит с опытом. Я помню свой первый раз, который был довольно неуклюж, поэтому предоставлю Вам небольшую схемку, которая, надеюсь, поможет. Сразу предупреждаю, что я совсем не сильна в рисовании, прошу не смеяться.   Схема ногтя: Под цифрой 1 и 3 — основные линии, которые наносятся в самом начале. Линия 1 обычно располагается в центре ногтя Затем я лично люблю рисовать такой кусочек, как номер 2. (всё, конечно, зависит от Вашей фантазии и от того, что хотите получить в итоге) Линия 4 дугообразна и выглядит очень красиво, если её аккуратненько нарисовать на краю ногтя с внешней его стороны (Поскольку это рука левая — имеется в виду левая сторона ногтя)) Линии 5, 6, 7 абсолютно импровизированны, думаю здесь каждый может придумать что-нибудь своё. Тем не менее, такие две линии, идущие друг другу навстречу, и как будто исчезающие (5,6,7) выглядят очень интересно. Вот что у меня получается Самое сложное уже позади и теперь шаг 4. Серебряная линия. Она визуально удлинит ноготь и сделает рисунок интереснее и привлекательнее. Её проводим по границе рисунка и базового цвета, вот здесь все огрехи в нанесении белого лака исчезнут точно! В общем-то всё, можно еще насыпать блесток, что было по-моему лишним, зато на вечеринке Вас точно заметят!
Спасибо за то, что прочитали
  • Schi88
  • 23 июня 2011, 15:42
Здорово! У Вас прямо необычный зоопарк — розовый леопард, бирюзовая зебра! Какой же чудо-зверь будет в следующий раз?

Вот это да!)) Какая красота))) И ноготки такие красивые, длинные!)) Загляденье)) Отличный пост, спасибо!))
Спасибо за пост! Очередной раз добавила его к себе в закладки, буду пробовать   С леопардом на левой руке не получилось, все стерла в итоге, буду еще раз конечно пробовать, очень уж интересно в итоге получается.
  • Julik
  • 23 июня 2011, 16:05
Вы- молодчинка. Такое вряд ли стану повторять, но посмотреть интересно)))
Очень классный результат, правда, для меня чересчур, но зато полюбоваться на других — в самый раз! Жду следующего зверя)) Давайте жирафика?)
спасибо за предложение) я подумаю))
  • Monro
  • 23 июня 2011, 16:32
Забавно   я вряд ли б сама такой маникюр в жизни носила б, для меня роспись на ногтях — это больше как искусство, на которое максимум посмотришь, поахаешь кропотливой и красивой работе мастера и на этом всё
Красотень! И вроде не так уж и сложно))
Буду делать такой маникюр на пляж и еще в качестве педикюра попробую на большие пальцы))
Столько трудов… ну не люблю я рисунки, и тем более на такой длине… что поделать)
каждому свое)))
как всегда, супер!!! мне очень нравится, но я так никогда не смогу(((
  • Nayana
  • 23 июня 2011, 18:13
ШИКАААРНО)))
в избранное и плюсик вам) обязательно повторю)
Мне без серебристой линии больше понравилось! Очень интересный дизайн! Интересно, рискну ли я когда-нибудь на такое творчество…
мне очень понравилось, причём это вроде совсем не сложно)) красота!
очень красиво)) на ногах сделаю
красиво, но без серебреного больше понравилось
Красота!   что тут еще скажешь!)
Такие красивые ноготки достойны этих усилий!)
  • Litota
  • 23 июня 2011, 21:38
Без серебра вообще супер!!!   Но на вкус и цвет…
Спасибо за пост!
Как прикольно!!! Спасибо за пост!!!
О!!! Как раз на днях смотрела на YouTube видео и хотела повторить, но некогда было.Вы случайно не этим видео вдохновлялись??? Оч круто получилось)))))