23.06.2011

В поисках бирюзовой зебры или яркий маникюр за несколько минут. Часть 2

Здравствуйте, красавицы! Сегодня расскажу Вам о необычном дизайне ногтей для любителей ярких цветов и торжественных случаев.
Для этого дизайна мне понадобятся:
1) Бирюзовый лак Elegance ( вместо него можно использовать нежный или ярко-розовый, желтый, голубоватый, фактически любой, который Вам нравится. Я бы только посоветовала избегать в этом случае лаков с шиммером, они не будут смотреться так выигрышно.)
2) Белый лак. У меня это Belor Design 3) Черный лак. У меня это Golden Rose со специальной кистью для рисования 4) Серебряный лак. (Если есть тонкая кисточка — идеально) Lux Visage 5) Блёстки, любые. (Это не обязательно, только уж если на вечеринке хотите засверкать совсем)) Итак, поехали!
Начинаем с любой базы, которая у Вас есть. Когда ногти высохли, наносим бирюзовый лак в два слоя. Это шаг 1. Ждем высыхания. Вот что имеем:Шаг 2. С помощью белого лака проводим диагональную прямую вдоль ногтя и закрашиваем участок ногтя. Если просто положите руки перед собой, то увидите, что делать это лучше с крайней стороны. Я имею в виду, на левой руке — с левой стороны, на правой — с правой.   Не бойтесь неровных линий, потом всё это мы замечательно исправим. Я специально старалась не делать идеальной прямой, вот что получилось: Постарайтесь сделать так, чтобы на ногте соотношение бирюзового и белога лака было 50 на 50. Если закрасите белым ноготь слишком сильно, может потеряться главный цвет). Кстати, если белый лак лёг не очень насыщенным и плотным слоем, нанесите его в два слоя, чтобы убедиться в его яркости.
Шаг 3. Рисуем зебру! Вот что я делаю. Для начала рисую приблизительно такие линии. Их примерно 2-3 и они длинные, утончаются к своему концу. После этого между ними наношу более мелкие линии, вот что вышло: Но это всё приходит с опытом. Я помню свой первый раз, который был довольно неуклюж, поэтому предоставлю Вам небольшую схемку, которая, надеюсь, поможет. Сразу предупреждаю, что я совсем не сильна в рисовании, прошу не смеяться.   Схема ногтя: Под цифрой 1 и 3 — основные линии, которые наносятся в самом начале. Линия 1 обычно располагается в центре ногтя Затем я лично люблю рисовать такой кусочек, как номер 2. (всё, конечно, зависит от Вашей фантазии и от того, что хотите получить в итоге) Линия 4 дугообразна и выглядит очень красиво, если её аккуратненько нарисовать на краю ногтя с внешней его стороны (Поскольку это рука левая — имеется в виду левая сторона ногтя)) Линии 5, 6, 7 абсолютно импровизированны, думаю здесь каждый может придумать что-нибудь своё. Тем не менее, такие две линии, идущие друг другу навстречу, и как будто исчезающие (5,6,7) выглядят очень интересно. Вот что у меня получается Самое сложное уже позади и теперь шаг 4. Серебряная линия. Она визуально удлинит ноготь и сделает рисунок интереснее и привлекательнее. Её проводим по границе рисунка и базового цвета, вот здесь все огрехи в нанесении белого лака исчезнут точно! В общем-то всё, можно еще насыпать блесток, что было по-моему лишним, зато на вечеринке Вас точно заметят!
Спасибо за то, что прочитали

Schi88 23 июня 2011, 15:42
Здорово! У Вас прямо необычный зоопарк — розовый леопард, бирюзовая зебра! Какой же чудо-зверь будет в следующий раз?
Innocence88Mary 23 июня 2011, 16:02
Вот это да!)) Какая красота))) И ноготки такие красивые, длинные!)) Загляденье)) Отличный пост, спасибо!))
Vesnushka-89 23 июня 2011, 16:03
Спасибо за пост! Очередной раз добавила его к себе в закладки, буду пробовать   С леопардом на левой руке не получилось, все стерла в итоге, буду еще раз конечно пробовать, очень уж интересно в итоге получается.
Julik 23 июня 2011, 16:05
Вы- молодчинка. Такое вряд ли стану повторять, но посмотреть интересно)))
mashinka 23 июня 2011, 16:11
Очень классный результат, правда, для меня чересчур, но зато полюбоваться на других — в самый раз! Жду следующего зверя)) Давайте жирафика?)
Anastasiya94 23 июня 2011, 16:13
спасибо за предложение) я подумаю))
Monro 23 июня 2011, 16:32
Забавно   я вряд ли б сама такой маникюр в жизни носила б, для меня роспись на ногтях — это больше как искусство, на которое максимум посмотришь, поахаешь кропотливой и красивой работе мастера и на этом всё
Sweet_Irene 23 июня 2011, 17:11
Красотень! И вроде не так уж и сложно))
Буду делать такой маникюр на пляж и еще в качестве педикюра попробую на большие пальцы))
Narcisska 23 июня 2011, 17:19
Столько трудов… ну не люблю я рисунки, и тем более на такой длине… что поделать)
Anastasiya94 23 июня 2011, 17:23
каждому свое)))
ledis84 23 июня 2011, 17:36
как всегда, супер!!! мне очень нравится, но я так никогда не смогу(((
Nayana 23 июня 2011, 18:13
ШИКАААРНО)))
в избранное и плюсик вам) обязательно повторю)
Marmeladkitty 23 июня 2011, 18:24
Мне без серебристой линии больше понравилось! Очень интересный дизайн! Интересно, рискну ли я когда-нибудь на такое творчество…
carmina 23 июня 2011, 18:26
мне очень понравилось, причём это вроде совсем не сложно)) красота!
barbie-brunette 23 июня 2011, 18:52
очень красиво)) на ногах сделаю
Sostenza 23 июня 2011, 19:36
красиво, но без серебреного больше понравилось
OlgaTarasova 23 июня 2011, 19:51
Красота!   что тут еще скажешь!)
Такие красивые ноготки достойны этих усилий!)
Litota 23 июня 2011, 21:38
Без серебра вообще супер!!!   Но на вкус и цвет…
Спасибо за пост!
MilanaFed 24 июня 2011, 09:16
Как прикольно!!! Спасибо за пост!!!
Skazo4naya 25 июня 2011, 01:58
О!!! Как раз на днях смотрела на YouTube видео и хотела повторить, но некогда было.Вы случайно не этим видео вдохновлялись??? Оч круто получилось)))))