Дизайн ногтей

Морская волна на ногтях

Сегодня я сделала маникюр цвета морской волны и с рисунком, стилизованном под волны:
Техника исполнения очень простая, давно известная — растягивание лака, рисование по мокрому лаку с использованием иголки.

Для создания этого маникюра мне понабились:
База — Умная эмаль — Укрепитель ультра плюс.
Лак Orly — Haley’s Comet (Комета Галлея) из Cosmic FX Collection.
Лак Dance Legend — № 345 из серии Эмаль Color.
Сушка — Avon — Quik dry nail spray Спрей ля быстрого высушивания лака.
Корректор для маникюра Nail Art.
И самое главное — иголка.
У меня это длинная иголка (12 см), я специально искала длинную, чтобы было удобнее держать ее в руках — как ручку. Покупала ее в обычном магазине вроде «Всё для шитья», цена — 6 рублей.
Фото иголки крупнее:

Схема действий:
0. Нанести базу на все ногти.
1. Щедро нанести основной цвет на один ноготь. Вообще, лучше брать лаки с текстурой «крем», у них более плотная консистенция и более насыщенный пигмент — получатся проще и лучше, чем, например этим лаком Орли (у него текстура желе, он частично прозрачный).
2. Не давая первому слою высохнуть, сразу же нанести мазок (полоску, каплю и т.д.) вторым контрастным цветом. В моем случае это вертикальная (вдоль ногтя) полоска, немного смещенная от центра и не доходящая до кончика ногтя и до кутикулы… Второго лака не должно быть слишком много, а то он сильно перекроет первый (у меня так получилось на мизинце   ).
3. Взять иголку и легкими отрывистыми движениями «смешать» влажные лаки, которые будут двигаться за иголкой, как бы «перетекая» один в другой. В зависимости от формы мазка (линии, точки) контрастным лаком и направления движений иголкой — можно создать очень разные эффекты. Можно использовать не два, а большее количество лаков. В общем, можно всё что угодно, а нужна только фантазия…
Я делала самые разные движения, изнутри светлого в темный лак и наоборот, из темного в светлый лак, во все стороны, чтобы рисунок получился хаотичным и абстрактным.
Важно не слишком сильно надавливать на иглу — иначе в лаке останутся углубления-бороздки.
Кстати, вместо иголки можно еще использовать очень маленький дотс.
4. Сделать всё это на каждом ногте по очереди.
5. Поскольку такое количество лака сохнет достаточно долго, я использую масляную сушку-спрей. Если использовать сушку-лак, то она может немного смазать границы непросохших лаков.

Самое большое преимущество этого способа «рисования» на ногтях — не столь трудно рисовать левой рукой на правой (или наоборот для левшей).
Вот как получилась у меня правая рука:

А теперь — много фото левой руки:
Три наиболее удачно получившихся ноготка:
Искусственный свет:

Покажу еще пару вариантов маникюра в такой технике, которые я делала когда-то давно:
Здесь три цвета лака, нанесенных вертикальными мазками + поперечные горизонтальные движения иглой:
А здесь ноготь покрашен в два цвета, которые немного смешаны друг с другом и перетекают «завитками»:

В недрах своего компьютера нашла еще вот такую, более сложную схему для рисования иголкой:
а мне напомнило морозные узоры на окнах) очень симпатично!
Симпатично! В голубом цвете понравилось больше. Щщи любят и умеют делать маникюр!
  • 05 июня 2011, 14:25
Скорее «любят и учатся уметь», я достаточно недавно (около года назад) вообще стала регулярно заниматься маникюром, самостоятельно изучать это интересное дело, думаю, что вполне успешно.
сколько ж я рисовала в свое время… нахлынула волна ностальгии)))
безымянный больше всего похож на волну
  • 03 июня 2011, 21:58
А я всю жизнь рисую, а на ногтях — недавно.
Симпатично, даже очень)
Надо опробовать)

Спасибо за пост…
отличные идеи! Молодчина)вы очень умелый мастер
скажите сушка от Эйвон хорошая?
  • 03 июня 2011, 19:53
Ой, она ужасно пахнет (хотя я читала, что кому-то запах нравится   ), а вот сушит отлично. Я ее напшикиваю на свежевыкрашенные ногти, жду 1,5-2 минуты, а потом иду и смываю эту маслянистую жидкость водой, и спокойно могу делать руками всё что угодно…
А вообще, сушки — это ЗЛО!   Я только что села за компьютер и разлила половину флакона сушки-лака на стол (в процессе рисования забыла флакончик закрутить)… гадость редкостная! Отмывается с трудом и воняет на всю квартиру!

лучше уж подождать 30 минут пока высохнет лак… чем мучиться)спасибо!
Ну вы фантазер!!!
Я увидела не волну, а скорее снежинку   Ты молодец, очень интересно, вот так начитаюсь и сама иду что-нибудь подобное творить *пока у меня первым в списке на освоение «газетный» маникюр стоит*)))
Спсиоб.Спасибо.Спасибо… В избранное… очень красиво
  • 03 июня 2011, 21:59
Вам спасибо!
Привет! Очень люблю такой нэйл-арт, но первый вариант у меня ассоциируется с малахитом и Хозяйкой медной горы! Спасибо за пост!
  • 03 июня 2011, 22:00
Я сама, пока рисовала, подумала, что надо купить темно-зеленые лаки и сделать что-то похожее на малахит — и потом сфотографировать с ящерицей в руках.
Очень красиво! понравилось!
Спасибо!!! Быстренько в избранное забираю!
Когда-то тоже очень много рисовала и кисточкой, и иголочкой. Надо вспомнить молодость))))
по-моему, больше похоже на мороз! зимний мороз.
но все равно прикольно))
Какая красивая и кропотливая работа.))) Так захотелось к теплому морю.)))
На мой взгляд было бы интереснее если на всех ногтях был одинаковый рисунок, а так напоминает хаос
но задумка хорошая и спасобо за схемы
  • 05 июня 2011, 14:27
Ну, чтобы делать одинаковый рисунок — это надо обратиться к «бездушной машине», вроде штампов Конад.   А я — всего лишь человек, у меня абсолютно одинаково в принципе не может получиться.
Ой какая неописуемая красота!)))))   Ручки золотые!))))
  • 05 июня 2011, 14:28
Спасибо огромное.
Это кропотливый труд. Но для меня все равно такой маникюр — как будто привет из прошлого, лет 5-10 назад это еще было актуально, сейчас рисунки на ногтях, по-моему, изжили себя.
  • 05 июня 2011, 14:33
Не знаю, изжили или нет — предпочтения у всех разные. Я вот, например, категорически не представляю на своих руках длинные нарощенные ногти со всякими разными изысками формы и дизайна — а в интернете этого очень много, видимо, популярно…
Я в основном крашу ногти одним лаком, рисую редко — просто иногда хочется разнообразия.

Очень красиво!) Обязательно попробую такой способ))
Красиво, мне узоры напомнили цветы, а не волны
Очень-очень красиво!
Больше всего понравился первый вариант!
И, ооочень красивый цвет у Орлика — подложки!
  • 05 июня 2011, 14:36
Спасибо всем, кому понравилось моё «рисование».