Дизайн ногтей

Морская волна на ногтях

Сегодня я сделала маникюр цвета морской волны и с рисунком, стилизованном под волны:
Морская волна на ногтях Техника исполнения очень простая, давно известная — растягивание лака, рисование по мокрому лаку с использованием иголки.

Морская волна на ногтях Для создания этого маникюра мне понабились:
База — Умная эмаль — Укрепитель ультра плюс.
Лак Orly — Haley’s Comet (Комета Галлея) из Cosmic FX Collection.
Лак Dance Legend — № 345 из серии Эмаль Color.
Сушка — Avon — Quik dry nail spray Спрей ля быстрого высушивания лака.
Корректор для маникюра Nail Art.
И самое главное — иголка.
У меня это длинная иголка (12 см), я специально искала длинную, чтобы было удобнее держать ее в руках — как ручку. Покупала ее в обычном магазине вроде «Всё для шитья», цена — 6 рублей.
Фото иголки крупнее:

Схема действий:
0. Нанести базу на все ногти.
1. Щедро нанести основной цвет на один ноготь. Вообще, лучше брать лаки с текстурой «крем», у них более плотная консистенция и более насыщенный пигмент — получатся проще и лучше, чем, например этим лаком Орли (у него текстура желе, он частично прозрачный).
2. Не давая первому слою высохнуть, сразу же нанести мазок (полоску, каплю и т.д.) вторым контрастным цветом. В моем случае это вертикальная (вдоль ногтя) полоска, немного смещенная от центра и не доходящая до кончика ногтя и до кутикулы… Второго лака не должно быть слишком много, а то он сильно перекроет первый (у меня так получилось на мизинце   ).
3. Взять иголку и легкими отрывистыми движениями «смешать» влажные лаки, которые будут двигаться за иголкой, как бы «перетекая» один в другой. В зависимости от формы мазка (линии, точки) контрастным лаком и направления движений иголкой — можно создать очень разные эффекты. Можно использовать не два, а большее количество лаков. В общем, можно всё что угодно, а нужна только фантазия…
Я делала самые разные движения, изнутри светлого в темный лак и наоборот, из темного в светлый лак, во все стороны, чтобы рисунок получился хаотичным и абстрактным.
Важно не слишком сильно надавливать на иглу — иначе в лаке останутся углубления-бороздки.
Кстати, вместо иголки можно еще использовать очень маленький дотс.
4. Сделать всё это на каждом ногте по очереди.
5. Поскольку такое количество лака сохнет достаточно долго, я использую масляную сушку-спрей. Если использовать сушку-лак, то она может немного смазать границы непросохших лаков.
Морская волна на ногтях
Самое большое преимущество этого способа «рисования» на ногтях — не столь трудно рисовать левой рукой на правой (или наоборот для левшей).
Вот как получилась у меня правая рука:
Морская волна на ногтях Морская волна на ногтях
А теперь — много фото левой руки:
Морская волна на ногтях Морская волна на ногтях Морская волна на ногтях Морская волна на ногтях Морская волна на ногтях Морская волна на ногтях Морская волна на ногтях Три наиболее удачно получившихся ноготка:
Морская волна на ногтях Искусственный свет:
Морская волна на ногтях
Покажу еще пару вариантов маникюра в такой технике, которые я делала когда-то давно:
Здесь три цвета лака, нанесенных вертикальными мазками + поперечные горизонтальные движения иглой:
Морская волна на ногтях Морская волна на ногтях А здесь ноготь покрашен в два цвета, которые немного смешаны друг с другом и перетекают «завитками»:
Морская волна на ногтях
В недрах своего компьютера нашла еще вот такую, более сложную схему для рисования иголкой:
Морская волна на ногтях
а мне напомнило морозные узоры на окнах) очень симпатично!
Симпатично! В голубом цвете понравилось больше. Щщи любят и умеют делать маникюр!
  • 05 июня 2011, 14:25
Скорее «любят и учатся уметь», я достаточно недавно (около года назад) вообще стала регулярно заниматься маникюром, самостоятельно изучать это интересное дело, думаю, что вполне успешно.
сколько ж я рисовала в свое время… нахлынула волна ностальгии)))
безымянный больше всего похож на волну
  • 03 июня 2011, 21:58
А я всю жизнь рисую, а на ногтях — недавно.
Симпатично, даже очень)
Надо опробовать)

Спасибо за пост…
отличные идеи! Молодчина)вы очень умелый мастер
скажите сушка от Эйвон хорошая?
  • 03 июня 2011, 19:53
Ой, она ужасно пахнет (хотя я читала, что кому-то запах нравится   ), а вот сушит отлично. Я ее напшикиваю на свежевыкрашенные ногти, жду 1,5-2 минуты, а потом иду и смываю эту маслянистую жидкость водой, и спокойно могу делать руками всё что угодно…
А вообще, сушки — это ЗЛО!   Я только что села за компьютер и разлила половину флакона сушки-лака на стол (в процессе рисования забыла флакончик закрутить)… гадость редкостная! Отмывается с трудом и воняет на всю квартиру!

лучше уж подождать 30 минут пока высохнет лак… чем мучиться)спасибо!
Ну вы фантазер!!!
Я увидела не волну, а скорее снежинку   Ты молодец, очень интересно, вот так начитаюсь и сама иду что-нибудь подобное творить *пока у меня первым в списке на освоение «газетный» маникюр стоит*)))
Спсиоб.Спасибо.Спасибо… В избранное… очень красиво
  • 03 июня 2011, 21:59
Вам спасибо!
Привет! Очень люблю такой нэйл-арт, но первый вариант у меня ассоциируется с малахитом и Хозяйкой медной горы! Спасибо за пост!
  • 03 июня 2011, 22:00
Я сама, пока рисовала, подумала, что надо купить темно-зеленые лаки и сделать что-то похожее на малахит — и потом сфотографировать с ящерицей в руках.
Очень красиво! понравилось!
Спасибо!!! Быстренько в избранное забираю!
Когда-то тоже очень много рисовала и кисточкой, и иголочкой. Надо вспомнить молодость))))
по-моему, больше похоже на мороз! зимний мороз.
но все равно прикольно))
Какая красивая и кропотливая работа.))) Так захотелось к теплому морю.)))
На мой взгляд было бы интереснее если на всех ногтях был одинаковый рисунок, а так напоминает хаос
но задумка хорошая и спасобо за схемы
  • 05 июня 2011, 14:27
Ну, чтобы делать одинаковый рисунок — это надо обратиться к «бездушной машине», вроде штампов Конад.   А я — всего лишь человек, у меня абсолютно одинаково в принципе не может получиться.
Ой какая неописуемая красота!)))))   Ручки золотые!))))
  • 05 июня 2011, 14:28
Спасибо огромное.
Это кропотливый труд. Но для меня все равно такой маникюр — как будто привет из прошлого, лет 5-10 назад это еще было актуально, сейчас рисунки на ногтях, по-моему, изжили себя.
  • 05 июня 2011, 14:33
Не знаю, изжили или нет — предпочтения у всех разные. Я вот, например, категорически не представляю на своих руках длинные нарощенные ногти со всякими разными изысками формы и дизайна — а в интернете этого очень много, видимо, популярно…
Я в основном крашу ногти одним лаком, рисую редко — просто иногда хочется разнообразия.

Очень красиво!) Обязательно попробую такой способ))
Красиво, мне узоры напомнили цветы, а не волны
Очень-очень красиво!
Больше всего понравился первый вариант!
И, ооочень красивый цвет у Орлика — подложки!
  • 05 июня 2011, 14:36
Спасибо всем, кому понравилось моё «рисование».