31.05.2011

Приятное с полезным ... или педикюр своими руками

Добрый день, милые девушки!

Мой пост посвящен достаточно приятному для меня занятию- педикюр своими руками в домашних условиях. Я конечно понимаю, что салонного результата добиться сложно, да и за ним не гонюсь, а лишь расскажу и наглядно покажу один из способов сделать педикюр самостоятельно. Усаживайтесь поудобней, так как картинок будет много   Чтобы не перегружать и без того большой пост, на некоторые используемые продукты, о которых я писала раньше, будут приведены соответствующие ссылки.

Хочу сразу предупредить(!), что педикюр дело довольно интимное (и я долго решалась на создание этого поста) и некоторые фотографии не совсем эстетичны — прошу отнестись с пониманием, так как хочется показать весь процесс без цензуры.

Ну давайте потихоньку начнем
Подготовка. Что мне понадобится в процессе:
— гидромассажная ванночка для ног. У меня фирмы BOSCH, модель PMF-2232.
— полотенце
— пемза для ног. Использую из The Body Shop.
— пилочки для ногтей
— ножницы, апельсиновая палочка
— жидкость для снятия лака. У меня аптечная жидкость 36*6 с маслом жожоба.
— интенсивный крем для ног Перечная мята/ The Body Shop Intensive Foot Rescue «Peppermint» подробнее о нем тут
— основа под лак с каучуком ORLY «Bonder», здесь тема про него и 2 средства ниже
— сушка для лака Sally Hansen «Dry Kwik»
— гель для размягчения кутикулы «Zen Spa» от Jessica
— лак для ногтей. Сегодня я выбрала яркий крем от OPI NL M23 «Strawberry Margarita», его свотчи смотрим тут
— разделители для пальцев ног.

1. Ванночка для ног.
Вообще я всегда думала, что подобные (читай электрические) ванночки для ног баловство и после первого использования они будут вечно пылиться в дальнем углу шкафа, но я ошибалась… получила свою в подарок и с огромным удовольствием пользуюсь ей регулярно. Моя гидромассажная ванночка работает в трех режимах массажа: пызурьковый, струйками и совместный, поддерживает температуру воды, имеет три крутящиеся насадки: пемза, щетка и массажная с резиновыми шариками.
Сначала 5-7 минут ноги находятся в ванночке в режиме пузырькового массажа:
Потом использую массажную насадку (при легком нажатии на нее она начинает вращаться):
Затем в ход идет пемза:
Труднодоступные участки немного обрабатываю самостоятельно:
После подсушиваю ножки полотенцем и наношу крем для ног Перечная мята/ The Body Shop Intensive Foot Rescue «Peppermint», обладающий приятным охлаждающим эффектом.
Весь этап занимает 15 минут, сразу после чего ощущается необыкновенная легкость в ногах. Отличный способ быстро снять усталость (особенно после целого дня на каблуках).

2. Обработка ногтей перед нанесением лака.
После крема для ног занимаюсь непосредственно ногтями, а именно использую гель для размягчения кутикулы «Zen Spa» от Jessica: наношу капельку геля на каждый ноготь, растираю по поверхности, даю ему пару минут впитаться:
Потом апельсиновой палочкой аккуратно отодвигаю кутикулу и убираю ее лишние остатки:
Специально крем для ног и гель для кутикулы наношу перед приданием ногтям формы, так как в любом случае потом их придется обезжиривать и можно не бояться что лак ляжет не ровно. Далее в ход идут пилочки и ножницы (если требуется) для придания нужной формы ногтям:
Ну и все «отходы» после опиливания и размягчения гелем убираем диском с жидкостью для снятия лака, тем самым обезжирив поверхность ногтя:
Далее я слегка отодвигаю кутикулу и наношу основу под лак, у меня это Bonder от ORLY. И дадим ему 3 минут чтобы высохнуть:

3. Нанесение лака.
Использую лак OPI NL M23 «Strawberry Margarita», который я предварительно покатала в ладонях (трясти пузырек с лаком не рекомендуется, так как это может привести к образованию пузырьков при покрытии). Перед нанесением опять слегка отодвигаю кутикулу лопаточкой:
Потом надеваю разделители для пальцев и крашу первый слой:
Даю ему подсохнуть 5 минут (как видно на фото, лак в один слой не особо ровно лег и бледноват):
Затем наношу второй слой (опять 5 минут на подсыхание), все свои «ляпы» (ну я же не профессионал) убираю ножницами с ваткой на конце, смоченной в жидкости для снятия лака:
Теперь черед сушки для лака, у меня это жидкая Sally Hansen «Dry Kwik» на масляной основе (отсюда такой блеск):
Эту сушку держим пару минут, потом остатки распределяем по кутикуле для ее дополнительного смягчения:
Чтобы убрать лишний блеск можно смело (они уже точно высохли) протереть ногти полотенцем:

4. Результат.
Весь процесс у меня занял 1 час 20 минут (это при условии, что еще делала фотографии), обычно это занимает 50 минут. В итоге получаем отдохнувшие ножки с приличным внешним видом

Спасибо Вам что все прочитали, надеюсь не утомила и буду кому-то полезна.
Солнечного лета и яркого маникюра!
Наташа, со мной на «ты»

Marmeladkitty 31 мая 2011, 16:27
Спасибо вам за пост!!! Сразу захотелось такую же ванночку для ног!!!
Safo 31 мая 2011, 16:37
ага, такие пузырики красивые!
nastyamk2007 31 мая 2011, 16:29
Спасибо за пост))) Очень интересно)) ++++ Педикюр аккуратный)
Libreta 31 мая 2011, 16:45
she_is 31 мая 2011, 16:33
как ярко! по летнему!   оч симпотично вышло, а я вот почему-то всегда на ногах крашу в красный либо бордовые/сливовые цвета   нужно тоже попробовать в розовый
Libreta 31 мая 2011, 16:46
У меня одно правило для выбора лака для педикюра: он должен быть ярким и сочным, совсем не люблю различные nude у себя на ногах. Ну а красный это уже классика… и она всегда прекрасна!
she_is 31 мая 2011, 16:53
да-да! вот я также, на ногах только яркие! стандартно делаю красный, но сейчас летом ножки подзагорят и к загару очень хорошо подходит бирюзовый, как раз стоит без дела
Sane4ka 31 мая 2011, 16:42
Очень хороший подробненький пост! спасибо, Наташа)) заинтересовала твоя масленая сушка…
Libreta 31 мая 2011, 16:47
Спасибо что читали)) Я вообще не люблю продукты SH-они или «никакие» или ужасно ложатся у меня, но эту сушку покупаю уже не первый раз и довольна ей на 100%.
BrunettkA 31 мая 2011, 16:49
Красивый лак)
теперь не буду трясти лак, дабы не провоцировать образование пузырей)
June 31 мая 2011, 16:50
Спасибо за интересный пост! Я такую ванночку хотела купить, да тоже побоялась, что пользоваться не буду. Теперь опять задумалась))))
Libreta 31 мая 2011, 16:52
А я даже и не хотела никогда, но муж услышал мою жалобу что ноги к вечеру устают и проявил инициативу — теперь довольная хожу
June 31 мая 2011, 16:57
У меня тоже ноги устают, иду жаловаться мужу
Schi88 31 мая 2011, 17:15
А я срочно иду искать мужа, чтобы потом ему нажаловаться и получить ванночку!
Jenya 31 мая 2011, 17:21
хи-хи)) а у меня муж есть, а ванночки нет.
Juliette 31 мая 2011, 16:53
Вы такая молодец! действительно продуктивный пост и очень актуальный сейчас! И отдельное Вам спасибо за такую подсказку про лак (нельзя трясти) — я все удивляюсь, откуда у меня пузырьки на ногтях получаются!
Libreta 31 мая 2011, 17:05
Сама не так давно об этом узнала-и действительно работает, никаких пузырьков теперь))
GOksana 31 мая 2011, 16:54
Очень интересный, подробный и полезный пост. Особенно если учесть, что с педикюром до сих пор не могу подружиться   Не получается у меня аккуратно цветной лак наносить и все тут
Libreta 31 мая 2011, 17:06
Рада что Вам понравилось!
Christina_Guettler 31 мая 2011, 16:54
хочу ванночку...))
так все аккуратно и сочно получилось)
Libreta 31 мая 2011, 17:07
Спасибо! А ванночка действительно очень приятная вещь, уже без нее не могу.
Mursilka 31 мая 2011, 17:00
Отличный пост. Захотелось отдохнуть после каблуков.)))
Красивые шлёпанцы.
Libreta 31 мая 2011, 17:07
kl85kl 31 мая 2011, 17:02
На мой вкус ногти через чур уж короткие.
Libreta 31 мая 2011, 17:06
  а мне в самый раз))
GOksana 31 мая 2011, 17:08
Я тоже не люблю длинные ногти на ногах
Katrinka 31 мая 2011, 17:14
А по-моему очень даже эстетичные фотографии. Зря Вы волновались в начале поста. И цвет лака мне такой нравится. Давно посматриваю на него.
Libreta 31 мая 2011, 17:24
Спасибо, не буду больше переживать   А мне еще и название у лака нравиться: Клубничная маргарита-сразу рисуется картинка красивой девушки у бассейна в модном купальнике и бокалом маргариты в руках
Irunchik 31 мая 2011, 17:15
О, напомнили, надо свою ванночку из закромов достать. Она еще так расслабляет…
За пост спасибо, и педикюр аккуратненький.
Libreta 31 мая 2011, 17:22
Рада что напомнила о приятном!
Schi88 31 мая 2011, 17:19
Пост очень хороший, наглядно и подробно показаны все этапы. Хороший повод сделать цветной педикюр тем, кто никогда этого не пробовал (например, мне). Наташа Libreta, мы с тобой и правда, не сговариваясь, опубликовали посты про маникюр и педикюр. Видимо, это совсем близкое лето призывает нас самих быть красивыми и во всеоружии, и других агитировать на это.
Libreta 31 мая 2011, 17:22
И правда, видимо последний день весны сподвиг нас на активные приготовления к лету   Летом цветной педикюр лишним не будет, попробуй!
Schi88 31 мая 2011, 17:26
Я и так сегодня собиралась гигиенический педикюр делать, оскабливать-отшоркивать пяточки, наверное, заодно и покрасить попробую!
DaNY 31 мая 2011, 20:36
эх, заодно и педикюр сделаю. вдохновляете, девочки!
Luxuria 31 мая 2011, 17:31
Великолепный пост, возьму на заметку себе! А то я на днях сходила на педикюр, и теперь у меня нарывы на двух пальчиках, боюсь теперь в салонах делать.
Masha_S 31 мая 2011, 17:32
Спасибо за пост! Все так подробненько описано! И тоже хочу такую внночку…
Quattrociocche 31 мая 2011, 17:32
Извините, может немного некорректный вопрос (стыдно задавать), но уж я очень мучаюсь — что вы делаете с волосами на пальцах ног?   (вопрос не только к автору поста).
Libreta 31 мая 2011, 17:36
У меня для волос на ногах (в том числе и на пальцах) используется эпилятор, конечно больно первые разы было-сейчас нет. Другие варианты мне лично не подходят-свои волосы очень черные и жесткие, только эпилятор делает их тоньше. Кстати, на фото второй день после эпиляции и видно еще открытые лунки волос   обычно не так заметно
Luxuria 31 мая 2011, 17:47
Можно воском снять
Quattrociocche 31 мая 2011, 18:41
Воском это хорошо, т.к. эпилятора нет. Но боюсь не будут ли потом «пеньки» вырастать черные и жесткие(.
Luxuria 31 мая 2011, 18:49
На пальцах никогда не снимала, но в зоне бикини волосы мягкие после воска. Это как эпилятор, только меньше раздражения, если вообще
M_a_r_t_a 31 мая 2011, 17:45
Спасибо огромное за пост! Вам ++++))) Замечательно получилось! Так аккуратно и с такими бурлящими ванночками не в каждом салоне сделают)))
Муж молодчинка, так ему и передайте
Libreta 31 мая 2011, 17:47
Рада что Вам понравилось! Мужу передам
pretty_kitty 31 мая 2011, 18:02
замечательный пост!!!
спасибо вам огромное!
Ванночка тоже заинтересовала; о)))
sasha_ts 31 мая 2011, 18:22
эх, всегда завидовала девушкам, которые могут себе позволить необрезной педикюр и маникюр....) мне все обрезать приходится, руки и ноги очень проблемные, а у вас все так красиво и аккуратно вышло, заглядение!
Libreta 31 мая 2011, 18:24
Спасибо, я на необрезной педикюр перешла всего полгода назад и очень этому рада (хотя еще не все огрехи обрезного удалось исправить, но я стараюсь   )
Tessia 31 мая 2011, 18:44
спасибо) было интересно прочесть/посмотреть на поэтапный процесс.
ванночка классная)
Irisent 31 мая 2011, 19:03
Гидромассажная ванночка для ног — отличная вещь. У меня на прошлой работе была такая — после рабочего дня ножки оживали в ней, надо домой прикупить. Пост очень интересный, Вы молодец!
Libreta 31 мая 2011, 22:06
Kris-kis-kis 31 мая 2011, 21:09
Вы сподвигли на подвиги:) Пойду делать педикюр:)
Libreta 31 мая 2011, 22:06
Очень приятно, успехов Вам!
Anaela 31 мая 2011, 21:11
А у меня руки-крюки… ну не получается у меня без специалиста ступни делать мягенькими… каблуки все таки сильно убивают ножки… и избавится от натоптышей у меня не получается самостоятельно( А у вас клево все! Хочу ванночку)))
Libreta 31 мая 2011, 22:07
У меня почти все туфли на 11-14 см каблуках и тяжело весь день в них(( Немного спасают силиконовые стельки (легче нагрузки на ноги переносятся), массаж и теперь вот ванночка для ног
jbarda4ok 31 мая 2011, 22:29
Спасибо за пост, очень полезный. Сегодня просто педикюрно-маникюрный день :)))
Libreta 01 июня 2011, 09:51
Точно, завтра все будут красавицами с головы до кончиков пальцев
Narina_058 31 мая 2011, 22:42
Спасибо за отменный пост! Для меня он сейчас очень актуален)
Libreta 01 июня 2011, 09:50
Рада что чем-то Вам помогла!))
Niceasdoxie 01 июня 2011, 00:04
Я представляю, сколько девушек прибегут в эти дни к мужьям с просьбами о ванночке. И я тоже прибегу )))
Libreta 01 июня 2011, 09:50
  да уж, тоже представила
lizzzz 01 июня 2011, 12:10
эээ… а самой купить, не?
mariathequeen 01 июня 2011, 00:08
Аэросмит Герлс оф Саммэр))))!!!
Не одна я хотя бы такая, обожаю их!!!
Какой вы труд проделали!!!
Очень получилось аккуратно, ухоженно и красиво, ярко)))
Libreta 01 июня 2011, 10:02
Я эту песенку очень люблю, ну а летом она всегда со мной-в машине или в наушниках на пробежке))) Спасибо!
Dolce_doll 01 июня 2011, 12:52
аккуратно и красиво, если бы не так коротко
чрезмерное обрезание может привести к врастанию ногтей
пережила операцию в 16 лет и до сих пор в салоне переживаю если отрежут лишний мм
Libreta 01 июня 2011, 13:03
я много лет с такой длинной и никаких врастаний и даже намеков на них… а вот если сделаю педикюр с более длинными ногтями, то от тесной модельной обуви как раз могут появиться неприятности, вроде нарывов и пресловутых врастаний… помним, что все индивидуально
Amanda 01 июня 2011, 16:38
Спасибо за интересный пост!
очень захотелось такую ванночку
Libreta 01 июня 2011, 17:13
И Вам спасибо что зашли!
lizzzz 01 июня 2011, 17:11
Народ жаждет поэтапного фотоотчета шугаринга зоны бикини))
Libreta 01 июня 2011, 17:12
эмм… не поняла к чему эта ирония?
lizzzz 02 июня 2011, 08:54
какая ирония?)) уж интим — так интим!
MashaRadostNasha 10 июня 2011, 23:14
Благодарю за пост! Даже что-то новое узнала для себя. Пойду тоже «отпедикюрюсь»   мне тоже захотелось сочных ноготков. (И мне очень понравился формат поста. как раз интереснее всего читать подробную «инструкцию» с наглядными картинками)
eueu 07 мая 2014, 01:12
Спасибо за наглядный пост) теперь хочу такую ванночку) только вот у меня все-равно не получается нормально ногти на ногах красить, у меня они малюсенькие-чуть меньше Ваших, постоянно заливаю лаком весь палец((( а у Вас очень красиво получается)
tatiana1306 11 июля 2016, 13:39
Как-то увидела видео, в которой девушка наглядно показывала пилку sholl водонепроницаемую в работе. Результат мне очень понравился, судя по видео ножки становились как новенькие :) Поэтому увидев эту пилку в одном крупном магазине моего города, даже сомнений не было, что я куплю ее. И вот она у меня уже примерно неделю. После нескольких использований мои ножки стали настолько гладкими! Практически как в детстве :) я очень довольна и рекомендую эту пилку :)