30.05.2011

Сиреневый маникюр

Здравствуйте, девушки

На улице уже летняя жара, поэтому вчера мне захотелось яркого маникюра да и платьице я себе цветастое прикупила  . Недолго думая, я решила использовать лак, который тихо лежал себе на полочке ещё с зимы и который я до этого ещё ни разу не использовала
Итак, участники сего процесса :
По порядку:
1. Лак для ногтей Elegance вроде бы
Обычный лак неизвестной фирмы. Куплен был мною только из-за цвета, но попробовав его вчера в первый раз, очень удивилась — он отличного качества: в два слоя сохнет очень быстро, прилично держится (дня 4 минимум, думаю, продержится   ), имеет вполне удобную широкую кисть. Хороший.
2. Набор для стемпинга.
Он у меня не оригинальный не KONAD, но меня он вполне устраивает, если учесть, что набор из штампа-скребка,6 цветных лаков и 5 дисков с большим количеством рисунков обошёлся мне в 1000 рублей  .
С первого раза у меня вообще ничего не получалось, а сейчас вроде нормально. Дело практики.
3. Обычный белый лак.
Из набора для стемпинга. Плотный белый лак, быстро сохнет.
4. Лак для дизайна ногтей Evita.
Плотный чёрный лак, годится для прорисовывания мелких деталей. Удобная тонкая кисточка.
5. Укрепитель ногтей Умная Эмаль.
Всем знакомая Умная Эмаль. Использую как базу и как верхнее покрытие. Нравится.
6. Средство для сушки лака для ногтей ( в спрее ) Avon.
Помогает высушить лак, но далеко не за 30 секунд, как написано на бутылочке   Использую по два пшика на руку, сижу минут 10-15, тогда высушит неплохо.
А теперь всё гениальное просто последовательность.
1. Крашу ногти сиреневым лаком в 2 слоя ( в один полосит, к сожалению). Крашу без базы, потому что не люблю бутерброды
2. Жду, пока высохнет ( минут 10 ), потом ставлю штампиком цветочек сначала белым цветом, потом сверху, немного сместив в сторону, ещё один цветочек чёрным. Можно это делать и на каждом ногте, но я так не люблю.
3. Цветочки высыхают моментально, поэтому сразу после этого тонкой кисточкой чёрным лаком рисую серединку цветка точечку
4. Покрываю Эмалью.
5. Наношу сушку, и через 15 минут маникюр готов  .
А теперь фото самого маникюра:
Левая рука

Правая
И макро при электрическом свете...
… и на солнышке ( и там, и там виден нежный шиммер)
Мне кажется, мило получилось…

P.S.: спасибо за внимание

DinKa 30 мая 2011, 17:20
очень красиво получилось. а где покупали такой набор?
SunShine 30 мая 2011, 17:21
Спасибо )

В проф.магазине для наращивания ногтей и волос )
she_is 30 мая 2011, 17:22
«но попробовав его вчера в первый раз»… прилично держится (дня 4 минимум)   это как вы так будущее предсказали?
а вышло действительно очень миленько, нужно тоже попробовать
Christina_Guettler 30 мая 2011, 17:24
Mirma 30 мая 2011, 17:26
Тоже споткнулась
SunShine 30 мая 2011, 17:27
хихх     ну потому что он у меня считай второй день, а выдержал мытьё посуды и уборку по дому, даже нигде не обтёрся, как прибитый. Предположила просто
she_is 30 мая 2011, 17:28
ааааааа, а я уж подумала экстрасенс
SunShine 30 мая 2011, 17:29
  неее
я уже исправила в посте, что предположила просто. Чтоб людей в заблуждение не вводить
Marmuletka 30 мая 2011, 18:59
Подловили     )))
she_is 30 мая 2011, 19:00
ага   както-так случайно вышло
Atallie 30 мая 2011, 17:52
Сиреневый цвет — мой любимый, да и сирень тоже люблю))Маникюр красивый, нежный — молодец!))++
SunShine 30 мая 2011, 20:54
Спасибо большое )
mava 30 мая 2011, 18:00
издалека похоже на грязь.
SunShine 30 мая 2011, 20:55
Не знаю, в жизни как ни присматривалась — не похоже )
Kapel 30 мая 2011, 18:13
а для стемпинга вы используете специальные лаки или можно любые?
SunShine 30 мая 2011, 20:56
можно любые, главное, чтобы плотные были, а то рисунок будет блёклым.
Ksenia 30 мая 2011, 18:19
Люблю цветочки на ногтях :)
Natasha89 30 мая 2011, 18:53
ух какая штучка   тоже хочу наборчик для стемпинга, буду искать, спасибо!
palindroma 30 мая 2011, 18:54
На ибее такой огромный выбор! Я пару дней назад полночи потратила, чтоб выбрать) Так что удачи
Natasha89 30 мая 2011, 19:00
ой, я не заказываю с сайтов, буду бегать по магазинам для нэйл-арта))
palindroma 30 мая 2011, 18:53
Очень симпатично!
Жду сейчас несколько дисков-лаков для стемпинга. Присоединяюсь в вопросу — обычные лаки в ход у меня пойдут?
Natasha89 30 мая 2011, 19:01
я не знаток, но прочитав информацию в интернете, там пишут, что для стэмпинга идут специальные лаки, они очень густые. Поэтому даже не знаю могут ли обычные подойти…
Superficial_Queen 30 мая 2011, 19:25
У меня к набору для стемпинга идут любые лаки, которые есть под рукой и подходят по цветам — разве что сохнет чуть дольше, но не критично.
А маникюр милый!
SunShine 30 мая 2011, 20:57
проверено на себе — можно любые, главное плотные и желательно кремы, без шиммеров и блёсток.
SunShine 30 мая 2011, 20:56
пойдут, уже ответила выше )
veronika13 30 мая 2011, 19:15
Весеннее настроение, очень мило и красиво
SunShine 30 мая 2011, 20:57
спасибо )
Elisabeth 30 мая 2011, 19:28
Цветочек очень милый!
Прям произведение искусства!
SunShine 30 мая 2011, 20:58
Спс
Fragolina 30 мая 2011, 23:41
ох, намучалась я с этим стэмпингом! рисунки получаются блеклыми, местами не пропечатываются. уж лучше наклейки лепить. а у вас мило получилось) тоже обожаю сиреневый.
MarmeLady 31 мая 2011, 00:41
привлекательный маникюр! очень понравился)
SunShine 31 мая 2011, 14:02
спасибо )
Lelu 05 сентября 2011, 10:35
Спасибо за идею!
Купила наборчик, но не знала как сделать покрасивее, а то в один цвет не смотрится совершенно!