Дизайн ногтей

Сиреневый маникюр

Здравствуйте, девушки

На улице уже летняя жара, поэтому вчера мне захотелось яркого маникюра да и платьице я себе цветастое прикупила  . Недолго думая, я решила использовать лак, который тихо лежал себе на полочке ещё с зимы и который я до этого ещё ни разу не использовала
Итак, участники сего процесса :По порядку:
1. Лак для ногтей Elegance вроде бы
Обычный лак неизвестной фирмы. Куплен был мною только из-за цвета, но попробовав его вчера в первый раз, очень удивилась — он отличного качества: в два слоя сохнет очень быстро, прилично держится (дня 4 минимум, думаю, продержится   ), имеет вполне удобную широкую кисть. Хороший.
2. Набор для стемпинга.
Он у меня не оригинальный не KONAD, но меня он вполне устраивает, если учесть, что набор из штампа-скребка,6 цветных лаков и 5 дисков с большим количеством рисунков обошёлся мне в 1000 рублей  .
С первого раза у меня вообще ничего не получалось, а сейчас вроде нормально. Дело практики.
3. Обычный белый лак.
Из набора для стемпинга. Плотный белый лак, быстро сохнет.
4. Лак для дизайна ногтей Evita.
Плотный чёрный лак, годится для прорисовывания мелких деталей. Удобная тонкая кисточка.
5. Укрепитель ногтей Умная Эмаль.
Всем знакомая Умная Эмаль. Использую как базу и как верхнее покрытие. Нравится.
6. Средство для сушки лака для ногтей ( в спрее ) Avon.
Помогает высушить лак, но далеко не за 30 секунд, как написано на бутылочке   Использую по два пшика на руку, сижу минут 10-15, тогда высушит неплохо.
А теперь всё гениальное просто последовательность.
1. Крашу ногти сиреневым лаком в 2 слоя ( в один полосит, к сожалению). Крашу без базы, потому что не люблю бутерброды
2. Жду, пока высохнет ( минут 10 ), потом ставлю штампиком цветочек сначала белым цветом, потом сверху, немного сместив в сторону, ещё один цветочек чёрным. Можно это делать и на каждом ногте, но я так не люблю.
3. Цветочки высыхают моментально, поэтому сразу после этого тонкой кисточкой чёрным лаком рисую серединку цветка точечку
4. Покрываю Эмалью.
5. Наношу сушку, и через 15 минут маникюр готов  .
А теперь фото самого маникюра:
Левая рука

Правая
И макро при электрическом свете...
… и на солнышке ( и там, и там виден нежный шиммер)
Мне кажется, мило получилось…

P.S.: спасибо за внимание
  • DinKa
  • 30 мая 2011, 17:20
очень красиво получилось. а где покупали такой набор?
Спасибо )

В проф.магазине для наращивания ногтей и волос )
  • 30 мая 2011, 17:22
«но попробовав его вчера в первый раз»… прилично держится (дня 4 минимум)   это как вы так будущее предсказали?
а вышло действительно очень миленько, нужно тоже попробовать
  • Mirma
  • 30 мая 2011, 17:26
Тоже споткнулась
хихх     ну потому что он у меня считай второй день, а выдержал мытьё посуды и уборку по дому, даже нигде не обтёрся, как прибитый. Предположила просто
  • 30 мая 2011, 17:28
ааааааа, а я уж подумала экстрасенс
  неее
я уже исправила в посте, что предположила просто. Чтоб людей в заблуждение не вводить

Подловили     )))
  • 30 мая 2011, 19:00
ага   както-так случайно вышло
Сиреневый цвет — мой любимый, да и сирень тоже люблю))Маникюр красивый, нежный — молодец!))++
Спасибо большое )
  • mava
  • 30 мая 2011, 18:00
издалека похоже на грязь.
Не знаю, в жизни как ни присматривалась — не похоже )
  • Kapel
  • 30 мая 2011, 18:13
а для стемпинга вы используете специальные лаки или можно любые?
можно любые, главное, чтобы плотные были, а то рисунок будет блёклым.
  • Ksenia
  • 30 мая 2011, 18:19
Люблю цветочки на ногтях :)
ух какая штучка   тоже хочу наборчик для стемпинга, буду искать, спасибо!
На ибее такой огромный выбор! Я пару дней назад полночи потратила, чтоб выбрать) Так что удачи
ой, я не заказываю с сайтов, буду бегать по магазинам для нэйл-арта))
Очень симпатично!
Жду сейчас несколько дисков-лаков для стемпинга. Присоединяюсь в вопросу — обычные лаки в ход у меня пойдут?
я не знаток, но прочитав информацию в интернете, там пишут, что для стэмпинга идут специальные лаки, они очень густые. Поэтому даже не знаю могут ли обычные подойти…
У меня к набору для стемпинга идут любые лаки, которые есть под рукой и подходят по цветам — разве что сохнет чуть дольше, но не критично.
А маникюр милый!
проверено на себе — можно любые, главное плотные и желательно кремы, без шиммеров и блёсток.
пойдут, уже ответила выше )
Весеннее настроение, очень мило и красиво
спасибо )
Цветочек очень милый!
Прям произведение искусства!
Спс
ох, намучалась я с этим стэмпингом! рисунки получаются блеклыми, местами не пропечатываются. уж лучше наклейки лепить. а у вас мило получилось) тоже обожаю сиреневый.
привлекательный маникюр! очень понравился)
спасибо )
  • Lelu
  • 05 сентября 2011, 10:35
Спасибо за идею!
Купила наборчик, но не знала как сделать покрасивее, а то в один цвет не смотрится совершенно!