29.05.2011

Деликатный массаж ног и педикюр делают… рыбы!

Всем привет.
Есть такая штука, педикюр с рыбками, вот немного информации:
Конкуренция в сфере красоты столь высока, что заставляет владельцев многочисленных SPA-салонов изобретать самые невероятные услуги, привлекающие клиентов и безупречным результатом, и своей экстравагантностью. Ярким тому примером может служить вызывающий в последнее время оживленное обсуждение педикюр с экзотическими рыбками, завоевавший Европу, Америку и распространяющийся уже и по России. Испытать его на себе предлагают всем желающим некоторые салоны Москвы, Петербурга, Екатеринбурга и других городов, которых уже достигло новомодное веяние.
Суть этой необычной процедуры заключается в следующем. Посетитель салона, отважившийся придать своим пяточкам младенческую мягкость и гладкость особым способом, погружает свои ноги (предварительно обработанные антисептиком) в …аквариум, где на них «набрасываются» сотни мальков. Пугаться не стоит, с кровожадными пираньями они не имеют ничего общего.
Это рыбки Garra Rufa, разновидность из семейства карповых, самые крупные особи которой не превышают в длину 10-12 сантиметров, но таких «гигантов» вы вряд ли встретите в SPA-салоне. Обитают они в реках Тигр и Евфрат, а также в термальных источниках Турции. Их отличительная особенность – крайняя неприхотливость в гастрономических пристрастиях.
Именно поэтому они с огромным удовольствием принимаются обкусывать ороговевшие чешуйки кожи, проявляя при этом определенную деликатность. В итоге получается своеобразный fish-пилинг – оригинальный и эффективный. Приятным дополнением к нему становится легкий массаж (чешуей снующих туда-сюда рыбок) и ускоренная регенерация клеток кожи, вызываемая ферментами, содержащимися в слюне Garra Rufa (за эту особенность маленькие рыбки и получили, кстати, прозвище доктор Fish, или рыбка-доктор). А все в совокупности приводит к тому, что кожа становится нежной, гладкой, шелковистой.
Девушки, а кто-нибудь из вас уже пробовал эту чудо-процедуру? поделитесь впечатлениями))если бы была возможность согласились бы вы на такой педикюр?
Жду ваших впечатлений и мнений:)

фото отсюда

Olik 29 мая 2011, 00:22
подружка в тае делала, сказала щекотно
Sweet_Irene 29 мая 2011, 00:24
брррр… лично для меня достаточно неприятная процедура.
а рыбки очень милые
LokoGirl 29 мая 2011, 00:25
На мой взгляд, это не процедура, а какая-то жесть. Я сейчас представила и мне сразу поплохело.(((
vero4ka 29 мая 2011, 00:27
Я 100% пас! Не сильно люблю когда маникюр делают, а тут педикюр, да еще и рыбы.
Superficial_Queen 29 мая 2011, 00:30
Я была на такой процедуре трижды, с рыбками разного размера. Очень приятно, должна сказать. Сначала «отмокаешь» в бассейней с горячей водой, потом — к рыбкам. Сложно усидеть неподвижно, чтобы не распугать их, особенно когда рыбки маленькие — такие кусают совсем щекотно. Но расслабляет на 100%.
sasha_ts 29 мая 2011, 00:40
а состояние ног от такого «массажа» как-то улучшается?
Superficial_Queen 29 мая 2011, 01:34
Да, но, разумеется, не так, как от привычного педикюра.
Caitlin 29 мая 2011, 00:44
В прошлом году в мой город только привезли рыбок Garra Rufa в один из салонов тайского массажа.
Мне любимый тогда же организовал посещение.
Я была в ванной-аквариуме (полное погружение).
Пилинг слабенький, но как релакс-процедура просто невероятно!!!
margoo 29 мая 2011, 01:03
Очень здорово! Когда я отдыхала на Мальдивах и купалась — такой рыбный пилинг рыбки делали прямо в океане )) Очень щекотно, но приятно! ))
shpi0nka 29 мая 2011, 01:45
Вот что нашла по теме:
«Популярный среди современных женщин новый вид пилинга с помощью мелких экзотический рыбок гарра руфа, которые съедают огрубевшие участки кожи, запрещен властями американского штата Техас по соображениям безопасности. Как считают медэксперты, такая рыбная чистка может быть причиной распространения различных инфекций.
По словам Сюзан Стэнфорд (Susan Stanford) из Департамента лицензирования и регулирования Техаса, запрет на проведение рыбного пилинга связан с опасениями, что использование одних и тех же рыбок при обслуживании разных клиентов может быть рискованно для здоровья. К тому же, добавила Сьюзан, ванночки и контейнеры с водой, где делается пилинг, являются местом постоянного обитания рыб, из-за чего никто не может гарантировать их полную дезинфекцию.....»

Надо будет попробовать пока Онищенко до бедных рыбок не докопался :) и не прикрыл у нас это дело.
domristka 29 мая 2011, 02:29
хм… я с детства в речке на перекатах делала такую процедуру — не знала что за нее еще и деньги берут… если о результате — у меня в детстве часто ноги были в ранах от падений и укусов комаров (или была такая непереносимость, или дурная привычка — но после их укусов дико расчесывала ноги) — так вот после этих рыбок ранки быстрее заживали + море позитива и удовольствия, а мозоли полностью эти рыбки не съедят (без настоящего педикюра не обойтись) — они просто обгрызут всю лишнюю кожу, как после использования скраба.
MilanaFed 29 мая 2011, 10:31
Как интересно!!! Но сама бы не пошла на такое, да и щекотки дико боюсь — не смогла бы даже 10ти секунд посидеть
Rinasi 29 мая 2011, 11:32
а я в Праге такое видела — на улицу выходит витрина, в которой люди сидят и им рыбы делают педикюр… выглядело, мягко говоря, странно :)) т.е. тебя рыбы «обрабатывают», а зеваки на улице всё это дело наблюдают :))
Fuchsia 28 июня 2011, 18:43
Я вспомнила, что в Праге фотку даже сделала. Водичка общая на всех, наверно.
lilpy 29 мая 2011, 13:39
Эти рыбки не только ноги кусают. Я сидела в бассейне с такими рыбками. Они пристают ко всему телу. Самое главное не шевелится, чтобы их не распугать, но сделать это очень трудно, так как это очень очень щекотно.
Marmeladkitty 29 мая 2011, 15:03
Ух ты! Как интересно! Но я б не решилась на такое… что то меня пугает, а как там врачи на это смотрят? Ведь все таки рябки эти во-первых экзотические, вдруг какую нить болячку подхватить можно, да и то что они перед этим кого то другого «ели»…
SOVA040581 29 мая 2011, 16:37
Какая мерзость  , рыбы едят человеческую плоть, и никакой пилинг и педикюр не уменьшает отвратительность этой процедуры.
Glam 29 мая 2011, 16:42
делала во Франции. Наверное рыбки были очень голодные. У меня на ноге была небольшая ранка, так они мне её до кости выели. В воде не чувствовала, но как вылезла и увидела весь «масштаб разрушения»-была в обмороке. Несколько мес. заживало, выглядело ужасно.
Больше на такое развлечение не подпишусь.
umnica_bte 29 мая 2011, 16:46
делала в китае, мне не понравилось, очень щекотно и я не заметила эффекта большого. там рыбки были 3 размеров

Caitlin 29 мая 2011, 23:06
  они гигантские!!!
Такие палец откусят.
umnica_bte 29 мая 2011, 23:40
я только фото больших рыб нашла у себя в альбоме. какие-то мне больше понравились, но не помню: либо большие, либо маленькие… на фото самые большие рыбки представлены
пальцы живы и целы
LittleBoots 30 мая 2011, 09:13
Бррр! Я не хочу чтоб меня ели рыбы! Предпочитаю классические методы педикюра))
nastyamk2007 30 мая 2011, 10:58
Я в Тае делала, я ржала просто, не думала, что это так щекотно, по эффекту, не сказала бы, что он Вау, ничего необычного, полное погружение… я бы не рискнула
Fuchsia 30 мая 2011, 11:38
Спасибо всем кто оставил коменты и отзывы-случай с разъеданием раны в шок поверг, в рекламах звучало, что рыбки поедают только отмершую кожу, как-то я не очень уже хочу на эту процедуру!
umnica_bte 30 мая 2011, 19:35
насколько я знаю с ранками к ним нельзя
Katrinka 01 июня 2011, 17:28
нееее, я бы на такое не решилась.
stewardess 03 июня 2011, 19:40
я решилась, в Дубае в аквапарке, мне очень понравилось и я рекомендовала бы всем испробовать хотя бы раз в жизни это лично на себе! Ощущения ну просто непередаваемые!!!
memento 04 июня 2011, 22:46
девочки! напишу жирным, чтобы побольше людей обратило внимание: не пользуйтесь рыбками для педикюра нигде! В Таиланде это массовое рзвлечение, но сейчас их собираются официально запретить по всей стране, потому что рыбки разносят заразу — множество неприятных болячек, передающихся через кровь. К тому же, педикюр, который делают рыбки, некачественный и хорошо действует только в случае если ноги, пардон, сильно пахнут, так как рыбки реагируют на запах.
хотите незабываемых ощущений — сходите лучше на массаж ног ))