27.05.2011

В поисках розового леопарда или яркий маникюр за несколько минут. Часть 1

Здравствуйте, дорогие девушки!
Сегодня я расскажу вам о леопардовом маникюре, который пришелся мне по душе. Его можно сделать дома и совсем не сложно.

Для него мне понадобятся:

1) Светло-розовый лак Delicate Belor Design № 519. Мой фотоаппарат не передал точный цвет этого лака, он чуть более яркий, с неким «барби» намеком.
2) Темно-розовый лак Ados Cosmetics Extra Long Lasting №550.Про лаки этой фирмы я рассказывала здесь
3) Черный лак Relouis № 415 4) Инструмент для нейл-арта, называющийся «дотс», насколько я знаю)
Вместо него вполне можно использовать зубочистку   5) Тонкая кисточка для узоров на ногтях (До того, как кисточка у меня появилась, я использовала ту же зубочистку)))
Итак, начинаем.
Шаг 1. Наношу светлый розовый лак в два слоя. Вот один слой:
В два слоя:Под вспышкой кажется белый...Шаг 2. После того, как лак подсохнет, беру темно-розовый Ados и роняю небольшую (можно и большую) каплю на кусочек плотной бумаги.
Беру «дотс» и макаю в каплю.Потом ставлю на ноготь несколько точек в произвольном порядке. Желательно чтобы точки были среднего размера, не очень маленькие и не очень большие. Но всё зависит от вашей фантазии, от того, какой результат вы хотите получить. У меня точек в среднем получается 5-6. Делаю то же самое на всех ногтях. Жду высыхания.

Шаг 3. Для того, чтобы оформить пятнышки, воспользуюсь короткой тоненькой кистью. Так же роняю черную каплю и обмакиваю в ней кисточку. Далее – самый ответственный момент – обвести простые, как казалось бы, точки. =) Главное в этом – не стараться обводить всё с идеальной точностью, тогда пятнышки выглядит ненатурально и слишком аккуратно.Я стараюсь делать это импровизированно. Вот несколько способов оформления пятнышек.
Хотя они все похожи и существенных различий нету, это самые популярные и несложные способы.

Шаг 4. Когда пятна готовы, остался последний штрих – легкие разводы (я их называю червячками))). Их нужно разместить в свободном от пятнышек месте, они должны быть черного цвета. Можно расставить черные точки. Главное – не переборщить, иначе красивый леопардовый принт превратится в что-то размазанное и непривлекательное. В общем-то, это всё. Вот несколько свотчей:
Кому-то наверняка понравится этот маникюр на более коротких ногтях =)
Надеюсь, порадовала вас!)

P.S. Со мной на «ты» =)

Garina 27 мая 2011, 21:47
Я бы такое на ногтях носить не стала в силу других предпочтений, но на Вашей форме смотрится очень интересно.
Kotofeeva 27 мая 2011, 21:51
Это у Вас свои ногти? Форма идеальная!
Anastasiya94 27 мая 2011, 21:55
свои) прямо засмущали… давайте на «ты»
Kotofeeva 27 мая 2011, 23:15
давай))) Я просто моделированием ногтей занималась и знаю, что такое идеальные арки. На натуральных ногтях редко встречаются…
Anastasiya94 27 мая 2011, 23:28
да? спасибо за комплимент.   Я эксперементирую с формами, сейчас мне больше нравится прямоугольная. Единственный для меня минус — чтобы сделать хорошую форму, нужно долго ждать, пока ноготь будет отрастет и только постепенно делать вот такую прямоугольную, чуть закругленную по бокам форму..)
Masha-ars 27 мая 2011, 21:54
получилось обалденно. вот правой рукой на левой ещё можно рисовать, а левой на правой? мне кажется, это нереально.
Anastasiya94 27 мая 2011, 21:55
я долго практиковалась))
Vanilla 27 мая 2011, 21:56
обалденно))))
очень понра))))
Atallie 27 мая 2011, 21:56
Чудесный маникюр! Прекрасный пост!
Marmeladkitty 27 мая 2011, 21:57
Ой как красиво!   Мне вот очень нравиться! И нарисовать особого труда я думаю не стоит… попробую как нибудь себе только в другом сочетании цвета
Anastasiya94 27 мая 2011, 22:02
эх, помню когда-то делала такое....картинка переосветленная, ну надеюсь техника понятна))
Marmeladkitty 27 мая 2011, 22:06
Это тоже очень красивооооо…
Какая ж вы молодчинка!
murawka 27 мая 2011, 21:57
А мне очень понравилось.
Jewel 27 мая 2011, 21:59
Круто, круто, круто))))))))) Вы просто БОЛЬШАЯ молодец!!!
dariaroma 27 мая 2011, 22:00
я всегда была за классику, но после Вашего поста безумно захотелось сотворить такое же на своих ногтях. спасибо огромное!)
Anastasiya94 27 мая 2011, 22:03
очень рада что вдохновила!!!
AnChanel85 27 мая 2011, 22:02
прикольненько на твоих ноготочках смотрится, талантище!
Ledi_Vai 27 мая 2011, 22:07
У меня сейчас тоже леопарды на ногтях, правда френч. Розовый леопардовый френч тоже не плохо бы смотрелся, на мой вкус, лучше чем на целый ноготь.
Tanyushka 27 мая 2011, 22:07
Я как раз что-то похожее на Рианне недавно видала. И картинку сохранила.
Мне понравился. И Ваш тоже классный. Такой яркий, летний!
Olik 27 мая 2011, 22:11
класс!!! завтра буду делать)) правда черного лака нету=\ ну заменим чем-то
спасибо =)
Olik 27 мая 2011, 22:13
пс: если у вас есть еще интересные идеи, поделитесь с нами! думаю многие будут благодарны)
Anastasiya94 27 мая 2011, 22:29
с удовольствием)
mama_andry 27 мая 2011, 22:13
извините, но мне такой маникюр кажется вульгарным)
Yanka 27 мая 2011, 22:14
Спасибо за пост!
Поставила бы миллион плюсов, если бы могла!
Это именно то, что я давно хотела видеть на своих ногтях, но не знала, как выразить!
Вы мой вдохновитель!
Очень понравились Ваши ногти — форма, то, как ннаесли лак и сама идея!
Пост в избранное, однозначно!
Sweet_Irene 27 мая 2011, 22:14
очень интересно и не так уж и сложно)))
нужно попробовать)
stroinayaya 27 мая 2011, 22:15
Очень красиво! Спасибо за пост)) Я попробую делать такой маникюр на указательном (или любом другом) пальце обеих рук, а остальные ногти накрашу темно розовым (очередной писк маникюрной моды   )
У Вас превосходная форма ногтей
Anna-tarakanna 27 мая 2011, 22:20
О, как жизнерадостно! И необычно смотрится — класс)))
krOlik 27 мая 2011, 22:22
Вот это да!!! Да ты волшебница! Так аккуратно, смотрится потрясно!
LokoGirl 27 мая 2011, 22:22
Леопёрдовые, игривые коготки))) Мне очень нравится!)))
Hisja 27 мая 2011, 22:26
Креативно, все больше и больше постов про необычный маникюр, скоро у нас как в Японии будет, фотографии Ваших близких — на Ваших ногтях
Olik 27 мая 2011, 22:27
ахаха это точно))
Ollko 27 мая 2011, 22:28
Я такое уже практиковала:)
Hisja 27 мая 2011, 22:30
Фотографии   ???
Ollko 27 мая 2011, 22:45
Даа:) На последний звонок делала маникюрчик с фотками подруг и друзей:) и себя любимую тоже распечатала:) ногтевой принтер может всё:)
Olik 27 мая 2011, 22:54
о а что за принтер?? просветите)
Ollko 27 мая 2011, 23:01
У нас в городе есть два места, где стоят такие принтеры для печати на ногтях — к сожалению, не помню как эта процедура точно называется. ноготь сначала красят белым лаком, потом вокруг ногтя наносят маску-пленку для лица черного цвета (чтобы контраст был). Далее на пальцы одевают магнитики и ставят ручку в углубление в аппарате. в этом углублении есть камера, мастер получает изображение руки. Нужно сидеть очень спокойно, не шевеля руками, пока мастер подгоняет картинку под ноготь. потом он включает принтер (мне показалась, что он струйный, но какие пигменты у него я не знаю) и начинается процесс нанесения картинки на все ногти сразу — примерно как обычный принтер печатает по бумаге — елозится туда-сюда и оставляет цветные полосочки.
потом достаешь ручку, ставишь вторую и всё повторяется. Ждешь высыхания краски — минут 5, мастер снимает маску-пленку и покрывает ногти топом. Сушить топ и идешь:) Носится это дело как обычный лак — я проходила три дня, а моя подруга пять. Стоило такое удовольствие два года назад — 35 гривен, столько же, сколько стоит обычный обрезной маникюр в недорогом салоне.
Olik 27 мая 2011, 23:24
во прогресс не стоит на месте, у меня нет слов! спс, что просветили))
Ollko 27 мая 2011, 23:38
Да, хотя в Китае для того, чтобы нанести рисунок таким образом уже вообще человек-мастер не нужен — просто пихаешь по одноиу ногтю в отверстие, выбираешь картинку и автомат сам находит ноготь и печатает
kl85kl 27 мая 2011, 22:35
Я на прошлой неделе седела на маникюре, а муж был в командировке и я чёт так по нему скучала   мастеру говорю, о! а давай на безымянном ты мне мужа моего портрет накалякаешь   Ничего мы конечно не нарисовали, так посмеялись
Hisja 27 мая 2011, 22:38
Хи-хи, а вот Японии, то на самом деле делают полность портреты, забавно   Может фотку любимой свекрови на ногтях?
Olik 27 мая 2011, 22:55
оу нет… лучше без маникюра
Poplavok 27 мая 2011, 22:31
Здорово получилось)))) Мне оч понравилось))))
kredit80 27 мая 2011, 22:34
Красота! Сколько искусниц в нашем сообществе!
Kaliakra 27 мая 2011, 22:35
Посты про лаки читаю редко, еще реже пишу комменты,
но этот пост мне понравился, понравился и маникюр.
Розовый очень сдержанный, пятнышки аккуратные и вид ноготков
ни капли ни вульгарный. Главное подобрать сдержанную
по цветам и крою одежду, ведь такой маникюр является еще и прекрасным аксессуаром!
Anastasiya94 27 мая 2011, 22:37
спасибо за дельный совет
Kaliakra 27 мая 2011, 22:49
Это я просто мысли вслух, свое видение выразила,
у всех свой вкус и представления о прекрасном
Anastasiya94 27 мая 2011, 22:56
нет, правда! Вы думали, сарказм? Правда, очень приятно читать, то что Вы написали
Kaliakra 27 мая 2011, 23:10
Это я к тому, что Вы не спрашивали в посте совета о том, какую одежду подобрать к маникюру,
а я устроила мини-флудик
MissDior 27 мая 2011, 22:40
Очень красиво. И ногти красивой формы. А у вас когда они отрастают, уголки не загибаются? Так сказать внутрь.
Anastasiya94 27 мая 2011, 22:41
нет. Наверное это зависит от формы самого ногтя, но у меня нет, не загибается. А у Вас?
MissDior 27 мая 2011, 23:03
У меня тоже хорошая форма ногтей. Но стоит им отрасти чуть длиннее, то на указательных пальзац с одной стороны уголок загибается внутрь. От этого ноготь теряет крадратную форму.
HoneyBunny 27 мая 2011, 22:44
вы меня поразили!!! очень понравилось! большой плюсик вам)))
lilpy 27 мая 2011, 23:01
Очень красиво. Жалко у меня ногти коротышки, поэтому не эксперементирую с маникюром.
Ane4kina 27 мая 2011, 23:03
обладееть, очень красиво! и голографик крутой на первых фото виднеется
Milla 27 мая 2011, 23:04
Просто супер! я, может, попробую такое в бежево-коричневой гамме.Спасибо за наводку!
M_a_r_t_a 27 мая 2011, 23:08
Очень красиво получилось, Вы прям профессионал! Такая тонкая работа)
Надо бы мне такое на ногах проделать)
Anastasiya94 27 мая 2011, 23:09
у меня лакомания уже давно, развивается и развивается)
Malta 27 мая 2011, 23:16
Очень красиво, а главное — аккуратно  ! Аккуратность — самое важное в таких маникюрах)) Вы просто молодец!
Nora 27 мая 2011, 23:26
Класс, мне очень понравилось))
Anastasiya94 27 мая 2011, 23:34
спасибо, от Вас особенно приятно) (часто смотрю Ваши посты, ведь явно человек разбирается в этом деле))
Nora 28 мая 2011, 00:03
честно говоря очень круто… сама раньше любила дизайн… всякий разный....2 недели назад ногти сняла… так надоели…
но леопард это класс… как кошечка
Anastasiya94 28 мая 2011, 00:07
преимущество в том, что он подойдет на ногти любой длины. Я недавно делала такой маникюр девушке, у которой ногти очень повреждены после снятия накладных ногтей, они неровные. Но когда я сделала его, она не узнала свои ноготочки, потому что все неровности скрывает незамысловатый узор!))
MinnieMouse 27 мая 2011, 23:58
Шикарно!!! Как-нибудь попробую повторить зубочисткой
ChJulia 28 мая 2011, 01:30
Классно получилось
velvet_1307 28 мая 2011, 07:19
идеальные ногти, идеальная расцветка) очень аккуратно и ярко. очень поравилось :)
MilanaFed 28 мая 2011, 08:13
Мамочки!!! Как мне понравился такой маникюр!!! Хотя я сейчас уже отошла от ярких цветов на ногтях — но ваш маникюр очень понравился!!! Осталось купить тонкую кисточку и черный лак. (розовые как увас цвета — имеются) Спасибо за пост!!! Сохранила в избранное, как куплю все, что нужно — приступлю к повторению!!! Только вот у меня ногти ооочень короткие :(
Narina_058 28 мая 2011, 09:03
Какая вы молодец и явный мастер маникюра
Бзумно красиво и хищно))
У Вас очень красивая форма ногтей — супер!
Спасибо за пост!!!
Anastasiya94 28 мая 2011, 09:48
спасибо Вам!
elena310791 28 мая 2011, 09:42
Я бы на такой маникюр если честно никогда не решилась бы) Но вы молодец, очень аккуратная работа на красивых ногтях. Безусловно заслуживаете похвалы)
kseniyadogu 28 мая 2011, 11:12
прикольненько, у меня такой же принт на трусиках от VS ))))   люблю такой принтик. А вы молодец!
Ksenia 28 мая 2011, 11:38
Настюша, у тебя обалденные ноготки и фантазия! Очень красиво!
Тоже попробую такую красоту замутить :)
Fuego 28 мая 2011, 12:13
обалденно как!!!
теперь хочу повторить, но я уверенна. как у тебя у меня в жизни так не получится!
спасибо огромнейшее за пост!!!
Anastasiya94 28 мая 2011, 12:25
главное практиковаться, а потом и это покажется легким))
ayrinn 28 мая 2011, 13:02
Anastasiya94, хороший пост) с серой кофточкой будет сочетаться круто)))
OlyaBunny 28 мая 2011, 14:06
как эффектно!!! ногти загляденье! все так аккуратненько, смотрится супер!
DaNY 28 мая 2011, 14:09
отличный маникюр у тебя вышел! очень аккуратно и просто глаз не оторвать от него! пост добавила в избранное, т.к. мастер-класс очень доступный и интересный
Vodavoda 28 мая 2011, 15:17
Мне кажется на коротких ногтях смотреться совсем не будет, а на длинных самое то
KinkyHelen 28 мая 2011, 15:51
Классный маникюр, подружкам его в разных цветах часто делала, а себе не могу :(( Никак не получается у меня левой рукой нормально пятнышки нарисовать :(( Так обидно…
Christina_Guettler 28 мая 2011, 16:08
когда-то я рисовала такие себе и людям)) но типологию оформления пятнышек не додумалась сделать)) Вам очень красиво, подходящая длина ногтей.
carmina 28 мая 2011, 17:07
мне понравилось очень)) такой маникюр очень красиво смотрелся бы на party или просто на пляже, на природе. Классно!
WhiteFluffy 28 мая 2011, 17:45
Очень-очень здорово! Очень понравилось, что розовый — основной тон   Спасибо за мастер-класс!)))
DashKa 28 мая 2011, 18:33
шикарный маникюрчик!
Isterika 28 мая 2011, 19:23
Для маникюра мне не подходит по стилю, а вот педикюр такой сделаю.
Спасибо за обзор, смотрится красиво и смело!
Katherin 28 мая 2011, 20:27
получилось ну прям очень красиво. смело, но очень красиво.
katerinka1201 28 мая 2011, 21:40
очень здорово)) мне понравился, но самой будет лениво делать
Innocence88Mary 28 мая 2011, 21:47
супер! Молодчина!)) классно получилось))
leuke 28 мая 2011, 22:58
Не в моем вкусе, но… понравилось очень) Себе такое делать не буду, но на Ваших ногтях — ВАУ!
insolence 29 мая 2011, 19:21
Спасибо за отличную идею! Никогда не задумывалась, насколько просто делается такой маникюр)))) Собственно, сегодня решила повторить. Вот что вышло — леопард классический
Kotofeeva 29 мая 2011, 22:12
Здорово! Очень мило смотрится!
Narcisska 29 мая 2011, 19:56
Такой большой труд, и сделано очень аккуратно. Тем более жалко, что я для себя не могу назвать его носибельным — чересчур для меня…
multi_words 30 мая 2011, 09:16
Здорово как!
мне оень понравилось!
Я подобное Конадом делаю)
тоже покажу как-нить)
MarmeLady 31 мая 2011, 16:15
Смотрится шикарно! Спасибо за идею
Katrinka 01 июня 2011, 18:10
розовый леопард )))) смело, мне нравится, правда я вряд ли с таким маникюром смогла бы ходить. А вот на педикюр с удовольствием попробую.
Amanda 01 июня 2011, 20:50
Мне безумно понравился ваш маникюр!
Я сама когда-то увлекалась росписью ногтей) Сейчас нет времени этим заниматься… да и ногти не могу отрастить с малым ребенком…
Вам тысячу ++++ за интересную идею и красивое исполнение
isadora 02 июня 2011, 00:59
Красиво получилось! Розовая пантера!
Garina 06 июня 2011, 20:37
Я сегодня сделала себе такой педикюр, очень классно получилось, легко сделать и выглядит супер! Спасибо за идею, сама бы не додумалась.
Skazo4naya 14 июня 2011, 01:04
Боже!!! Вы гений!!! Моему восторгу нет предела!!! Попробую повторить!!! Спасибо за идею и такой полезный пост!!!
Apple_Kate 17 июня 2011, 00:15
всегда хотела себе такой маникюр, но думала, что очень сложно самостоятельно его сделать… но после вашего замечательного поста я решилась повторить его:) и очень удивилась тому, насколько всё просто и быстро!   и вот сейчас уже любуюсь «дикими» ноготочками))
Спасибо за пост!))
Diorissimo 17 июня 2011, 00:37
Это просто шедевр!!!)
Очень красиво)
Ногти отличные)))
Julik 23 июня 2011, 16:04
Класс! В маникюре предпочитаю классическое покрытие, а вот с педикюром можно поэкспериментировать. Спасибо за идею!
Anastasiya94 23 июня 2011, 16:11
всегда пожалуйста!)
Odda 01 июля 2011, 03:08
очень красиво :))) Завтра попробую сделать так же :)
Odda 03 июля 2011, 20:34
вот как обещала
Anastasiya94 25 июля 2011, 17:44
шикааарно)
Odda 25 июля 2011, 17:49
спасибо :)
arctic 23 июля 2012, 16:12
какая крутая идея! и действительно очень легкая в исполнении! спасибо Вам