Дизайн ногтей

В поисках розового леопарда или яркий маникюр за несколько минут. Часть 1

Здравствуйте, дорогие девушки!
Сегодня я расскажу вам о леопардовом маникюре, который пришелся мне по душе. Его можно сделать дома и совсем не сложно.

Для него мне понадобятся:

1) Светло-розовый лак Delicate Belor Design № 519. Мой фотоаппарат не передал точный цвет этого лака, он чуть более яркий, с неким «барби» намеком.
2) Темно-розовый лак Ados Cosmetics Extra Long Lasting №550.Про лаки этой фирмы я рассказывала здесь
3) Черный лак Relouis № 415 4) Инструмент для нейл-арта, называющийся «дотс», насколько я знаю)
Вместо него вполне можно использовать зубочистку   5) Тонкая кисточка для узоров на ногтях (До того, как кисточка у меня появилась, я использовала ту же зубочистку)))
Итак, начинаем.
Шаг 1. Наношу светлый розовый лак в два слоя. Вот один слой:
В два слоя:Под вспышкой кажется белый...Шаг 2. После того, как лак подсохнет, беру темно-розовый Ados и роняю небольшую (можно и большую) каплю на кусочек плотной бумаги.
Беру «дотс» и макаю в каплю.Потом ставлю на ноготь несколько точек в произвольном порядке. Желательно чтобы точки были среднего размера, не очень маленькие и не очень большие. Но всё зависит от вашей фантазии, от того, какой результат вы хотите получить. У меня точек в среднем получается 5-6. Делаю то же самое на всех ногтях. Жду высыхания.

Шаг 3. Для того, чтобы оформить пятнышки, воспользуюсь короткой тоненькой кистью. Так же роняю черную каплю и обмакиваю в ней кисточку. Далее – самый ответственный момент – обвести простые, как казалось бы, точки. =) Главное в этом – не стараться обводить всё с идеальной точностью, тогда пятнышки выглядит ненатурально и слишком аккуратно.Я стараюсь делать это импровизированно. Вот несколько способов оформления пятнышек.
Хотя они все похожи и существенных различий нету, это самые популярные и несложные способы.

Шаг 4. Когда пятна готовы, остался последний штрих – легкие разводы (я их называю червячками))). Их нужно разместить в свободном от пятнышек месте, они должны быть черного цвета. Можно расставить черные точки. Главное – не переборщить, иначе красивый леопардовый принт превратится в что-то размазанное и непривлекательное. В общем-то, это всё. Вот несколько свотчей:
Кому-то наверняка понравится этот маникюр на более коротких ногтях =)
Надеюсь, порадовала вас!)

P.S. Со мной на «ты» =)
  • Garina
  • 27 мая 2011, 21:47
Я бы такое на ногтях носить не стала в силу других предпочтений, но на Вашей форме смотрится очень интересно.
Это у Вас свои ногти? Форма идеальная!
свои) прямо засмущали… давайте на «ты»
давай))) Я просто моделированием ногтей занималась и знаю, что такое идеальные арки. На натуральных ногтях редко встречаются…
да? спасибо за комплимент.   Я эксперементирую с формами, сейчас мне больше нравится прямоугольная. Единственный для меня минус — чтобы сделать хорошую форму, нужно долго ждать, пока ноготь будет отрастет и только постепенно делать вот такую прямоугольную, чуть закругленную по бокам форму..)
получилось обалденно. вот правой рукой на левой ещё можно рисовать, а левой на правой? мне кажется, это нереально.
я долго практиковалась))
обалденно))))
очень понра))))
Чудесный маникюр! Прекрасный пост!
Ой как красиво!   Мне вот очень нравиться! И нарисовать особого труда я думаю не стоит… попробую как нибудь себе только в другом сочетании цвета
эх, помню когда-то делала такое....картинка переосветленная, ну надеюсь техника понятна))
Это тоже очень красивооооо…
Какая ж вы молодчинка!
А мне очень понравилось.
  • Jewel
  • 27 мая 2011, 21:59
Круто, круто, круто))))))))) Вы просто БОЛЬШАЯ молодец!!!
я всегда была за классику, но после Вашего поста безумно захотелось сотворить такое же на своих ногтях. спасибо огромное!)
очень рада что вдохновила!!!
прикольненько на твоих ноготочках смотрится, талантище!
У меня сейчас тоже леопарды на ногтях, правда френч. Розовый леопардовый френч тоже не плохо бы смотрелся, на мой вкус, лучше чем на целый ноготь.
Я как раз что-то похожее на Рианне недавно видала. И картинку сохранила.
Мне понравился. И Ваш тоже классный. Такой яркий, летний!
  • 27 мая 2011, 22:11
класс!!! завтра буду делать)) правда черного лака нету=\ ну заменим чем-то
спасибо =)
  • 27 мая 2011, 22:13
пс: если у вас есть еще интересные идеи, поделитесь с нами! думаю многие будут благодарны)
с удовольствием)
извините, но мне такой маникюр кажется вульгарным)

• Yanka
  • 27 мая 2011, 22:14
Спасибо за пост!
Поставила бы миллион плюсов, если бы могла!
Это именно то, что я давно хотела видеть на своих ногтях, но не знала, как выразить!
Вы мой вдохновитель!
Очень понравились Ваши ногти — форма, то, как ннаесли лак и сама идея!
Пост в избранное, однозначно!
очень интересно и не так уж и сложно)))
нужно попробовать)
Очень красиво! Спасибо за пост)) Я попробую делать такой маникюр на указательном (или любом другом) пальце обеих рук, а остальные ногти накрашу темно розовым (очередной писк маникюрной моды   )
У Вас превосходная форма ногтей
О, как жизнерадостно! И необычно смотрится — класс)))
  • krOlik
  • 27 мая 2011, 22:22
Вот это да!!! Да ты волшебница! Так аккуратно, смотрится потрясно!
Леопёрдовые, игривые коготки))) Мне очень нравится!)))
  • 27 мая 2011, 22:26
Креативно, все больше и больше постов про необычный маникюр, скоро у нас как в Японии будет, фотографии Ваших близких — на Ваших ногтях
  • 27 мая 2011, 22:27
ахаха это точно))
  • 27 мая 2011, 22:28
Я такое уже практиковала:)
  • 27 мая 2011, 22:30
Фотографии   ???
  • 27 мая 2011, 22:45
Даа:) На последний звонок делала маникюрчик с фотками подруг и друзей:) и себя любимую тоже распечатала:) ногтевой принтер может всё:)
  • 27 мая 2011, 22:54
о а что за принтер?? просветите)
  • 27 мая 2011, 23:01
У нас в городе есть два места, где стоят такие принтеры для печати на ногтях — к сожалению, не помню как эта процедура точно называется. ноготь сначала красят белым лаком, потом вокруг ногтя наносят маску-пленку для лица черного цвета (чтобы контраст был). Далее на пальцы одевают магнитики и ставят ручку в углубление в аппарате. в этом углублении есть камера, мастер получает изображение руки. Нужно сидеть очень спокойно, не шевеля руками, пока мастер подгоняет картинку под ноготь. потом он включает принтер (мне показалась, что он струйный, но какие пигменты у него я не знаю) и начинается процесс нанесения картинки на все ногти сразу — примерно как обычный принтер печатает по бумаге — елозится туда-сюда и оставляет цветные полосочки.
потом достаешь ручку, ставишь вторую и всё повторяется. Ждешь высыхания краски — минут 5, мастер снимает маску-пленку и покрывает ногти топом. Сушить топ и идешь:) Носится это дело как обычный лак — я проходила три дня, а моя подруга пять. Стоило такое удовольствие два года назад — 35 гривен, столько же, сколько стоит обычный обрезной маникюр в недорогом салоне.
  • 27 мая 2011, 23:24
во прогресс не стоит на месте, у меня нет слов! спс, что просветили))
  • 27 мая 2011, 23:38
Да, хотя в Китае для того, чтобы нанести рисунок таким образом уже вообще человек-мастер не нужен — просто пихаешь по одноиу ногтю в отверстие, выбираешь картинку и автомат сам находит ноготь и печатает
  • kl85kl
  • 27 мая 2011, 22:35
Я на прошлой неделе седела на маникюре, а муж был в командировке и я чёт так по нему скучала   мастеру говорю, о! а давай на безымянном ты мне мужа моего портрет накалякаешь   Ничего мы конечно не нарисовали, так посмеялись
  • 27 мая 2011, 22:38
Хи-хи, а вот Японии, то на самом деле делают полность портреты, забавно   Может фотку любимой свекрови на ногтях?
  • 27 мая 2011, 22:55
оу нет… лучше без маникюра

Здорово получилось)))) Мне оч понравилось))))
Красота! Сколько искусниц в нашем сообществе!
Посты про лаки читаю редко, еще реже пишу комменты,
но этот пост мне понравился, понравился и маникюр.
Розовый очень сдержанный, пятнышки аккуратные и вид ноготков
ни капли ни вульгарный. Главное подобрать сдержанную
по цветам и крою одежду, ведь такой маникюр является еще и прекрасным аксессуаром!
спасибо за дельный совет
Это я просто мысли вслух, свое видение выразила,
у всех свой вкус и представления о прекрасном
нет, правда! Вы думали, сарказм? Правда, очень приятно читать, то что Вы написали
Это я к тому, что Вы не спрашивали в посте совета о том, какую одежду подобрать к маникюру,
а я устроила мини-флудик
Очень красиво. И ногти красивой формы. А у вас когда они отрастают, уголки не загибаются? Так сказать внутрь.
нет. Наверное это зависит от формы самого ногтя, но у меня нет, не загибается. А у Вас?
У меня тоже хорошая форма ногтей. Но стоит им отрасти чуть длиннее, то на указательных пальзац с одной стороны уголок загибается внутрь. От этого ноготь теряет крадратную форму.
вы меня поразили!!! очень понравилось! большой плюсик вам)))
  • lilpy
  • 27 мая 2011, 23:01
Очень красиво. Жалко у меня ногти коротышки, поэтому не эксперементирую с маникюром.
обладееть, очень красиво! и голографик крутой на первых фото виднеется
  • Milla
  • 27 мая 2011, 23:04
Просто супер! я, может, попробую такое в бежево-коричневой гамме.Спасибо за наводку!
Очень красиво получилось, Вы прям профессионал! Такая тонкая работа)
Надо бы мне такое на ногах проделать)
у меня лакомания уже давно, развивается и развивается)
  • Malta
  • 27 мая 2011, 23:16
Очень красиво, а главное — аккуратно  ! Аккуратность — самое важное в таких маникюрах)) Вы просто молодец!

• Nora
  • 27 мая 2011, 23:26
Класс, мне очень понравилось))
спасибо, от Вас особенно приятно) (часто смотрю Ваши посты, ведь явно человек разбирается в этом деле))

• Nora
  • 28 мая 2011, 00:03
честно говоря очень круто… сама раньше любила дизайн… всякий разный....2 недели назад ногти сняла… так надоели…
но леопард это класс… как кошечка
преимущество в том, что он подойдет на ногти любой длины. Я недавно делала такой маникюр девушке, у которой ногти очень повреждены после снятия накладных ногтей, они неровные. Но когда я сделала его, она не узнала свои ноготочки, потому что все неровности скрывает незамысловатый узор!))
Как красиво!
  • Stasia
  • 28 мая 2011, 00:00
Супер! ++++++++++++
Шикарно!!! Как-нибудь попробую повторить зубочисткой
Классно получилось
идеальные ногти, идеальная расцветка) очень аккуратно и ярко. очень поравилось :)
Мамочки!!! Как мне понравился такой маникюр!!! Хотя я сейчас уже отошла от ярких цветов на ногтях — но ваш маникюр очень понравился!!! Осталось купить тонкую кисточку и черный лак. (розовые как увас цвета — имеются) Спасибо за пост!!! Сохранила в избранное, как куплю все, что нужно — приступлю к повторению!!! Только вот у меня ногти ооочень короткие :(
Какая вы молодец и явный мастер маникюра
Бзумно красиво и хищно))
У Вас очень красивая форма ногтей — супер!
Спасибо за пост!!!
спасибо Вам!
Я бы на такой маникюр если честно никогда не решилась бы) Но вы молодец, очень аккуратная работа на красивых ногтях. Безусловно заслуживаете похвалы)
прикольненько, у меня такой же принт на трусиках от VS ))))   люблю такой принтик. А вы молодец!
  • Ksenia
  • 28 мая 2011, 11:38
Настюша, у тебя обалденные ноготки и фантазия! Очень красиво!
Тоже попробую такую красоту замутить :)
  • Fuego
  • 28 мая 2011, 12:13
обалденно как!!!
теперь хочу повторить, но я уверенна. как у тебя у меня в жизни так не получится!
спасибо огромнейшее за пост!!!
главное практиковаться, а потом и это покажется легким))
  • ayrinn
  • 28 мая 2011, 13:02
Anastasiya94, хороший пост) с серой кофточкой будет сочетаться круто)))
как эффектно!!! ногти загляденье! все так аккуратненько, смотрится супер!
  • DaNY
  • 28 мая 2011, 14:09
отличный маникюр у тебя вышел! очень аккуратно и просто глаз не оторвать от него! пост добавила в избранное, т.к. мастер-класс очень доступный и интересный
Мне кажется на коротких ногтях смотреться совсем не будет, а на длинных самое то
Классный маникюр, подружкам его в разных цветах часто делала, а себе не могу :(( Никак не получается у меня левой рукой нормально пятнышки нарисовать :(( Так обидно…
когда-то я рисовала такие себе и людям)) но типологию оформления пятнышек не додумалась сделать)) Вам очень красиво, подходящая длина ногтей.
мне понравилось очень)) такой маникюр очень красиво смотрелся бы на party или просто на пляже, на природе. Классно!
Очень-очень здорово! Очень понравилось, что розовый — основной тон   Спасибо за мастер-класс!)))
  • DashKa
  • 28 мая 2011, 18:33
шикарный маникюрчик!
Для маникюра мне не подходит по стилю, а вот педикюр такой сделаю.
Спасибо за обзор, смотрится красиво и смело!
получилось ну прям очень красиво. смело, но очень красиво.
очень здорово)) мне понравился, но самой будет лениво делать

супер! Молодчина!)) классно получилось))
  • leuke
  • 28 мая 2011, 22:58
Не в моем вкусе, но… понравилось очень) Себе такое делать не буду, но на Ваших ногтях — ВАУ!
Спасибо за отличную идею! Никогда не задумывалась, насколько просто делается такой маникюр)))) Собственно, сегодня решила повторить. Вот что вышло — леопард классический
Здорово! Очень мило смотрится!
Такой большой труд, и сделано очень аккуратно. Тем более жалко, что я для себя не могу назвать его носибельным — чересчур для меня…
Здорово как!
мне оень понравилось!
Я подобное Конадом делаю)
тоже покажу как-нить)
Смотрится шикарно! Спасибо за идею
розовый леопард )))) смело, мне нравится, правда я вряд ли с таким маникюром смогла бы ходить. А вот на педикюр с удовольствием попробую.
  • Amanda
  • 01 июня 2011, 20:50
Мне безумно понравился ваш маникюр!
Я сама когда-то увлекалась росписью ногтей) Сейчас нет времени этим заниматься… да и ногти не могу отрастить с малым ребенком…
Вам тысячу ++++ за интересную идею и красивое исполнение
Красиво получилось! Розовая пантера!
  • Garina
  • 06 июня 2011, 20:37
Я сегодня сделала себе такой педикюр, очень классно получилось, легко сделать и выглядит супер! Спасибо за идею, сама бы не додумалась.
Боже!!! Вы гений!!! Моему восторгу нет предела!!! Попробую повторить!!! Спасибо за идею и такой полезный пост!!!
всегда хотела себе такой маникюр, но думала, что очень сложно самостоятельно его сделать… но после вашего замечательного поста я решилась повторить его:) и очень удивилась тому, насколько всё просто и быстро!   и вот сейчас уже любуюсь «дикими» ноготочками))
Спасибо за пост!))
Это просто шедевр!!!)
Очень красиво)
Ногти отличные)))
  • Julik
  • 23 июня 2011, 16:04
Класс! В маникюре предпочитаю классическое покрытие, а вот с педикюром можно поэкспериментировать. Спасибо за идею!
всегда пожалуйста!)
  • 01 июля 2011, 03:08
очень красиво :))) Завтра попробую сделать так же :)
  • 03 июля 2011, 20:34
вот как обещала
шикааарно)
  • 25 июля 2011, 17:49
спасибо :)
  • arctic
  • 23 июля 2012, 16:12
какая крутая идея! и действительно очень легкая в исполнении! спасибо Вам