Дизайн ногтей

Последние новости... на ногтях?

Если у вас есть: свободное время, железное терпение, усидчивость, аккуратность, золотые руки, невосприимчивость к противным запахам и прочие добродетели истинного лакоманьяка, то у вас получится намного лучше, чем у меня. А уж я-то по-прежнему лакоманьяк-чайник, поэтому как получилось, так получилось… Но не рассказать вам о самой технологии, которую я попробовала сегодня в первый раз, я просто не могу…

Началось всё в того, что я наткнулась на вот эту картинку вконтакте:
Эта картинка изрядно не давала мне покоя, но было некогда опробовать такую технику. И вот сегодня вечером я решила всё-таки этим заняться.
Разумеется, первый блин получился очень безрадостным и некрасивым комом:
Использовала лак Dance Legend серия Эмаль Классик № 319 — глянцевый приятный персиковый.
Разумеется, всю эту бяку я стерла и стала разбираться, в чем же дело! Как я выяснила, в этом первом варианте я умудрилась сделать очень много ошибок:
1) взяла неверный оттенок нижнего лака, хоть и светлый, но теплый тон, не контрастирующий с кожей рук, из-за этого получился скорее эффект запачканных ногтей, чем узора;
2) не досушила как следует нижний лак, из-за этого после манипуляций с газетой поверхность лака стала неровной и шершавой;
3) накладывала кусочки газеты, которые по размеру больше ногтя, из-за чего часть газетной краски запачкала кожу вокруг ногтя (но фото выше это видно);
4) прижимала кусочки газеты к ногтю ватным кружком, смоченным в спирте, из-за чего газета и не намокала как следует, и шевелилась — в итоге получились неяркие и нечеткие буквы;
5) быстро и размашисто нанесла прозрачный топ, из-за чего и так некрасивые буквы еще и смазались…

А выяснила я всё это методом проб и ошибок на ромашке. Перепробовала разные варианты всех этапов этого «действа», и кое-что получилось.
Уже лучше, правда?

А теперь я опишу поэтапно всю технологию, как я методом проб и ошибок выяснила наилучший вариант:

1. Базовое покрытие. Ну, тут ничего особенного нет, наносим базу на ноготь как при обычном маникюре, чтобы защищать наши любимые ногти. Пластиковым ногтям на ромашке защита не нужна, поэтому они без базы обойдутся.
2. Цветной лак. Нужен лак достаточно плотной консистенции. Я думаю, что по текстуре лучше всего подходит крем — на различных шиммерах и т.д. буквы будут не так конкретно смотреться.
3. Сушим!   Долго-долго, нудно-нудно сушим нанесенный цветной лак… Очень долго, а иначе все дальнейшие усилия пойдут прахом.
4. Газета. Выбираем газету по размеру и типу шрифта, что вам больше нравится, а вот на содержание текста можно внимания не обращать — всё равно на ногтях он будет в зеркальном отображении. Кстати, у меня например, «Аргументы и Факты» не отпечатывались, а вот бесплатная рекламная газетенка — на ура, поэтому стоит заранее проверить газету на жадность — захочет ли она делиться с вами своими буквами?   Вырезаем кусочки газеты, по ширине равные ногтям, по длине они могут быть длиннее ногтей, это не важно. Опять же можно вырезать так, чтобы шрифт шел вдоль или поперек ногтя, или по диагонали. Прикладываем их на ноготь, так чтобы газетка не выходила на кожу (иначе запачкается кожа, как у меня на фотографиях   ).
5. Буковки. У меня муравьиный спирт из аптеки (раствор муравьиной кислоты в спирте), но это не важно, я думаю. Забудьте о ватных кружках (или дисках), это из-за них буквы размазываются! (Вот на следующих фото на мятном лаке сделано при помощи кружка, а на сером — при помощи пальцев. Сравните результат.) Делаем дальше так. Окунаем палец другой руки в спирт, затем аккуратно смачиваем этим пальцем бумажку, лежащую на ногте, бумажка хорошо намокает и становится мягкой и пластичной.
Двумя сложенными вместе подушечками пальцем прижимаем бумажку к ногтю (это я не смогла сфотографировать по причине нехватки рук), не слишком сильно, но плотно, стараемся, чтобы ничего никуда не двигалось — а то буквы будут нечеткими. Затем аккуратно отпускам пальцы и снимаем бумажку.
6. Верхнее покрытие. Нужно подождать, пока спирт испарится, затем осторожно, чтобы не смазать буквы кисточкой, легкими и плавными движениями нанести любой прозрачный топ, или глянцевый, или матовый, или с блестками.

Вот и вся хитрость. А я, пока писала подробное объяснение, хорошенько просушила заново накрашенный цветной лак и сейчас пойду делать буковки заново.
Так, сделала, сфотографировала, вернулась. Вряд ли я куда-то пойду с такими безумными разноцветными ногтями. Зато научусь делать буковки на ногтях. По-моему, уже намного лучше, а вы как считаете?
Использовала лаки Dance Legend: серия Комильфо № 573 — глянцевый пыльно-сиреневый, серия Эмаль Color № 345 — мятный крем.

Сделала обратное зеркальное отражение в фотошопе, чтобы надпись читалась — мой большой палец.

Я Щщи (несмотря на то, что в газетах до сих пор моё имя пишут с ошибкой), ко мне только на «ты», пожалуйста.
классно!

У нас просто волна оригинального диайна на ногтях.
Но такой вариант мне как-то не очень. Возникает желание стереть пальцем)))))Знаете так бывает, когда газета пачкает.
  • 26 мая 2011, 22:07
Ага, у меня так всегда отпечатываются свежекупленные книги.
А стереть пальцем получается запросто, пока топ не нанесешь…
  • Olik
  • 26 мая 2011, 21:42
прикольно)) от щи долго смеялась))
  • 26 мая 2011, 22:04
Я сама смеялась, рада, что и других рассмешила!
оригинально!
классно, я обычно с ногтями столько не заморачиваюсь, но на других подобные фокусы очень нравятся))))
  • Ana
  • 26 мая 2011, 21:49
Ты молодец) надо бы самой попробовать сделать такое…
  • TheOne
  • 26 мая 2011, 21:52
А мне не по душе всякие росписи на ногтях, предпочитаю старую скучную классику- однотонные ногти))Хотя на фото из контакта смотрится мило
  • 26 мая 2011, 22:09
Я почти всегда тоже ношу однотонные ногти, но иногда тянет что-нибудь новое попробовать.
прикольно!
класс! особенно со щами   обязательно попробую этот способ, спасибо!
думаю, можно даже мини рисуночки газетные найти и их прикладывать
  • 26 мая 2011, 22:03
А еще, наверное, на принтере можно напечатать.
да, кстати)) но я все таки предпочитаю делать акцент на 1 ногте, обычно это безымянный палец, но не на всей руке))
  • 26 мая 2011, 22:12
Да это разумеется, что не на всей руке — это же я просто училась делать… В большинстве случаев именно дизайн на одном пальце смотрится лучше, чем на всех, согласна.
  • uoanna
  • 26 мая 2011, 22:06
Очень оригинально! Если очень постараться получится креативный летний вариант на прогулку)
Интересно))) Конечно плюсик!
  • Idema
  • 26 мая 2011, 22:07
Забавно :) и вот не лень же))

• 26 мая 2011, 22:08
красота!!!
  • 26 мая 2011, 22:26
а по-моему, такой вариант дизайна вообще ужас-ужасный. как будто больные ногти с грибком
  • TheOne
  • 26 мая 2011, 22:29
согласна))) или как будто ногти сильно отрасли)
  • 26 мая 2011, 22:30
и лак весь облупился)))
согласна. не очень красиво смотрится такой эффект подожженной бумаги. когда это НЕ на ногтях — это красиво. а ногти должны быть ухоженными и без цвета подпаленностей. ногти — это же женственно.

• 27 мая 2011, 10:58
вживую на загорелых руках и с джинсой смотрится просто офигенно, правда я делала на короткие ногти
этот вариант дизайна самый дорогой… думаю не просто так
  • 27 мая 2011, 11:04
ой, ну смешно   цена еще ни о чем не говорит, маникюр может стоить огого, а смотреться жуть как безвкусно.
цена ведь и за материалы берется, и за технику, и за то какая ценовая политика в салоне и т.п.
дорого — это не значит априори красиво.
О! Декупаж на ногтях. Интересно…

• 26 мая 2011, 22:09
вот такие газетки очень красиво смотрятся на ногтях… я делала пару раз в салоне, фото оттуда!
газетки надо опалить и добавить золотых и черных блесток по краям газеток!
  • 26 мая 2011, 22:15
Ну это под гель, или как это называется правильно?   Я ногти никогда не наращивала, мне по образу жизни длинные не подходят.
Выглядит интересно, я в интернете где-то видела вместо газет — обгорелые кусочки денежных купюр.

• 26 мая 2011, 22:16
я делала на короткие, еще лучше смотрятся)))
только сейчас способ прочитала… да с палеными краями не прокатит… а вот блесток добавить можно)))

Вот они, пытливые умы!   )))))
  • 26 мая 2011, 22:16
Пытливые Щщи. Спасибо.
  • Stasia
  • 26 мая 2011, 22:17
Классно! Спасибо Вам за пост. Обязательно тоже попробую=)

с подгорелыми газетками мне не понравилось, как будто опаленные дыры в ногтях.
а вот просто с буковками забавно, терпение у автора конечно героическое))))))
  • 26 мая 2011, 22:26
Спасибо. У меня просто огромная страсть ко всякой кропотливой работе, и к мелкой в том числе и вообще ко всякому странному весьма творчеству. Меня это успокаивает.

по мне, так вообще на плесень похоже (-
Классный пост, спасибо! однозначно попробую!
Интересненько получилось) А так только с газет получается или можно напечатанный на принтере текст???

• Loren
  • 26 мая 2011, 22:25
ужас. что только не придумают.
я за классику. столько лаков красивых.
  • 26 мая 2011, 22:28
мне кажется, лучше всего такой маникюр на белой основе выглядит.
  • Corvus
  • 26 мая 2011, 22:30
очень креативно и при этом не так энергозатратно
Интересненько)
прикольно, не была бы я так ленива заморочилась бы… наверное...)
оригинально:)
люблю эксперименты со всем… Вам "+" от меня большой и жирный… супер)
Как прикольно ++++++++ за оригинальность )))
Ух ты, сколько креатива!!!
Вот это работа была Вами проделана   Супер
Здорово! Добавила в «Избранное».

Оригинально! Впервые такое вижу вообще, очень интересно смотрится.
Очень интересно получилось, но себе такое делать не буду — я лентяйка))))
Щи рассмешили, спасибо!
Так целое послание можно на двух руках составить)
А на оригинальном фото такие буквы идеальные, неужели у них такие хорошие газеты?)
Чего только не придумают)))
  • Malta
  • 27 мая 2011, 00:20
А мне не понравилось… создалось впечатление грязи на ногтях… А вообще техника интересная)
  • Munya
  • 27 мая 2011, 00:45
впервые вижу такое, прикольно!

• Tossa
  • 27 мая 2011, 03:37
креативно!!!
Оригинальный маникюр. Под джинсы — самое то!
Осенью я видела перчатки из белой кожи с рисунком, имитирующим газетный шрифт — необычно и по-моему неплохо.
Интересно! Никогда такого не видела)))
Надо попрбовать с белым лаком на коротких, будет забавно! Спасибо за идею Щщи! ;)
Щщи, спасибо за пост! Чего только не придумают!
мне нравится… обязательно попробую)
  • Libra
  • 27 мая 2011, 12:25
Спасибо за интересную идею, обязательно попробую, люблю экспериментировать!
чего только не придумают....))
  • Hater
  • 27 мая 2011, 13:18
сделала) все получилось с первого раза))
  • 27 мая 2011, 13:26
А выложите сюда фотографию, пожалуйста?!
  • Hater
  • 27 мая 2011, 13:52
ногти красила вчера)
Здорово! Попробую обязательно!
Вы большая молодец!!! очень здорово, обязательно летом попробую. А как делать зеркальное отображение текста без фотошопа?
  • 27 мая 2011, 20:52
Ну, с правильной газеты, как ни крутись, при переводе на ноготь всё равно получится зеркальный текст. А можно распечатать уже отзеркаленный текст на принтере, и тогда на ноготь он переведется правильно и читабельно.
Должно получиться очень классно!!! еще написать что-нибудь интересненькое  . а перед распечаткой на принтере, текст «отзеркаливаеться» в wordе? или путем хитрых переворачиваний бумажки?
  • 29 мая 2011, 00:01
В Ворде не отзеркалится, надо в фотошопе, пикче менаджере, пэинте или любом другом редакторе картинок — «отразить по горизонтали». Бумажку как не переворачивай — всё равно зеркально переведется на ноготь.
Спасибо за совет. а то я голову ломала как текст отразить   буду пробовать
Классно и оригинально… надо обязательно попробовать
  • Masa
  • 27 мая 2011, 23:31
ахах   ногти-ЩИ это класс :)))
  • Miau
  • 28 мая 2011, 11:32
Спасибо за пост! Добавила в избранное, буду тренироваться)))