Дизайн ногтей

Zebra, или как я заморочилась

Привет!
Этот маникюр я делала ещё в начале апреля, но нигде, кроме своего блога, его не показывала)
И вот сегодня мне захотелось поделится с вами моим произведением искусства, если можно так выразится)

Итак, вот что я наделала

На этот маникюр было потрачено около часа)Это на обе руки, конечно)
Правда ОЧЕНЬ подробно мне не удалось запечатлеть весь процесс, так как дома в этот момент никого не было, но тем не менее, где нет фото, буду подробнее писать)
Что мне понадобилось?
Тут три разных лака для основы, два лака для рисунка, набор Konad: тарелка, держалка для тарелки и штамп, кисточка, чтобы убирать огрехи и спонж)
Основа:
Три лака:OPI What'with the Cattitude?,H&M U must have this и OPI Suzi says feng shui

Сначала берём голубой лак, самый светлый, капаем капельку-для этого я использовала держатель для тарелки Конад, но это может быть что угодно: салфетка, картонка, стол)))

Берём спонжик и макаем в эту капельку)

Далее похлопывающими движениями наносим на основание ногтя, так как это градиент, самый светлый лак у меня будет у основания)
точно такую же процедуру проделываем и с другими лаками

Я делала таких два слоя, чтобы было поярче)и вот что у меня вышло)

Дальше Konad
Специальные лаки(Special Polish Konad) черный и белый, фирма не Конад, но они не хуже справляются с задачей степминга))

Kарточкой М-видео Бонус я пользуюсь вместо металического скрапера, так как металический-родной скрапер очень царапает тарелку, это нииикак не отражается на качестве и четкости картинки, но тарелка выглядит не очень эстетично)поэтому я решила пользоваться картой)
Наносим два лака сразу параллельно друг другу)

снимаем лак картой Бонус))) с рисунка и вот что выходит)

и на штампик)

ииии на ноготь, просто прикладываю штампик к ногтю и прижимаю, рисунок остатся на ногте=)
сверху я покрываю сушкой-топом)

вот и всё))

закатное солнышко

так смотрится издалека

Я так накосячила кое-где с рисунком)но это лишь по той причине, что на основу попал жирный крем))самые аккуратные у меня вышли указательный и средний палец)на них я пробовала этот маникюр)))
Я подразумевала тут морскую тематику)Основа это мооооре, а рисунок это волны))белый с барашками, темные в тени))))))Мама сказала, что это какие-то африканские мотивы=)В общем, каждому своё!)
Да, конечно, этот маникюр не на каждый день, но, ИМХО, летом на выходные, на море, по-моему будет супер круто=)
Покупаю Конад на Ибее)
Стоимость одной тарелки $8.
Буду рада ответить на все вопросы)
Спасибо за внимание)

• Yanka
  • 26 мая 2011, 17:08
Просто ВАУ! Миллион плюсов Вам!
Спасибо! Мне очень приятно!
Очень аккуратно для рисунка)
понравилось)
спасибо)ну это же Конад, а не полноценный рисунок красками=)
Круто однако Вы заморочились! респект
Дааа))хахахаха))дело было вечером-делать было нечего=)
Красиво, но зрительно делит ноготь на две половинки (два коротыша), что не очень красиво смотрится.Я бы белые и черные полосы смешала.
спасибо)
Я с вами не согласна)у меня сами по себе ногти маленькие)

Заморочились на славу! Результат временных затрат явно стОил
  • Olik
  • 26 мая 2011, 17:15
красиво, я его в твоем блоге уже давно приглядела))
спасибо!
Очень красиво и достаточно долго и муторно для меня)
Вам большой и жирный плюс за старания и возможность все это заснять в процессе))
Дада, муторно это однозначно=)
Какая Вы молодец! Очень красиво и аккуратно!
+++
Спасибо)Я старалась=)
До сих пор челюсти висят… ВАУ
спасибо)так приятно!
  • Dayana
  • 26 мая 2011, 17:40
Оригинально и (что просто поразило) очень аккуратно! Вы молодец)
приноровилась уже)))
  • Mirma
  • 26 мая 2011, 17:42
Ух ты, с большим интересом посмотрела! Этого штампика на все 10 ногтей за один раз хватает? И еще, специальные лаки, черный и белый, чем отличаются от обычных?
Спасибо)))
Нет)каждый раз надо лак наносить и снимать)10 раз)
отличаются плотностью пигмента и текстурой, она такая сопливая=)
  • DaNY
  • 26 мая 2011, 17:43
ой, люблю зебру! но мне бы не хватило терпения. точнее хватило бы. но только на раз
я тока раз и делала)))
Очень красиво) терпения то сколько надо
спасибо)
там всё терпение уходит на градиент=)

Вот это по настоящему круто!
пасибо))
Имхо, для Конада нужно столько терпения, сколько у меня нет Х))

А у вас аккуратно получилось, эдакая зебра по-морски, понравилось) и клавитура к iMac очень xD Интересно, как топ хорошо градиент разровнял.

Спасибо за красочный пост!
=)спасибо!
Для Конада надо чистый взгляд, чтобы не промазать
  • Maceda
  • 26 мая 2011, 17:54
Ого! Плюсик за терпение.
  • Litota
  • 26 мая 2011, 18:03
Вот у вас фантазия   очень красиво. И пост такой профессиональный!
на самом деле я что-то похожее увидела на фликре)и меня вдохновил тот маник=)
прикольно)
спасибо)
Вот у вас терпение)) Разве не легче сходить в салон? Хотя получилось красиво)) УМНИЦА!!!
Я не люблю салоны)мне там вечно всё не так делают
Классно) Надо какнибудь попробовать))
дада)попробуйте)
Супер просто!
Старалась=)))
Очень красиво вышло, вы молодец!!!
пасиба)
лето хочу!)
сразу вспомнила Мадагаскар… когда лев Алекс во сне захотел мяса и укусил за попу зебру Мартина… а потом ответил — я полоски считал :) так и у вас) да. было бы здорово если бы полоски были смешаны — одна черная, одна белая — получилась бы мега-зебра :)
ааа! Точняк)))
Уже ушла на ибей выискивать)
=)удачного поиска)
А подскажите, тарелка-держатель, она необходима? Может, можно её чем-нибудь заменить из подручных средств? А то отдельно на ибей её найти не могу, а в наборах дороговато и вместе с тем, что мне не нужно
У меня её не было долгое время)просто заказывала с официального сайта один раз и там она есть отдельно)я и взяла=)но эта посылка ехала 3 месяца, поэтому я никому офсайт не советую…
КОгда у меня её не было я просто брала плотный картон, какой бывает в постельном белье новом или в вещах некоторых и на нём всё делала)либо на салфетке, но салфетка очень лёгкая и к ней лак липнет, поэтому лучше плотный картон)разницы никакой вообще)
Спасибо, успокоили)
А лаки специальные — они нужны, или обычные не уступают?
Или даже сформулирую вопрос по-другому: какой необходимый минимум Вы посоветуете, чтоб творить такую красоту?
Вот лаки нужны специальные да… Я пользовалась и обычными, но потом случайно купила специальный и тут-то я поняла в чем фишка=)
специальные лаки по текстуре вязкие плотные и замазочные по текстуре, поэтому ложатся ярко и ровно, а обычные лаки, даже если они тоже замазки, всё равно ложатся не так ярко…
вот смотрите рисунок обычным лаком Essie Mint Candy Apple, он как раз замазочный…
рисунок бледный и линии тоненькие… Как бы разница очевидна)
Минимум это белый и черный специальные лаки и штамп=)всё)
Большое спасибо за такой подробный инструктаж!
Не за что)Рада помочь!
Очень здорово у вас получилось!!! Сочетание цветов классно))))) Вы- молодец!!! Сразу на морезахотелось… Мне очень понравился тёмно синий ОPI, надо к ниму присмотреться.)))
Синий ОПИ я раньше недолюбливала)но потом как-то резко полюбила=)даже не знаю с чем это связано=)
Отлично) Вы умница! Очень здорово вышло!
спасибо!
Получилось сногсшибательно. Очень красиво!
Спасибо)да бывает вдохновение=)
Какой труд! Очень красиво получилось
просто супер-супер!!! великолепно! обожаю роспись ногтей! Вы умница!))
Спасибо))
Ну роспись это громко))так штампики))))

У вас прекрасные ноготки и дизайн)) Приятно видеть тут своих единомышленников в деле пользования Конад)))

спасибо)
у Вас очень красиво вышло)
Классно! Было бы очень интересно и Ваш фото-урок посмотреть)))

Насчёт терпения, девушки, это вы переоцениваете временные затраты))) на все ногти уходит 10 минут — дольше наносить базу и сушку))) ну и подтирать ошибки ватными палочками=)
я долго ковырялась с градиентом, это реально долго и муторно…

Спасибо, что показали технику градиента — давно хочу сделать да не знаю как) Побежала за спонжиками...))
хех)
удачи!
Прикольно!
спасибо!
Очень классно! и цвета отличные подобрали)
морская тема ага))
а другие узорчики делаете? честно говоря впервые этот метод встречаю и очень интересный процесс оказывается)
делаю, конечн
Симпатично получилось!+++++++ а главное Аккуратно!!!
спасибо)волшебная суперкисть меня спасает)))
  • Corvus
  • 26 мая 2011, 20:28
очень красиво
спасибо)ярко главное=)))
  • DinKa
  • 26 мая 2011, 20:42
я этим конадом в последние дни брежу, а тут вы с постом. точно буду искать))))
в Москве реально купить аналоги конадовских тарелочек, на них рисунки только немного отличаются, они мельче… а вот штампик я бы советовала тока Конад, китайские плохие(
Ооооочень симпатичненько получилось… и аккуратненько… а я вот или ленивая такая, или времени просто малова-то… редко решаюсь на такие заморочки с маникюром…
ну у меня есть время тока на выходных, и то редко=)
ну здорово! Дальше радуйте нас своими экспериментами с маникюром!
но я редко на такое решаюсь)))))
Красотень! Если бы увидела на ком-то, решила бы, что работа мастера и в салоне, но никак не дома. Вы — умничка!!!
спасибо большое)
  • uoanna
  • 26 мая 2011, 22:09
Супер! Очень понравилось!
  • Schi88
  • 26 мая 2011, 22:49
По-моему, это не зебра, а ВОЛНЫ!   Очень красиво, аккуратно, интересно!
У меня недавно куплен некий недо-конад, копеечная подделка — решила попробовать, что это и с чем его кушать. Там нормальный диск с рисунками и штамп, а вот скребок ужасный. Поэтому лично от меня еще и спасибо за идею снимать излишки лака скидочной карточкой. Попробую. :)
Ну я тож задумывала волны)
но вообще принт с этой тарелки всеми зовётся именно зебра=))
спасибо!
Я выше там комментила, что тарелочки китайские нормальные, а вот штампик и скрапер бяка(
Результат очень понравился! Но… посмотрела картинки, почитала 2 раза. Как будто на иностранном языке написано: Конад, тарелка, держатель для тарелки…   Может, для непосвящённых ещё поподробнее пост сделаете (там у Вас на трафарете ещё симпатичные рисунки есть)?
Ну цель этого поста была показать как сделать такой маникюр, а не ликбез о том, что такое Конад)
На ютьюбе куча подробнейших видео)
Какая же Вы молодец! меня бы не хватило) очень понравилось)
спасибо)
Очень понравилось!!! Спасибо за пост!
никогда не пользовалась такими штампиками, но идея нескучная)) спасибо!!!
Иногда надоедает одноцветие=)))
очень здорово)