Аватар сообщества

5756 подписчиков и 13175 постов
Модераторы: Nizhoni Honeybees
Сообщество посвящено отзывам о лаках, покрытиях и средствах для маникюра, продуктах по уходу за ногтями и кутикулой. Посты о продуктах - по формату, вопросы о лаках и уходе - в свободной форме.

Лаки для ногтей: Часть 2

Добрый вечер еще раз))
Продолжаю вторую часть поста «Лаки для ногтей», вот здесь можно увидеть первую часть: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/2426.html

Лаки для ногтей: Часть 1

Добрый вечер, красавицы!
Для начала скажу, что лаки – не мои фавориты в ногтевой косметичке, ибо я уже почти 8 лет почти непрерывно наращиваю ногти и очень довольна.
Тем не менее, как и у всех, у меня есть склонность «брать то, что не надо» или «купить то, чего итак полно», вот так и появилась моя коллекция. Ну а для ног, конечно, использую регулярно.
Я девушка из разряда «люблю только люкс в уходе и декоративке», НО не считаю нужным покупать люкс-лаки по многим причинам (лишние траты, нет необходимости из-за наращивания (все равно высохнут и выброшу…), если в люксе мне нравится 40% цветовой гаммы, то в массе – 90%).
Сегодня один из немногих дней, когда я без наращивания – сняла – пора делать новое.
Поэтому решила протестить для вас все лаки (давно не заходила со своими постами).

Моя коллекция бюджетных лаков

Раньше я была очень привередливой ногтеманьячкой, каких только лаков разных ценовых категорий у меня не было. Засыхали они быстро, потому что бутылки были просто громадные… бродила я как-то раз по интернету и натолкнулась на очень интересный отзыв о лаках за 15р.   Я посмеялась и подумала, что это фуфло…
Как-то раз, прошуливаясь по Ашану я увидела лоточек с этими лаками в самом низу… столько оттенков! Глаза разбежались, соображение затуманилось и я хапнула штучек 5 на пробу.   Очень заинтересовал маленький объем, лаки не будут надоедать и засыхать. В итоге, после затеста, лаков других фирм мне больше покупать не захотелось.
Итак, моя ногтевая косметичка

Идеальный шторм: лак для ногтей YSL La Laque #39 Storm grey

Этот лак я приобрела вместе с первыми своими покупками из осени Chanel, поддавшись настроению грядущего сезона.

Лак Шанель 509 Paradoxal, для тех кто еще не решился

Этот пост пригодится скорее тем, кто еще не купил этот лак, но подумывает. Иногда фотографии говорят нам больше слов. Поэтому я сделала 7 фото-свотчей этого лака при разном освещении, что бы вы посмотрели, какой он бывает и как себя ведет. Нужно обратить внимание на то, как выглядит лак на ногтях, потому что финиш немного отличается от того, каким мы видим его в пузырьке. Мне кажется, фотографии, приведенные ниже, довольно точно передают реальность.

Этот лак — то, чего мне больше всего хотелось из всех осенних коллекций! Он — как раз то, что нужно осенью и зимой: темный, драматичный, очень благородный и не такой простой как кажется. Я ставлю этому лаку и оттенку 10+/10, а под «катом» вы увидите — почему.

Универсальное покрытие «Start-to-Finish» от O.P.I.

Добрый день всем.
Я хочу рассказать о незаменимом средстве для ногтей в моем арсенале уже несколько лет, и единственном на данный момент, т.к. уже больше года у меня на ногтях «протезы» ( акриловые) и в цветных лаках потребность отпала.
Итак, универсальное покрытие «Start-to-Finish» от OPI.

ОПИСАНИЕ:
Уникальный препарат с кератином 3 в 1, объединяет базовое покрытие, верхнее покрытие и средство для укрепления и лечения натуральных ногтей. Легко удаляет жёлтые пятна на натуральных ногтях, придаёт им прочность. Экономичен и удобен.

УПАКОВКА: флакон с кисточкой — 15 мл

Пользуюсь я им уже давно, когда красила ногти цветными лаками использовала как базу и как верхнее покрытие. Сейчас ( на акриловых ногтях ) использую как верхнее покрытие. Оно действительно укрепляет ногти, предотвращает появление желтых пятен и отлично закрепляет лак ( или роспись сейчас). Плюс к этому есть у него свойства сушки, лак на ногтях высыхает быстрее. Если я красила ногти вечером, то наутро никаких следов от постельного белья на моих ногтях не оставалось ( раньше это была проблема № 1 для меня)…

"Шанхайский маникюр" Chanel

Я долго их искала, и вот они мои! — три лимитированных лака из Шанхайской коллекции Chanel.

Лак для ногтей Rimmel 60 sec

Сначала меня, как обчно, привлекла реклама, при этом я особенно не рассчитывала, что нашелся лак, который дествительно быстро сохнет. Недавно ходила по магазинам, купила в том исле и его. Захотелось ярких ногтей.
оттенок 430.
Описание производителя: быстросохнущий лак для ногтей с добавлением винила, обеспечивает ровное глянцевое покрытие в 1 слой, высыхает за 1 минуту.
Мое мнение — лак наносится легко, ровно ложится и сохнет на самом деле очень быстро. Я не засекала, но мне показалось, что даже быстрее, чем 60 секунд. Наносила 1 слой. Возможно 2 слоя сохнут чуть дольше. И то это мной не проверено.
Как плюс могу отметить интересные оттенки в этой серии лака. Люблю ярко красные — там таких несколько.
Цена — около 100 рублей (в зависимости от объема флакончика)
Оценка — 5.

Осторожно, окрашено! или моя коллекция лаков

После основательной чистки рядов хочу представить вам уцелевшие, а значит, по настоящему любимые мной экземпляры моей небольшой лаковой коллекции.