Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.05.2011
1297

Красный красному - рознь..... или красная часть моей лаковой коллекции OPI

Моя горячая любовь к красным лакам началась именно с OPI… я красилась раньше разными оттенками, я достаточно экспериментатор в этом отношении. Но того замечательно красного который любишь до дрожи мне не встречался. Да еще конечно раздражала это «въедство» в ноготь — стираешь, а краснюшнось держится еще очень долго. А то что смывала их практически макая ногти в ацетон, про эту уже молчу… вообщем дешевый жуткий масс 90-х годов…
Вот красная часть моей лаковой коллекции, которая не перестает меня радовать…
Если Вам показалось, что они одинаковые, то я готова Вас в этом разубедить, добро пожаловать под кат…

Если начать с того как мне попался первый мой красный, то просто песня ( от блондинки)… мне подарили телефончик, красивый, в красном корпусе, с сумасшедшим сиянием красного. Нет там не блестки а именно отлив такой металлический. Так вот пришла я в магазин и говорю, что мне нужен лак именно такой красный — и самое интересное его нашли. Он настолько удачно совпал тоном, что когда мой дорожайший телефон упал на асфальт и был несколько «ранен», для маскировки был срочно применен этот лак и никто больше не видел его поцарапанным.

OPI ”Friar, Friar, Pants on Fire!” (NLB11) “Брат, брат, штаны горят!”

Отзыв: замечательный оттенок красного с перламутром, но перламутр в нем красный. Сам оттенок красного скорее нейтральный. В моей косметичке живет уже более 2-х лет, что совсем никак не сказалось на его качестве. Хорошая кисточка научит красить ногти просто «шутя», ровно и без проплешин. Даже в один слой лак выглядит хорошо, но я предпочитаю 2 слоя с базой и топом. Оттенок одинаково хорош как для маникюра так и для педикюра. Мне его нравится носить на коротких ногтях ( короткие ногти моя последняя страсть))) Хорошая стойкость ( все OPI держаться у меня по 7 дней), хорошая сушка ( не могу сказать что быстро, но ведь это и не заявлено производителем) за 30 мин база+ 2 слоя+ топ. При удалении конечно есть над чем постараться, но не более чем над любым ярким лаком. Окрашивание ногтевой пластины возможно в незначительной степени при долгом ношении этого оттенка ( недели 2-3 не меняя). Не требует специального базового покрытия. Самый долгожитель, ему около 4-х лет — никаких свойств он не поменял. За всю его жизнь ни с пузырями ни со сколами замечен не был.
Цена: покупала за 380 р, сейчас около 430р
Оценка:5

второй оттенок появившийся у меня это ярко коралловый ( но я его отношу к группе красных). Купила его к лету в пару к голубому педикюру! ( да уж вот такие у меня бывают эксперименты), но на мой взгляд эта необычная парочка все же состоялась.

OPI ”Bright Lights — Big Color” (NLB38) “Яркий свет – большой цвет”

Отзыв: яркий коралловый оттенок на желтой базе с включением желтых, коралловых, розовых, зеленных частичек. Это не глиттер и я бы отнесла все это к разноцветному перламутру. Хорошо смотрится и в маникюре и в педикюре. Нанесение совершенно беспроблемное, не полосит. Все остальные качества сушка, стойкость, удаление как всегда на высоте. Ни один из лаков OPI не был замечен за скалыванием. К четвертому дню подтираются кончики, но это все деликатно и я спокойно хожу до 7-го дня. Если нанесла случайно без топа, то на 4-й день крашу еще один слой и топ. Не требует специального базового покрытия. Этому лаку около 3-х лет.
Цена: покупала за 380 р, сейчас около 430р
Оценка:5

я думала что нет того красного который бы смог меня заинтересовать еще, но OPI выпустил коллекцию лаков-желе ( о которой узнала из поста Memento) с замечательным коралово-красным оттенком. Лаков-желе я еще не пробовала и любопытство взяло верх. Как заявляет производитель «Уникальное покрытие „фруктовый лед“! Ну что ж будем искать его уникальность…

OPI ”Big Hair… Big Nails” (NLT21) “Длинные волосы… длинные ногти”

Отзыв: по отзыву я поняла что этому лаку все нужна особая подготовка поэтому в пару к нему прикупила спец покрытие для выравнивания ногтей Ridge Filler. Но мне так хотелось попробовать покрытие желе, что не поднялась рука нанести это спец покрытия и я использовала обычную базу, а сверху топ. И я получила сочные прозрачные ноготки, они получились (как сказал муж) кукольными. Мне настолько понравилось это покрытие, что я не уверена буду ли использовать когда-нибудь к нему это спец базу. Так сложились обстоятельства, что минут за 30 до маникюра использовала автозагар и вот когда мои первые писки счастья умолкли — пришла вторая волна когда начал проявляться автозагар. Это полный восторг — полная гармония прозрачности леденца, яркости цвета обрамленная в легком загаре кожи. Я сходила с ума когда у меня полосили лаки или оставался виден кончик, но здесь мне эта прозрачность нравится — вот изюминка этого лака желе. При всей своей прозрачности лак нисколечко не полосит — поэтому это покрытие и дает эффект леденца, а не вашей криворукости при покраске. Думаю не стоит стереотипничать ( как я раньше) и стоит попробовать это покрытие) Нанесение, стойкость и удаление как всегда у Opi на высоте. Кончики стираются день на 4, но все деликатно и можно ходить мой обычный срок 7 дней, но не стала уж очень хочется им покраситься вновь… это первый лак который мне доставляет сумасшедшее удовольствие при покраске — беспроблемен, красив и полный порядок с сушкой ( за 30 мин база 2 слоя и топ)

Цена: 511р
Оценка:5 (надеюсь эта коллекция не канет в лету и я смогу себя порадовать еще такой игрушкой))

и вот благодаря заказаному спец покрытию OPI Ridge Filler ко мне приехал еще один красный цвет, который шел подарком при покупке покрытия.

OPI ”Red My Fortune Cookie” (NLH42) “Мое красное печенье счастья”

небольшое сравнение, небольшой нюанс виден на солнце, в тени оттенки достаточно похожи.
Отзыв: меня испугал бесконечно глянцевый блеск ярко красного оттенка. Лак не содержит ни блесток, ни шиммера, ни перламутра. Со страху сначала попробовала его на листке бумаге в сравнении с другими красными моими оттенками и с облегчением выдохнула, хороший красный цвет решила отправить в педикюр… и не ошиблась. Лак оказался неожиданно многогранен, при разном освещении и при разных интерьерах он выглядит или как элегантный красный или как бесконечно яркий коралл. Нанесла его на спец покрытие в 2 слоя с топом. Хожу радуюсь, сейчас похолодало хожу в носочках, но часто их снимаю чтоб полюбоваться ножками. Все характеристики сушки, нанесения, носки, удаления как всегда у OPI на высоте. И как у любого красного немного заморочки при удалении, но ничего критичного)
Цена: бесплатно ( стоимость отдельно от покрытия 430р)
Оценка:5

Спасибо за внимание! Будьте прекрасны!

Лучшее за месяц

Комментарии

Robella 23 мая 2011, 17:53
Big Hair… Big Nails самый красивый!
skarlet02 23 мая 2011, 18:01
думаю красоты придает ему именно это покрытие, тем более оно сейчас в моде… некоторое время назад, я бы побоялась прозрачности
isadora 23 мая 2011, 17:53
Ох! Все красавцы, особенно понравился OPI ”Big Hair… Big Nails” и коралловый.
Спасибо за пост!!!
Julia_Juicy 23 мая 2011, 17:54
”Red My Fortune Cookie”  
Niceasdoxie 23 мая 2011, 17:56
Очень хорошо переводите названия )))) сохранили их настрой! ;) Мне оень понравился лак-желе (буду искать).
annett 23 мая 2011, 17:57
OPI ”Big Hair… Big Nails” — действительно очень интересный «желейный» эффект)
Tsarina 23 мая 2011, 17:58
Мне больше всего понравился (NLT21)
Восхитительный!
Как красная смородинка)
IrishaPerm 23 мая 2011, 17:59
восторг! с таким удовольствием прочитала ваш пост… ммм… очень люблю красные лаки! особенно OPI
Pti 23 мая 2011, 18:03
OPI ”Big Hair… Big Nails” обалденный цвет, особенно на ваших ногтях)))
спасибо за пост))
Rinasi 23 мая 2011, 18:04
не думала, что лаки OPI когда-нибудь вызовут у меня такой восторг!
цвета просто сногшибательные — лакированные, красотища!!!
спасибо огромное за пост! все оттенки понравились!
mashinka 23 мая 2011, 18:07
И у меня лежит Big Hair, Big Nails, ждет своего часа))) Захомячила сразу, как только увидела в продаже) Думаю, сегодня наконец до него доберусь, очень Ваш отзыв понравился))) Спасибо!+++
Ludmilka 23 мая 2011, 18:08
потрясающие, ручки с ними хорошо смотрятся. и этот глянец завораживает!++
Christina_Guettler 23 мая 2011, 18:08
2, 3 и 4 записала в блокнотик. я тоже очень люблю красные лаки (хоть у меня и белый телефон))).
Ludmilka 23 мая 2011, 18:52
хех, а у меня белый телефон и вечный френч… это взаимосвязано!!! Кошмар, ты мне глаза открыла  
а на ножки обожаю яркость!
skarlet02 24 мая 2011, 16:00
телефончик у меня тоже поменялся — а любовь к красному все еще есть)))
Njusha 23 мая 2011, 18:28
красные лаки тоже моя слабость… OPI ”Big Hair… Big Nails” лучший
gos255 23 мая 2011, 18:32
Не смогла определить лидера для себя, понравились все ))
Milanka 23 мая 2011, 18:33
Очень красивые лаки и ноготочки чудесные! ++++
Mahonie 23 мая 2011, 18:34
Красная печенюшка — супер!  
LokoGirl 23 мая 2011, 18:40
Необычный «леденцовый эффект» на ногтях.  
skarlet02 24 мая 2011, 16:00
нынче в моде… поэтому этот лак в фаворитах)))
Romana 23 мая 2011, 18:56
Какой красивый Big Hair… Big Nails   А у них вся Техасская коллекция с желейным эффектом? Хочу много таких лаков, чтобы уж если заказывать, то разом:)
Le_fleurs_de_Lis 23 мая 2011, 19:07
вся  
Romana 23 мая 2011, 19:22
Усё, пошла выбирать:) Спасибо!
skarlet02 24 мая 2011, 16:02
я тут смотрела и другие посты с другими оттенками — честно не вдохновили… тут наверно еще и сам цвет с изюминкой… хотела коричневый иэ техаской — передумала — не видно этой желейности в нем…
Ksenia 23 мая 2011, 18:59
О Боже!!! Какая красота! Все понравились и форма ногтей у вас красивая!
skarlet02 24 мая 2011, 16:02
большое спасибо
Le_fleurs_de_Lis 23 мая 2011, 19:07
Длинные волосы — самый красивый)
все-таки фруктовый лед — это чудо)
skarlet02 24 мая 2011, 16:02
да — летом затаскаю их до дыр)))
Yanka 23 мая 2011, 19:16
OPI ”Big Hair… Big Nails” (NLT21) — самый красивый! Спасибо за пост, буду теперь искать такой лак себе
skarlet02 24 мая 2011, 16:04
думаю проще заказать в инете… я так за одним нюдом из француззкой гонялась, да еще и мужа подрядила… а оказалось проще заказать привозят на дом в удобное время да еще и по магазинной цене...( т.е. не тратитесь на доставку)
Yanka 24 мая 2011, 16:11
У нас в городе продаются ОПИ свободно, просто надо поехать и купить :)
skarlet02 24 мая 2011, 16:13
ну у нас тоже -только не везде есть нужный оттенок)))
nati 23 мая 2011, 19:24
понравились все кроме первого, просто у меня давно был такой оттенок, наверно надоел.Захотелось их все и сразу, выбор сделать не возможно
skarlet02 24 мая 2011, 16:04
это правда, за азиму в педикюре он мне действительно успевает надоесть… ну ничего придет зима…
Chiaro 23 мая 2011, 20:00
красивые какие! все понравились!
YdavkAAA 23 мая 2011, 20:18
Мне больше всего нравится печенье счастье, оно у меня даже было, но нестойкий он что-то жуть)
skarlet02 24 мая 2011, 16:05
особо про его нестойкость не заметила… буду следить!!!))
Superficial_Queen 23 мая 2011, 20:57
Спасибо за пост, очень информативно — особенно для такой поклонницы красных лаков, как я. Однако, ни один из описанных в мои фавориты не входит. Поначалу была шокирована безграмотностью, но описываете цвета хорошо) И меня, как и многих, заинтересовал лак-желе.
skarlet02 24 мая 2011, 16:06
большое спасибо, рада что открыла Вам что-то новенькое в мире красного)))
да — эта игрушка достойна внимания)))
OKSA 23 мая 2011, 20:58
Желейный nlt21 очень вкусный, блестит супер
skarlet02 24 мая 2011, 16:07
ага, прям так и хочется лизнуть))))
annacarmen 23 мая 2011, 21:27
Какая красота! Вот не хотела брать OPI ”Big Hair… Big Nails” (NLT21), но ваше описание и фото сделали свое дело!!!
skarlet02 24 мая 2011, 16:07
надеюсь не пожалеете))
jbarda4ok 23 мая 2011, 22:11
Я под столом! OPI ”Big Hair… Big Nails” (NLT21) — просто ШИКАРНЫЙ!!! У меня нет слов! ШИК!!! А вот такой Фруктовый лед есть только в одном цвете или есть еще оттенки в желе-серии?
skarlet02 24 мая 2011, 16:08
посмотрите у Memento в посте, она там немного затронула всю коллекцию))
рада что понравилось)
Amanda 24 мая 2011, 01:38
Желейный лак восхитителен!  
Спасибо за интересный пост ;) +++
Alison 24 мая 2011, 10:05
На Вас желе просто замечательно) Правда, 511 руб. — это, конечно, очень дорого для OPI.
По поводу Red my fortune cookie — я бы перевела немножко по-другому. Здесь игра слов read и red) То есть что-то типа «прочитай мою печеньку») Fortune cookie — это китайское печенье с предсказаниями (кстати, лак из китайской коллекции), вот как оно выглядит:
skarlet02 24 мая 2011, 16:11
про цену это точно — новые коллекции почему-то все по 511р..?? ну вот для себя я подсчитала, что маникюр стоит 500р и проходишь с ним 1 неделю… а тут можно годами мазаться ( образно)… поэтому на таких великих хочухах решила не экономить))
про перевод — конечно я в этом не сильна, возможно Ваш перевод будет точнее)))
Le_fleurs_de_Lis 24 мая 2011, 17:51
у нас новая опи 470, обычная 410… вроде, нормальные цены…
Alison 24 мая 2011, 17:51
А Вы не пробовали заказывать на Трансдизайне? Там новые коллекции стоят столько же, сколько и не новые. В последней посылке, например, тоже заказала себе желешку из Техасской коллекции — Guy meets Gal-vaston — примерно за 250 рэ вместе с доставкой. Минус, конечно, что ждать нужно. Но там и коллекции значительно раньше появляются, чем в магазинах.
skarlet02 24 мая 2011, 20:30
честно говоря ничего там не заказывала… но с удовольствием посмотрю что там за сайт — время ожидания меня сильно не страшит, если это ни 2 недели…
Alison 24 мая 2011, 21:19
Написала Вам в личку)
Ponka 24 мая 2011, 10:06
Яркий свет" и желейный   Хочу-хочу-хочу!
Спасибо за пост!
skarlet02 24 мая 2011, 16:11
пожалуйста, рада оказаться полезной)))
Bosya 24 мая 2011, 10:07
Все понравились! Все хочу=))
Спасибо за пост, тоже люблю очень опи)
skarlet02 24 мая 2011, 16:12
так ведь и есть за что любить-то..( не то что там шанель — стойкость 3 дня и один культовый оттенок на сезон)…
хотя возможно я еще просто не доросла до понимания лаков-люкса
AQVA 24 мая 2011, 10:12
Красавчики какие!!! Особенно желешка, просто глаз не могу оторвать от Ваших ноготков в этом лаке  
skarlet02 24 мая 2011, 16:13
спасибо)))
Pushina 24 мая 2011, 11:12
Очень красивые все лаки, люблю разные вариации красного!
OlgaTarasova 25 мая 2011, 20:43
OPI ”Big Hair… Big Nails” теперь будет мне сниться…
Olchik 26 мая 2011, 13:46
Желе очень понравился. Прикупила бы себе, чтобы периодически пользоваться. Только пугает их стойкость (на мне) — на следующий день на кончиках откалывается лак…  
4mone4ka 27 мая 2011, 02:43
я не лакоманьяк, но Big hair меня просто покорил… Третий день пересматриваю ваш пост   Очень аппетитный! У вас идеальная форма ногтей!  
Ponka 30 мая 2011, 13:52
Вчера весь день искала «длинные волосы..». нету.
Наверно в инете придется заказать.