08.05.2011

Хочется яркости! OPI приходит на помощь!

Еще полгода назад я считала дурным тоном носить лак, не перекрывающий кончик ногтя. Но вскоре полупрозрачные, а не замазочные нюды стали нравится гораздо больше, а увидев, как смотрятся яркие летние лаки-желешки ОПИ из летней коллекции я решилась и на цветной полупрозрачный лак.
Это жизнерадостный оттенок OPI Guy Meets Gal-veston

Вообще мне захотелось чего-то «такого» после вот этого свотча:
фото отсюда
цвета понравились все, даже оранжевый и не знала, какой выбрать. Но потом забрела в Таганский Пассаж за Чайнами, а там на 1м этаже есть еще один профмагазин, в котором оказалось несколько лаков из Техасской коллекции, но желешек только две — эта и Хьюстон. Девушка-консультант нанесла и тот и другой на бумажку, и мне показалось, что с Хьюстоном будут проблемы в нанесении (но, скорее всего, я ошиблась) и я купила этот.
Давайте посмотрим, как он ведет себя послойно.
Вот один слой:
Как видите, есть непрокрашенные места, но я ожидала, что все будет гораздо хуже. Лак жиденький, наносится легко.
Здесь уже 2 слоя:
Лак уже лег равномерно, виден эффект леденцовости, но на фото он кажется плотнее, чем в жизни. На самом деле кончики ногтей просвечиваются гораздо сильнее. Поэтому я нанесла третий слой для яркости цвета и чтобы уж точно все было как надо.
В три слоя он мне нравится больше всего. Цвет, а это яркий до невозможности коралл, выходит как в бутылочке, но кончики все равно просвечиваются, как и было задумано. Чтобы в полной мере раскрыться, цвету нужен солнечный свет, и в искусственном он играет тоже очень красиво. В пасмурную погоду он все-такой же яркий, чем поднимает настроение, но эффект «витражности» пропадает.

И о качестве: как я уже сказала, наносится лак прекрасно, я не перемазалась ВООБЩЕ, что для меня редкость. Три слоя с моей бессменнй сушкой высохли полностью минут за 40 (быстрее, чем Чайна). С пятницы кончики не обтерлись, ни единого скола, хотя я активнее обычного готовила и мыла посуду о, ужас без перчаток (но скорее всего это заслуга сушки, надо будет еще протестировать ее с Эсси и можно будет писать отзыв).
Я довольна лаком до щенячьего восторга, летом он должен стать моим любимчиком (и, кстати, воспользовавшись случаем, купила со скидкой за 320 руб. из этой же коллекции розовый Do you think I'm Tex-y?, но пока не пробовала его)

Оценка:5
Цена:480 руб в Таганском Пассаже

Teana 08 мая 2011, 14:53
очень красивый маникюр! ноготочки прелесть.
Renata_R 08 мая 2011, 15:19
princesshelena 08 мая 2011, 14:57
Красивый цвет. Я всё хочу попробовать OPI
Renata_R 08 мая 2011, 15:21
Хорошие лаки! Только цены на них у нас безумно завышены!
princesshelena 08 мая 2011, 15:27
А сколько стоят??
Renata_R 09 мая 2011, 13:01
Где как — в среднем рублей 450.
YdavkAAA 08 мая 2011, 14:59
Симпатичный, хоть я такие и не люблю)
Я смотрю ты везде пропала, только тут пишешь)))
Renata_R 08 мая 2011, 15:22
Ага… Диплом сейчас, времени мало, поэтому что-то одно пришлось выбрать. И все равно получается: полчаса диплом, полчаса дурака валяю в интернете=) Но тебя продолжаю читать все равно, с почты обычно)
Viva 08 мая 2011, 15:00
присоединяюсь-красотища! :) но в который раз убеждаюсь-сколько же у OPI похожих оттенков встречается!
Renata_R 08 мая 2011, 15:24
Это верно! У меня у самой есть лак Cajun Shrimp, так его и этот во флакончике вообще по цвету не отличить!
Viva 08 мая 2011, 15:38
вот- вот, мой Red my fortune coockie из той же оперы (это если по флакону судить)   а на ногтях точь-в-точь, как Mod-ern girl
Atallie 08 мая 2011, 17:05
Ну и ну)Выглядит потрясающе, уже задумываюсь о покупке таких лаков благодаря Вашему посту))
Renata_R 09 мая 2011, 13:38
Они классные! Какой-нибудь один точно стоит иметь для поднятия настроения!
weerty 08 мая 2011, 18:10
эти желейные лаки-прелесть)у меня Хьюстон.и цвет, и нанесение-все меня радует)
Sparkofmadness 09 мая 2011, 13:21
я тоже на хьюстон позарилась, все жду еще свотчей
Renata_R 09 мая 2011, 13:39
А я почему-то решила, что из-за того, что он темней остальных, будет сложнее красить.
sladosti 08 мая 2011, 19:18
Маникюр потрясающий, очень аккуратненький!
Renata_R 09 мая 2011, 13:40
OlgaTarasova 08 мая 2011, 19:41
цвет шикарный, очень летний!
Renata_R 09 мая 2011, 13:40
Да, с ним бы на пляж… Эх, мечты)
Niceasdoxie 08 мая 2011, 20:16
Ой… Прощайте, трудовые доходы, в очередной раз… Или доходы мужа… Куплю!!! )))
Renata_R 09 мая 2011, 13:41
Точно не пожалеете!
Christina_Guettler 08 мая 2011, 20:37
прелесть! в три слоя очень понравился
isadora 08 мая 2011, 21:24
Отлично смотрится!
Сегодня вертела в руках оранжевый из " Техасса", не взяла, побоялась этой желейности на ногтях и, что будет давать эффект " грязь под ногтями" (такая текстура грешит этим). а у Вас все прилично и мне понравилось в 3 слоя.
В итоге взяла серо-голубой(из техаса).Сейчас сижу и радуюсь, понравился.
Спасибо за пост!
Renata_R 09 мая 2011, 13:47
Я тоже этого боялась, но такого «эффекта» нет абсолютно, главное, чтобы ногти были действительно чистыми=) Этот серо-голубой мне тоже очень нравится! Вроде спокойный, но при этом не банальный!
Ksyshka 08 мая 2011, 22:28
Форма ногтей красивая!!.. Мечта))
Renata_R 09 мая 2011, 13:47
Спасибо огромное!
bambinina 09 мая 2011, 07:48
как мне нравятся такие текстуры!..
прелесть!
Sparkofmadness 09 мая 2011, 13:28
отличный летний цвет! у меня прошлым летом был такого же цвета чайна italian red, но он вообще не сох, даже в два слоя после сушки и через сутки он все еще был мягким, и уже покоцаным, приходилось стирать, три слоя вообще никак не высыхали, еще и с толуолом, в общем избавилась от него, а цвет такой еще хочется. После него вообще стала такие желейные текстуры обходить стороной, боясь что они все так плохо сохнут, но они такое красивые, на лето, как ягодный кисель =))) так что буду искать эту коллекцию, спасибо за отзыв!
Renata_R 09 мая 2011, 13:49
Ничего себе! Не ожидала такого от Чайны! Нет, эти наоборот очень даже стремительно сохнут, даже не переживайте!
Le_fleurs_de_Lis 10 мая 2011, 11:46
вау) текстура обалденная… так смотрится.
срочно на поиски этих красавцев-желешек!
Alison 12 мая 2011, 01:10
Очень красиво вышло! Да, желешки — хит лета! Теперь тоже горю желанием приобрести себе такую текстуру)
Katrinka 14 мая 2011, 21:14
Прямо ягодки. Очень красиво.
Julia_Dark 22 ноября 2011, 20:56
завтра бегу покупать, сегодня уже созвонилась, сказали: ЕСТЬ! несмотря на то, что сейчас глубокая осень) чую, что мне нужно обладать им форева! Спасибо, Рената)) давно мечтала такое «стекло» себе на пальчики!