Лаки Ninelle - ни поругать, ни похвалить

Полное название лака: Лак для ногтей Ninelle Magic Colour
Я «позарилась» на 2 оттенка: № 315 и № 320

Вот они же сзади
Что нам обещает сайт косметики Ninelle?
1. Профессиональная плоская кисточка для легкого и простого нанесения
2. Новейшая формула для создания крепких и здоровых ногтей
3. Витамины и минералы для укрепления и и ускорения роста ногтей
4. Полимеры для создания яркого, блестящего и прочного покрытия
5. Бутилацетат для равномерного распределения лака
6. Этилацетат для быстрого высыхания и и прочного покрытия

А что же получилось у меня?
1. Никакой плоской кисточки — самая обыкновенная маленькая. Легкости и простоты особой не заметила: покрытие 1 ногтя в 1 слой идет за 3 «взмаха». Хотя, конечно, и сложного ничего в этом нет. Но от других простейших лаков это не отличает совершенно.
2. Крепких? Ну не знаю, не знаю. Покрыла сперва № 320 (тот, что коричневенький). И умудрилась через 2 дня сломать ноготь. Правда, совсем немножко, но все равно же жалко. А после нанесения № 315 уже на следующий день сломала ноготь еще похлеще, почти под корень. Увы. Конечно, не стоит ждать моментальной крепости ногтей (может нужно попользоваться где-то с полгодика, чтобы ногти окрепли?). Хотя опять же справедливости ради производитель из Испании не обещал мгновенной крепости.
3. Укрепление — см мой пункт выше. А вот рост — может они и будут расти быстрее, но уж точно не от лака. Не верю я что-то в усиление роста ногтей за счет внешнего нанесения. Скорее всего производитель хотел нам сказать, что за счет лака ноготь становится чуток толще, а значит вероятно не так быстро сломается, как без лака.
4. Покрытие яркое — да. Блестящее — да. Прочное? Увы, но к концу 4-го дня лак стал с краю ногтя чуток отлетать. Хотя опять же нам же не обещали, что он будет держаться дней 10.
5. и сразу же 6. Не буду говорить о пользе или вреде всяких ацетатов. Но идеального равномерного распределения особо не заметила, при близком рассмотрении заметны небольшие полоски. К тому же быстрота высыхания тоже ничем не отличается от аналогичных «простых» (как любят у нас в рекламах сравнение с «простыми» аналогичными товарами   ) лаков прочих фирм. После 2-х слоев покрытия сох 15 минут. Разве это быстро? Но опять же производитель не говорил нам «высохнет за 3 минуты!», так что и придраться-то особо не к чему.

Убедительно прошу не придираться к качеству обработки ногтей ибо свой эксперимент проводила будучи на больничном и как говорится находясь в здравом уме и твердой памяти все ж не выкроила времени тщательно подойти к уходу ногтей. Стыдно.
Его состав
Кисточки. Ну и чем они лучше?
Цвет коричневый (№320)
И цвет ярко-розовый (№ 315)
Вот 1-вый вариант (№ 320) в 1 слой (дневной свет)
Он же при вспышке
В 2 слоя (дневной свет)
и он же при вспышке
А вот через 4 дня (видно, что чуточку облез)

Вариант с лаком ярко-розовым (№ 315). Мне он напоминает вишню «майку» (есть такой сорт, чуток с кислинкой)
В 1 слой (дневной свет)
А вот уже в 2 слоя (дневной свет)
И он же при вспышке

Цена:
В Летуале без скидок по 139 рублей флакончик

Оценка:
ну что сказать? Вроде бы нам ничего конкретного и не обещали (ну кроме кисточки. конечно), так что выберу лишь 1 критерий — долгота «носки». За каждый день поставлю по баллу — итого 4.
Общий итог6 для лака столь невысокой ценовой категории показал себя вполне презентабельно. Буду использовать для повседневного «выхода в люди».
Понравился № 320, очень интересный цвет.
  • 05 мая 2011, 10:36
Я на него и «позарилась», люблю коричневые цвета.
А второй захватила просто так, он во флаконе выглядел прилично, а на ногте трошки «подвел».

не понравился ни один…
какой-то «сАвеЦкий пИрламутр»
избавьтесь от них. У Вас красивое ногтевое ложе и хорошая форма ногтей. Такими лаками-только портить…
  • TheOne
  • 04 мая 2011, 22:39
согласна, тоже как то дешево показалось, именно из-за перламутра, хотя цвета приятные
  • Nayana
  • 04 мая 2011, 23:06
согласна( цвета какие то совсем из прошлых лет
Плюсуюсь) такими оттенками только портить…
вот в прошлом году у мамы подобные оттенки лаков повыбрасывала, не позволила ей такое носить
  • nati
  • 04 мая 2011, 23:26
согласна, советские лаки по 50 копеек, не понравились совсем
  • 05 мая 2011, 10:38
Ну так и брала на «пробу пера».
Порой даже дешевое бывает вполне приличным. Но этим лакам просто «не повезло», что их сделали такими

Согласна. Бывает, что и дорогое-хуже всякого базарного лачка за 3 рубля…
Я неподошедшими лаками гипсовые статуэтки оформляю, которые дочка красками раскрашивает (это так, информация к размышлению, чтоб не стояло...)
  • 05 мая 2011, 11:05
Стоять не будет — муж авиамодели собирает, так что применение уже найдено.

да уж… у каждого свой ребёнок
да, что-то не впечатляют, но зато будете знать, что покупать не стоит))
какая-то фигня пусть и за 3 рубля. мне кажется такие лаки лет 20 назад только и носили
да, лаки никакие)
Долго разлядовала лаки этой фирмы в магазине, очень привлек внимание щадящий состав, но так и не смогла выбрать оттенок, чтобы понравился. Все цвета показались какими-то плоскими, а перламутр дешевый. Спасибо за ваш пост, убедилась, что была права.