04.05.2011

Alessandro Go Magic Twist

Шла я тут недавно по Женеве и не знала, чего бы такого захотеть :) И вот увидела такую интересную стойку с вот такими лаками:
Покрутилась вокруг нее, выбрала самый «мой» цвет, купила и пошла на работу. Сегодня хочу про это чудо рассказать — очень уж оно странное, скажу я вам.

Что это такое:
Пишу своими словами, так как ничего не могу найти на русском. В сущности это лак и отдельно к нему магнит.
Сначала вы красите ноготь лаком, а потом кладете его под магнит, ждете 10 секунд и — вуаля — красивые разводы! Производитель обещает super fun. На него-то я и купилась. Посмотрите, какую красоту обещает производитель:
Что у меня получилось:
у меня ничего хорошего не получилось. Цвет моего лака — серый металл. Разводы, конечно, появились (на некоторых ногтях), но красоты сомнительной. Красиво получилось, наверное, на двух из десяти имеющихся, чего не очень достаточно, на мой взгляд. И мне кажется что повлиять на красоту разводов шансов у меня не было — ну положила под магнит, ну подождала — и всё.

Немного фотографий:
(прошу прощения за неидеальный маникюр, в командировке у меня всегда «полевые условия»)
тут собственно процесс запечатлен:
самый удачный ноготь:
и еще вторая попытка была справиться с лаком:
Вот как-то так. Возможно, у меня руки, конечно, кривые, но лак я всё-таки отдам подруге :)
Цена: около 300 руб на наши деньги.
Оценка: 3 (сам-то лак не плохой, просто эффект загадочный какой-то)

Надеюсь, кому-то пригодится мой отзыв и я сэкономлю вам деньги и время. А может быть, у кого-то получится поладить с этим чудом.

MilanaFed 04 мая 2011, 20:31
Какая интересная штука! Впервые такое вижу! а может быть именно с очень яркими цветами лака эффект был бы заметнее? На сером, конечно, не красивые разводы какие-то…
gabriso 04 мая 2011, 20:40
спасибо Вам! :) может быть, Вы и правы и это просто цвет я выбрала неудачный.
princesshelena 04 мая 2011, 20:42
Интересная штука такая...)
cappuchinka 04 мая 2011, 20:43
очень интересный пост! задумка классная! жаль только, что результат не очень.
может, и правда, цвет лака так повлиял. или сам магнит не очень. я так поняла, что попытка №2 это второй слой лака?
я бы сразу нашла магнит посильней и поробовала с ним
Dayana 04 мая 2011, 20:49
Первый раз о таком слышу! Вот уж удивили))
Результат мне, как и Вам, не очень понравился.
А может быть, это не у Вас руки кривые и исполнение плохое, а просто цвет лака не очень подходит под эти разводы?..
era 04 мая 2011, 20:50
Интересненько! Но цвет точно не удачный, на сером перламутре заметно этого точно не будет. А вот цвета, именно не перламутровые я думаю будут гораздо лучше.
snake 04 мая 2011, 20:51
Да уж, до чего дошла техника!   Интересная задумка в целом, а вам не стоит отчаиваться, а стоит попробывать ещё раз другой… ведь получилось же!
Leopoldovna 04 мая 2011, 20:51
Чего только не придумают! Очень интересно! Спасибо!
irist_aleko 04 мая 2011, 20:52
ой, это давно не новинка. Насколько я помню, то и ланком и лореаль и ещё какие-то фирмы выпускали магниточувствительные лаки. Провальный продукт, конечно…
L_Z 04 мая 2011, 21:11
Да, вы правы, у Lancome была Le Magnetique Collection, у L'Oreal — Star Magnet Collection.
Правда, саму эту идею я бы не назвала «провальным продуктом», ланкомовские магнитные лаки на ибее сейчас по 100-200 долларов за штуку продают.   Возможно, просто у Alessandro это не на должном уровне реализовано, судя по тому, что пишет автор поста.
irist_aleko 04 мая 2011, 22:39
Люди совсем с ума посходили.
Был у меня Ланком (оооочень давно!!) Пару раз поигралась, а потом вымазала, как обычный лак. Такое же неоформленное безобразие получалось.
irist_aleko 04 мая 2011, 22:42
Весь фокус в том, что нужно наложить сразу толстый слой лака, чтобы металические частицы имели возможность свободно передвигаться в пространстве.
Но такой слой сохнет потом полдня, а то и дольше…
L_Z 04 мая 2011, 22:57
Согласна. Даже для меня, при всей моей лакоманьячности, отдать 3-6 тысяч рублей за бутылочку пусть винтажного и редкого лака — это уже крайность.

А за краткий мануал по их приручению спасибо.   Кто знает, вдруг проф.марки начнут массово выпускать magnet polishes, как это произошло в этом сезоне с кракелюрами, которые тоже были популярны лет 10 назад, а теперь вот вновь в тренде.
irist_aleko 04 мая 2011, 23:15
Кракле ни тогда ни сейчас не понимаю…
Как и любое проявление нэйл-арта…
EriN 04 мая 2011, 20:58
чего только не придумают лишь бы завлечь клиента производители :) Задумка и правда любопытная, жаль только обещанное не совпадает с результатом, но так, к сожалению, часто бывает :(
Lita_Llost 04 мая 2011, 20:58
Ой, жалко, что у вас не получилось! А сам лак быстро сохнет? Или, может, к магниту поближе поднести? Просто в сети весьма впечатляющие свотчи
А я уже очень давно хочу голубой лак из этой серии, но до сих пор не нашла
В любом случае, спасибо за пост =)
bru-ussni4ka 04 мая 2011, 21:04
не должен покупатель задумываться подойдет ли цвет лака под хитроумную задумку производителя. этот самый производитель просто не должен был выпускать лак в цвете, на котором этот самый магнит не очень работает!
обидно, что не получилось красоты((
спасибо автору, что рассказали. точно пройду мимо такого лака.
Senni 04 мая 2011, 21:17
думаю надо просто приспособиться, наловчиться, посмотреть под каким углом надо класть ноготок, и выбрать яркий лак))))) в интернете много фото ноготков с разными «магнитными рисунками»… и практически в большинстве случаях яркий лак… попробуйте!)
Natasha89 04 мая 2011, 21:22
самые неординарные и неповторимые рисунки на ногтях появляются после того, как не до конца перед сном высушил ногти и лег спать… вот тут то на утро целые пейзажи проявятся
приборчик мне напомнил печать
ShumelkaMish 04 мая 2011, 21:23
До чего дошел прогресс! Обалдеть) спасибо, удивили
Katrinka 04 мая 2011, 21:50
В красном цвете на рекламе так многообещающе выглядит. Может просто на сером не такой интересный эффект.
Sardina 04 мая 2011, 21:57
Да, как-то ноготь она уродует :) Нездоровый вид ему придает :).
Litota 04 мая 2011, 22:04
Какой кошмар   из-за этого эффекта вид просто ужасный, может и правда из-за цвета или производители, что-то не продумали!!!   На рисунки даже смотреть не стоит, одно дело была бы реклама на ноготках (и то нарисовать можно, что угодно), а тут даже в рекламе сплошной фотошоп!!!
А вам спасибо за пост, я о таком даже не слышала (вот серость   ). Теперь буду иметь в виду!!!
Amanda 04 мая 2011, 22:21
Я еще таких лаков не встечала)
Задумка, конечно же, интересная, но в жизнь вносит свои коррективы))
В любом случае, спасибо за пост!
krOlik 04 мая 2011, 22:23
Это как же над ним «плясать» надо, чтобы получился обещанный производителем эффект… А задумка интересная :)
nati 04 мая 2011, 23:17
у меня два варианта либо в лак железа не доложили, либо магнит размагниченный   безобразие, сначала заманят, а потом…
Yokohunter 04 мая 2011, 23:37
а попробуйте его еще на темную подложку положить — черную или сине-яерную
Вдруг что-нибудь проявится или заиграет))
uoanna 05 мая 2011, 11:23
Очень интересный продукт. Мне тоже кажется, что оттенок неудачно подобрали. Хотя может это просто развод
anagara 05 мая 2011, 20:53
Уже давно ищу лак с подобным эффектом, жаль, что опыт не прошел на славу…
Rysichka 11 мая 2011, 12:34
как будто пальцы дверью прибитые… читала про такие лаки, думала эффект будет красивый. спасибо, я теперь этот лак не хочу:) уже легче:)