27.04.2011

Троица Dance Legend 326, 356, 345

Итак, я выпросила приглашение на Косметисту у прекрасной AQVA, чему несказанно рада и за что ей огромное спасибо!   Внимание! Очень много букв и не меньше фото!

Сделаю лирическое отступление и скажу, что к своим 22ум годам я почти не пользовалась косметикой, не красила ногти и вообще очень посредственно за собой ухаживала. Виной тому было мое наибеднейшее представление о том как это «быть женщиной». Воспитывалась я отцом, матери у меня не было практически с рождения, таким образом я не получила в свое время знаний, так необходимых вначале девочке, затем девушке и наконец — женщине.
Но свершилось чудо — я наткнулась на просторах интернета на данный ресурс и пришла в полный восторг, сколько всего прекрасного таит в себе женский мир — мир прелестных бутыльков, ароматных флаконов, желанных баночек с воздушными кремами и невесомыми пудрами! Представьте себе, что чувствует ребенок, который никогда не ел конфет, но слышал что это необыкновенно вкусно и вдруг попал в огромный кондитерский магазин где дают попробовать по кусочку самых разных сладостей! Представили? Вот так и себя почувствовала, погрузившись в мир Косметисты.

Теперь я уже не та замухрышка что была полгода назад, я начинаю чувствовать себя женщиной все больше, читая новую страницу, многие девушки стали для меня кумирами ( в хорошем смысле этого слова), примером для подражания и кладезем полезных советов. Муж тоже начал замечать мои перемены, в большей степени к сожалению по причине пустеющего кошелька… Но что с них мужчин взять!
Первой ступенью к пьедесталу «Женщина» для меня стало знакомство с косметикой. Раньше я общалась только с тушью, а сейчас в моем арсенале тот самый минимум продуктов, который необходим для создания образа — карандаши, тени, тональная основа, румяна и иже с ними.
Второй ступенью стала уходовая косметика — крема, пенки, гели и скрабы, тоники и лосьоны, но пока большей частью для лица — до тела я пока еще не дошла.
И, наконец, третьей ступенькой стала покупка приятных мелочей для ногтей — средства для удаления кутикулы (боюсь, с моими дрожащими руками обрезной маникюр мне противопоказан   ), базы под лак и наконец их самих — лаков для ногтей. Таким вот нелегким путем я добралась таки до сути поста (неужели). Такими же дрожащими руками, какими я выбирала оттенки, я их и наношу — так что тапками не бить за, возможно (хотя это более вероятно) кривой маникюр:

Dance Legend Эмаль-classic 326:
Думаю, что информацию от производителя по поводу данных лаков знают все, так что перейду к своему собственному мнению. Цвет — я не могу его описать культурно и профессионально, скажу лишь какие ассоциации он у меня вызывает. Это такая варенная в меру сгущенка, сладкая и теплая, не принуждающая к особу гардеробу (хотя откуда мне знать), понятия не имела что беру когда с открытом ртом стояла возле витрины но вот такие вот ощущения. Лак густой и тягучий, у меня лично вызывает желание разбавить, возможно потому что это мое первое знакомство с лаками. Наносится для меня трудновато, все из за той же густоты. Прилично начинает смотреться со второго слоя — опять же, возможно, по причине моего неумения. По стойкости мне трудно судить, ибо я молодая мама с годовалым ребенком, а это постоянные стирки, мытье посуды, подмывания, уборка и прочие радости этой жизни — так что на второй день уже появляются сколы возле края, но цвет не тускнеет и не меркнет.

Свотчи: дневной свет
вспышка
Dance Legend Эмаль-color 356:
Для меня стало небольшим сюрпризом обозначение этого цвета на сайте производителя — там он обозначен бледно-розовым, в действительности же он розово-коралловый. Больше похож на обозначение 352 — возможно, ошиблись биркой ( я надеюсь такое бывает?). Хотя я не исключаю подделку — покупала этот оттенок в своем мини-городе с тремя магазинами парфюмерии и косметики. Два других — в Брянске. Из плюсов этого лака — цвет, он такой необычный, при одном освещении он просто кислотно розовый, при другом яркий коралл, при третьем нежная розовая дымка. В тусклом электрическом свете 60 ваттовой лампочки вообще мандариновый, в любом случае мне оооочень нравится! Из минусов — это жуткие пузыри, мне иногда кажется что это просто мусс, а не лак. Те же трудности с нанесением что и у первого представителя, я все списываю на свое неумение.
Свотчи: видите — он разный! а вот эти жуткие пузыри На третьем фото видна наклейка с непонятным кодом, который меня еще раз наводит на мысль о его подлинности…
Dance Legend Эмаль-color 345:
О нем уже тут писалось, без разрешения автора ссылку на пост давать не буду — но он единственный в поиске по названию, как раз после этого поста я захотела этот оттенок — это была единственная осмысленная покупка   Захотела я его потому что у меня на лето припасен вязаный топ — точь-в-точь такого же цвета! Надеюсь блеснуть! (скромно кручу пальчиком на ладошке) Лак по консистенции жиже чем предыдущие, не пузырится, но чтобы его «положить» на свои ногти мне понадобилось три слоя… Оооочень красивый цвет, яркая, сочная бирюза. В бутылочке такой невинный, пастельный оттенок, а на ногтях буйство цвета! Хотя при прямом солнечном свете он практически такой же как и в бутылочке, чуть стоит занавесить шторы и он становится ярче и глубже.
Свотчи: вспышка Цена: все лаки по 120 рублей.
Оценка: меньше 5 поставить не могу — они мои первенцы, каждого по своему люблю, единственное наверно что минус припишу к 356 и плюс к 345

Надеюсь, не утомила! Меня зовут Зоя, ко мне только на «ты». Ну и фото для знакомства

Limonta 27 апреля 2011, 17:13
Второй оттенок понравился :))
sisterkat 27 апреля 2011, 17:21
К третьему оттенку лак нанесен все лучше и лучше, так что скоро уже будете профи в этом деле!!! Второй оттенок очень понравился.
Prado4ka 27 апреля 2011, 17:28
да на самом деле опыт наше все! тем более я так часто перекрашиваю ногти в силу своей «профессии» что опыт быстро накопится!
Margowa 27 апреля 2011, 17:31
Второй такой нежный и милый
Aigul 27 апреля 2011, 18:08
Зоя, очень понравилась Ваша трогательная история, здорово, что женское начало проявило себя. Запишу 2 и 3 лаки и закажу. Мне кажется, что надо сразу наносить сушку на лак чтобы не было пузырьков.
Prado4ka 27 апреля 2011, 21:54
Он пузыриться сразу при нанесении, я даже не знаю, справится ли сушка (
Aigul 27 апреля 2011, 21:59
Вы подождите когда первый слой подсохнет, а потом нанесите следующий, как накрасите все ногти покройте сушкой.
Prado4ka 27 апреля 2011, 22:51
Попробую) Отпишусь потом)
Litota 27 апреля 2011, 18:15
Второй очень красивый! Я заметила у ДЛ ухудшения качества лака, купила лак серии «комильфо» и тоже пузыриться, только гораздо сильнее (причем цвет у меня красный и в глаза бросается ого-го). А лаки серии «эмаль» всегда трудно наносятся.
Renata_R 27 апреля 2011, 18:24
Последний крут! Второй тоже понравился, а первый какой-то не очень приятный.
Prado4ka 27 апреля 2011, 21:56
Я на самом деле тоже не в восторге от первого, примеряла его на ромашке показался этаким «нюдом», в реальности же вон какой… Ну на ошибках учатся!)
Isterika 27 апреля 2011, 18:56
Второй такой милый…
OlgaTarasova 27 апреля 2011, 19:36
последний просто нечто!)
Dayana 27 апреля 2011, 20:10
Dance Legend Эмаль-color 356 (второй) очень понравился. Нежный, приятный оттенок. Он «разный», но, мне кажется, при любом освещении хорош, такой милаха))
Prado4ka 27 апреля 2011, 21:57
Это точно, милаха! Смотрю на него смотрю, то в ужасе от яркости, то умиляюсь «кремовости» — задорный цвет)
Maceda 27 апреля 2011, 20:16
Первый и второй лаки очень понравились.Третий для меня ярковат.На Вас все смотрится замечательно.Посильнее встряхивайте лак перед нанесением, чтоб не пузырился.Хороший пост, приятный цвет.Мне кажется первый и второй лаки очень Вам очень к лицу, на каждый день.Я бы и сама такие приобрела бы.
Prado4ka 27 апреля 2011, 22:01
Большое спасибо! Вы правы, первый оттенок — этакой неоднозначный рыжик, как и я — рыжей меня не назовешь, а цвет волос так просто даже я описать не могу — и он такой же — непонятный, мы нашли друг друга  , а второй я просто люблю — даже пузыри прощаю) И пожалуйста, ко мне на «ты», мне слишком мало лет
Maceda 27 апреля 2011, 22:23
Рыжик очень интересный цвет, трудно найти аналог такого.Добавлю в избранное, может найду похожий лак. У меня есть что-то похожее от Шанель, но с золотистым шиммером и не такой глубокий цвет. Просто посмотрев на твое фото сразу понятно, что эти два цвета однозначно твои. А бирюза она всегда великолепна и нарядна.Ко мне тоже на ты.
Prado4ka 27 апреля 2011, 22:45
Договорились
Hisja 27 апреля 2011, 20:35
По цвету оч понравился второй, жалко, что так пузырится. А можно нескромный вопрос? Почему обруч.кольцо на левой руке?
Prado4ka 27 апреля 2011, 22:03
И совсем не нескромный — это «помолвочное» кольцо — покупали с мужем после решения пожениться ) Обручальное как и положено — на правой)
isadora 27 апреля 2011, 23:25
Понравились все три цвета, даже глиняный (думала, что такие цвета кажутся болезненными, а нет, все отлично)!
Спасибо за пост!
Prado4ka 27 апреля 2011, 23:50
Рад стараться! И да, точно — глиняный! Спасибо за определение!
AQVA 28 апреля 2011, 09:05
второй и третий просто суперские цвета, очень люблю такие
А вот первый какой то непонятный)))
A_nastasi_a 28 апреля 2011, 10:14
последний два цвета очень понравились)
Ellina 28 апреля 2011, 16:46
А мне понравился первый оттенок… Такой необычный… И нокотки у вас хорошие))))
Schi88 29 апреля 2011, 12:33
Рада, что тебе пригодился мой пост — кстати, ссылку на него можно было давать и не спрашивая разрешения.
Лично я вижу, что лак нанесен весьма аккуратно и хорошо! (а если учесть, что ты новичок — так вообще ах! С ужасом вспоминаю, как я училась ногти красить, весго лишь год назад...)   Вообще кремы у Дэнс Легенд (да и у других марок) наносятся не очень просто, на них все малейшие изъяны и недочеты сразу так заметны. Мне кажется, что например, голографики из серии Сияющая радуга наносить намного проще.
Что касается пузырей, по моему небольшому опыту, надо очень долго просушивать слои, тогда пузырей не будет…
Все три цвета мне понравились, но особенно третий — я тоже жду не дождусь лета, чтобы носить это оттенок.
Удачи в позитивных косметических начинаниях!
Prado4ka 29 апреля 2011, 14:14
Ну, я почему то решила все же что без разрешения не культурно) Ногти красила — старалась как могла, руки дрожат у меня так я по несколько раз некоторые ногти перекрашивала, а с ребенком это еще в двое труднее — вечно тянет то на кухню за водичкой, то на горшок. И как я вообще умудрилась накрасить — не знаю, теперь буду вечерами красить, как дочку уложу — иначе получается ооочень долго) На счет Радуги я уже подумываю, тоже считаю что с ними проще будет. Спасибо за отзыв!