19.04.2011

Моя шоколадная история - Orly nail lacquer #40720 Coco Beach и #40715 Prince Charming

Здравствуйте девушки-красавицы!

Давно в моей коллекции не было лаков коричневого оттенка. Решила поправить эту ситуацию и выбрала два. Оба кремовых, глянцевых. Первый — теплого орехово-шоколадного оттенка, второй – холодного шоколадного.

1. Orly nail lacquer #40720 Coco Beach
Лак в нанесении простой, маникюр в один слой возможен, но для меня неприемлем. До полного высыхания 15-20 минут, но высыхания я не жду, использую сушку. Стойкость этого цвета, как мне показалась, не очень, часто к концу второго дня на кончике ногтя можно увидеть скол.

Кто-то в цвете этого лака видит обожженную глину:

а я вижу в нем мой любимый молочный шоколад с орехами:
при электрическом освещении:
при дневном свете:
и на солнышке:
Оценка: 5- (минус за откалывание на второй день носки)

2. Orly nail lacquer #40715 Prince CharmingЛак простой в нанесении, но только два слоя позволят сделать вам приличный маникюр, т.к. первый слой ложится полосами. Сохнет так же, как и первый лак, не очень быстро, но мне в помощь топовое покрытие-сушка. Стойкость отменная, три дня без сколов, можно носить дольше, но я лак снимаю, т.к. больше трех дней один тон не ношу.

Возможно кому-то в цвете этого лака видится грязный весенний асфальт:

а я вижу в нем благородный седой шоколад:
эти фото сделаны при лампе дневного света, а вот настоящий дневной свет:
электрический свет:

Цена каждого: 240 рублей, куплены в феврале 2011г.

Девушки-красавицы, желаю и вам вкусных ассоциаций.
Рита.

StraZzZik 19 апреля 2011, 13:36
Ммм… Как вкусно!
Masa 19 апреля 2011, 13:37
сразу шоклоада захотелось! :)) красивый
RitaMix 19 апреля 2011, 13:39
который?))) я все-таки второй шоколад люблю больше… и лак тоже
Masa 21 апреля 2011, 17:31
оба ;)
Niceasdoxie 19 апреля 2011, 13:43
Очень хорошо с самоцветным колечком Принц выглядит ))) на Партикульер чем-то тут похож этот принц ;)
RitaMix 19 апреля 2011, 14:24
правда?) это радует, я плохо разбираюсь в «люксе», но Принц — хорош...)))
AQVA 19 апреля 2011, 13:44
Шоколадный пост))) первый лак какой вкусненький   как будто мой любимый молочный шоколад растаял и на ногтях, шикарно!!!
Второй тоже прелестный на ногтях- какое сравнение точное про " седой" шоколад прямо один в один цвет, но я любительница молочного шоколада( а вот лаки люблю разных сортов шоколада)))
RitaMix 19 апреля 2011, 14:08
Наташа, когда покупала лаки, то только о шоколаде и думала. Раньше тоже больше любила молочный, а теперь в фаворитах темненький.
MilanaFed 19 апреля 2011, 13:45
Мне второй больше понравился :))
RitaMix 19 апреля 2011, 14:02
ношу оба, но второй всегда дольше)))
snake 19 апреля 2011, 13:50
Ну шоколадно просто, веет чем-то вкусненьким!) Первый лак один из моих любимых, на руках предпочетаю натурель…
Спасибо, за позитив!
RitaMix 19 апреля 2011, 14:04
спасибо, Маша)))
Твой выбор одобряю.
Atallie 19 апреля 2011, 13:52
Первый обалденный)И ноготки идеальные)))
RitaMix 19 апреля 2011, 14:05
спасибо, приятно!
Narcisska 19 апреля 2011, 13:59
Прям шоколад один в один — натуральный! Красивый оттенок
RitaMix 19 апреля 2011, 14:22
Спасибо, цвета и впрямь натуральные, съедобные!
Tsarina 19 апреля 2011, 14:11
Рита, очень красиво.Цвет какао из детства.На ногтях благородно смотрится.
(кольца тоже оценила)
RitaMix 19 апреля 2011, 14:20
я когда делаю маникюр с этими лаками, то мне так и хочется сладенького)))
(без колец руки очень голые какие-то)
bambinina 19 апреля 2011, 14:30
у вас очень красивые руки и форма ногтей.
оба оттенка хороши, но второй мне милее — более холодный.
RitaMix 19 апреля 2011, 14:34
Спасибо, Аня. Ваше мнение мне очень важно. Это Косметиста меня заставила быть смелее в выборе, и мне это очень нравится. Второй лак мне тоже больше по душе.
bambinina 19 апреля 2011, 14:51
это здорово! я, представьте, сейчас ударила по зеленым)) кто бы мне сказал год назад — не поверила бы))
RitaMix 19 апреля 2011, 14:57
а я сейчас засматриваюсь на бирюзовый, куплю обязательно)))
mashinka 19 апреля 2011, 14:40
Тоже с недавних пор стала тяготеть к шоколадным лакам) Очень красивые!
А шоколад я люблю с самого детства)))
RitaMix 19 апреля 2011, 15:26
Мы с Вами коллеги.
A_nastasi_a 19 апреля 2011, 14:48
красота   ушла за шоколадкой с орехами))
RitaMix 19 апреля 2011, 15:46
спасибо, Настя)) только помни о фигуре)))
Koshshka_Natashshka 19 апреля 2011, 14:57
Интересный лак — от освещения зависит его оттенок.
RitaMix 19 апреля 2011, 15:09
первый очень меняет оттенок в зависимости от освещения от рыжеватого до тОмно-коричневого, а вот второй менее поддатлив)))
alleksta 19 апреля 2011, 14:58
Вы меня не лаками соблазнили… А шоколадом!)))))))) А лак, действительно шоколадный!
RitaMix 19 апреля 2011, 16:21
ну, все-таки, соблазнила!
Masha_S 19 апреля 2011, 16:02
Мммм, какие красивые оттеники… Люблю коричневый и беж во всех его проявлениях… поэтому лаки ооочень понравились!!!
RitaMix 19 апреля 2011, 16:22
Рада, что Вам понравились. Я старалась их представить во всей красе.
Cristiana 19 апреля 2011, 16:28
Красивый пост) В последнее время очень часто крашу ногти именно в такой вот шоколадный цвет, я влюблена
RitaMix 19 апреля 2011, 16:35
Спасибо, я старалась)
Весь холодный март и начало апреля я тешила себя этими «шоколадками».
max-max 19 апреля 2011, 17:15
красивые тона — спокойные.
я тоже люблю шоколад с фундуком…
RitaMix 19 апреля 2011, 17:26
Ириша, спасибо, что заглянула)))
какие же мы все-таки сладкоешки…
max-max 19 апреля 2011, 17:38
о, да! я знатная сладкоежка — ни дня без шоколада…
makffa 19 апреля 2011, 18:38
На ночь глядя столько шоколада, я ж на диете ))) Очень вкусный цвет, люблю шоколадные оттенки!
RitaMix 20 апреля 2011, 10:47
Катюша, ты ведь железная леди, диета — это святое, держи себя в руках)))
я тоже с обожанием отношусь к шоколаду и его оттенкам, ведь мне, брюнетке, они очень к лицу.
ledis84 19 апреля 2011, 19:05
еще не читая поста, увидев первое фото, подумала про молочный шоколад))) цвет симпотичный такой!
RitaMix 20 апреля 2011, 10:53
согласна с Вами, цвета замечательные)))
Lita_Llost 19 апреля 2011, 19:28
Чисто субъективно мне второй нравится больше, но шоколад больше люблю молочный   Красивая форма ногтей у вас ^^
Спасибо за вкусный пост! пойду съем шоколадку))
anagara 19 апреля 2011, 19:46
Аж в животе забулькало)) Второй лак мне больше приглянулся)
RitaMix 20 апреля 2011, 10:56
Lita, Ваше мнение мне очень лестно, спасибо))) приятного аппетита!
LILY 19 апреля 2011, 20:27
Очень красиво. А у меня ( вот опять) не очень с такими лаками получается, пару раз пробовала, — не-а, не выходит… Видимо, опять тот же фокус, что и с розовыми, или надо уметь подбирать оттенок!
Вот ты, Рита, умеешь)
А я горький шоколад люблю)
RitaMix 20 апреля 2011, 11:02
Леночка, я тоже не всегда визуально вижу оттенки лаков на своих ногтях, вот например, никак не могу подобрать серый, какой ни приложу, мне все-то кажется, что ногти мертвые, а вот розовые почти все на УРА. Так что у нас с тобой разнополюсовые проблемы.
Я, кстати, с возрастом стала горький тоже больше любить)
LILY 20 апреля 2011, 16:12
серые — практически все, синие — тоже, не умею подбирать розовые и уж совсем боюсь красных.
про шоколад лучше пошептаться отдельно )
Kotofeeva 19 апреля 2011, 20:36
Многие коричневые лаки выглядят, мягко говоря, неаппетитно. Но от этой парочки аж слюнки потекли.
RitaMix 20 апреля 2011, 11:05
точнее и не скажешь) заметила, что когда хожу с таким маникюром, то шоколада ем больше обычного)))
igla 19 апреля 2011, 23:47
Мне первый больше понравился   Я тоже люблю шоколад
E_katerina 20 апреля 2011, 03:47
Классный пост, Рита!
Я обожаю такие оттенки, от светлого молочного до глубокого темного шоколада, ношу всегда с удовольствием в любое время года)
RitaMix 20 апреля 2011, 11:12
Спасибо, Катюша.
Вот теперь очень хочу подобрать лак цвета белого шоколада, но мне попадаются, в основном, либо очень белые, либо очень желтые оттенки, либо бежевые. А вот настоящий бело-молочный шоколад пока не вижу.
E_katerina 20 апреля 2011, 16:54
на самом деле очень трудно найти такой оттенок, да чтобы еще не прозрачно ложился и не выглядел замазкой, у меня есть парочка Шанель, но их надо в три-четеры слоя нанести…
Kulema 20 апреля 2011, 10:13
ОБОЖАЮ ШОКОЛАД!
Kulema 20 апреля 2011, 14:18
Отличный пост! Давно искала себе лак оттенка «молочный шоколад» как ваш №1. Нужен был как раз под этот образ. На Новый Год была «Шоколадным Зайцем»
Фотографию то вставила, а пояснить забыла, балда
RitaMix 20 апреля 2011, 14:29
Это не шоколадка — это целый мир в прямом и переносном смысле. Он еще жив или растаял в желудке?
Kulema 20 апреля 2011, 14:36
Он был такой вкусный, мы его всей семьей неделю ели:)
WhiteCamomile 20 апреля 2011, 11:53
Рита, спасибо за пост! Сделано с душой! И лак красивый!
RitaMix 20 апреля 2011, 12:15
Спасибо, Оля, я старалась. Рада, что доставила удовольствие.
VicTusia 20 апреля 2011, 15:23
А мне оба цвета нравятся!
Красиво пост оформили!
Люблю есть шоколад, но пора сказать ему «нет», чтобы щеки перестали расти.
RitaMix 20 апреля 2011, 15:36
Вика, неужели хватит смелости сказать шоколаду НЕТ! ))) лично у меня — никогда.
Раньше я такие оттенки лака не носила, а теперь, оказалось, что их очень люблю.
VicTusia 20 апреля 2011, 15:42
Ну… может у меня хватит смелости хотя бы на время  , лучше скажу нет чему-нибудь другому, менее вкусному.
OlgaTarasova 20 апреля 2011, 20:30
первый -прямо точно шоколад!
Katrinka 23 апреля 2011, 16:58
обожаю шоколадные оттенки