10.04.2011

Страстная любовь с La Ric

La Ric Glossy Nail Polish #30:

Здравствуйте, дорогие лакоманьяки) Свой первый пост решила посвятить любви с первого взгляда — недавно приобретенному лаку для ногтей марки La Ric. Не была знакома с лаками этой фирмы до последнего времени, но случайно наткнулась на небольшой стенд с ними и флакончик номер тридцать меня очаровал с первого взгляда! Поскольку ногти я люблю перекрашивать ежедневно, т.к. во-первых, быстро устаю от цвета, во-вторых, не терплю даже малейших погрешностей, то и лаков, соответственно, много не бывает, недолго думая, купила эту сочную вишенку и с нетерпением дождалась вечера. дабы её опробовать… и не разочаровалась!
Цвет — сочная вишня с текстурой стекла. Это не эмаль, не шиммерный финиш, а именно красное стекло очень благородного насыщенного теплого оттенка. Природа не наградила меня красивыми руками и формой ногтей, поэтому приходится довольствоваться минимальной длиной, однако, от ярких лаков я едва ли когда-нибудь откажусь. Кисточка тонкая, но достаточно удобная (хотя ОПИшные метелки мне нравятся больше), консистенция лака умеренно-жидкая, при нанесении не растекается, но и не густеет мгновенно. Покрытие в один слой дает прекрасный финиш, без проплешин и полос. Сохнет 10 минут, что так же прекрасно, на мой субъективный взгляд. На этот раз решила проверить стойкость лака, однако, на моих ногтях никакое покрытие не держится больше одного дня, поэтому объективно оценить его по этому критерию не могу.

Дневной свет, покрытие в один слой без топа и базы.
Электрический свет, без вспышки
Электрический свет, вспышка
Флакон и кисть собственной персоной.

Цена: $8

Оценка: Однозначно 5

Совсем забыла: меня зовут Алена, и ко мне на «ты»)

natali_boss 10 апреля 2011, 00:17
Цвет обалденный! Прям сорвать с дерева и скушать! ))
Sasha_V 10 апреля 2011, 00:19
красное стекло — интересно. Никогда не слышала такого описания)
Superficial_Queen 10 апреля 2011, 00:20
Не помню точно, на каком сайте, видела классификацию лаков по тестурам. Если верить классификации, он относится именно к этой группе.
Kotofeeva 10 апреля 2011, 00:36
Зря Вы грешите на свою форму ногтей. Форма отличная: не широкая, аккуратная пластина, изящные пальцы…
Лак очень красивый!
Superficial_Queen 10 апреля 2011, 00:44
Спасибо) Вы прибавили мне оптимизма)
natali_boss 10 апреля 2011, 00:52
Форма ногтей действительно отличная. Помните — чем уже форма, тем сильнее скручивается ногтик в трубочку. Соответственно сильно длинным его не отрастишь. ))
Superficial_Queen 10 апреля 2011, 01:00
И Вам спасибо за позитив. Я не любитель длинных ногтей, на них яркие лаки в большинстве смотрятся вызывающе. Так что даже не пытаюсь отращивать.
A_nastasi_a 10 апреля 2011, 09:35
Аккуратные ноготочки и красивый цвет)) хорошо подходит к такой длине)
Lipochka1981 10 апреля 2011, 10:14
Привет! Поздравляю с первым постом! Лак действительно чертовски красив! Очень понравилсь его зеркальная поверхность!
Superficial_Queen 10 апреля 2011, 12:06
Christina_Guettler 10 апреля 2011, 12:24
я у нас такие никогда не видела, тоже бы попробовала! еще и в 1 слой))
Superficial_Queen 10 апреля 2011, 12:59
Я и у нас встретилась с ними в первый раз, но была приятно удивлена результатом.
Katrinka 10 апреля 2011, 12:53
Очень красивый лак.
Superficial_Queen 10 апреля 2011, 13:00
MRouge 10 апреля 2011, 14:04
Интересно, почему такая небольшая стоимость — в Москве на La Ric работают самые дорогие салоны, а в ЦУМе эта марка стоит довольно дорого. Значительно дороже 8 долларов. На сколько мне известно, эта фирма специализируется на спа уходе для рук: их бестселлеры — это скрабы с эфирными маслами… У меня есть только карандаш для ухода за кутикулой, который покупала в Harvey Nickols в Дубаи. Там он стоил около 800 рублей на наши деньги.
Спасибо за пост, я теперь повнимательнее присмотрюсь к их лакам. Было бы любопытно узнать, где вы купили свой лак, чтобы совершить туда лакоманьячный набег))))
Superficial_Queen 10 апреля 2011, 19:17
Я покупала в Казахстане, видимо, потому и цена такая, а уходом их пользовалась, и скрабами для рук — в том числе, поэтому и сама удивилась, почему такая стоимость — тем более, что даже лаки О-Пи-Ай у нас стоят от 11 у.е.
MRouge 10 апреля 2011, 21:55
А что вам больше всего понравилось из ухода?
У меня было мало времени и я купила первое, что попалось — карандаш для кутикулы, к сожалению, не в восторге( Christina Fitzgerald намного лучше. Хочу попробовать что-нибудь еще из La Ric, что вы посоветуете?
Superficial_Queen 10 апреля 2011, 23:06
Я бы посоветовала уходовые средства.из серии СПА. Например, у них хороший бальзам для губ и ногтей и средство для ванны, которое позиционируется как Молочко для ванны и душа… одни ароматы чего стоят!
MRouge 11 апреля 2011, 01:05
Спасибо большое, я обязательно к ним присмотрюсь)
Superficial_Queen 11 апреля 2011, 11:37
Не за что) В данном случае, приобретение ухода от этой марки было совершено как раз под влиянием ароматов!
AQVA 11 апреля 2011, 11:40
красивое " стеклышко"!!! Не слышала даже о таких лаках…
Superficial_Queen 11 апреля 2011, 12:33