Страстная любовь с La Ric

La Ric Glossy Nail Polish #30:

Здравствуйте, дорогие лакоманьяки) Свой первый пост решила посвятить любви с первого взгляда — недавно приобретенному лаку для ногтей марки La Ric. Не была знакома с лаками этой фирмы до последнего времени, но случайно наткнулась на небольшой стенд с ними и флакончик номер тридцать меня очаровал с первого взгляда! Поскольку ногти я люблю перекрашивать ежедневно, т.к. во-первых, быстро устаю от цвета, во-вторых, не терплю даже малейших погрешностей, то и лаков, соответственно, много не бывает, недолго думая, купила эту сочную вишенку и с нетерпением дождалась вечера. дабы её опробовать… и не разочаровалась!
Цвет — сочная вишня с текстурой стекла. Это не эмаль, не шиммерный финиш, а именно красное стекло очень благородного насыщенного теплого оттенка. Природа не наградила меня красивыми руками и формой ногтей, поэтому приходится довольствоваться минимальной длиной, однако, от ярких лаков я едва ли когда-нибудь откажусь. Кисточка тонкая, но достаточно удобная (хотя ОПИшные метелки мне нравятся больше), консистенция лака умеренно-жидкая, при нанесении не растекается, но и не густеет мгновенно. Покрытие в один слой дает прекрасный финиш, без проплешин и полос. Сохнет 10 минут, что так же прекрасно, на мой субъективный взгляд. На этот раз решила проверить стойкость лака, однако, на моих ногтях никакое покрытие не держится больше одного дня, поэтому объективно оценить его по этому критерию не могу.

Свотчи: Дневной свет, покрытие в один слой без топа и базы.
Электрический свет, без вспышки
Электрический свет, вспышка
Флакон и кисть собственной персоной.

Цена: $8

Оценка: Однозначно 5

Совсем забыла: меня зовут Алена, и ко мне на «ты»)
Цвет обалденный! Прям сорвать с дерева и скушать! ))
  • Sasha_V
  • 10 апреля 2011, 00:19
красное стекло — интересно. Никогда не слышала такого описания)
Не помню точно, на каком сайте, видела классификацию лаков по тестурам. Если верить классификации, он относится именно к этой группе.
Зря Вы грешите на свою форму ногтей. Форма отличная: не широкая, аккуратная пластина, изящные пальцы…
Лак очень красивый!
Спасибо) Вы прибавили мне оптимизма)
Форма ногтей действительно отличная. Помните — чем уже форма, тем сильнее скручивается ногтик в трубочку. Соответственно сильно длинным его не отрастишь. ))
И Вам спасибо за позитив. Я не любитель длинных ногтей, на них яркие лаки в большинстве смотрятся вызывающе. Так что даже не пытаюсь отращивать.
Аккуратные ноготочки и красивый цвет)) хорошо подходит к такой длине)
Привет! Поздравляю с первым постом! Лак действительно чертовски красив! Очень понравилсь его зеркальная поверхность!
я у нас такие никогда не видела, тоже бы попробовала! еще и в 1 слой))
Я и у нас встретилась с ними в первый раз, но была приятно удивлена результатом.
Очень красивый лак.
  • 10 апреля 2011, 14:04
Интересно, почему такая небольшая стоимость — в Москве на La Ric работают самые дорогие салоны, а в ЦУМе эта марка стоит довольно дорого. Значительно дороже 8 долларов. На сколько мне известно, эта фирма специализируется на спа уходе для рук: их бестселлеры — это скрабы с эфирными маслами… У меня есть только карандаш для ухода за кутикулой, который покупала в Harvey Nickols в Дубаи. Там он стоил около 800 рублей на наши деньги.
Спасибо за пост, я теперь повнимательнее присмотрюсь к их лакам. Было бы любопытно узнать, где вы купили свой лак, чтобы совершить туда лакоманьячный набег))))
Я покупала в Казахстане, видимо, потому и цена такая, а уходом их пользовалась, и скрабами для рук — в том числе, поэтому и сама удивилась, почему такая стоимость — тем более, что даже лаки О-Пи-Ай у нас стоят от 11 у.е.
  • 10 апреля 2011, 21:55
А что вам больше всего понравилось из ухода?
У меня было мало времени и я купила первое, что попалось — карандаш для кутикулы, к сожалению, не в восторге( Christina Fitzgerald намного лучше. Хочу попробовать что-нибудь еще из La Ric, что вы посоветуете?
Я бы посоветовала уходовые средства.из серии СПА. Например, у них хороший бальзам для губ и ногтей и средство для ванны, которое позиционируется как Молочко для ванны и душа… одни ароматы чего стоят!
  • 11 апреля 2011, 01:05
Спасибо большое, я обязательно к ним присмотрюсь)
Не за что) В данном случае, приобретение ухода от этой марки было совершено как раз под влиянием ароматов!
  • AQVA
  • 11 апреля 2011, 11:40
красивое " стеклышко"!!! Не слышала даже о таких лаках…