Once Upon a Time или очаровательный принц с мокрым эффектом…

Привет, Девочки!
Представляю вам два продукта – лак Orly #715 Prince Charming и покрытие от LCN под названием Wet look.

1) Лак Orly #715 Prince Charming из коллекции Once Upon a Time.
Лак приглушенного серо-коричневого цвета – мне очень нравится. Свотчей в 1 слой к сожалению моя память мне сделать не позволила – но скажу в 1 слой лак не носибелен, просвечивается ногтик. 2 слоя сохнет минут 30, но я его сверху покрываю закрепителем (о котором буду писать ниже), поэтому 20 минут – и два слоя лака + закрепитель высохли. Держится стабильно 4 дня с закрепителем – дольше не проверяла. Но лично у меня 0,5 мм у кончика ногтя как бы вытирается (не скалывается, а именно вытирается – но это у меня со всеми темными лаками). Бутылёк большой. Только кисточка у Орли мне не очень нравится – слишком тонкая и длинная.

Теперь свотч. Лак нанесен в два слоя.

2) Покрытие LCN Wet look.
Производитель пишет, что это быстросохнущий, прочный лак, придающий ногтям хороший глянец. Эффект: наличие в составе этого лака акрилика, создает на поверхности ногтей прочное, твердое покрытие.
И с этим сложно не согласиться. Покрытие действительно ОЧЕНЬ быстро сохнет, причем я наношу его достаточно большой каплей, чтобы не смазать кистью лак под ним. Оно невероятно «мокро-глянцево» блестит. Лак под ним становится прочнее – темный лак держится до недели абсолютно безо всяких сколов.
Свотчи без лака не делала, т.к. запах у этого покрытия не совсем такой как лак – более ядовитый (но после высыхания не пахнет), поэтому я как-то боюсь наносить Wet look сразу на ногтик.

Вышеописанный Orly #715 в два слоя + LCN Wet look (жаль, что плохо виден мокрый эффект)

Оценка – Orly 4 (-1 балл за неудобную мне кисть)
LCN 5+

Цена – Orly и LCN примерно по 8 долларов в Минске

Наташа (на ты)
Вот только сегодня купила очаровательного принца)
)) с покупкой!
Спасибо, он действительно очаровательный, да еще и с wet look)
Симпатяга)
  • isadora
  • 09 апреля 2011, 23:53
«Принц с мокрым эффектом»
Классный цвет и глянец
спасибо и вам

• Nora
  • 09 апреля 2011, 23:55
Я влюбилась :) ногтики красивые
спасибки
Ноготки и лак супер, а можно спросить? Вы маникюр обрезной делаете?
спасибо.
на счет маникюра — я на стадии перехода к необрезному. 1,5 месяца только апельсиновым маслицем орли. обрезной сделала сдуру, когда сняла акриловые ногтики
Я спросила потому как сама в такой же стадии:) всегда обрезала а теперь перехожу на необрезной… Выглядит кутикула Ваша как у меня:))
все будет ок — у меня уже был один раз такой период. растила месяца 3 до идеального состояния. конечно, если какая-то кожица сильно задиралась — я ее обрезала.
Но в этом деле главное НЕ СОРВАТЬСЯ и не обрезать все. Масло ORLY Cuticle Oil + реально помогает в этом деле
Я только одного не понимаю, куда эта кутикула потом денется? если не обрезать? У меня-то терпения хватит:) главное прикупить хороших помощников, а Вы напишите пост про маслице:) Будет интересно, или другой уход если есть.
Ок, напишу. Но чуть позже. Чтобы отследить хронологию фото во времени.
У меня уход такой — при полноценном маникюре (когда и ногтики подпиливаю, и лаком крашу — это раз в 4-6 дней) мажу размягчителем Для кутикулы (какой-то недорогой), затем палочкой сгребаю лишний птеригий с ногтика; после накрашивания лаком и каждый вечер перед сном — маслице (обильно), палочкой шурудю под кутикулой, чтоб оно попало во все нужные места; затем массажирую кончики пальцев.
Спасибо за совет.
Давно нравится этот оттенок, красиво выглядит.
  • Sasha_V
  • 10 апреля 2011, 00:16
Люблю такие лаки. И глянец классный
кст, согласна насчёт кисточки в Орли — какая-то она длинная)
LCN для меня идеален во всем. Да только цвета у них — все оттенки красного, а другие цвета — почти везде только крайности.
  • Aigul
  • 10 апреля 2011, 00:40
Обалденный цвет, запишу его себе в блокнот и отправлюсь на поиски. У меня недавно впервые появился лак Орли, качество очень хорошее, объем конечно впечатлил, он больше чем у ОПИ, куда столько?.. «Очаровательный принц с мокрым эффектом» звучит забавно, это ж надо было так принца довести…
Есть мини-объемы, но такая баночка как-то не производит должного впечатления на меня как на покупятеля. Поэтому 18 мл — хоть каждый день перекрашивай))
Спасибо) очень понравился цвет))
Спасибо за пост! Очень понравились и лак, и покрытие! В особенности лак, который вызвал ассоциацию, маленькой девочки измазавшей пальцы в шоколадке.

• Tsarina
  • 10 апреля 2011, 11:25
Великолепный лак! Модный цвет
  • Libreta
  • 10 апреля 2011, 11:26
Красота! Обязательно куплю себе такой, как кончиться похожий оттенок от OPI
Красивая шоколадка :))
Спасибо, девочки )
  • Frosya
  • 10 апреля 2011, 12:55
очень приятный цвет, молочный…
красивый цвет)заинтересовал)
Отличный мокрый эффект на красивом цвете.
  • masik
  • 11 апреля 2011, 08:43
У вас очень красивая форма ноготка!!! Расскажите пожалуйста как вы их подпиливаете?
Пользуюсь пилкой LCN (30257 Jumbo File, zebra — широкая пилка 100/180 для быстрого придания формы ногтям).
Подпиливаю и по бокам, и спереди ногтика до квадратной формы, затем немного закругляю острые уголочки.
дальше мелким баффиком шлифую все края, которые пилила. ))
  • masik
  • 12 апреля 2011, 01:58
спасибо!!! буду пробовать!!!
  • AQVA
  • 11 апреля 2011, 09:55
хороший шоколадный цвет! Покрытие вообще супер, очень даже виден его " эффект мокрого ногтя" на фото)
спс ))
  • Masha_S
  • 11 апреля 2011, 12:44
Ох, ооочень красивый цвет! Люблю такие, бежево-коричнево-молочные…