Из двух получаем третий! Дуэт: матовый лак для ногтей Just matt - Divage и лак для ногтей Гурмандиз Ева

Начнем с того, что я, не являясь творческим человеком, безумно люблю сочетать какие-либо вещи между собой) Сегодня речь пойдет об одном их моих экспериментов. Начнем с солиста №1

Матовый лак для ногтей JUST MATT — DIVAGE

Что говорит производитель:
# плотная бархатная текстура (soft touch)
# матовый эффект
# визуально сглаживает неровности ногтевой пластины
# палитра: 12 матовых оттенков
# упаковка travel size

Мое мнение:
Достойное оформление, матовый флакон, приятно держать в руках. Наносится без проблем, особенно на контрасте с нюдовыми лаками разных фирм, которые, как вы знаете, довольно проблематично нанести. Очень быстро сохнет, просто моментально! Читала, что кому-то это доставляет неудобство, но для меня это огромный плюс. Держится просто фантастически долго, без сколов и других недостатков. К минусам могу отнести только достаточно противный химический запах. Но, за его цену, это можно простить=) Оценки и цены будут в конце

Смотрим:

Далее представляю вам второго героя)
Лак для ногтей ЕВА Гурмандиз

От производителя:
Великолепное многообразие цветов и оттенков на любой вкус: жемчужные, металлические, пастельные, радужные! Лак придает ногтям стойкий цвет, блеск и сияние, легко ложится и быстро сохнет, предохраняет от мелких повреждений.

Это фото для того, чтобы вы поняли насколько почти прозрачное покрытие
Мое мнение:
Я просто не представляю, что на меня набежало в момент покупки этого лака. Мне очень понравился цвет во флакончике, такой нежно бирюзовый хамелеон, принеслась домой, стала наносить и поняла, что жестоко ошиблась… Оказалось, что это просто покрытие, топ, и для того чтобы получить более менее внятный оттенок надо потратить пол жизни точно, нанося слой за слоем… Вообщем, я сказала вслух, что я о нем думаю и поставила подальше от глаз своих. И вот когда у меня появился мой матовый товарищ, я вспомнила о своем ненавистном лаке. Результат меня приятно удивил, получился вполне приличный цвет и могу сказать, что держится на ногтях просто безумно долго, я вообще не любитель, носить лаки более двух-трех дней, но здесь я сделала исключение. Вообщем, смотрите сами)
При разных освещениях:

Гурмандиз оценить не могу

Всем спасибо!!!

• Tsarina
  • 05 апреля 2011, 22:22
Мне матовые ногти вообще не нравятся. Но вот как Вы ему придали жизни! Это круто! Цвет такой красивый получился.Здорово!
  • 05 апреля 2011, 22:22
мне тоже с с покрытием нравится больше.
красиво получилось! мне матовые нравятся либо черные и очень темные либо нюдовые, остальное редкость. но с этим «покрытием» класс
  • 05 апреля 2011, 22:28
это мой первый матовый лак, тоже хотела черный, но его не было)
спасибо)
Интересное сочетание! А отдельно, ни первый, ни второй не впечатлили.
  • 05 апреля 2011, 22:29
Ну да не совсем обычно) в комплексе более интересно получается)
Очень красиво, у меня матовый такой есть. Здорово!
ага))
Необычненько...)
=)))
  • Sane4ka
  • 05 апреля 2011, 23:01
Симпатично вместе смотрятся)))
спасибо)))))))
Ну как у людей получается так красиво и ровно красить ногти??!!! Ума не приложу? У Вас здорово маникюр смотрится))
  • 06 апреля 2011, 00:07
а мне кажется, что у меня не очень ровно получилось)))
Спасибо большое)))))
у меня есть точно такой же лак ева-только в баночке другой. я тоже купила из-за цвета-думала что он будет более плотный.
вообще я заметила что с евой не угадаешь-то плотно ложиться что одного слоя хватает, то вообще прозрачный прозрачный. я этот оттенок наношу либо на черный лак, либо на специально купленный под него бирюзовый =)
матовый лак тоже очень понравился)
  • 06 апреля 2011, 00:42
Да уж, как самостоятельная единица он не удался)))))))
Я считаю, что почти всему можно найти применение, рано или поздно))))
спасибо))
очень красивое преображение получилось!
Полностью матовые ногти смотрятся как-то неестественно.
  • 06 апреля 2011, 18:25
Спасибо))
  • AQVA
  • 06 апреля 2011, 08:40
цвет первого лака очень понравился, но матовые ногти я не очень люблю( хотя сама купила два матовых лака неизвестно зачем- наверно экспериментов захотелось, так и лежат...)
А в дуэте оба лака очень даже не плохо сдружились)
  • 06 апреля 2011, 18:26
сдружились)) да)))
спасибо)
конечный результат очень привлекательный! Похожее покрытие, как Ева, есть у OPI.
Кстати, о запахе. Раньше я отлично выносила все запахи лаковых покрытий, начиная от самых дешевых. А вот после перехода на профессиональные и люксовые лаки не могу… аж воротит! недавно накрасила лаком Нивея и пошла смыла все из-за запаха, который не исчезал и через сутки.
  • 06 апреля 2011, 18:27
спасибо)
действительно, меня тоже начали раздражать настолько сильные химические запахи, так что теперь лак надо выбирать не только по цвету, но и по запаху)))
  • Vanilka
  • 06 апреля 2011, 10:48
Ну если JUST MATT — DIVAGE и держится хорошо, это уже плюс, у меня матовый ORLY через 2 часа начинает скалываться!
  • 06 апреля 2011, 18:27
сама удивилась, действительно долго держится!
совместное их нанесение очень понравилось! Весенние ноготочки:)
  • 06 апреля 2011, 18:28
Спасибо большое) рада, что тебе понравилось!!!!!!=))
Кстати, насчет первого лака: в бутылочке он немного другой — с серым таким подтоном, как будто фиолетовая дымка. А на ногтях — просто фиолетовый, и серый проявляется только при вечернем искусственном освещении.
согласна полностью!
Итог хорош, а вот матовые не люблю! Вместе смотрятся потрясно!
Спасибо большоЕ)
  • Senni
  • 06 апреля 2011, 12:51
wow! супер блики, я люблю такие цвета даже по отдельности) очень здорово смотрятся вместе, этакий шарм что ли…
  • 06 апреля 2011, 18:29
ну да как-то необычно получилось))
спасибо)
Неожиданно великолепный конечный результат!
  • 06 апреля 2011, 18:30
неожиданно и правда))
спасибо))
А номер лака не подскажете?)
  • Ciffaful
  • 10 сентября 2011, 21:38
Не автор топика, но визуально это оттенок 1904
1904 вроде серый, а этот какой-то с сиреневым отливом
  • Ciffaful
  • 10 сентября 2011, 23:08
Так и есть, 1904 — это сиреневый лак с серым подтоном, чисто серый матовый оттенок у Divage № 1903.
Понятно, спасибо вам большое!
зашла в пост и была КРАЙНЕ удивлена — использую ровно такую же комбинацию из этих лаков в жизни)