Игра с фактурой

Всем хорошего настроения, косметисточки))

Моя история не про лак, а про способ нанесения.
Вечером я аккуратно накрасила ноготочки, и прошло часа три прежде, чем я спокойно легла спать. Но, обычное дело, с утра обнаружила на некоторых ногтях «помятости» и царапинки. Расстроилась ужасно, стирать было жалко… Что ж, подумала я, будем экспериментировать…
Результат экспериментов ниже, а если интересно, как его получить, прошу под кат.

Поломала голову и вспомнила, как раньше я пыталась поиграть губкой для получения интересных результатов. Опыт было решено повторить.
Итак, я нанесла на ногти еще одно покрытие и сразу же начала «промакивать» его губкой. В результате получается шершавая слегка матовая поверхность — эффект очень интересный и как видите, появившиеся ранее недостатки почти невидны — разве что при сильном приближении и под определенным углом.
Со вспышкой:
А вот здесь получше видно получившуюся шероховатую поверхность:
Если же вас интересует сам лак, то вот он:
Vivienne Sabo тон № 40
Только не кричите, пожалуйста, про толуэн в составе, все знаю) Поэтому пользуюсь редко и на базу…

Надеюсь, способ вам пригодится)
надо же, а я наоборот все шершавое тут же залила бы топом и выровняла до тактильной гладкости)).
Ну, я гладкое тоже люблю) Просто когда уже царапинки и сморщенность появляются, то гладкие уже не получатся. Придется перекрашивать. А не хоте-елось)) Но такой немного шершавый эффект мне тоже иногда нравится. Надо бы фотографию «издалека» добавить, а то из-за того, что близко взято, кажется, что грубовато. На самом деле, это скорее похоже на эффект лака с шиммером и издалека смотрится еще красивее.
Вчера накрасила ногти вечером, высушила как положено, так с утра обнаружила один шершавый ноготь — не выдержала, стерла и накрасила заново =)))
Один, конечно, можно и перекрасить, у меня было три(( К тому же у меня несколько слоев получилось, поэтому сох долго, повторить это с утра не хватило бы терпения))
  • panenka
  • 04 апреля 2011, 23:09
я обычно матовым топом риммель прохожусь. он скрывает все отлично (правда не к каждому оттенку подойдет, но с риммелевскими же лаками смотрится хорошо)
Матовый топ это хорошо)) Давно собираюсь его купить, но что-то руки не доходят, поэтому обхожусь подручными средствами — голь на выдумки хитра)))
а мне каж-ся матовый топ наоборот подчеркивает все неровности в двойном размере
У меня его пока не было, поэтому не знаю. Но предложенный способ недостатки скрывает неплохо))
Базы мало, нужно еще респиратор одевать
Отличный эффект, мне понравилось!))

• Nadya
  • 05 апреля 2011, 10:00
Голь на выдумку хитра, как говорит моя бабушка   отличный эффект получился!
Я бы на сам лак в магазине даже не глянула, но эффект очень интересный, он в таком исполнении прямо заиграл!
Мне, честно говоря, он тоже с этим эффектом показался более интересным, чем сам по себе)
  • Bastet
  • 05 апреля 2011, 10:41
Красиво, понравилось))
Я очень рада, что понравилось))
  • isadora
  • 05 апреля 2011, 14:36
Мне цвет лака понравился! Я люблю или глянцевые ногти или матовые, а этот эффект даже не знаю как назвать, но тоже не плохо получилось!
Да, действительно, получилось что-то третье:)