02.04.2011

Chanel Le Vernis Nail Colour 483 Vendetta, когда восторги поутихли

От производителя:
Экстремальный цвет и ослепительный блеск. Формула лака — воплощение ухода за ногтями, она бережет их природную хрупкость. Лак быстро сохнет и долго держится.
Оригинальная эксклюзивная формула CHANEL: лак LE VERNIS представляет собой систему из разных смол. Биоцерамиды, вещества натурального происхождения, которыми обогащена эта формула, придают ногтям твердость. Благодаря специфически дозированным растворителям лак очень быстро превращается в твердую пленку, стойкую и блестящую.

Формула без толуола. Дерматологический контроль. Эргономичный колпачок с широкими несколькими гранями и сужающееся горлышко позволяют точно дозировать количество лака, а если флакон опрокинулся, лак не вытечет.
Очень тонким слоем нанесите лак на подсохшую основу. Нанесите второй слой от лунки к кончику ногтя.

От меня:
Думаю все согласятся, что лаки Шанель одни из самых популярных в люксе. Естественно, первое, что в них привлекает цветовая палитра, она божественна, что лимитки, что постоянки-красавцы. Мне очень хотелось лак Шанель и я его получила. Один из своих любымых на тот момент оттенков-фиолетовый 483 Vendetta.
Первый люксовый, да еще и легендарный, лак, скажу вам-событие! Восторгам не было предела, бутылек вызывал невероятное эстэтическое наслаждение. Цвет очень красивый, многогранный. Можно сказать черный с миллионом фиолетовых и синих блесточек.
На солнце переливается очень красиво. При электрическом освещении не так сильно, но более глубоко. В пасмурную погоду похож на матовый темно-темно-фиолетовый керамик. Одним словом не прост. К сожалению не прост он и в использовании. В один слой ровно нанести нереально, если делать его тонким, как я люблю. Полосит жутко, но этим грешат многие лаки, простительно. Со вторым слоем выглядит шикарно=)
Не менее чем популярны сами лаки, всем так же известна их стойкость. Она отвратительно, что с покрытием, что без=( 2 дня предел для приличного маникюра, на третий уже немного стыдно такие облупленные ногти показывать! А после бассейна он вообще слез до полонины ногтей! Для меня такое качество для лака за 22 евро нонсенс. Другие держатся по 3-4 дня спокойно, и после часового заплыва предательски не слезают.
Так же не поняла я уходовые качества лака. Конечно их у него по идее быть не должно, нанес лак на базу и все ок. Но хочется, хочется за такие деньги не просто красивого цвета, стойкости, но как минимум не отрицательного влияния на ноготь.
Пластина после него сухая и ноготь порой слоится.
Ну и на последок, пока шанелевские поклонницы меня не убили, скажу, что еще ни один самый дешевый лак не портился у меня так через пол года как этот: очень густой стал, кисточка топорщится, пузырится, сохнет по пол часа, нанести красиво почти не получается, лак тянется как резина, а место возле лунки вообще жутко выглайдит=(((( У меня еще осталась половина бутылька, но желания им пользоваться почти нет. Он красив, безусловно, но моего расположения не заслужил=(
Несколько фото, для тех кого не напугал мой рассказ:
Оценка: ох, не смотя на имя, цвет и легендарность-3.
Цена: 22 евро

E_katerina 02 апреля 2011, 13:39
Могу заверить, что даже через 3 года использования ни один из моих лаков Chanel не загустел, да и по отзывам в блогах, шанельки хранятся очень долго, даже 10 лет для них не предел.
Вендетту обожаю, классный, сложный, глубокий оттенок, а стойкость, да, 2-3 дня, кому-то этого явно не достаточно, не спорю, однако я придерживаюсь мнения, что лак все же нужно подбирать под гардероб, макияж, ведь вряд ли Вы 5-7 дней носите одну и ту же одежду… хотя тут все индивидуально.
pretty_as_swastika 02 апреля 2011, 13:43
вот и я не понимаю что с моим тогда. ползуюсь им 2-3 раза в месяц, не думаю что это часто.
я все же люблю стойкие лаки, нет у меня времени на маникюр так часто. а любимые цвета, подходящие по имиджу, можно и 4-5 носить.
помню одна девушка в своем блоге рассказывала, что перекрашивает ногти КАЖДЫЙ день! дело привычки.
E_katerina 02 апреля 2011, 13:49
Я перекрашиваю ногти 3-4 раза в неделю (т.е. через день), и на вечер, торжественное мероприятние, конечно, под платье, костюм.
Еще у меня привычка закручивать колпачек очень сильно, потом привлекаю мужа, чтобы открыть флакончик, нужно чтобы воздух в бутылек с лаком попадал по минимуму, мне тут как-то девочки подсказали, когда красят ногти кисточкой, флакон прикрывают чем-нибудь (листом бумаги, карточкой...)
Mechtatelnaya 02 апреля 2011, 20:39
Катюш, мне тут подсказали, правда не помню точно кто, что лаки Шанель можно прикрывать их же крышечкой на кисточку)
E_katerina 02 апреля 2011, 20:41
точно, Лен, спасибо за наводку, будем беречь своих любимчиков)
Caprica 17 октября 2011, 12:19
а мне моя вендетта досталась уже густоватой((( но я ей все прощаю…
Aigul 02 апреля 2011, 13:42
Эффектный цвет, за одно это ему можно простить все сложности   Претти, твои руки он замечательно украшает.
pretty_as_swastika 02 апреля 2011, 13:45
спасибо, но я могу не простить! все нервы выматывает последнее время. хотела его до последней капли использовать, но видимо не судьба=(
Sofya 02 апреля 2011, 13:59
А я Диор Верни выбросила на половине тюбика, та же проблема, что и у Вас, не держитя на ногтях и на половине загустел. Больше люксовые лаки не покупаю.
Lerik 02 апреля 2011, 17:16
Зря, диоровкий лак держится только на диоровской основе.
Ни одна другая с ним не справлется.
Lipochka1981 02 апреля 2011, 15:33
Привет! Очень красивый глубокий оттенок. Я тоже очень люблю лки Шанель, у меня их пока 2: Белая жемчужина и Гондола! За пигменты могу этим лакам простить абсолютно все! Насколько знаю, они не загустеввают, странно, что Ваш через полгода стал портиться :(
kritel 02 апреля 2011, 15:38
Я тоже могу присоединиться к отрицательныму отзыву об этом лаке. Главные претензии — нестойкость. Даже при том, что я перекрашиваю ногти несколько раз в неделю — уже на второй день лак выглядит не самым лучшим образом и это с покрытием! И это при том, что в бассейне я не плаваю и посуду не мою!   И проблемы с нанесением — полосатит, жидковат, возле лунки сделать ровный край дикая проблема — приходится обязательно потом корректировать линию, хотя другими лаками я спокойно делаю ровный закругленный край только кисточкой.
Masha_S 02 апреля 2011, 15:39
Цвет ооочень интересный, сложный, хотя себе наверное никогда бы такой не купила, это мои замарочки! А вот про свойство лака — мы многое прощаем косметике люск… это точно!
pretty_as_swastika 02 апреля 2011, 15:45
я наверно слишком скептична, но не прощу. для меня люкс все же ассоциируется с качеством, о чем здесь не скажешь
Masha_S 02 апреля 2011, 15:47
Я, ксати, тоже в этом плане обычно переживаю и расстраиваюсь… и очень долго выбираю всегда косметику и обдумываю покупку, чтоб она меня устроила по максимуму!
pretty_as_swastika 02 апреля 2011, 15:52
да уж, вот и надейся потом на люкс, давненько хочу метеориты, но боюсь тоже окажутся ни о чем…
Masha_S 02 апреля 2011, 22:33
Ох, да, и я все их никак не куплю, все думаю!
snake 02 апреля 2011, 15:55
Бомба, обожаю такие цвета!
MargaritKa 02 апреля 2011, 16:00
Цвет — прекрасный! На Ваших ногтях смотрится просто шикарно! Но представляю Ваше разочарование. Покупая люкс мы всегда ждем от него лучшего качества: это же ЛЮКС! А в итоге — жаль потраченных денег… У меня такое бывало и не раз, когда какой-то продукт за приличные деньги оказывался по качеству намного хуже дешевых аналогов.
helentochka 02 апреля 2011, 16:15
Шикарный цвет, безподобный. И присоединюсь к притензиям по поводу стойкости… Мдя, ну день прилично, на 2 уже нет. При чем это касается всех имеющихся у меня лаков Шанель… К сравнению ОПИ держится явно дольше.
Vesta 02 апреля 2011, 16:55
Как классно увидеть пост о моем первом люксовом лаке… Как отвалила стока денег за лак и что сподвигла на покупку уже не помню… Привлек конечно же цвет… Вообще обожаю все фиолетовое… В бутылочке бесподобен… Но стойкость отвратная (не понимаю, неужели сложно добавить что-то чтобы лучше лаки держались у Шанель… все-таки для такого бренда ИМХО несолидно)… Предполагаю, что этот лак делается «на выход» под красивое платье… соответствующий наряд и т.д… вообщем на один вечер (а один вечер он худо-бедно продержится)… Еще не понравилось, что зачастую на ногтях почти черным смотрится… а отлив еле заметен…
И… напоследок… по-моему он лучше смотриться все же на коротких ногтях
Автор, не обижайтесь пожалуйста!!!
У меня кстати, не загустел…
jbarda4ok 02 апреля 2011, 20:18
Он просто фантастический! Такой глубокий цвет! И ноготки у вас обалденные!
Mursilka 02 апреля 2011, 20:22
Прекрасно смотрится на Ваших руках! жаль, что столкнулись с такими его недостатками.
Christina_Guettler 02 апреля 2011, 20:24
я охочусь за Вендеттой, цвет роскошный. И меня не пугает их стойкость, 2-3 дня достаточно. Свотчи еще раз утвердили решение купить при возможности).
Ни один лак Шанель у меня не загустел.
Mastichonok 02 апреля 2011, 20:35
обалденный цвет… да еще с таким маникюром… прелесть!
Niceasdoxie 02 апреля 2011, 20:48
Действительно, таких глубоких, нестандартных цветов, по-настоящему дорого выглядящих, нет ни у кого, кроме Шанель! Эа это можно простить и нестойкость по дикой цене… Да, это баловство, и непрактично, однако ...)))
LadyGaga 02 апреля 2011, 20:52
красивый цвет
Elina 02 апреля 2011, 20:54
Как вы правильно заметили, таких цветов как в Chanel нет больше ни у кого. Их покупают именно из-за этого.
Никто ведь не ждет, что кутюрное платье будет можно стирать в стиральной машинке…
ayrinn 02 апреля 2011, 21:05
я влюбилась в этот цвет!) он сложный неоднозначный,
очень жаль что не стойкий, люкс должен быть прекрасен во всем. и в цвете и нанесении и стойкости) и даже в уходе, вы правильно подметили.
holodok 02 апреля 2011, 21:43
у меня шанелевских лаков около 10! Есть ещё диор и ИСЛ, оба уступают шанелькам. Самого старого осталось меньше половины, но я купила совсем недавно разбавитель очень дешёвый и очень хороший, лак становится снова новеньким. Крашу раз в четыре дня, это с проф. базой и проф. топом,. Вот и всё! А о цветах и качестве маникюра говорить даже не буду-завистников маникюра у меня и так полно.
pretty_as_swastika 02 апреля 2011, 21:48
а у Вас ногти нарощенные?
holodok 02 апреля 2011, 22:05
Неа, завтра выложу фотки. У меня раньше был биогель, но сейчас срос
Maceda 02 апреля 2011, 23:24
Цвет красивый, на ногтях смотрится отлично. У меня он правда не загустел, как был так и остался, хотя купила его сразу как появился. Ложится хорошо, но крашу все темные лаки на основу, так как темные цвета оставляют отпечатки на ногтях, правда не все.Сверху покрываю покрытием для ногтей с экстремальным блеском тоже Шанель, оно позволяет лаку высохнуть быстрее и держит лак до 4-5 дней. На ногах лаки держатся от двух недель до месяца спокойно.
aliwaway 03 апреля 2011, 06:21
Цвет бомба, конечно!
A_nastasi_a 03 апреля 2011, 16:52
цвет шикарный!   жаль что вам с ним так не повезло
Narcisska 03 апреля 2011, 16:55
Так ровно и красиво лежит, что аж не верится, с каким трудом Вы его наносили…
pretty_as_swastika 03 апреля 2011, 20:46
это фотки удачные. на ногтях полно пузырьков, да и возле лумки не аккуратно
isadora 05 апреля 2011, 15:34
Цвет красивущий, обидно за качество.
pretty_as_swastika 05 апреля 2011, 18:07
а мне как обидно, вообще из всех люкс покупок оправдали себя только тени, и то по большей части из за красивых цветов, ну и в обращении с ними проще. а лаки… ну их на фиг
Katrinka 07 апреля 2011, 22:43
Ах, какой цвет!!! Постепенно мой виш-лист лаков Шанель увеличивается.