Chanel Le Vernis Nail Colour 483 Vendetta, когда восторги поутихли

От производителя:
Chanel Le Vernis Nail Colour 483 Vendetta, когда восторги поутихли Экстремальный цвет и ослепительный блеск. Формула лака — воплощение ухода за ногтями, она бережет их природную хрупкость. Лак быстро сохнет и долго держится.
Оригинальная эксклюзивная формула CHANEL: лак LE VERNIS представляет собой систему из разных смол. Биоцерамиды, вещества натурального происхождения, которыми обогащена эта формула, придают ногтям твердость. Благодаря специфически дозированным растворителям лак очень быстро превращается в твердую пленку, стойкую и блестящую.

Формула без толуола. Дерматологический контроль. Эргономичный колпачок с широкими несколькими гранями и сужающееся горлышко позволяют точно дозировать количество лака, а если флакон опрокинулся, лак не вытечет.
Очень тонким слоем нанесите лак на подсохшую основу. Нанесите второй слой от лунки к кончику ногтя.

От меня:
Думаю все согласятся, что лаки Шанель одни из самых популярных в люксе. Естественно, первое, что в них привлекает цветовая палитра, она божественна, что лимитки, что постоянки-красавцы. Мне очень хотелось лак Шанель и я его получила. Один из своих любымых на тот момент оттенков-фиолетовый 483 Vendetta.
Первый люксовый, да еще и легендарный, лак, скажу вам-событие! Восторгам не было предела, бутылек вызывал невероятное эстэтическое наслаждение. Цвет очень красивый, многогранный. Можно сказать черный с миллионом фиолетовых и синих блесточек.
На солнце переливается очень красиво. При электрическом освещении не так сильно, но более глубоко. В пасмурную погоду похож на матовый темно-темно-фиолетовый керамик. Одним словом не прост. К сожалению не прост он и в использовании. В один слой ровно нанести нереально, если делать его тонким, как я люблю. Полосит жутко, но этим грешат многие лаки, простительно. Со вторым слоем выглядит шикарно=)
Не менее чем популярны сами лаки, всем так же известна их стойкость. Она отвратительно, что с покрытием, что без=( 2 дня предел для приличного маникюра, на третий уже немного стыдно такие облупленные ногти показывать! А после бассейна он вообще слез до полонины ногтей! Для меня такое качество для лака за 22 евро нонсенс. Другие держатся по 3-4 дня спокойно, и после часового заплыва предательски не слезают.
Так же не поняла я уходовые качества лака. Конечно их у него по идее быть не должно, нанес лак на базу и все ок. Но хочется, хочется за такие деньги не просто красивого цвета, стойкости, но как минимум не отрицательного влияния на ноготь.
Пластина после него сухая и ноготь порой слоится.
Ну и на последок, пока шанелевские поклонницы меня не убили, скажу, что еще ни один самый дешевый лак не портился у меня так через пол года как этот: очень густой стал, кисточка топорщится, пузырится, сохнет по пол часа, нанести красиво почти не получается, лак тянется как резина, а место возле лунки вообще жутко выглайдит=(((( У меня еще осталась половина бутылька, но желания им пользоваться почти нет. Он красив, безусловно, но моего расположения не заслужил=(
Несколько фото, для тех кого не напугал мой рассказ:
Chanel Le Vernis Nail Colour 483 Vendetta, когда восторги поутихли Chanel Le Vernis Nail Colour 483 Vendetta, когда восторги поутихли Chanel Le Vernis Nail Colour 483 Vendetta, когда восторги поутихли Chanel Le Vernis Nail Colour 483 Vendetta, когда восторги поутихли Chanel Le Vernis Nail Colour 483 Vendetta, когда восторги поутихли Chanel Le Vernis Nail Colour 483 Vendetta, когда восторги поутихли Chanel Le Vernis Nail Colour 483 Vendetta, когда восторги поутихли Chanel Le Vernis Nail Colour 483 Vendetta, когда восторги поутихли Оценка: ох, не смотя на имя, цвет и легендарность-3.
Цена: 22 евро
Могу заверить, что даже через 3 года использования ни один из моих лаков Chanel не загустел, да и по отзывам в блогах, шанельки хранятся очень долго, даже 10 лет для них не предел.
Вендетту обожаю, классный, сложный, глубокий оттенок, а стойкость, да, 2-3 дня, кому-то этого явно не достаточно, не спорю, однако я придерживаюсь мнения, что лак все же нужно подбирать под гардероб, макияж, ведь вряд ли Вы 5-7 дней носите одну и ту же одежду… хотя тут все индивидуально.
вот и я не понимаю что с моим тогда. ползуюсь им 2-3 раза в месяц, не думаю что это часто.
я все же люблю стойкие лаки, нет у меня времени на маникюр так часто. а любимые цвета, подходящие по имиджу, можно и 4-5 носить.
помню одна девушка в своем блоге рассказывала, что перекрашивает ногти КАЖДЫЙ день! дело привычки.
Я перекрашиваю ногти 3-4 раза в неделю (т.е. через день), и на вечер, торжественное мероприятние, конечно, под платье, костюм.
Еще у меня привычка закручивать колпачек очень сильно, потом привлекаю мужа, чтобы открыть флакончик, нужно чтобы воздух в бутылек с лаком попадал по минимуму, мне тут как-то девочки подсказали, когда красят ногти кисточкой, флакон прикрывают чем-нибудь (листом бумаги, карточкой...)
Катюш, мне тут подсказали, правда не помню точно кто, что лаки Шанель можно прикрывать их же крышечкой на кисточку)
точно, Лен, спасибо за наводку, будем беречь своих любимчиков)
  • Caprica
  • 17 октября 2011, 12:19
а мне моя вендетта досталась уже густоватой((( но я ей все прощаю…
  • Aigul
  • 02 апреля 2011, 13:42
Эффектный цвет, за одно это ему можно простить все сложности   Претти, твои руки он замечательно украшает.
спасибо, но я могу не простить! все нервы выматывает последнее время. хотела его до последней капли использовать, но видимо не судьба=(
  • Sofya
  • 02 апреля 2011, 13:59
А я Диор Верни выбросила на половине тюбика, та же проблема, что и у Вас, не держитя на ногтях и на половине загустел. Больше люксовые лаки не покупаю.
  • Lerik
  • 02 апреля 2011, 17:16
Зря, диоровкий лак держится только на диоровской основе.
Ни одна другая с ним не справлется.
Привет! Очень красивый глубокий оттенок. Я тоже очень люблю лки Шанель, у меня их пока 2: Белая жемчужина и Гондола! За пигменты могу этим лакам простить абсолютно все! Насколько знаю, они не загустеввают, странно, что Ваш через полгода стал портиться :(
  • kritel
  • 02 апреля 2011, 15:38
Я тоже могу присоединиться к отрицательныму отзыву об этом лаке. Главные претензии — нестойкость. Даже при том, что я перекрашиваю ногти несколько раз в неделю — уже на второй день лак выглядит не самым лучшим образом и это с покрытием! И это при том, что в бассейне я не плаваю и посуду не мою!   И проблемы с нанесением — полосатит, жидковат, возле лунки сделать ровный край дикая проблема — приходится обязательно потом корректировать линию, хотя другими лаками я спокойно делаю ровный закругленный край только кисточкой.
  • 02 апреля 2011, 15:39
Цвет ооочень интересный, сложный, хотя себе наверное никогда бы такой не купила, это мои замарочки! А вот про свойство лака — мы многое прощаем косметике люск… это точно!
я наверно слишком скептична, но не прощу. для меня люкс все же ассоциируется с качеством, о чем здесь не скажешь
  • 02 апреля 2011, 15:47
Я, ксати, тоже в этом плане обычно переживаю и расстраиваюсь… и очень долго выбираю всегда косметику и обдумываю покупку, чтоб она меня устроила по максимуму!
да уж, вот и надейся потом на люкс, давненько хочу метеориты, но боюсь тоже окажутся ни о чем…
  • 02 апреля 2011, 22:33
Ох, да, и я все их никак не куплю, все думаю!
  • snake
  • 02 апреля 2011, 15:55
Бомба, обожаю такие цвета!
Цвет — прекрасный! На Ваших ногтях смотрится просто шикарно! Но представляю Ваше разочарование. Покупая люкс мы всегда ждем от него лучшего качества: это же ЛЮКС! А в итоге — жаль потраченных денег… У меня такое бывало и не раз, когда какой-то продукт за приличные деньги оказывался по качеству намного хуже дешевых аналогов.
Шикарный цвет, безподобный. И присоединюсь к притензиям по поводу стойкости… Мдя, ну день прилично, на 2 уже нет. При чем это касается всех имеющихся у меня лаков Шанель… К сравнению ОПИ держится явно дольше.
  • Vesta
  • 02 апреля 2011, 16:55
Как классно увидеть пост о моем первом люксовом лаке… Как отвалила стока денег за лак и что сподвигла на покупку уже не помню… Привлек конечно же цвет… Вообще обожаю все фиолетовое… В бутылочке бесподобен… Но стойкость отвратная (не понимаю, неужели сложно добавить что-то чтобы лучше лаки держались у Шанель… все-таки для такого бренда ИМХО несолидно)… Предполагаю, что этот лак делается «на выход» под красивое платье… соответствующий наряд и т.д… вообщем на один вечер (а один вечер он худо-бедно продержится)… Еще не понравилось, что зачастую на ногтях почти черным смотрится… а отлив еле заметен…
И… напоследок… по-моему он лучше смотриться все же на коротких ногтях
Автор, не обижайтесь пожалуйста!!!
У меня кстати, не загустел…
Он просто фантастический! Такой глубокий цвет! И ноготки у вас обалденные!
Прекрасно смотрится на Ваших руках! жаль, что столкнулись с такими его недостатками.
я охочусь за Вендеттой, цвет роскошный. И меня не пугает их стойкость, 2-3 дня достаточно. Свотчи еще раз утвердили решение купить при возможности).
Ни один лак Шанель у меня не загустел.
обалденный цвет… да еще с таким маникюром… прелесть!
Действительно, таких глубоких, нестандартных цветов, по-настоящему дорого выглядящих, нет ни у кого, кроме Шанель! Эа это можно простить и нестойкость по дикой цене… Да, это баловство, и непрактично, однако ...)))

красивый цвет
  • Elina
  • 02 апреля 2011, 20:54
Как вы правильно заметили, таких цветов как в Chanel нет больше ни у кого. Их покупают именно из-за этого.
Никто ведь не ждет, что кутюрное платье будет можно стирать в стиральной машинке…
  • ayrinn
  • 02 апреля 2011, 21:05
я влюбилась в этот цвет!) он сложный неоднозначный,
очень жаль что не стойкий, люкс должен быть прекрасен во всем. и в цвете и нанесении и стойкости) и даже в уходе, вы правильно подметили.
  • holodok
  • 02 апреля 2011, 21:43
у меня шанелевских лаков около 10! Есть ещё диор и ИСЛ, оба уступают шанелькам. Самого старого осталось меньше половины, но я купила совсем недавно разбавитель очень дешёвый и очень хороший, лак становится снова новеньким. Крашу раз в четыре дня, это с проф. базой и проф. топом,. Вот и всё! А о цветах и качестве маникюра говорить даже не буду-завистников маникюра у меня и так полно.
а у Вас ногти нарощенные?
  • holodok
  • 02 апреля 2011, 22:05
Неа, завтра выложу фотки. У меня раньше был биогель, но сейчас срос
  • Maceda
  • 02 апреля 2011, 23:24
Цвет красивый, на ногтях смотрится отлично. У меня он правда не загустел, как был так и остался, хотя купила его сразу как появился. Ложится хорошо, но крашу все темные лаки на основу, так как темные цвета оставляют отпечатки на ногтях, правда не все.Сверху покрываю покрытием для ногтей с экстремальным блеском тоже Шанель, оно позволяет лаку высохнуть быстрее и держит лак до 4-5 дней. На ногах лаки держатся от двух недель до месяца спокойно.
Цвет бомба, конечно!
цвет шикарный!   жаль что вам с ним так не повезло
Так ровно и красиво лежит, что аж не верится, с каким трудом Вы его наносили…
это фотки удачные. на ногтях полно пузырьков, да и возле лумки не аккуратно
  • isadora
  • 05 апреля 2011, 15:34
Цвет красивущий, обидно за качество.
а мне как обидно, вообще из всех люкс покупок оправдали себя только тени, и то по большей части из за красивых цветов, ну и в обращении с ними проще. а лаки… ну их на фиг
Ах, какой цвет!!! Постепенно мой виш-лист лаков Шанель увеличивается.